А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Драконье лето (сборник)

Автор:
Название: Драконье лето (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-197040-6

Аннотация на книгу «Драконье лето (сборник)»:
Добро пожаловать в Петрозаводск, столицу Карелии! Но если вы думаете, что эта книга о достопримечательностях и красотах природы, вас ждёт сюрприз. Потому что она о страшных и странных созданиях, о чудовищах и жутких чудесах – и о подростках, живущих в Петрозаводске на улице Пушкина. Сами того не желая, эти ребята оказались в центре опасных приключений…
Олег Кожин – лауреат премий «Мастера ужасов», «Чертова дюжина» и др. Повесть «Драконье лето» вошла в шортлист всероссийской премии «Книгуру». Автор живёт в Петрозаводске.

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Каменные глаза

Автор:
Название: Каменные глаза
Оригинальное название: Simon Fayter and the Eyes of Stone
Серия: Саймон Фейтер
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-193612-9

Аннотация на книгу «Каменные глаза»:
Однажды Реллик Провидец намеренно испортил свой плащ с волшебными кнопками, чтобы его брат Шакал не смог использовать предмет во зло. Саймону нужно починить плащ, ведь только так он сможет объединить кровавые камни и защитить мир от Шакала. А для этого ему придётся перенестись в ледяную пустыню, найти Портного и выполнить его три опасных задания…

Скачать fb2.zip, 2147 Кб Читать книгу онлайн


Сердце титана

Автор:
Название: Сердце титана
Оригинальное название: Simon Fayter and the Titan's Groan
Серия: Саймон Фейтер
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-194985-3

Аннотация на книгу «Сердце титана»:
Саймон Фейтер, самый могущественный маг в мире, переносится в Таринею, город, где зародилась магия, город, исчезнувший тысячелетия назад. Оказалось, что это совсем не безопасное место, и Саймон попадет в плен к очень могущественному волшебнику. Теперь, чтобы выбраться живым, ему нужно добыть звёздное сердце титана, содержащее в себе больше магии, чем любая звезда. Только вот титан – это огромный огнедышащий дракон, а получить сердце можно, лишь убив его…

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Император желает услышать «да»

Автор:
Название: Император желает услышать «да»
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197097-0

Аннотация на книгу «Император желает услышать «да»»:
Мы обручены с момента моего рождения, но, кажется, мой жених даже не думает о свадьбе. А ещё, похоже, он планирует захватить мои земли и уничтожить весь мой род. Я уточняла, что мы даже не видели друг друга?..
Чтобы найти ответы на все вопросы и понять причины этой странной ненависти, я решила отправиться к нему – в суровую северную империю. Но инкогнито – в качестве служанки дочери своего союзника. У меня был отличный план! Но когда вообще эти планы работали?..

Скачать fb2.zip, 1556 Кб Читать книгу онлайн


Король мошенников

Автор:
Название: Король мошенников
Оригинальное название: Salmanterin Terttu ja huijareiden
Серия: Бабушка Агата и её волшебные приключения
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-179524-5

Аннотация на книгу «Король мошенников»:
Лили и Мики снова едут в Нааккалу! А это значит, их ждёт новое приключение с бабушкой Агатой! В городке вовсю идёт подготовка к важному событию – открытию дома-музея Ирмы Бряц! Ирма – самая известная писательница Финляндии, которая пропала много лет назад. Никто не знает, где она. Разумеется, никто, кроме бабушки Агаты! Ведь Ирма – её лучшая подруга. Но что, если Ирме и её честному имени грозит опасность? Ведь кое-кто плетёт против неё хитроумный план! Лили, Мики и их друзья должны помешать злоумышленнику!

Скачать fb2.zip, 11067 Кб Читать книгу онлайн


Побег садовых гномов

Автор:
Название: Побег садовых гномов
Оригинальное название: Salmanterin Terttu ja minimerirosvot
Серия: Бабушка Агата и её волшебные приключения
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-173464-0

Аннотация на книгу «Побег садовых гномов»:
Провести каникулы у дяди Джима?! У этого вредного ворчуна, который терпеть не может детей?! О не-е-ет, только не это! Так думали Мики и Лили, когда родители оставили их в доме дядюшки. Но когда ребята познакомились с соседкой, удивительной бабушкой Агатой, они поняли: скучно им точно не будет! Эта милая старушка совершенно особенная! Она обожает приключения, у неё есть говорящий петух, и, кажется, она… настоящая волшебница! Вместе с бабушкой Агатой Мики и Лили предстоит раскрыть настоящее преступление, спасти одну знаменитую певицу и поймать оживших садовых гномов!

Скачать fb2.zip, 4764 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречный сказ

Автор:
Название: Сумеречный сказ
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184840-8

Аннотация на книгу «Сумеречный сказ»:
Мир всегда был разделен на три части. Навь – царство вечного холода и мрака, владения великой Мары. Правь —земли долгого лета и света, сторона всех героев и богов. Явь – обитель людей и животных, в которую иногда проникают неожиданные гости. Так было всегда, пока однажды не случилась беда. Исправить положение предстоит двум оборотням – Баюну и Рогнеде, вурдалаку Казимиру и чернокнижнице Марье Моревне. Странствие по трем мирам и встречи со старыми знакомыми из сказок – все это ждет там, за углом, стоит лишь сделать первый шаг.

Скачать fb2.zip, 4120 Кб Читать книгу онлайн


Найди меня там, где все начиналось

Автор:
Название: Найди меня там, где все начиналось
Год: 2023
ISBN: 978-80-7499-506-4

Аннотация на книгу «Найди меня там, где все начиналось»:
Лиу вместе с другом детства Ондо перебралась с севера страны поближе к столице, морю и Академии независимых искусств. А спустя два года наша героиня уже живет на новом месте совершенно обычной жизнью: ищет волшебные ингредиенты, делает зелья на заказ, стирает пыль с окаменевшей горгульи. И часто тоскует по Ондо, который таинственным образом пропал вскоре после начала учебы.
После очередного, казалось бы, рядового заказа в жизни Лиу начинают происходить странные вещи: сначала оживает горгулья, потом Лиу лишают зельеварской лицензии, а как-то вечером в таверне она встречает новых знакомых – Таин и Лонки. Каждый из них хранит свои секреты, но объединяет их одно – во что бы то ни стало им нужно попасть в Академию.
И вот Лиу, которая давно мечтала отыскать своего старого товарища, вместе с Таин и Лонки отправляется в непростое путешествие, полное опасностей и приключений, в ходе которого друзья обнаружат, что теперь от них зависит не только их собственная судьба, а, возможно, и судьба всего мира.

Скачать fb2.zip, 968 Кб Читать книгу онлайн


Говорящий лес

Автор:
Название: Говорящий лес
Оригинальное название: Waldgeflüster
Серия: Сила четырёх стихий
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193285-5

Аннотация на книгу «Говорящий лес»:
Ива, Валентина, Лотти и Гретхен в опасности! В магический лес пробрались незнакомцы. Это значит, что они могут запросто найти волшебный домик и книгу заклинаний. И раскрыть тайну чародеек… К тому же Валентина переезжает! Только вот без неё у подруг не останется стихии воздуха и их магия ослабнет… Смогут ли чародейки сохранить силу четырёх стихий? И защитить тайну волшебного леса от непрошеных гостей?

Скачать fb2.zip, 13877 Кб Читать книгу онлайн


Король-волк

Автор:
Название: Король-волк
Оригинальное название: The Warden and the Wolf King
Серия: Сага о семье Игиби
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191773-9

Аннотация на книгу «Король-волк»:
Всю зиму жители Зелёных лощин готовились к битве с Нагом Безымянным. И теперь настало время Джаннеру, Кальмару и Лили встретиться лицом к лицу со своим злейшим врагом… Но в самый ответственный момент, когда Клыки вторгаются в Бан Рону, дети оказываются разделены. Чтобы победить, им нужно снова собраться вместе! Но как это сделать, если у них на пути стоят монстры, Клыки и их главный враг… Неужели у Игиби не осталось ни одного шанса на победу? Или чудо всё-таки ещё может произойти?

Скачать fb2.zip, 3075 Кб Читать книгу онлайн


Могила Рона

Автор:
Название: Могила Рона
Оригинальное название: Simon Fayter and the Tomb of Rone
Серия: Саймон Фейтер
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-191227-7

Аннотация на книгу «Могила Рона»:
Когда-то давно основатель магической школы, Реллик, спрятал 50 волшебных камней. С их помощью можно подчинить себе магию и навсегда изменить настоящее и будущее. Реллик завещал Саймону Фейтеру отыскать один из камней до того, как он попадет в руки Рона, беспощадного волшебника. Рон мечтает установить власть над всем миром. Что ж, Саймону пора отправляться в Тёмную Гавань. Но никто даже не знает, где она находится!

Скачать fb2.zip, 1037 Кб Читать книгу онлайн


Тишина в замке Блэкбёрд

Автор:
Название: Тишина в замке Блэкбёрд
Оригинальное название: Cinders and Sparrows
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191841-5

Аннотация на книгу «Тишина в замке Блэкбёрд»:
Поместье Блэкбёрд – самый загадочный особняк! Здесь пауки кружатся в танцах, коровы покрываются таинственными символами и даже обитают призраки… Но, конечно, все эти странности не случайны, ведь все знают, что в Блэкбёрде живут ведьмы! Все кроме Зиты Бриджборн. Да только именно ей предстоит переехать в это удивительное место, ведь она оказалась не только владелицей замка, но и последней представительницей самого древнего рода ведьм! А началось всё с письма от соломенного пугала…

Скачать fb2.zip, 982 Кб Читать книгу онлайн


По тропам волшебных лесов

Автор:
Название: По тропам волшебных лесов
Серия: Хранители Запредельных земель
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-155803-1

Аннотация на книгу «По тропам волшебных лесов»:
Хейта родилась человеком – простой деревенской девушкой. Но тот судьбоносный день изменил все.
Пастыри спасли Хейту от смерти и наделили волшебной силой. Вот только дар обернулся проклятием: ни люди, ни существа не жаловали таких, как она.
Хейту ждала жизнь, полная одиночества. Но судьба послала ей спутников, странников-изгоев, мечтавших покончить с темным прошлым и жить иначе.
Вместе они попытаются сохранить остатки мира между людьми и существами. Спасти тех, кто их отверг.
Но смогут ли они довести начатое до конца?
Ведь в Сумрачном лесу расплодилось зло. Химера, чью семью погубили люди, вышла из тени чтобы уничтожить людской род. А прошлое, которое Хейта и ее спутники так отчаянно старались забыть, вовсе не намерено их отпускать…

Скачать fb2.zip, 2915 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище лощин

Автор:
Название: Чудовище лощин
Оригинальное название: The Monster in the Hollows
Серия: Сага о семье Игиби
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-188897-8

Аннотация на книгу «Чудовище лощин»:
Ледяные прерии позади. Теперь у семьи Игиби осталась одна надежда на спасение – Зелёные лощины. Может быть, там героям удастся спрятаться от Клыков… Но в этом укромном и цветущем краю есть свои опасности. Кто же на этот раз угрожает Джаннеру, Лили и их младшему брату? Страшные существа из Чёрного леса, суровые лощинцы или главный неизменный враг детей Наг Безымянный? Удастся ли детям Игиби защитить друг друга на этот раз?

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Костяная дверь

Автор:
Название: Костяная дверь
Оригинальное название: Simon Fayter and the Doors of Bone
Серия: Саймон Фейтер
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-161168-2

Аннотация на книгу «Костяная дверь»:
Саймон считал себя обычным мальчиком, которому иногда просто не везёт. А иногда слишком везёт. Он и подумать не мог, что окажется самым могущественным магом во Вселенной и вторым Фейтером за всю историю! Саймон точно не знает, что означает быть Фейтером, но все почему-то ждут от него подвигов. Поэтому он… случайно вызывает бесплотный дух, сотни лет пробывший в заточении. А пытаясь спастись, переносится на другой конец галактики. Теперь ему придётся сражаться против колдуньи и целого войска минотавров! Спасёт ли его удача в этот раз? И сможет ли он пройти сквозь священные костяные двери, которые открываются, только если перед тобой стоит вопрос жизни и смерти?

Скачать fb2.zip, 1086 Кб Читать книгу онлайн