А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Голубой адепт

Автор:
Название: Голубой адепт
Оригинальное название: Blue Adept
Серия: Начинающий адепт
Номер книги в серии: 2
Год: 1981
ISBN: 5-85912-019-2

Аннотация на книгу «Голубой адепт»:
В этой книге Голубой Адепт — Стайл постепенно начинает овладевать своей магией. И это очень кстати, ведь скоро ему предстоит нелегкая схватка с Красным Адептом. Схватка, которая пройдет как с одной, так и с другой стороны Вуали.

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Расколотая бесконечность

Автор:
Название: Расколотая бесконечность
Оригинальное название: Split Infinity
Серия: Начинающий адепт
Номер книги в серии: 1
Год: 1980
ISBN: 5-85912-012-5

Аннотация на книгу «Расколотая бесконечность»:
Всю сознательную жизнь вы были рабом на негостеприимной планете. И вдруг судьба дает вам шанс оказаться в ином, волшебном мире и обрести друга — прекрасного единорога Нейсу. Вы бы от такого отказались?

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Властью песочных часов

Автор:
Название: Властью песочных часов
Оригинальное название: Bearing an Hourglass
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 2
Год: 1984
ISBN: 5-88132-331-9

Аннотация на книгу «Властью песочных часов»:
Эту книгу составил второй роман фантастической эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Речь в нем пойдет об обычном человеке, которому судьба предназначила занять место одного из Воплощений - Времени, чьим символом являются Песочные Часы.

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


С запутанным клубком

Автор:
Название: С запутанным клубком
Оригинальное название: With a Tangled Skein
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 3
Год: 1985
ISBN: 5-88132-337-8

Аннотация на книгу «С запутанным клубком»:
Третий роман фантастической эпопеи о Воплощениях Бессмертия, в котором речь пойдет о судьбе обычной женщины, которая принимает на себя нелегкий труд - определять людские судьбы, противодействуя коварным проискам Сатаны.

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн


Зеленая мать

Автор:
Название: Зеленая мать
Оригинальное название: Being a Green Mother
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 5
Год: 1987
ISBN: 5-88132-351-3

Аннотация на книгу «Зеленая мать»:
Шестой роман эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Ученик чародея Пэрри отдал всё, чтобы отомстить Люциферу, Князю Тьмы, отнявшему у него дом и любимую.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Возлюбивший зло

Автор:
Название: Возлюбивший зло
Оригинальное название: For Love of Evil
Серия: Воплощения бессмертия
Номер книги в серии: 6
Год: 1988

Аннотация на книгу «Возлюбивший зло»:
Шестой роман эпопеи о Воплощениях Бессмертия. Ученик чародея Пэрри отдал всё, чтобы отомстить Люциферу, Князю Тьмы, отнявшему у него дом и любимую.

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


Злобный ветер

Автор:
Название: Злобный ветер
Оригинальное название: Yon Ill Wind
Серия: Ксанф
Номер книги в серии: 20
Год: 1996
ISBN: 5-17-028059-9

Аннотация на книгу «Злобный ветер»:
Демон Иксанаэнный заключил пари с другими демонами и оказался в Ксанфе в облике смертного существа — уродливого и смешного дракона с головой осла. Он выиграет пари и сохранит Ксанф, если какое-нибудь живое существо прольет по нему слезу любви и печали, не зная об его истинной сущности. По досадной случайности демон ошибается в выборе спутника… А в это время в Ксанф прорывается страшный ураган из Обыкновении, который может уничтожить все живое. Но демону в облике смертного существа не справиться с этим бедствием. На помощь приходит семья Балдуин из Обыкновении, заброшенная в Ксанф все тем же ураганом, а также наши старые знакомые: демонесса Менция, крылатые кентавры и многие другие персонажи, созданные неиссякаемой фантазией Пирса Энтони. И конечно же, Добрый Волшебник Хамфри, как всегда, оказывается на высоте.

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн


Последняя осада

Автор:
Название: Последняя осада
Оригинальное название: The Last Siege
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-21486-0

Аннотация на книгу «Последняя осада»:
Замок стоит здесь без малого тысячу лет. Его стены помнят баронов и королей, шумные пиры и долгие осады, героизм и предательство… По слухам, здесь даже водится привидение – что за порядочный замок без призраков? Славные дни остались в прошлом, перекрытия частично обрушились, замок опустел. Летом по нему водят экскурсии, зимой дети катаются на санках по склонам пересохшего рва. Кто бы мог подумать, что у замка появятся новые хозяева – или захватчики? Что замку предстоит выдержать еще одну, последнюю осаду, хотя защитников будет всего трое и в современном мире их считают детьми. Что враги будут вновь карабкаться по осадным лестницам, а из бойниц на них будет сыпаться град снарядов… Что в нем снова найдется место отваге и верности.

Скачать fb2.zip, 169 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Суд над Роксаной

Автор:
Название: Суд над Роксаной
Оригинальное название: Roc and a Hard Place
Серия: Ксанф
Номер книги в серии: 19
Год: 1995
ISBN: 5-17-025954-9

Аннотация на книгу «Суд над Роксаной»:
У демонессы Метрии возникла проблема. Выйдя замуж и получив половинку души, она была бы вполне счастлива, если б не одно маленькое «но»: несмотря на все свои старания, она никак не может «вызвать аиста». И конечно, ее путь лежит к волшебнику информации Хамфри… А дальше начинают твориться странные дела! Всеведущая птица Симург неизвестно для чего затевает суд над птицей рок по имени Роксана; на суд собираются все сколько-нибудь значимые обитатели Ксанфа — вы встретитесь практически со всеми героями предыдущих книг, — и разворачивается увлекательное действо, итог которого пока никому не ясен…

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн


Время гарпии

Автор:
Название: Время гарпии
Оригинальное название: Harpy Thyme
Серия: Ксанф
Номер книги в серии: 17
Год: 1993
ISBN: 5-17-015607-3

Аннотация на книгу «Время гарпии»:
Очаровательная крылатая гоблинша Глоха начинает поиск мужчины своей мечты… И хотя она, как дочь папы-гарпия и мамы-гоблинши, является крылатым чудовищем — это умная, любознательная девушка с чувствительным и добрым сердцем. Глоха легко приобретает друзей, и с ней происходят веселые и удивительные события. И, конечно, как всегда, дело не обходится без Доброго Волшебника Хамфри, а также старых знакомых: скелета Косто, Волшебника Трансформации Трента, голема Гранди и других разного рода магических существ, легко и непринужденно обитающих в сказочном Ксанфе, в этом Зазеркалье нашей Обыкновении.

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн


Врата Птолемея

Автор:
Название: Врата Птолемея
Оригинальное название: Ptolemy's Gate
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-699-19219-0

Аннотация на книгу «Врата Птолемея»:
Волшебники испокон веку вызывают духов и заставляют их служить себе. И никого при этом не волнует, каково приходится духам. Только представьте: вы спокойно живёте, никого не трогаете — и тут бац! Какая-то беспощадная сила выдёргивает вас в совершенно чужой мир, где вас встречает лопающийся от самодовольства волшебник, обзывает злокозненным демоном и под угрозой Испепеляющего Пламени принуждает улаживать его, волшебника, дела. Впрочем, за долгую историю человечества был один — но только один! — волшебник, который смотрел на это иначе. Птолемей Александрийский. Он даже нашёл способ, как самому посетить мир духов. Вот только за тысячи лет никто не решился повторить его опыт…

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Глаз голема

Автор:
Название: Глаз голема
Оригинальное название: The Golem's Eye
Серия: Трилогия Бартимеуса
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-94925-0

Аннотация на книгу «Глаз голема»:
Хорошо быть молодым и талантливым волшебником. Волшебников в Британской империи уважают.
Еще бы, ведь именно волшебники правят страной, прочим остается лишь благодарить судьбу, что об их благополучии заботятся могущественные маги (правда, не все в народе это понимают). Натаниэлю всего четырнадцать лет, но его уже ценит начальство, и даже сам премьер-министр ему покровительствует. Одна беда – друзей нет (у волшебников их вообще, как правило, не бывает), зато завистников – хоть отбавляй. А тут, как назло, в Лондоне по ночам начинает твориться форменное безобразие, и шеф полиции утверждает, что это дело рук тех самых хулиганов, поймать которых было поручено Натаниэлю. Да уж, в такой переделке без сильного союзника не обойтись. И Натаниэлю не остается ничего, кроме как снова вызвать джина по имени Бартимеус, который однажды уже помог ему вернуть Амулет Самарканда…
«Глаз Голема» продолжает «Трилогию Бартимеуса», великолепный цикл детской Фэнтези Джонатана Страуда.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение чародея

Автор:
Название: Возвращение чародея
Серия: Прикончить чародея
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-932-7

Аннотация на книгу «Возвращение чародея»:
Можно ли вернуться туда, где ты никогда не был? Как встретит народ правителя, отсутствовавшего двадцать три года – всю его жизнь? Какие проблемы ожидают молодого короля Ринальдо Финдабаира на Зеленых Островах?
Хорошие вопросы, и ответы на них можно найти только одним способом – сев на корабль и отправившись на родину эльфов, находящуюся посреди океана. И сделать это надо достаточно быстро, ибо Вестланду грозит самая страшная в новейшей истории война и Людовику Четвертому срочно нужна военная помощь.
Но по мере приближения героев к Древесному трону вопросов становится все больше. Найдет ли Ринальдо убийц своего отца? Примут ли эльфы бывшую рабыню в качестве своей королевы? Отразит ли Вестланд вторжение с Красного континента? И, самое главное, может ли в таких условиях состояться возвращение чародея?

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Цвета её тайны

Автор:
Название: Цвета её тайны
Серия: Ксанф
Номер книги в серии: 15
ISBN: 5-17-012387-6

Аннотация на книгу «Цвета её тайны»:
Странная на сей раз подобралась компания: нечасто бывает, чтобы судьба свела вместе морскую русалку, огрицу и прекрасную девушку, выросшую среди нимф, но явно не происходящую из этого легкомысленного племени. Всех их объединяет желание получить ответы на жизненно важные для них вопросы, но когда они, выдержав нелегкие испытания, попадают в замок. Добрый Волшебник, что совершенно неслыханно, отвечать отказывается. Ответы приходится искать самим, и тут оказывается, что судьбы трех героинь переплетены с судьбами другой троицы — борющейся за право стать вождем гоблинши Гвенни, эльфессы Дженни и их верного друга крылатого кентавра Че.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Прикончить чародея

Автор:
Название: Прикончить чародея
Серия: Прикончить чародея
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-93556-906-X

Аннотация на книгу «Прикончить чародея»:
Молодой и не слишком удачливый чародей Рико живет в сельской местности и не испытывает никакой тяги к приключениям. Но однажды к нему на прием является прекрасная леди и рассказывает странную историю о своем женихе, которого похитил местный дракон. Чародею обещаны сто золотых, и он отправляется в путь. С этого и начинается водоворот приключений, по ходу которых Рико познакомится с прекрасной воительницей, а также будет вынужден сражаться с драконами, гоблинами и прочими не слишком дружелюбными обитателями Вестланда.

И ему очень повезет, если эти приключения закончатся для него хеппи-эндом. Потому что почти все, кого он встречает на своем пути, испытывают желание прикончить чародея.

Скачать fb2.zip, 237 Кб Читать книгу онлайн