А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Карман ворон

Автор:
Название: Карман ворон
Оригинальное название: A Pocketful of Crows
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-174024-5

Аннотация на книгу «Карман ворон»:
В жизни все идет своим чередом. За зимой приходит весна, за тьмой – свет. Нынче Майский канун и второе за месяц полнолуние. Пора ведьмам отправляться в путь.
У нее нет имени. Сегодня она лисица. Она может принимать обличье совы, зайца, форели или выдры. Люди убили бы ее, если могли.
Но в эту особенную ночь все изменится. Она повстречает в лесу прекрасного юношу и предстанет перед ним в своем настоящем обличье, совершенно не подозревая, к чему это ее приведет.
«Карман ворон» – красивая история о любви, потере и мести. Потрясающая и оригинальная современная сказка от Джоанн Харрис, автора знаменитого романа «Шоколад», который получил экранизацию с Жюльетт Бинош и Джонни Деппом в главных ролях. Сегодня книги Харрис любимы миллионами читателей во всем мире. Ее проза поэтична, а сюжеты необычны.
Издание содержит шикарные иллюстрации английской художницы Бонни Хелен Хокинс, которая известна своими традиционными пейзажами и графическими рисунками.

Скачать fb2.zip, 2735 Кб Читать книгу онлайн


Уроки магии

Автор:
Название: Уроки магии
Оригинальное название: Magic Lessons
Серия: Практическая магия
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-158145-9

Аннотация на книгу «Уроки магии»:
У каждой саги есть начало.
История многовекового проклятья семьи Оуэнс началась с необычного младенца – девочки, найденной в заснеженном поле. Оказавшись под опекой доброй женщины, сведущей в Непостижимом искусстве, Мария Оуэнс, ведьма по рождению, с раннего детства наблюдала, что с женщинами может сотворить любовь.
Будучи еще ребенком, Мария клянется никогда не влюбляться, но в конечном счете – ведьма или нет – женщина всегда остается женщиной. Когда возлюбленный покидает Марию, она решает обезопасить все последующие поколения своей семьи, чтобы ни одно сердце в роду Оуэнс больше никогда не было разбито.
«Мужчины уходят на войну, а женщины безоглядно влюбляются по причинам, непонятным им самим».
Во все времена женщины, познавшие несчастную любовь, хоть раз в жизни в сердцах давали себе зарок, никогда больше не влюбляться снова, но в конце концов, неизбежно о нем забывали. Однако, как быть, если ты ведьма, и сказанные слова нельзя просто так взять назад?
Узнайте, с чего начиналась знаменитая магическая сага о ведьмах из Салема.

Скачать fb2.zip, 1275 Кб Читать книгу онлайн


Восхождение к любви (перевод Антонины Черташ)

Автор:
Название: Восхождение к любви (перевод Антонины Черташ)
Оригинальное название: Outlander
Другие названия: Чужеземец
Серия: Чужестранка (= Странник): Чужестранка
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 978-5-699-78547-6

Аннотация на книгу «Восхождение к любви (перевод Антонины Черташ)»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире. Это история женщины, которая, оказавшись в совершенно непостижимой ситуации, нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам. 1945 год. Клэр Рэндолл, четыре года прослужившая медсестрой на фронте, возвращается к мирной жизни и воссоединяется со своим мужем Фрэнком. Они уезжают в Шотландию, чтобы отпраздновать свой второй медовый месяц и отыскать сведения о предках Фрэнка. Но одно мимолетное прикосновение к камню из древнего святилища – и Клэр необъяснимым образом переносится из XX века в 1743 год, в то время, когда Шотландию раздирала кровавая междоусобная война.

Скачать fb2.zip, 728 Кб Читать книгу онлайн


Про девушку, которая была бабушкой

Автор:
Название: Про девушку, которая была бабушкой
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107671-9, 978-5-17-107672-6

Аннотация на книгу «Про девушку, которая была бабушкой»:
Однажды утром пенсионерка Александра Калинкина обнаружила, что чудесным образом помолодела почти на сорок лет! Теперь можно примерять модные платья, а не бесформенные балахоны, взыскать многолетний долг с работодателя и даже взглянуть в глаза бывшему мужу, который четверть века назад бросил ее одну с маленьким ребенком. Вскоре выясняется, что минусов у волшебного превращения не меньше, чем плюсов. Ни документов, ни семьи у юной Калинкиной больше нет, да и сама вторая молодость явно дана ей судьбой отнюдь не задаром и не навсегда. Нужно распорядиться ею правильно, а времени, чтобы найти верное решение, осталось в обрез…

Скачать fb2.zip, 2225 Кб Читать книгу онлайн


Чужестранка. Восхождение к любви (перевод Л.И. Лебедевой)

Автор:
Название: Чужестранка. Восхождение к любви (перевод Л.И. Лебедевой)
Другие названия: Чужеземец
Серия: Чужестранка (= Странник): Чужестранка
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 978-5-699-78547-6

Аннотация на книгу «Чужестранка. Восхождение к любви (перевод Л.И. Лебедевой)»:
Сага о великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера – любви, которой не страшны пространство и время, – завоевала сердца миллионов читателей во всем мире.
Это история женщины, которая, оказавшись в совершенно непостижимой ситуации, нашла в себе силы и мужество противостоять обстоятельствам.
1945 год. Клэр Рэндолл, четыре года прослужившая медсестрой на фронте, возвращается к мирной жизни и воссоединяется со своим мужем Фрэнком. Они уезжают в Шотландию, чтобы отпраздновать свой второй медовый месяц и отыскать сведения о предках Фрэнка. Но одно мимолетное прикосновение к камню из древнего святилища – и Клэр необъяснимым образом переносится из XX века в 1743 год, в то время, когда Шотландию раздирала кровавая междоусобная война.

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Любовница демона

Автор:
Название: Любовница демона
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1932-6

Аннотация на книгу «Любовница демона»:
Осень в Питере дождливая и хмурая и к мечтательности не располагает. Вот и я, возвращаясь вечером домой с работы, даже не думала, что одна случайная встреча на перекрестке перевернет всю мою жизнь. И со мной случится самая настоящая сказка, пусть местами и страшноватая, но, как все сказки, с хорошим концом. Пусть я и не Красавица, но мое Чудовище тоже не принц, однако есть и злодей, и похищение, и конечно, чудесное спасение. Итак, выхожу я из метро…

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Ветер, ножницы, бумага

Автор:
Название: Ветер, ножницы, бумага
Серия: V.S. Скрапбукеры
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9725-2061-9

Аннотация на книгу «Ветер, ножницы, бумага»:
В квартире пропавших родителей Инга находит их старый альбом – и оказывается внутри одной фотографии…

Софью травят коллеги по работе. Поставить на место офисную стерву ей помогает… самодельная открытка.

Девушки пока не знакомы друг с другом, но их уже связал вместе странный мир. Кто такие V. S. скрапбукеры? Почему их открытки заставляют людей верить в то, чего нет, и совершать безумные поступки? Инга и Софья еще не знают, какую цену им придется заплатить за свой дар.

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Лара

Автор:
Название: Лара
Оригинальное название: Lara
Серия: Мир Хетара
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-227-03804-3

Аннотация на книгу «Лара»:
Юная дочь феи и солдата Лара согласилась быть проданной мачехой в Дом удовольствий, чтобы ее отец смог участвовать в турнире Доблестных Рыцарей и выбиться из нищеты. Но у девушки неземной красоты было свое предназначение: ей предстояла долгая дорога из города, центра королевства Хетар, к лесным лордам, принцам-теням, прибрежным королям и, наконец, в Дальноземье, где она познает истинный смысл любви и жгучую страсть. Сможет ли она, полукровка, научиться убивать и изменить мир порока и обмана своей родины?..

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн