А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Донор [Сборник]

Автор:
Название: Донор [Сборник]
ISBN: 978-5-04-090645-1

Аннотация на книгу «Донор [Сборник]»:
Грустно, но на вечеринку Евгению предстояло ехать одному. Он сидел в придорожном кафе в одиночестве, глядя в пустой стакан. Друзья ждут, вечеринка в особняке обещает быть незабываемой. Может, прихватить с собой эту странную, некрасивую женщину, которая села напротив него? «Поедешь со мной? — предложил Евгений. — Обещаю, что будет весело!». Она согласилась. Нет, она просто навязалась ему! И это был знак судьбы, но он его не понял. И потом, когда они неслись на мотоцикле по шоссе, прямо под колесо метнулась призрачная черная тень. И это тоже был дурной знак. Не надо было брать ее с собой, не надо…

Скачать fb2.zip, 1091 Кб Читать книгу онлайн


Ключи от всех дверей

Автор:
Название: Ключи от всех дверей
Оригинальное название: The Unbound
Серия: Архив
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-102509-0

Аннотация на книгу «Ключи от всех дверей»:
Представьте себе библиотеку, где вместо книг на полках лежат мертвецы. У каждого из них своя особая история, которую под силу прочесть только Библиотекарям. Поэтому они называют мертвых Историями, а место, где хранятся Истории, – Архивом.
Маккензи Бишоп – Хранитель Архива, она спасает мир от вторжения бесприютных призраков – пробудившихся Историй. Но однажды ей пришлось спасать сам Архив, когда кто-то начал переписывать Истории, подчас стирая целые жизни…
Теперь для того, чтобы вернуться к нормальной жизни, ей придется до конца разобраться в том, что произошло. Найти тех, кто стоял за совершенным преступлением. И спасти не только свой разум, но и саму жизнь.

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн


Призрак

Автор:
Название: Призрак
Серия: Призрак
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2558-7

Аннотация на книгу «Призрак»:
Алексей Данилюк — самый обыкновенный человек с самой обыкновенной внешностью, работой и биографией. Точнее… он был самым обыкновенным человеком до определенного момента. Но в один прекрасный день с ним произошло нечто… в общем-то, тоже самое обыкновенное.
Он просто умер. Это со всеми однажды происходит. Однако после смерти Данилюка ожидало… да то же самое, что ожидает всех остальных. Он покинул свое бренное тело и стал бестелесным духом. Рутина, повседневность.
Вот об этой рутине в этой книге и рассказывается.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Девушка из кошмаров

Автор:
Название: Девушка из кошмаров
Оригинальное название: Girl of Nightmares
Серия: Анна
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-89722-3

Аннотация на книгу «Девушка из кошмаров»:
«Отпусти ее, – говорят мне. – Смирись. Оставь прошлое в прошлом». Некоторые даже считают, что Анна Корлов заслуживает своей участи. Что ад – как раз то место, где ей следует быть. В конце концов, она же убивала людей… Но я думаю по-другому. Анна совершала преступления не по своей воле. И она пожертвовала собой, спасая меня и моих друзей. Я просто не могу от нее отвернуться. И если для того, чтобы помочь ей, нужно найти путь из нашего мира в преисподнюю, – что ж, я это сделаю. Неважно, сколько раз я услышу, что это невозможно.

Скачать fb2.zip, 762 Кб Читать книгу онлайн


Анна в кроваво-алом

Автор:
Название: Анна в кроваво-алом
Оригинальное название: Anna Dressed in Blood
Другие названия: Анна, одетая в кровь
Серия: Анна
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-93366-2

Аннотация на книгу «Анна в кроваво-алом»:
«Она убийца, – говорю я себе. – Такая же, как они все». И сам в это не верю. Анна заворожила меня. Длинные черные волосы, словно плывущие по воде, бледная, очень светлая кожа, бездонные глаза… и платье, которое когда-то, говорят, было белым. Теперь с него капает алая кровь. Что сделало ее такой? В чем источник ее необычной силы? Я должен выяснить историю этой девушки… а потом уничтожить ее. Ведь Анна – призрак и не оставляет в живых никого из тех, кто переступает порог ее старого дома. А я тот, кто убивает опасных призраков.

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Крадущаяся тень

Автор:
Название: Крадущаяся тень
Оригинальное название: The Creeping Shadow
Серия: Агентство «Локвуд и компания»
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93773-8

Аннотация на книгу «Крадущаяся тень»:
С тех пор как я добровольно ушла из агентства Локвуда, многое в моей жизни изменилось. Ну, во-первых, я стала работать фрилансером, во-вторых, меня едва не убили, а моего призрачного приятеля – череп в банке – похитили. И пришлось мне обращаться за помощью к старым друзьям. Расследование привело нас на черный рынок, где торговали крадеными Источниками с заключенными в них опасными и редкими призраками. И мой череп им пришелся очень даже по вкусу. Но как всегда и бывает, маленькое открытие тянет за собой большое, распутывая клубок преступлений. Кажется, теперь мы вплотную приблизились к разгадке Проблемы – нашествию призраков на Англию. Но правда бывает слишком опасной, особенно если двое бесстрашных агентов, каковыми мы с Локвудом и являемся, отважатся заглянуть за грань – в мир призраков…

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Стрекоза для покойника

Автор:
Название: Стрекоза для покойника
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97902-8

Аннотация на книгу «Стрекоза для покойника»:
Лука – обычная девушка, которая жила в обычной семье и не особенно задумывалась о будущем, до тех пор пока ни пришла пора покинуть отчий дом и отправиться на поиски самостоятельной жизни в мир, полный загадок.
Стоит ли знакомиться с девушками на кладбищах, устраиваться официанткой в закрытый клуб, о котором ходят нехорошие городские легенды, слушать истории о монстрах, а главное – стоит ли познавать себя самого, Лука узнает, пройдя огонь, воду и медные трубы, подвергая опасности свои и чужие жизни, пытаясь отличить настоящую любовь от обмана и исправляя ошибки – те, которые еще можно исправить. В этом ей помогут верные друзья, неадекватные враги, кот Вольдемар, призраки и прочая нечисть.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Книжный клуб заблудших душ

Автор:
Название: Книжный клуб заблудших душ
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96651-6

Аннотация на книгу «Книжный клуб заблудших душ»:
Что делать, если ты обладаешь запретным во всем королевстве даром видеть призраков? Соблюдать осторожность? Не попадаться на глаза королевскому надзору? А еще можно найти тихую и неприметную работу в библиотеке… где давно уже существует небольшая брешь между миром живых и миром мертвых. Так Рэбекка и сделала. Пока однажды все не изменилось, и теперь ее подозревают в убийстве. Как выпутаться из сложившейся ситуации? Особенно находясь под надзором одного весьма амбициозного следователя…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Первый ученик

Автор:
Название: Первый ученик
Серия: Империя Камней
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099572-1

Аннотация на книгу «Первый ученик»:
Думаете, учиться скучно?
Макс тоже так считал, пока не поступил в Пси-Академию.
Тренировки вместо лекций, мировой заговор вместо контрольной, контрабанда драгоценных камней вместо практикума и «не любовь» красивой девушки вместо всего остального.
Но он справится. Всегда справлялся.
И этот раз не станет исключением, вот только не сорваться бы…

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Жертвоприношение

Автор:
Название: Жертвоприношение
Оригинальное название: Prey
Год: 1992
ISBN: 978-5-17-099094-8

Аннотация на книгу «Жертвоприношение»:
Дэвид Уильямс приезжает на остров Уайт ремонтировать старый викторианский особняк Фортифут-хаус, надеясь оправиться после неприятного развода с женой. Но в первую же ночь он слышит какие-то громкие шорохи на чердаке, днем видит призраки давно умерших людей у заброшенной часовни поблизости, а потом выясняет, что у местных жителей Фортифут-хаус пользуется дурной славой: вот уже целый век он связан с исчезновением детей по всей округе и с легендой о страшном чудовище по имени Бурый Дженкин. Только это не обычная история с привидениями. Зло, поселившееся в Фортифут-хаусе, куда страшнее и могущественнее любого призрака, и жизнь Дэвида скоро превращается в невыразимый кошмар, в котором гибнут люди, а прошлое, настоящее и будущее сплетаются в единую неразрывную нить.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


На старт, ведьмы!

Автор:
Название: На старт, ведьмы!
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2363-7

Аннотация на книгу «На старт, ведьмы!»:
«Где наши не пропадали!» – подумали три студентки Академии волшебных наук, отправляясь в Питер на летнюю практику в компании контуженого ангела. Да и ладно бы сами, как бы другие между делом пропадать не начали. К тому же не люди, а призраки. Но поиски – дело весьма увлекательное, да и девчонки далеко не промах.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Дзюсан. Академия-фантом

Автор:
Название: Дзюсан. Академия-фантом
Серия: Дзюсан
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098657-6

Аннотация на книгу «Дзюсан. Академия-фантом»:
Расследование пропажи сестры приводит бывшего детектива Генри Макалистера на одинокий остров в Японском море, в Дзюсан – элитную Академию для особенных подростков. Здесь оживают вековые тайны, бесследно исчезают люди, а призраки бродят по коридорам старинного особняка. Но Генри еще не подозревает, что угодил в паутину, выбраться из которой сложно не только живым, но и мертвым…

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Рассказы о привидениях

Автор:
Название: Рассказы о привидениях
Год: 1983
ISBN: 5-8159-0270-5

Аннотация на книгу «Рассказы о привидениях»:
Из прочитанных 749 рассказов о привидениях и призраках знаменитый английский писатель Роальд Даль отобрал 14 самых интересных. Сейчас вы держите их в руках, но учтите: никто не осмелится лечь в постель и выключить свет… По утрам будут находить трупы скончавшихся от страха старушек… Дети будут бояться темноты до конца своих дней… Психиатрам прибавится работы…

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Совершенство

Автор:
Название: Совершенство
Оригинальное название: Sublime
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-093421-8

Аннотация на книгу «Совершенство »:
Люси и Колин. История любви. Но Люси —.. призрак, который даже не осознает этого. Постепенно она начинает вспоминать всё больше и больше о том, как она жила, и как умерла.
Мечтая оказаться как можно ближе к миру любимой, Колин балансирует на грани жизни и смерти, где их сущности совпадают до такой степени, что он наконец может обнять любимую.
Люси начинает задаваться вопросом, является ли она спасением Колина или же должна стать причиной его гибели.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Женщина в черном 2. Ангел смерти

Автор:
Название: Женщина в черном 2. Ангел смерти
Оригинальное название: The Woman in Black: Angel of Death
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-083682-6

Аннотация на книгу «Женщина в черном 2. Ангел смерти»:
Поздняя осень 1940 года. Лондон сотрясается от немецких бомбежек. Жителей столицы массово отправляют в эвакуацию. Среди прочих групп эвакуированных – школьники и их молодая учительница Ева Паркинс. Они еще не знают, что никакие немецкие бомбы не сравнятся по гибельной опасности с той неотвратимой демонической силой, что таится в давшем им приют мрачном особняке Илмарш-Хаус…

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн