А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Поиск будущего

Автор:
Название: Поиск будущего
Оригинальное название: Quest for the Future
Год: 1970

Аннотация на книгу «Поиск будущего»:
Время — великое неизменяемое, но неизменяемость — это не просто одинаковость. Время там, где ты находишься. Оно никогда не бывает одинаковым где-нибудь в другом месте. Звездный луч проходит в атмосферу. Он несет изображение из семисот тысяч лет в прошлом. Электрон несет изображение из пятидесяти, ста и больше лет в будущем. Звезды — мир предельно огромный, — всегда находятся в прошлом. Мир безмерно и все же предельно малый — всегда в будущем. Это — строгость Вселенной. Это тайна времени.

Скачать fb2.zip, 184 Кб Читать книгу онлайн


Колдун из клана Смерти

Автор:
Название: Колдун из клана Смерти
Серия: Киндрэт
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-990-7

Аннотация на книгу «Колдун из клана Смерти»:
Зима в Столице обещает быть суровой, и, похоже, не все кровные братья переживут ее. Огромный, скованный стужей город в страхе застыл, ожидая скорых перемен, которые изменят всех навсегда. Спавшие тысячелетиями мрачные тайны разбужены и опутывают мегаполис незримой паутиной опасности. Любой, кто коснется смертоносных нитей, рискует не увидеть следующей ночи.
Но мастера Смерти идут по своему непростому пути, невзирая на потери.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Основатель

Автор:
Название: Основатель
Серия: Киндрэт
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0366-0

Аннотация на книгу «Основатель»:
Его появления никто не ждал. Он слишком долго был всего лишь легендой, и кровные братья успели забыть предостережения древности. Ни один из кланов не готов к его приходу. Никто не знает, что принесет Основатель в Столицу – новую войну или сплочение для всех киндрэт. Процветание или разрушение. И лишь те, кто думает, будто понимает его истинную природу, готовятся к самому страшному…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Новые боги

Автор:
Название: Новые боги
Серия: Киндрэт
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0689-0

Аннотация на книгу «Новые боги»:
Тысячелетиями они управляли людьми, навязывая им свою волю с помощью интриг и обмана. Они привыкли считать себя богами, а смертных – слабыми и покорными исполнителями своих желаний. Но сейчас кровные братья сами попали в ловушку собственного тщеславия. Опасный враг, поставивший кланы на одну чашу весов с человечеством, рвется к господству над ними. Теперь будущее и жизни всех зависят от человека. Но успеет ли тот помочь прежде, чем настанет апокалипсис?

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Цена познания

Автор:
Название: Цена познания
Год: 2002
ISBN: 5-17-015566-2

Аннотация на книгу «Цена познания»:
Искусственно созданный замкнутый мир, в котором проводится уникальный эксперимент – эксперимента по созданию человека, лишенного понятия Смерти… Здесь обитают только Актеры – и Зритель. Здесь не стареют и не умирают. Здесь наперед известно все, кроме одного – КТО из играющих в игру бессмертия – Актеры, а кто – Зритель?

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Бессонница

Автор:
Название: Бессонница
Оригинальное название: Insomnia
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-064284-7, 978-5-271-28748-0, 978-985-16-8541-3

Аннотация на книгу «Бессонница»:
Бессонница рано или поздно проходит – так подсказывает житейский опыт. Но что делать, если она растягивается на многие месяцы? Если бессонные ночи наполнены кровавыми видениями, которые подозрительно напоминают реальность? Ральф Робертс не знает ответов на эти вопросы; наверняка ему известно лишь одно – еще немного, и он сойдет с ума…

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пир потаенный

Автор:
Название: Пир потаенный
Оригинальное название: A Feast Unknown: Volume IX of the Memories Of Lord Grandrith
Серия: Лорд Грандрит
Год: 1969
ISBN: 5-85689-004-3

Аннотация на книгу «Пир потаенный»:
«Пир потаенный» – блестящее исследование садомазохистских фантазий большинства героев известных фантастических сериалов. Особенно ярко просматривается сатира на книги Эдгара Райса Берроуза (Edgar Rice Burroughs) о Тарзане (лорде Грейстоке) и Лестера Дента (Lester Dent) с его суперменом Доком Сэвиджем. Основа сюжета всех книг – непрекращающаяся борьба лорда Грандрита и Дока Калибана против Девяти – таинственного и крайне опасного общества бессмертных. Книга рассчитана на взрослого и подготовленного читателя, хотя и принадлежит к популярному среди юношества жанру фантастики. Это, пожалуй, единственный столь откровенно эпатирующий читателя роман в творчестве всемирно известного американского фантаста. Садизм и мазохизм, шокирующие сексуальные сцены соседствуют на страницах книги с «крутым» боевиком с поистине детективно закрученной интригой.

Скачать fb2.zip, 1382 Кб Читать книгу онлайн


Мор, ученик смерти

Автор:
Название: Мор, ученик смерти
Оригинальное название: Mort
Серия: Плоский мир: Смерть
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 978-5-699-22357-2

Аннотация на книгу «Мор, ученик смерти»:
Смерть ловит рыбу. Веселится на вечеринке. Напивается в трактире. А все обязанности Мрачного Жнеца сваливаются на хрупкие плечи его ученика. Но делать нечего: берем косу, прыгаем на белую лошадь Бинки — и вперед!

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Метка Афины

Автор:
Название: Метка Афины
Оригинальное название: The Mark of Athena
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Герои Олимпа
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-65347-8

Аннотация на книгу «Метка Афины»:
Человечество в опасности! Всего месяц остался до пробуждения богини Геи и ее кровожадных детей, а затем весь привычный мир будет уничтожен в новой войне богов и гигантов. Остановить богиню могут только семеро героев из пророчества во главе с Перси Джексоном. Вот только времени в запасе у них, увы, не месяц, а всего лишь несколько дней, по истечении которых от рук близнецов-гигантов погибнет их друг. Герои должны сделать непростой выбор — отправиться навстречу опасности или, послушавшись пророчества, сулящего им неминуемую гибель, свернуть с пути…
Третья книга суперсериала от создателя цикла о Перси Джексоне, ставшем одним из самых популярных литературных персонажей последних лет!

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение астровитянки

Автор:
Название: Возвращение астровитянки
Серия: Астровитянка
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067586-9, 978-5-9725-1791-6, 978-5-4215-1051-2

Аннотация на книгу «Возвращение астровитянки»:
Заключительная книга трилогии «Астровитянка».
Никки, космический Маугли, и ее друзья строят город своей мечты, а попутно — управляют миром и решают проблему: как сделать счастливым каждого достойного человека Земли и её окрестностей.
Развернутая перспектива владений императрицы Никки — венерианские аэростаты, метановые моря Титана, металлические туманы и «электрические драконы», а также полная приключений, беспощадная борьба Добра со Злом.
Мир «Астровитянки» по-прежнему научно достоверен и полон приключений, требующих от героев твердости духа и быстроты мысли.

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


Властелин

Автор:
Название: Властелин
Серия: Метавселенная
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0718-7

Аннотация на книгу «Властелин»:
С древних времен существует пророчество. Пророчество о великом герое, что однажды явится и спасет этот мир от ужасного Темного Властелина.
За минувшие века таких героев было несколько тысяч. Они приходили, спасали и уходили — а побежденный Темный Властелин в очередной раз возрождался из мертвых, отряхивал корону от пыли и садился обратно на трон. Жизнь шла своим чередом.
Но все изменилось, когда в одной тихой деревушке из реки выловили человека, не помнящего своего имени…

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Саботажник

Автор:
Название: Саботажник
Год: 2001
ISBN: 5-04-088142-8

Аннотация на книгу «Саботажник»:
Вашему вниманию предлагается новейшая авторская редакция романа, которую писатель считает окончательной.
…Раньше он гонял чертей – теперь изгоняет бесов. Уволенный из десанта по инвалидности, капитан Причер вернулся в строй армейским священником. И однажды судьба забросила его на планету, где по небу летают крокодилы, а под ногами течет эликсир бессмертия. И ни малейшего шанса выбраться живым. Затерянная в джунглях военная база, ожидающая неминуемого конца, – воистину место, забытое Богом. Предыдущий священник здесь просто сошел с ума. Так что же – время молиться?..

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Гиперборей

Автор:
Название: Гиперборей
Серия: Трое из леса
Номер книги в серии: 11
Год: 1995
ISBN: 5-699-19537-8

Аннотация на книгу «Гиперборей »:
Волхв Олег в отшельничестве постигает Истину. Но жестокий набег дикого племени заставляет Олега взять в руки оружие и вернуться в мир зла и насилия. Он должен привести на княжение отважного Рюрика, и в этом ему поможет странная, загадочная женщина Гульча.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Шаман

Автор:
Название: Шаман
Серия: Сезон Катастроф: Квест 13
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71874-0

Аннотация на книгу «Шаман»:
Отправившись на разведку в новую аномальную зону, образовавшуюся на этот раз в Австралии, квестеры из группы Центра Изучения Катастроф "Квест-13" оказались на священной для аборигенов скале Улуру. В мире вечного безмолвия. Но никто даже представить себе не мог, что ждет их дальше, когда старый шаман-мункумболе откроет проход во Время Сновидений, где оживают мифы австралийских аборигенов.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Чёрный котёл

Автор:
Название: Чёрный котёл
Оригинальное название: The Black Cauldron
Серия: Хроники Прайдена
Номер книги в серии: 2
Год: 1965
ISBN: 5-7632-0030-6

Аннотация на книгу «Чёрный котёл »:
Эта книга продолжает повествование о приключениях юноши Тарена и его друзей. На этот раз героям нужно уничтожить древний тёмный артефакт Аровна, повелителя Аннувина — Чёрный Котёл.

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн