А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Талисман четырёх стихий

Автор:
Название: Талисман четырёх стихий
Оригинальное название: Ein Mädchen namens Willow
Серия: Сила четырёх стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-189899-1

Аннотация на книгу «Талисман четырёх стихий»:
Ива и не думала, что с ней случится такое! Девочка унаследовала от тётушки лес, покосившийся домик в чаще, а вместе с ними… магический дар. Оказывается, Ива – потомственная чародейка. Вот только она обладает магией лишь одной стихии – огня. И теперь ей предстоит не только учиться чародейству, но и найти других девочек с даром воды, земли и воздуха. Иначе Ива никогда не обретёт полную магическую силу…

Скачать fb2.zip, 3742 Кб Читать книгу онлайн


Чайная магия

Автор:
Название: Чайная магия
Оригинальное название: Unseen Magic
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-188312-6

Аннотация на книгу «Чайная магия»:
Финли Барнс боится всего на свете. Она не любит отвечать на звонки, открывать двери и вообще старается не привлекать к себе внимания. Но однажды Фин решает избавиться от страхов с помощью магии. Девочка тайком пробирается в Чайную лавку и использует волшебство. Плата известная – одно воспоминание, и чем оно ярче, тем лучше эффект. Магия действительно работает, только в Старомирске стали происходить странные вещи, и, похоже, лишь Финли знает, что случилось и как это остановить…
Увлекательная фэнтези-история о выборе, дружбе, магии и о том, что делает нас теми, кто мы есть.

Скачать fb2.zip, 1214 Кб Читать книгу онлайн


Селия и волшебная флейта

Автор:
Название: Селия и волшебная флейта
Оригинальное название: Celia and the Fairies
Серия: Селия Лавджой в мире фей
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-187779-8

Аннотация на книгу «Селия и волшебная флейта»:
К Селии домой переезжает её любимая бабушка. Она часто рассказывает истории о необыкновенных феях, но ей никто не верит. Пока однажды Селия сама не встречает одну! Очаровательная фея Мира просит девочку о помощи: спасти фей от страшной опасности. Для этого Селии нужно найти волшебную флейту и загадать своё самое заветное желание. Справится ли она? Ведь времени совсем мало…

Скачать fb2.zip, 2609 Кб Читать книгу онлайн


Зачарованное Дерево

Автор:
Название: Зачарованное Дерево
Оригинальное название: The Spellbound Tree
Серия: Дом на Скупом холме
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186039-4

Аннотация на книгу «Зачарованное Дерево»:
Дедушка Хеди и Спенсера заточен в магический шар! Ребята отправляются на поиски средства, способного вызволить дедушку Джона, и узнают, что единственный способ спасти его – разжечь сердце Зачарованного Дерева. Помочь в поисках может… дракон! Но брат и сестра и понятия не имеют, что за ними по пятам следует волшебница, которая хочет уничтожить Зачарованное Дерево – источник всей магии нашего мира!

Скачать fb2.zip, 2205 Кб Читать книгу онлайн


Живая Карта

Автор:
Название: Живая Карта
Оригинальное название: The Magician's Map
Серия: Дом на Скупом холме
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-184604-6

Аннотация на книгу «Живая Карта»:
Хеди и Спенсер попадают на соревнования волшебников, которые проходят в огромной и надёжно спрятанной подземной пещере. Там Хеди получает Живую Карту, полную странных знаков. И эти знаки появляются прямо у неё на руке! Карта показывает дорогу в любое место и теперь ведёт Хеди к тайным подземным ходам. Ведь только она может сразиться с загадочным мистером Никто, решившим остановить само время! Как же девочке одолеть его и вернуться домой целой и невредимой?

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Правила покупки волшебных вещей

Автор:
Название: Правила покупки волшебных вещей
Оригинальное название: Magic Kleinanzeigen - Gebrauchte Zauber sind gefährlich
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-182108-1

Аннотация на книгу «Правила покупки волшебных вещей»:
Тоби в отчаянии. Кажется, ему поможет только чудо! Как иначе исправить оценку по биологии? Помириться с лучшим другом? Или удержать родителей от ссор?! Но вот чудеса происходят: мальчик находит секретный сайт, где старые вещи можно обменять на настоящие магические артефакты. Только работают они не всегда так, как от них ждёшь… Чтобы использовать эту магию, Тоби понадобятся и смелость, и смекалка!

Скачать fb2.zip, 4152 Кб Читать книгу онлайн


Книга Ночи

Автор:
Название: Книга Ночи
Оригинальное название: Book of Night
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-172997-4

Аннотация на книгу «Книга Ночи»:
Украсть можно все. Даже твою тень…
Для Чарли Холл не существует замка, который она не смогла бы взломать. Книги, которую не смогла бы украсть. А по части принятия дурных решений она и вовсе профи.
Полжизни Чарли провела, работая на сумеречников, магов, которые при помощи теней проникают в запертые комнаты, нападают на людей и даже совершают кое-что похуже. Сумеречники ревниво охраняют свои секреты, организовав целую подпольную сеть по торговле магическими артефактами. Но чтобы раздобыть невероятно ценную «Книгу Ночи», им нужна Чарли. Лучшая во всей Америке аферистка.
Чарли теперь живет новой жизнью. Однако не так просто порвать с темным миром незаконной магии. Уже не говоря о том, что ее сестра, Поузи, отчаянно пытается получить магическую силу, а ее парень Вине, по-видимому, не обладающий ни душой, ни тенью, что-то скрывает.
Когда Чарли сталкивается с человеком из своего прошлого, она понимает, что ее история в этом мире оживших теней, двойников, сумеречников и одиозных миллиардеров еще только начинается…

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Унция или Драгоценное Ничто

Автор:
Название: Унция или Драгоценное Ничто
Год: 2014
ISBN: 978-80-7499-361-9

Аннотация на книгу «Унция или Драгоценное Ничто»:
Унция – девочка, потерявшая родителей и нашедшая помощь у невидимых сил. Унция – граммы души, отчаянно ищущей любовь в мире, полном монстров и светлых, прекрасных существ. В целомудренном неведении Унции – все самые драгоценные знания. Она умеет различать добро и зло по звучанию, и это просто: человек своими поступками и мыслями выводит мелодию, которая остаётся в мире навсегда, и которую уже нельзя переписать. Путь Унции к любви проходит одновременно в двух мирах – видимом и невидимом, и ей надо постараться не стать обедом тех, для кого светлая и чистая душа – лучшее лакомство. Эта пронзительная философская история приводит нас к тому, что жизнь продолжается и за границей материального мира, и рано или поздно каждому из людей предстоит столкнуться с тонкой вселенной. Будет она цветущим садом или ледяной пустыней, зависит только от нас. Уже сейчас…

Скачать fb2.zip, 6459 Кб Читать книгу онлайн


Оленьи сказки

Автор:
Название: Оленьи сказки
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118301-1

Аннотация на книгу «Оленьи сказки»:
В ту ночь из замка не вышел никто, но троим предстоит вернуться. Город, так легко отпустивший своих детей, не примет их обратно. Одинокой лесничей с колдовскими зелеными глазами, бродячему охотнику, боящемуся быть узнанным, и олененку нет дороги назад. На скольких тропах предстоит заблудиться, чтобы понять, куда идти? Какая из молний озарит верный путь? Встреча с каким из чудовищ окажется встречей с самим собой? Никто не выйдет из прохладной чащи прежним. Кого-то ждут слава и почет, кого-то – встреча с прошлым, а кого-то – смерть. Вопрос только в том, хватит ли храбрости сделать первый шаг. Лес молчаливо хранит свои тайны, сказка начинается…

Скачать fb2.zip, 1176 Кб Читать книгу онлайн


Про девушку, которая была бабушкой

Автор:
Название: Про девушку, которая была бабушкой
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107671-9, 978-5-17-107672-6

Аннотация на книгу «Про девушку, которая была бабушкой»:
Однажды утром пенсионерка Александра Калинкина обнаружила, что чудесным образом помолодела почти на сорок лет! Теперь можно примерять модные платья, а не бесформенные балахоны, взыскать многолетний долг с работодателя и даже взглянуть в глаза бывшему мужу, который четверть века назад бросил ее одну с маленьким ребенком. Вскоре выясняется, что минусов у волшебного превращения не меньше, чем плюсов. Ни документов, ни семьи у юной Калинкиной больше нет, да и сама вторая молодость явно дана ей судьбой отнюдь не задаром и не навсегда. Нужно распорядиться ею правильно, а времени, чтобы найти верное решение, осталось в обрез…

Скачать fb2.zip, 2225 Кб Читать книгу онлайн


Заклинание желаний

Автор:
Название: Заклинание желаний
Оригинальное название: The Wishing Spell
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-094575-7

Аннотация на книгу «Заклинание желаний»:
Близнецы Алекс и Коннер Бейли получают от бабушки подарок на свой двенадцатый день рождения – старую книгу сказок, которая долгие годы хранилась в их семье. Вскоре случается нечто странное: с виду обычная книга неожиданно превращается в портал, и брат с сестрой… попадают в сказочную страну, где живут все персонажи их любимых с детства сказок. Но как же вернуться домой, в свой мир? Ведь в гостях хорошо, а дома лучше. И что это за Заклинание желаний, которое можно сотворить, только собрав особенные предметы со всех уголков сказочной страны? Алекс и Коннер отправляются в опасное путешествие и вскоре понимают, что вернуться домой будет не так просто, как они думали…

Скачать fb2.zip, 1437 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная королева

Автор:
Название: Ледяная королева
Серия: По Праву Дара и Крови
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-8-0749-9155-4

Аннотация на книгу «Ледяная королева»:
Авантюрный, искрометный роман в стиле фэнтези с неожиданными поворотами, неподражаемым юмором, яркими героями, любовными треугольниками, конечно, драконами и борьбой за свободу и справедливость.
Юная героиня романа Мия Погорельская много лет скрывала истину о своем королевском происхождении. Но обстоятельства складываются таким образом, что оставаться в тени больше нельзя. Миру грозит опасность: служители Огненного Дракона готовы поработить соседние государства, а в родном Ростоне бесчинствует предатель и убийца семьи, люди страдают и гибнут. Кто-то должен решиться и выступить против Верховного Жреца кровавого культа, иначе весь мир может погрузиться во Тьму…

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Надежда Ростона

Автор:
Название: Надежда Ростона
Серия: По Праву Дара и Крови
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-8-0749-9154-7

Аннотация на книгу «Надежда Ростона»:
Авантюрный, искрометный роман в стиле фэнтези с неожиданными поворотами, неподражаемым юмором, яркими героями, любовными треугольниками, конечно, драконами и борьбой за свободу и справедливость.
Юная героиня романа Мия Погорельская много лет скрывала истину о своем королевском происхождении. Но обстоятельства складываются таким образом, что оставаться в тени больше нельзя. Миру грозит опасность: служители Огненного Дракона готовы поработить соседние государства, а в родном Ростоне бесчинствует предатель и убийца семьи, люди страдают и гибнут. Кто-то должен решиться и выступить против Верховного Жреца кровавого культа, иначе весь мир может погрузиться во Тьму…

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн


Волшебникам не рекомендуется

Автор:
Название: Волшебникам не рекомендуется
Другие названия: Эльфы, волшебники и биолухи
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81559-3

Аннотация на книгу «Волшебникам не рекомендуется»:
Так вот бывает – у тебя семья, дом, универ, в перспективе докторская диссертация, а однажды открываешь дверь – и вот они, проблемы! Стоит на пороге какая-то выдра и заявляет, что твой законный муж – волшебник! И просто обязан производить на свет (понятно, с кем) новых волшебников. Так что подавай на развод и скажи спасибо, что тебе жизнь оставили. Кто-то мог бы и послушаться. Но я, Валентина Ставрогина, точно не из таких. Волшебники? И что? После студентов это уже не проблема. Значит, так, сейчас прочитаем заклинание на выявление колдовских способностей, а потом – галопом по мирам за сырьем для волшебной палочки и еще несколькими особенно нужными начинающему магу вещами. Наш девиз: пришел (без приглашения), увидел (нагло пялился), утащил (и не мелочился). Кому тут спокойная жизнь надоела? Я иду!

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Твой совет online

Автор:
Название: Твой совет online
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-80960-8

Аннотация на книгу «Твой совет online»:
Я Риса Ригл — ведьма, которая служит в Дозоре и защищает мир от вторжения чудовищ. У меня проблемы с напарником, мне не везет в любви, и проблемы растут как снежный ком.
А я Никеа Лавейская — аристократка из старинного клана вампиров, вынужденная бежать из родного дома куда глаза глядят, спасаясь от ненавистного брака. И не знающая сегодня, что будет завтра.
Каждая из нас идет своей дорогой, но цепочка событий и подстерегающая опасность сведут нас вместе. И тогда…
Твой совет направит меня по пути…
Твои слова вселят в меня уверенность…
Ведь нет ничего невозможного, если есть друг!

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн