А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Заговор призраков

Автор:
Название: Заговор призраков
Серия: Жемчуг проклятых
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-079082-1

Аннотация на книгу «Заговор призраков»:
Агнесс Тревельян становится свидетельницей покушения на жизнь королевы Виктории. Королева уцелела, злоумышленник скончался на месте, но Агнесс благодаря своему сверхъестественному дару успевает заметить: несостоявшимся убийцей управлял призрак в монашеском облачении! Только у пастора Джеймса Линдена, опекуна Агнесс, достаточно навыков для охоты на нежить, однако они даже не подозревают, какая страшная сила им противостоит. Расследование приводит то в Бедлам, знаменитую лечебницу для душевнобольных, то в покои премьер-министра, то в Букингемский дворец. Но какую цель на самом деле преследует таинственный монах и кто из смертных добровольно вступил в заговор призраков?..

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Сестры Тишины. Тихоня

Автор:
Название: Сестры Тишины. Тихоня
Серия: Сестры Тишины
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-71907-5

Аннотация на книгу «Сестры Тишины. Тихоня»:
Когда в жизни могущественных и знатных людей внезапно начинают происходить тревожные и непонятные события – молва советует нанять глупышку.

Но если дыхание смертельной опасности уже холодит ребра прикосновением невидимого кинжала, если с каждым днем растет уверенность, что неведомые враги подобрались слишком близко и любой следующий кубок вина может оказаться отравленным, а каждый шаг по собственному замку – последним, настоятельница монастыря Святой Тишины непременно порекомендует выкупить контракт на тихоню.

И бесполезно даже пытаться проверять умения прибывшей наемницы, командовать ею, спорить или договариваться. У тихонь свои правила и способы действия…

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Футарк. Первый атт

Автор:
Название: Футарк. Первый атт
Серия: Футарк
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1729-2

Аннотация на книгу «Футарк. Первый атт»:
Виктор Кин превыше всего ценит покой и тишину и нежно любит кактусы. Увы, покой достойному джентльмену только снится! Родственники доставляют сплошные неприятности, таинственные происшествия сотрясают маленький провинциальный городок, дают о себе знать тайны прошлого… Замкнутый мизантроп Кин просто вынужден общаться с самыми разными людьми начиная от полицейских, мошенников, свободных художников и членов Королевского географического общества до призраков и фэйри! Хорошо еще, что, зайдя в тупик в очередном расследовании, Виктор с помощью рун всегда может отыскать подсказку. И не важно, идет речь о таинственном ограблении в поезде, отравлении при незаконном производстве спичек или о давней дуэли со смертельным исходом.
Итак, старая добрая Англия, провинция, сыщик-любитель – смешать, но не взбалтывать…

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Сестры Тишины. Глупышка

Автор:
Название: Сестры Тишины. Глупышка
Серия: Сестры Тишины
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-71019-5

Аннотация на книгу «Сестры Тишины. Глупышка»:
Если в замке вдруг начинают пропадать слуги и драгоценности, появляться зловещие следы запретной магии, если кто-то пишет на стенах кровью угрозы или, еще хуже, покушается на жизнь его обитателей, обычно зовут сыщиков. Хорошо обученные ищейки все осмотрят и всех допросят и, скорее всего, найдут злоумышленника. Скорее всего. А когда на сыщиков уже надежды нет? Когда хозяин поместья, насколько бы богат и влиятелен он ни был, остается один на один со своей бедой, что делать? Звать глупышку. Глупышку? Несомненно. Как бы нелепо это на первый взгляд ни звучало. Сколько бы это ни стоило! Глупышка разберется в самом запутанном деле намного лучше и быстрее. А может такое случиться, окажется единственным шансом на спасение…

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Дети Силаны. Паук из Башни

Автор:
Название: Дети Силаны. Паук из Башни
Серия: Дети Силаны
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1535-9

Аннотация на книгу «Дети Силаны. Паук из Башни»:
Грядет смена эпох, век девятнадцатый от Низложения Кафаэриса подходит к концу, век двадцатый уже на пороге. Старкрар, как и вся Мескийская Империя, готовится к празднованию светлого праздника Йоля, чтобы проводить старый век и поприветствовать новый.
Но не только туман и мороз разгуливают по заснеженным улицам ночной столицы. Нечто бесчеловечное прячется в грязных переулках трущоб, поджидая своих жертв. Кровавые расправы ужасают подданных империи, распаляя межвидовую ненависть, высокопоставленные чиновники погибают загадочной смертью в собственных особняках, агенты тайной службы пропадают без следа, и невесть откуда взявшиеся террористы совершают один ужасающий теракт за другим. Кто-то решил расшатать трон под священной особой Императора. Кто-то жаждет падения Мескии. Волей монарха Бриан л’Мориа – тэнкрис-полукровка, мастер темных дел и первый сыщик империи – берется за расследование. Отныне он должен либо раскрыть заговор безымянного врага, либо умереть.

Скачать fb2.zip, 1572 Кб Читать книгу онлайн


Открытие ведьм

Автор:
Название: Открытие ведьм
Оригинальное название: A Discovery of Witches
Другие названия: Манускрипт всевластия
Серия: Все души
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-44599-6

Аннотация на книгу «Открытие ведьм»:
Диана Бишоп – историк из Оксфорда, специалист по старинным рукописям, но она же и потомок ведьм. После смерти родителей девушка решила отказаться от своего сверхъестественного дара и вспомнила о нем лишь тогда, когда в ее руках случайно оказывается заколдованная алхимическая рукопись, считавшаяся давно утраченной. С этого дня жизнь Дианы превращается в сплошной кошмар: ее преследуют, ей угрожают, ее запугивают. Однако убивать, похоже, не собираются, ведь только Диана способна получить доступ к книге, которая дает власть над всем миром.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


История призрака

Автор:
Название: История призрака
Оригинальное название: Ghost Story
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 13
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082125-9

Аннотация на книгу «История призрака»:
Когда мы покинули могучего чародея-детектива Гарри Дрездена, он чувствовал себя не слишком хорошо. Фактически, он был убит неизвестным убийцей. Но пребывание мертвецом не преграда, когда в опасности его друзья. За исключением того, что теперь он никто, и магия не может ему помочь. И несколько тёмных духов, бродящих в тенях Чикаго, желают расплаты.
Для спасения своих друзей — и собственной души — Гарри придётся провернуть смертельный трюк без всякой магии...

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Ржавый меч царя Гороха

Автор:
Название: Ржавый меч царя Гороха
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1710-0

Аннотация на книгу «Ржавый меч царя Гороха»:
Если есть минутка тишины и свободного времени, то почему бы не раскрыть потрёпанный служебный блокнот и не вспомнить старые дела… В Лукошкино вроде бы как раз начала приходить осень. Мы отдыхали. Ничего не предвещало проблем, пока Бабу-ягу не угораздило рассказать нам сказочку на ночь. И началось…
Таинственные кражи, отчаянные погони, бесы-наёмники-тройняшки, Кощеевы происки, неуловимые отравители, троюродная сестричка нашего Гороха, драка в женском монастыре, дьяк в сватовстве, Митька в капусте и я с белыми крыльями за спиной…
Эх, всего и не перескажешь!
Да и кто бы поверил, что всё это ради старого ржавого меча?

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Страшный дар

Автор:
Название: Страшный дар
Другие названия: Страшный дар
Серия: Жемчуг проклятых
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-084699-3

Аннотация на книгу «Страшный дар»:
Англия, 1842 год. Сироте Агнесс до совершеннолетия предстоит жить в доме дядюшки пастора. Агнесс обладает опасным даром: она умеет разговаривать с призраками. Но у пастора есть своя тайна, посерьезнее, чем у Агнесс. Недаром обитатели этих мест опасаются фейри – существ, которых они называют «соседями с холмов». И неспроста здешние мужчины еще не забыли навыки защиты от злых духов. Агнесс придется использовать свои роковые способности, чтобы защитить тех, кого она считает своими друзьями. Но чтобы спасти любимого, ей предстоит противостоять не призракам, а человеку, более жестокому и опасному, чем любой выходец из потустороннего мира…

Ранее книга издавалась как: Маргарет Брентон «Жемчуг проклятых»

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Дело табак

Автор:
Название: Дело табак
Оригинальное название: Snuff
Другие названия: Понюшка
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 8
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-74329-2

Аннотация на книгу «Дело табак»:
У командора стражи Анк-Морпорка большие неприятности. Его отправляют... в отпуск в деревню. Сэмюэлю Ваймсу предстоит провести незабываемые две недели вдали от городской суеты и больших проблем в обществе любящей жены, любознательного сынишки и верного слуги Вилликинса. Мечта любого работяги, скажете вы? Только не в случае с человеком, не взявшим ни одного отгула за годы службы и даже выходные проводящим в ежеминутном ожидании срочных сообщений с работы. Ваймс совершенно не представляет, чем заняться в свободное время, и покорно ездит с женой в гости, устраивает приемы, гуляет по округе и хватается за любую возможность развлечься. Командора не покидают надежды, что со дня на день в Анк-Морпорке случится что-то из ряда вон выходящее, и патриций потребует возвращения Ваймса в город, однако оставленная в надежных руках капитана Моркоу стража работает как часы. Долго мучиться бездельем Сэму не приходится — он выясняет, что местные обитатели далеко не так невинны, как кажется на первый взгляд, под покровом ночи вершатся темные дела, а в прошлом скрывается ужасная тайна, требующая раскрытия... Командор с радостью погружается в импровизированное расследование, даже и не подозревая, что в первую очередь отдохнуть с мужем в деревне леди Сибил порекомендовал сам патриций Витинари.

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Убить кукловода

Автор:
Название: Убить кукловода
Серия: Забавы марионеток
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73372-9

Аннотация на книгу «Убить кукловода»:
Может ли марионетка переиграть кукловода? Странный вопрос, конечно же, нет! А если этой марионеткой являешься ты сама, а на кону — твоя жизнь? Волей-неволей начнешь собственную игру, пытаясь обрести долгожданную свободу и надежду на будущее. Мне, Доминике Альмион, специалистке по смертельным проклятьям, не привыкать распутывать клубки интриг и развязывать узлы загадок. Но в этот раз мне придется найти способ раз и навсегда порвать нити чужой воли, опутавшие… мое сердце!

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Счастье вдруг, или История маленького дракона

Автор:
Название: Счастье вдруг, или История маленького дракона
Серия: Астра [Гаврилова]
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74810-5

Аннотация на книгу «Счастье вдруг, или История маленького дракона»:
Счастье вдруг… в тишине… постучалось в…

Впрочем, нет. Счастье герцога Кернского стучать в двери не стало. Оно поступило умней — в окно влезло. Просто когда счастье стоит на пороге, человек может не поверить и прогнать, а если уже прокралось в дом, то точно не отвертишься. Тут хочешь не хочешь, а принимай. Корми, люби, чеши и гладь! И если у тебя есть хоть немного ума, сделай всё, чтобы оно никуда не делось.

Герцог Кернский глупцом никогда не был. Он вообще замечательный, если честно. А ещё у него совесть есть! Причём до того большая, что и на двоих хватит. А это в данном случае важно, ведь у герцогского счастья с совестью откровенные проблемы. Хотя последнее не удивительно — чего ещё ждать от девчонки? Тем более такой, как Астра!

Скачать fb2.zip, 676 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ненаследный князь

Автор:
Название: Ненаследный князь
Серия: Хельмова дюжина красавиц
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1901-2

Аннотация на книгу «Ненаследный князь»:
Тяжела жизнь королевского актора.
Шалят душегубы, не спят лиходеи, не знает отдыха и ненаследный князь, Себастьян Вевельский, волей Богов наделенный удивительным даром — изменять внешность. За многие годы службы не единожды приходилось ему примерять чужую личину, однако нынешнее задание и для него стало испытанием. Волей генерал-губернатора и собственного любимого начальства предстоит Себастьяну поучаствовать в конкурсе красоты «Познаньска дева» и вычислить колдовку силы небывалой, пока не подобралась она к королевичу, не застила глаза и разум черною волшбой да не развязала новую войну.

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Утверждение правды

Автор:
Название: Утверждение правды
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088348-6

Аннотация на книгу «Утверждение правды»:
Священная Римская Империя, 1397 год. Следователь Конгрегации Курт Гессе направлен в горный альпийский лагерь, где готовят лучших бойцов Инквизиции. Просто очередная рутинная тренировка, каких уже был не один десяток, и ничего более. За много миль от лагеря в замок Карлштейн, императорскую резиденцию, прибывает агент Императора. Просто доклад об успешно исполненном поручении, данном ему государем, и ничего более. А в Прагу тем временем съезжаются рыцари со всей Империи, дабы принять участие в рыцарском турнире. Просто демонстрация воинской удали, стяжание славы и серебра, ничего более.
По крайней мере, так должно было быть.

Скачать fb2.zip, 860 Кб Читать книгу онлайн


Вестфолд

Автор:
Название: Вестфолд
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1980-7

Аннотация на книгу «Вестфолд»:
Встречаются порой люди, не умеющие вести спокойную, мирную, лишенную приключений жизнь, и я, Инга Стабборн, определенно отношусь к таковым. Вот что, казалось бы, может быть опасного в обычном светском визите? Огромное количество людей прибыло в Вестфолд, чтобы навестить шерифа, но только я внезапно оказалась в центре странной и опасной истории. И понеслось: интриги, балы, покушения, разбойники, старые кровавые тайны и закулисные игры местной знати — в общем, на любой вкус. А как же романтика, спросите вы? Что сказать, мне повезло повстречать двоих чудесных мужчин: умны, красивы, обаятельны… просто мечта! Одна незадача: один — предводитель лесных разбойников, а второй трижды пытался меня убить… Но, как оказалось впоследствии, это были только цветочки!

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн