А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Лорд Хаоса

Автор:
Название: Лорд Хаоса
Оригинальное название: Lord of Embers
Серия: Испытания Королевы демонов
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177746-3

Аннотация на книгу «Лорд Хаоса»:
Прошло то время, когда я была наивной студенткой, мечтающей об учебе в университете Города шипов. Моя адская сущность вырвалась на свободу. Теперь я Светоносная, благословленная Люцифером, и буду бороться за свое право быть Королевой демонов.
Вот только на моем пути стоит Лорд Хаоса, красавец демон с острыми скулами, сводящими с ума. На его теле, как и у меня, стоит темная метка лидера. Хоть мы и поклялись убить друг друга, но эту связь между нами не разорвать.
Кажется, мы оба хотим одного и того же – корону.
Но в этой битве в живых останется только один. Он или я.

Скачать fb2.zip, 1342 Кб Читать книгу онлайн


Конечно, свобода

Автор:
Название: Конечно, свобода
Серия: Выбор демона
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151109-8

Аннотация на книгу «Конечно, свобода»:
Айлла живет в клане своих ненавистных родственников как заложница. Ее охраняет целая толпа телохранителей, однако враги регулярно пробуют эту защиту на зуб, уж больно лакомым кусочком является демоница. Вернее, то, чем она обладает. Внезапно в игру вступает третья сторона, и им удаётся заполучить ценный приз. Теперь осталось только продать его подороже. Однако кто сказал, что плен не может стать ступенькой к свободе? Что ей помешает? Ее похититель? Соблазнить и сбежать! Очаровать и заставить исполнять все прихоти! Не поддается? Убить! Другого-то шанса у нее не будет. Ведь переговоры между кланами явно не в ее пользу.

Скачать fb2.zip, 783 Кб Читать книгу онлайн


Рок и Кара

Автор:
Название: Рок и Кара
Другие названия: Между роком и судьбой
Год: 2018
ISBN: 978-5-00195-815-4

Аннотация на книгу «Рок и Кара»:
Он – читает прошлое и заглядывает в будущее. Она – повелевает нитями судьбы. Небесная кара или злой рок? Вместе они должны были стать возмездием. Но судьба распорядилась иначе.
Кара, юная принцесса в королевстве тринадцати кланов, никак не ожидала, что после смерти отца ее с сестрами ждет погребальный костер. Однако перед жертвоприношением брат нового короля по имени Рок предлагает девушке свою помощь. Сможет ли Кара восстать против традиций, довериться незнакомцу и побороться за престол?
Для кого эта книга
Для поклонников тёмного фэнтези.
Для тех, кому нравятся истории о сильных женских персонажах.
Для тех, кто хочет прочитать увлекательную и качественную книгу русскоязычного автора.
Для читателей книг Лии Арден, Алекс Анжело и Фрэнсис Кэль.
От автора
Здесь вы не найдёте однозначных героев. История про демонов, своих и чужих. Про выбор. Про надежду и отчаяние. Про любовь и ненависть. Герои меняются, растут. Их трансформация будет вызывать и восторг, и боль.

Скачать fb2.zip, 1375 Кб Читать книгу онлайн


Тьма в хрустальной туфельке

Автор:
Название: Тьма в хрустальной туфельке
Оригинальное название: The Shadow in the Glass
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172834-2

Аннотация на книгу «Тьма в хрустальной туфельке»:
Когда-то Элла желала большего, чем жизнь простой служанки.
Теперь девушка работает до изнеможения на человека, которого когда-то называла отчимом, а её единственное убежище – книги в библиотеке, куда ей запрещено входить.
Однажды ночью, когда Элла читает при свечах, её желание исполняется. Ровно в полночь девушке является демон и делает предложение, которое изменит её жизнь: семь желаний в обмен на бессмертную душу. Но готова ли Элла уплатить такую цену, чтобы вырваться из нищеты и заполучить своего прекрасного принца?..
Тёмный ретеллинг «Золушки», где нет доброй феи-крёстной: только демоница и фаустовская сделка. Книгу по достоинству оценили книжные блогеры. Затягивающая атмосфера викторианства с готическими нотками и неповторимое свежее прочтение всеми известной сказки. На что готов пойти человек, чтобы исполнить свою мечту? Семь желаний – семь шагов во мрак.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Люди и чудовища

Автор:
Название: Люди и чудовища
Серия: Тёмный маг
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3459-6

Аннотация на книгу «Люди и чудовища»:
В мире, где Великая Степь встречает чужаков ядовитыми бурями, где Темные и Светлые маги готовятся к гражданской войне, а по древним дорогам погибающей страны ползет чешуйчатый не-бог… в этом мире Темный маг Арон Тонгил, недавно вернувшийся из мертвых, ищет пропавшего сына, а судьба подбрасывает ему все новые и новые испытания.
Этот мир принадлежит людям и чудовищам. Только вот порой сложно понять, кто из них кто.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Дурная кровь

Автор:
Название: Дурная кровь
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171817-6

Аннотация на книгу «Дурная кровь»:
Дурной колдунье нечего терять. Родных, друзей и побратимов – всех отогнал от неё проклятый дар.
Так почему бы не распахнуть дверь, когда в неё стучится мужчина с колючим взглядом? Почему бы не согласиться, когда он предлагает пуститься в путь по заснеженному лесу?
И, может, тогда вновь научится любить тот, кто думал, что давно уже очерствел сердцем.
Непобедимая троица главных героев: смелая умница, брутальный охотник и хитрый толстячок. В этой истории всё совсем не так, как кажется. Сочетание силы и нежности в женщине. Послевкусие чистоты, свежести и добра. Нестандартный, но очень хороший конец!

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн


Правая рука князя Тьмы

Автор:
Название: Правая рука князя Тьмы
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146573-5

Аннотация на книгу «Правая рука князя Тьмы»:
Высший демон, правая рука князя Тьмы, спустившийся на Землю. Обедневший дворянин, сбежавший из-под венца. Скромная послушница, покинувшая монастырь ради добрых дел. Бесшабашный разбойник, едва избежавший казни. Гордая воительница, обвиненная в колдовстве. Что будет, если эти пятеро соберутся вместе? Удастся ли им изменить ход истории, предотвратив кровавый ее виток? И есть ли место любви там, где в игру вступают высшие силы?

Скачать fb2.zip, 2645 Кб Читать книгу онлайн


Клуб отверженных магов

Автор:
Название: Клуб отверженных магов
Серия: Яжмаг
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3482-4

Аннотация на книгу «Клуб отверженных магов»:
Когда яжмага объявляют вне закона, это малоприятно.
Но когда тебя подставляют твои же друзья, когда Добро и Зло меняются местами в произвольном порядке, когда никому невозможно верить, ангелы прикрывают твою спину, чтобы самим всадить в неё нож, а не добитый тобою демон мечтает о мести, – вот это вообще на уровне дна…
А тут ещё и твоя девушка творит такое, что её хочется придушить!
Но нельзя, нельзя, у нас же любовь…
Или мне показалось?

Скачать fb2.zip, 5153 Кб Читать книгу онлайн


Шепот демона

Автор:
Название: Шепот демона
Серия: Постучи в мою дверь
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147995-4

Аннотация на книгу «Шепот демона»:
Иногда желания имеют силу. Но мечтать нужно осторожно – кто знает, как повернется жизнь. Олеся пожелала, чтобы любовь постучала в дверь. Мир услышал ее просьбу, и… она умерла.
Крампус уже близко. Его шепот пробирается в кровь, затрагивая душу, вонзаясь в кости, выворачивая наизнанку. Он идет за Олесей, ведь та предначертана ему и обязана последовать за ним в преисподнюю, испив демоническую кровь. Ее крики, боль и ужас лишь веселят его, всемогущего и бессмертного.
И лишь один мужчина может рискнуть вырвать Олесю из его окровавленных лап.

Скачать fb2.zip, 1837 Кб Читать книгу онлайн


Убить демона, спасти короля

Автор:
Название: Убить демона, спасти короля
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149368-4

Аннотация на книгу «Убить демона, спасти короля»:
Все началось с казни… Попавшему в плен командиру демонов – голову с плеч. И никакой жалости к врагу королевства, захватчику из чужого мира! Кто же знал, что он вернется… в виде духа, который вселится в моего лучшего друга. Но не будь я Эвелина Соль, королевский артефактор, если не сделаю все возможное, чтобы уничтожить эту тварь!
Однако если узнать врага получше… останется ли он врагом?

Скачать fb2.zip, 909 Кб Читать книгу онлайн


Яжмаг вне закона

Автор:
Название: Яжмаг вне закона
Серия: Яжмаг
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3439-8

Аннотация на книгу «Яжмаг вне закона»:
Когда яжмага объявляют вне закона, то убить его вправе любой представитель сил Света или Тьмы. Но мне ещё нужно успеть огорчить Хранителей, расстроить свадьбу лучшей подруги, накрутить хвост сфинксу, дать в морду Чумному Доктору, выгулять котодемона, предстать перед прóклятым зеркалом Дракулы и…
Короче, подождите немного, не убивайте, я очень занят! Я влюбился…

Скачать fb2.zip, 4769 Кб Читать книгу онлайн


Опасная игра с демоном

Автор:
Название: Опасная игра с демоном
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163906-8

Аннотация на книгу «Опасная игра с демоном»:
Дебют яркого, запоминающегося автора Эли Рин – это история о выборе, о демонах внутри и вокруг нас, и о том, как важно правильно расставить приоритеты. Жизненная и узнаваемая история для всех читателей!
Подруги всегда считали меня «синим чулком». Заучкой и занудой, которой нужны только учебники и хорошие оценки, а парнями она совсем не интересуется. И надо же, в первый день лета у меня неожиданно появился ухажер. Он богат, красив, щедр. Он просто идеален, и, кажется, с ним сбудутся все мои мечты.
Но есть одно «но». Мне в руки попадает колода карт, от которой веет странной, опасной магией. Говорят, что с помощью этой колоды можно вызвать настоящего демона… Но ведь не может мой мужчина быть этим самым демоном? Или может?..
Впереди героиню ждут искушения красотой, музыкой, властью, опасностью и даже вкусняшками. Демонов в книге ровно пять: они из абсолютно разных мифологий и культур, но каждый по-своему безумно привлекателен.
Сюжет с интересной детективной линией, которая связана с исследованием загадочного артефакта – колоды карт, повествует также и о поиске настоящей себя. Вне шаблонов и рамок, навязанных обществом или человеческой историей.

Скачать fb2.zip, 2440 Кб Читать книгу онлайн


Маг и его тень

Автор:
Название: Маг и его тень
Серия: Тёмный маг
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3400-8

Аннотация на книгу «Маг и его тень»:
Если Темного мага убить неправильно, он может вернуться, но даже для него воскрешение из мертвых не обойдется без последствий.
Темный маг Арон Тонгил вновь жив, однако магия ему больше не подчиняется. Враги все еще празднуют победу, но стоит им узнать правду – и за Ароном начнется охота. Чтобы вернуть доступ к магии, спасти сына и не погибнуть самому, Арону нужно добраться до храма Всех Стихий и пройти испытание. Вот только путь в этот храм не так легок, как кажется вначале, а при испытании погибает каждый второй.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Косиног. История о колдовстве

Автор:
Название: Косиног. История о колдовстве
Оригинальное название: Slewfoot: A Tale of Bewitchery
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139443-1

Аннотация на книгу «Косиног. История о колдовстве»:
Коннектикут, 1666 г.
В темном лесу пробуждается к жизни неведомый древний дух.
Дикий люд зовет его Отцом, заступником, губителем.
Колонисты зовут его Косиногом, демоном, дьяволом.
Ну, а для Абиты, недавно овдовевшей, отверженной, одинокой и беззащитной перед лицом набожных односельчан, он единственный, к кому можно обратиться за помощью.
Вдвоем они начинают битву – битву язычников с пуританами, грозящую сровнять с землей деревню, не оставив от нее ничего, кроме пепла и пролитой крови.
Наводящее ужас сказание о волшебстве, эта книга украшена более чем двумя дюжинами завораживающих, жутких картин Брома, уводящих читателя в его дикий, безжалостный мир.

Скачать fb2.zip, 4218 Кб Читать книгу онлайн


Истребление монстров. Для слабаков

Автор:
Название: Истребление монстров. Для слабаков
Оригинальное название: Slaying Monsters for the Feeble
Серия: Кодекс Гильдии: О демонах
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-136155-6

Аннотация на книгу «Истребление монстров. Для слабаков»:
Оставшись без родителей, Робин переезжает к дяде, который, как выяснится позже, ловит демонов и порабощает их. Робин, конечно же, сует свой нос в его дела, помогает пленникам и однажды, спасая свою жизнь, заключает с одним из них договор. Ей предстоит узнать о магических гильдиях, пересечении мира людей и мира магов, и о том, что демоны – не всегда то, чем они кажутся.
Теперь она должна найти способ вернуть демона в его мир, скрыть тот факт, что их связывает незаконно заключенный контракт, и разобраться в своих чувствах.

Скачать fb2.zip, 1352 Кб Читать книгу онлайн