А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Дорога в Вудбери

Автор:
Название: Дорога в Вудбери
Оригинальное название: The Road to Woodbury
Серия: Ходячие Мертвецы: Губернатор
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-090637-6

Аннотация на книгу «Дорога в Вудбери»:
В мире мертвецов страх окутывает окраины Атланты, не жалея живых. Но и живые, кажется, тоже не жалеют живых.
Оказавшись в гуще смертельной схватки с ходячими, Лилли Коул пускается в бега. Долгая дорога приводит ее в Вудбери, провинциальный городок, идеально обустроенный для защиты от зомби. В нем правит некий Филип Блейк: всех граждан он держит в повиновении. Лилли начинает подозревать, что не все так просто. Филип, который недавно начал называть себя Губернатором, жестоким образом нарушает представления о законности и порядке…

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Настоящая фантастика – 2015 (сборник)

Автор:
Название: Настоящая фантастика – 2015 (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80572-3

Аннотация на книгу «Настоящая фантастика – 2015 (сборник)»:
Иннокентий Рудницкий, простой российский гений, создал устройство мгновенной связи, но последствия этого эпохального изобретения оказались самыми неожиданными…
Они живут на Земле. В каком-то смысле они наши потомки, хотя ничего общего они с нами не имеют. Круглые, металлические, почти бессмертные, они любят, страдают, сражаются. Кто же мог предсказать, что археологические древности, которые остались от нашей цивилизации, окажутся для этих кругляшей столь опасными?..
Гноил задушил свою жену. Аммониты едва дождались, пока нефелим перестанет подавать признаки жизни, чтобы наброситься и растерзать лишенную панциря плоть. Но для Гноила ничего еще не кончилось. Бдительный гебарим, как ангел Господень, спустился с зыбких небес, чтобы напоминать убийце о его преступлении…
Василий Головачёв, Андрей Дашков, Степан Вартанов, Игорь Вереснев, Юлия Зонис и другие в ежегодном сборнике, выпускаемом по итогам Крымского фестиваля фантастики «Созвездие Аю‑Даг»!

Скачать fb2.zip, 957 Кб Читать книгу онлайн


Божественный уровень

Автор:
Название: Божественный уровень
Серия: Попаданец обыкновенный
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1975-3

Аннотация на книгу «Божественный уровень»:
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным, особенно если вмешался в дела богов, чьи действия вообще находятся за гранью понятий добра и зла. Убил Темного Властелина, на которого у богов имелись свои планы, так, будь добр, займи его место и выполни работу, предназначенную ему, а иначе боги и рассердиться могут… А то, что такому работнику подготовили «традиционный» конец… Ну что ж, значит, судьба такая невезучая.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Старик

Автор:
Название: Старик
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Живые в Эпоху мёртвых
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1799-5

Аннотация на книгу «Старик»:
Беспечное человечество увлеклось играми в царя природы и владыку всего сущего. Пришла расплата за гордыню и недомыслие. Люди сами стали творцами всемирной катастрофы.

Если в новом мире мертвые превращаются в зомби, то в кого или во что будут превращаться живые люди? Неудачливый торговец овощами начинает торговать людьми. Талантливый следователь становится кровавым изувером, стремящимся очистить человечество от скверны. Преподаватель вуза встал во главе боевого отряда сотни гастарбайтеров из Северной Кореи. Бывший чиновник из администрации президента попытается занять вакантное место и получить власть над страной.

Но есть люди, которые остались верны своей чести и принципам, именно они помогают тем, кто еще жив, и творят новый мир.

Скачать fb2.zip, 623 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Один

Автор:
Название: Один
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71872-6

Аннотация на книгу «Один»:
Россия. Наши дни…
Компания друзей – Дима, Минтай, Катя, Таня и Оля – весело проводят выходные. Выпивка, закуска, потанцульки, флирт разной степени тяжести. И никому нет дела до того, что происходит во внешнем мире. Они, конечно, замечают некоторые странности. Какие-то типы, похожие на обкурившихся бомжей, топчутся на опустевшей детской площадке. На улице пробка – машины стоят плотно и даже не пытаются тронуться с места. А в топе новостных порталов крутят ролик, в котором какой-то наркоман заживо грызет человека. Друзья не особо тревожатся. Ведь ясно же, что это вирусная реклама очередного ужастика. Но все оказалось гораздо страшнее. И зомби, будто сошедшие с экрана голливудского блокбастера, хлынули на улицы российских городов…
То, что когда-то называлось Россией. Время действия неизвестно…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


S.W.A.L.K.E.R. Конец света отменяется!

Автор:
Название: S.W.A.L.K.E.R. Конец света отменяется!
ISBN: 978-5-17-082830-2

Аннотация на книгу «S.W.A.L.K.E.R. Конец света отменяется!»:
Война – войной, а обед по расписанию! Пусть грянул катаклизм, пусть зомби восстали из могил, и Большая Белая Полярная Лиса пришла ко всем, но кушать-то хочется всегда! Мозги с горошком и без оного, ростбиф окровавленный, борщ… Или все-таки закусим человечинкой? В любом случае – конец света отменяется!
Любимыми – реальными и вымышленными – рецептами с читателями делятся лучшие современные фантасты обозримой Вселенной. Вкушайте пищу духовную и материальную. Приятного аппетита!

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Под знаком Z

Автор:
Название: Под знаком Z
ISBN: 978-5-17-080685-0

Аннотация на книгу «Под знаком Z»:
Тепло наших тел — это все, что отличает нас от НИХ? Но они же были нами и, возможно, мир еще не потерян если они помнят его. Неужели зомби-апокалипсис станет смертным приговором человечеству? Каждый рассказ сборника «Под знаком Z» ищет ответ на этот вопрос по-своему. Дмитрий Силлов, Павел Корнев, Андрей Левицкий и другие популярные и начинающие писатели по-своему раскрывают тему оживших мертвецов, но все их рассказы несут в себе заряд оптимизма и дружбы, любви и преданности.
Это рассказы не о зомби, а о нас.

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Z – значит Зомби [сборник]

Автор:
Название: Z – значит Зомби [сборник]
ISBN: 978-5-17-079206-1

Аннотация на книгу «Z – значит Зомби [сборник]»:
Давний страх человека перед потусторонней нечистью породил множество мифов, легенд и преданий, впоследствии ставших классическими.
Неудержимое воображение писателей-фантастов придало этим историям новые голоса, вписало множество оттенков в мрачную палитру ужаса, тлена и крови.
Даже Голливуд, ведомый Брэдом Питтом, устраивает марафон кошмаров в экранизации культового романа «Война миров Z»!
А что думают по этому поводу русские фантасты?
10 ведущих российских авторов впервые демонстрируют свой взгляд на зомби-апокалиптику!

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Успокоение, Ltd (сборник)

Автор:
Название: Успокоение, Ltd (сборник)
ISBN: 978-5-17-078996-2

Аннотация на книгу «Успокоение, Ltd (сборник)»:
«Нападение живых мертвецов» – не шутка и не сказка.
Зомби в одночасье стали реальностью – и реальность эта грозит гибелью всему человечеству.
Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы – зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превращением в зомби.
Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом.
Так не может быть.
Или все-таки может?
Кто знает? Предупрежден – значит, вооружен!
Сборник зомби-новелл, примыкающий к культовому роману «Война миров Z»!

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


А зомби здесь тихие (сборник)

Автор:
Название: А зомби здесь тихие (сборник)
ISBN: 978-5-699-65090-3

Аннотация на книгу «А зомби здесь тихие (сборник)»:
Цивилизация людей рухнула под собственной тяжестью…
Небольшие человеческие общины борются за выживание, окруженные полчищами живых мертвецов. Правда, неизвестно, кто хуже – обыкновенные бандиты, беспощадные как зомби, или малоподвижные зомби, промышляющие разбоем. Но общинник Пашка не спрашивает, кто лезет через ограду. Ведь ружье его заряжено картечью…
Теперь, Обглоданный, ты не просто зомбак, теперь ты матрос второй степени разложения. Хочешь служить Мертвечеству? Ступай на камбуз дредноута «Уроборос», готовь жратву на всю команду, но помни: зомби не люди, они человечину не едят…
Молодой зоотехник Леша Жарков приезжает в богатый колхоз. Юноша готов засучив рукава строить светлое будущее, но есть одна проблема – процветание колхоза зависит от труда живых мертвецов…
Война миров – зомби против людей – началась!
Владимир Васильев, Леонид Кудрявцев, Дмитрий Казаков, Сергей Волков, Максим Хорсун и другие в уникальном проекте издательства «Эксмо»!

Скачать fb2.zip, 1025 Кб Читать книгу онлайн


Мутаген

Автор:
Название: Мутаген
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63052-3

Аннотация на книгу «Мутаген»:
Николай – простой русский парень, любитель пострелять зомбаков в популярной игрушке «Сектора смерти». Вот только приятель у него не совсем обычный. Гришку, с редкой фамилией Иванов, хлебом не корми, дай покопаться в компьютерном «железе». Даже увлечение друга он решил использовать для очередного своего изобретения. А Николай только и рад. Ведь одно дело – отстреливать монстров при помощи клавы и мышки, другое – из настоящего АКСУ! Проблема только в том, чтобы не потерять машинку перемещения и не застрять навеки в мире Мутагена, где полчища зомби и мутантов стерегут артефакты, которым цены нет. А если уж потерял, выкручивайся как знаешь. Вот Николай, получивший в Мутагене прозвище Умник, и выкручивается…

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Рядовые апокалипсиса

Автор:
Название: Рядовые апокалипсиса
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Это моя земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1388 -1

Аннотация на книгу «Рядовые апокалипсиса»:
Когда привычный нам всем мир внезапно сойдет с ума; когда реальностью обернутся самые жуткие и кровавые фантазии создателей фильмов ужасов; когда рухнут не готовые и не способные противостоять совершенно невозможной с точки зрения любого здравомыслящего человека угрозе государства; когда мертвые вдруг встанут, чтобы кормиться от живых, – у большинства тех, кто смог выжить, сразу появится много новых дел: раздобыть оружие и подходящий транспорт, запастись продуктами, найти убежище… Но есть и другие. Они отлично подготовлены. Их базы – изначально маленькие крепости. В их распоряжении есть и оружие, и даже бронетехника. А еще они давали присягу. Так что же они будут делать в новом, жестоком и кровавом мире?

Скачать fb2.zip, 899 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Анклав

Автор:
Название: Анклав
Оригинальное название: Enclave
Серия: Шрам от бритвы
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-61813-2

Аннотация на книгу «Анклав»:
Сколько себя помнила, она всегда мечтала стать Охотницей и защищать свой Анклав, расположенный глубоко под землей.
И вот в день пятнадцатилетия после торжественной церемонии ей присвоили новое имя. Теперь она не просто «девочка № 15» – одна из множества мелких, а Двойка – полноправный член Анклава и лучшая Охотница в своей группе.
Впереди – несколько лет вполне предсказуемой жизни, защита Анклава от Уродов – страшных зомби, одержимых лишь голодом. Но это не пугает Двойку – ведь всю свою сознательную жизнь она провела в тренировках с оружием, ее учили убивать этих безмозглых тварей.
Впрочем, ее планы летят ко всем чертям, когда в напарники ей определяют Невидимку – мрачного и нелюдимого парня, появившегося в Анклаве с той стороны забора.
Вместе с ним она восстанет против общепринятых правил, будет изгнана из родного дома и постарается выжить на Поверхности. Найдет ли она новый дом в Нью-Йорке, пустом и мертвом после биологической катастрофы городе?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Злачное место

Автор:
Название: Злачное место
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1253-2

Аннотация на книгу «Злачное место»:
После прочтения «Эпохи мертвых» вы наверняка задавали себе вопросы: почему зомби не разлагаются? как из обычного зомби получается морф? почему ВООБЩЕ зомби смогли появиться на этой планете? Все ответы – в этой книге вместе с увлекательными приключениями команды «охотников на морфов», к которым в силу обстоятельств должен примкнуть вчерашний школьник, житель глухой деревеньки, чудом уцелевшей после наступления ВСЕГО ЭТОГО.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Лишние детали (сборник)

Автор:
Название: Лишние детали (сборник)
ISBN: 978-5-904919-28-3

Аннотация на книгу «Лишние детали (сборник)»:
Всемирная Сеть захвачена неведомым врагом. Миллионы ее пользователей услышали одну мелодию – и перестали быть людьми. Но как отличить человека от зомби? Новая книга Мерси Шелли – это еще одна встреча с героями дилогии «2048», которую по праву считают классикой русского киберпанка. В сборник также вошли ранние рассказы автора, где обычная реальность оказывается куда более странной, чем иная фантастика.

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн