А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тайна Синих Лесов

Автор:
Название: Тайна Синих Лесов
Серия: Каспар Фрай
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-37212-6

Аннотация на книгу «Тайна Синих Лесов»:
Тайны Синих лесов не дают покоя герцогу Ангулемскому, он жаждет новых артефактов и успокоится, только завладев Печатью огров из Башни Ужаса. И вот безотказный Каспар Фрай снова идет в поход. С ним его друзья, а против него извечные враги — маги, возжелавшие заполучить его жизнь и удачу. А еще заброшенный, но растворяющий рассудок город огров и некто, вернувшийся из холодных глубин нижнего мира, чтобы отомстить...

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сезон королевской охоты

Автор:
Название: Сезон королевской охоты
Серия: Каспар Фрай
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-93556-556-0

Аннотация на книгу «Сезон королевской охоты»:
Быть шпионом чести мало, таких не берут в плен и вздергивают на ближайшем дереве, однако король Ордос не отказался от намерений захватить герцогство Ангулемское, и, чтобы узнать о его намерениях, в столицу королевства — Харнлон — под видом купцов едут Каспар Фрай и его бессменная команда. Им придется сражаться с магами, выступать на стороне короля и пережить собственную смерть, чтобы выполнить приказ герцога.

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн


Крылья огненных драконов

Автор:
Название: Крылья огненных драконов
Серия: Каспар Фрай
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-459-9

Аннотация на книгу «Крылья огненных драконов»:
Каспар Фрай снова отправляется в поход.
Теперь враги угрожают всему герцогству: король Рембург — с севера и граф-разбойник с армией головорезов — с запада стремятся прибрать к рукам чужие земли и подданных.
Против Каспара порождение Синих Лесов — конница уйгунов, против него отборные наемники и эльфы-полукровки, не знающие промаха. На него натравливают монстров из нижних миров, но рядом верные друзья, которые помогут. Вместе с изгнанником-дворянином, колдуном без диплома, гномом-кузнецом, эльфом-стрелком и прожорливым орком их ждет победа.

Скачать fb2.zip, 327 Кб Читать книгу онлайн


Меч, дорога и удача

Автор:
Название: Меч, дорога и удача
Серия: Каспар Фрай
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-373-8

Аннотация на книгу «Меч, дорога и удача»:
Жизнь наемника трудна и опасна. Каждый новый приказ все безрассуднее, а невыполнение его — почти всегда смерть. Да и враги его хозяина не прочь применить силу и магию. Старые солдаты сторонятся его — слишком уж за опасное дело он взялся. И в отчаянии наемник набирает пеструю команду: изгнанника-дворянина, колдуна без диплома, гнома-кузнеца, эльфа-стрелка и прожорливого орка. Конница кочевников, нечестные рыцарские турниры, монстры, атакующие с земли, воды и воздуха, а также коварные красавицы — это только малая часть испытаний.
Берегись, наемник, опасность повсюду!

Скачать fb2.zip, 335 Кб Читать книгу онлайн


Враг неведом

Автор:
Название: Враг неведом
Серия: Техномагия
Номер книги в серии: 2
Год: 1997

Аннотация на книгу «Враг неведом»:
Судьба разлучает вождя клана Твердислава и главную ворожею Джейану Нистовую. А жаль! Будь они вместе, еще неизвестно, как бы все повернулось, ведь перед сдвоенной мощью их Силы рушаться самые ужасные ведунские заклятья. А теперь они вынуждены порознь искать того, кто поставил чудовищный эксперимент на их родной планете, кто принес столько зла их сородичам. И не будет им покоя до тех пор, пока враг неведом.

Скачать fb2.zip, 350 Кб Читать книгу онлайн


Разрешенное Волшебство

Автор:
Название: Разрешенное Волшебство
Серия: Техномагия
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Разрешенное Волшебство»:
Джейана Неистовая - главная ворожея Твердиславичей - обладает умением собирать всю магическую силу клана воедино и разить ею врагов, словно безжалостным огненным мечем. Но даже этот могучий дар оказывается бессилен против ужасных тварей, порождаемых магией Змеиного Холма. И тогда кодекс чести заставляет вождя клана Твердислава отправиться на поиски источника зла, требующего все новых жертв от его сородичей.

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Городская магия

Автор:
Название: Городская магия
Год: 2008

Аннотация на книгу «Городская магия»:
Этот мир до мелочей похож на наш, только магия в нем стала частью повседневной жизни, ей обучают в университетах, будто бухгалтерскому учету. Однако выпускнице факультета общей магии нечего рассчитывать на интересную работу по окончании вуза. Наина была близка к тому, чтобы оставить Государственный магический университет, однако решила из любопытства проверить, насколько правдивы разноречивые слухи о том, будто на таинственном шестом этаже альма-матер, запретном для простых смертных, занимаются серьезными исследованиями.Проникнув в закрытую секцию библиотеки, Наина даже не подозревала, во что ввязывается, с какими незаурядными людьми ей предстоит столкнуться и какую череду странных, а подчас и опасных событий вызовет ее опрометчивый поступок. Вот уж верно говорят: бойтесь своих желаний - они могут исполниться! Разгадывать некоторые загадки - опасно для жизни. А иные тайны могут открыть охоту на вас… Но разве не этого желала Наина, скучая на лекциях?

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн


Каятан

Автор:
Название: Каятан
Серия: Каятан
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Каятан»:
Совсем еще недавно Кай мечтал о приключениях, дальних странах, о чем-то неведомом и новом. Но события развиваются стремительнее, чем он мог себе представить. Действительность оказывается не только во много крат интереснее, но и непредсказуемей: кочевники, шаманы-горцы, тролли, драконы, маги, невиданные Твари – далеко не все, кто встретится на пути у только начавшего свой путь героя. Настоящими же его врагами станут маги высоких рангов, в том числе сам Хасат Огненный – первое лицо в государстве после (или прежде?) короля. Но что бы Кай стал делать один со своими проблемами? Конечно, рядом – плечо друга, рядом и девушка, хоть и нельзя ее назвать обычной. А еще есть что-то непонятное даже ему самому внутри него…

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Клинки у трона

Автор:
Название: Клинки у трона
Серия: Рыцарь Ордена
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-91134-038-4

Аннотация на книгу «Клинки у трона»:
На суше, на море, в небесах – что может мальчишка нашего мира противопоставить рыцарям, закованным в броню, убийцам, обожествляющим свое ремесло, черному магу, прилагающего все свое темное могущество, чтобы уничтожить его? Боевые искусства Ордена? Меч Судьбы? Это хорошее подспорье, но достаточно ли его, чтобы тебя признали могущественные монархи и драконы, великие военноначальники и эльфы? Взять на меч баронство, развеять навет, спасти подругу, вернуть сироте семью, спасти тысячи солдатских жизней… и, наконец, разгадать древнюю легенду – все это предстоит Энингу Соколу, последнему рыцарю Ордена, в своем миру Егору Громову

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь двух миров

Автор:
Название: Рыцарь двух миров
Серия: Рыцарь Ордена
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-91134-015-5

Аннотация на книгу «Рыцарь двух миров»:
«Наперекор судьбе!» – такой девиз мог бы начертать на своём гербе обычный школьник Егор Громов, ставший наследником великого Ордена, его последним рыцарем. Ставший только для того, чтобы попасть домой. Прослыв «странным рыцарем», он должен суметь выжить в чужом мире, суметь отыскать ключ-проводник и вернуться в свой мир. Но вдруг оказывается, что, в отличии от костюма, который в одном мире парадный, а в другом маскарадный, сущность рыцаря сменить уже нельзя. Однажды приняв кодекс, рыцарь остаётся рыцарем всегда. Обстоятельства складываются так, что возвращение в магический мир неизбежно. И Энинг Сокол возвращается в мир, который ему стал ближе, чем родной, в котором его ждут преданные друзья, зарождающаяся настоящая любовь, туда, где нуждаются в нём и где кипит настоящая жизнь.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наследник Ордена

Автор:
Название: Наследник Ордена
Серия: Рыцарь Ордена
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-91134-165-7

Аннотация на книгу «Наследник Ордена»:
Мир техники, мир магии. Наш мир и тот, иной, необычный и волшебный. Когда-то они были единым целым. А теперь существуют параллельно друг другу. Но спасительному равновесию угрожает маг и диктатор, стремящийся к власти. И только в нашем мире есть человек, способный противостоять ему. Надо только открыть дверь. Дверь и открылась, но не для героя, а для обыкновенного мальчишки...

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Демоны Грааля

Автор:
Название: Демоны Грааля
Серия: Хроники Фауста
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-93556-175-1

Аннотация на книгу «Демоны Грааля»:
Эта книга - продолжение "Хроник Амбера" Желязны.
В каких занятиях проводят жизнь Повелители Теней? Выбор невелик –
войны, интриги, любовь. Бурлящий мир трех Великих Королевств охвачен
новыми тревогами, ибо могущественные силы Порядка, Судьбы и Хаоса не
ведают жалости ни к своим, ни к чужим. Нирванцы попытались ослабить
конкурентов, бросив на них полчища варваров, но потерпели неудачу и
вынуждены сами вмешаться в побоище, охватившее все Отражения. Чары и
технология столкнулись на полях сражений, где успех всегда эфемерен, а
победа не завершает войну. Великие Королевства втянуты в поиски
магических инструментов, без которых невозможно восстановить
разрушенные врагами Узоры Мощи. И теперь целью нескончаемой борьбы стал
Грааль, охраняемый ордами злобных демонов.

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн


Изгнанники Нирваны

Автор:
Название: Изгнанники Нирваны
Серия: Хроники Фауста
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-93556-041-0

Аннотация на книгу «Изгнанники Нирваны»:
Эта книга - продолжение "Хроник Амбера" Желязны
Верховные силы создали три основы Мироздания – Амбер, Хаос, Нирвану. На
троне Нирваны – Вампир Дракула и Верховная Ведьма Геката. В
беспрестанном движении по Теням и Отражениям их сыновья – Мефисто,
Фауст и Вервольф – гордые рыцари Силы, Ума и Удачи. В мире нирванцев
возможно все – здесь всегда дверь нараспашку для неожиданностей и
парадоксов. Свирепо бьются с гоплитами свиномордые гверфы, применяя в
бою арбалеты, аркебузы, «калаши», мультилепестковый бурлат. Доносятся
выстрелы из Вьетнама и Косова, Багдада и Урус-Мартана слышен лязг
волшебных клинков в битве при Калке и на Куликовом поле. Падают,
рассеченные надвое, мохнатые, хвостатые, пернатые. Все воюют против
всех, все влюблены во всех. Никто не умирает навсегда, потому что
смерти, страданию и сомнению нет места в бурлящем, пестром, причудливом
и переменчивом мире, органично вписанном в небоскреб по имени Фэнтези,
мире, который оставит нам в наследство великий Роджер Желязны.

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Армия судьбы

Автор:
Название: Армия судьбы
Серия: Знающий не говорит
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-950-1

Аннотация на книгу «Армия судьбы»:
Божьи мельницы мелют медленно. Великая Пестрая Праматерь кропотливо сплетает хрупкое полотно судеб. Сначала она бережно соберет вместе тех немногих, кто презрел свой удел и отверг предназначение: людей и нелюдей. Потом крепко свяжет всех нерушимой клятвой. И когда пробьет час, они совершат то, что не под силу богам. Но это будет потом, а пока беглому солдату предстоит встретить своего извечного врага и… не дать ему умереть. С чего-то же надо начинать.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн


Блюз чёрной собаки

Автор:
Название: Блюз чёрной собаки
Серия: Осенний Лис
Год: 2006
ISBN: 5-352-01933-0

Аннотация на книгу «Блюз чёрной собаки»:
Смерть — это только начало! Проснувшись утром, герой книги получает
sms-сообщение от человека, которого вот уже несколько часов нет в живых
— молодого талантливого музыканта, который мог стать иконой движения
«готов». Мир для главного героя выворачивается наизнанку: мёртвые
начинают разговаривать с живыми, бетон тает и мнётся, словно пластилин,
гигантская чёрная собака бродит по тайным подземным переходам. «Блюз
чёрной собаки» Дмитрия Скирюка — главное событие в жанре мистического
триллера со времён выхода на киноэкраны фильма «Звонок»!

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига