×

Наталья Нестерова — Про девушку, которая была бабушкой

Про девушку, которая была бабушкой

Автор:
Название: Про девушку, которая была бабушкой
Год: 2018
Теги: волшебство женская проза превратности судьбы
ISBN: 978-5-17-107671-9, 978-5-17-107672-6

Аннотация на книгу «Про девушку, которая была бабушкой»:
Однажды утром пенсионерка Александра Калинкина обнаружила, что чудесным образом помолодела почти на сорок лет! Теперь можно примерять модные платья, а не бесформенные балахоны, взыскать многолетний долг с работодателя и даже взглянуть в глаза бывшему мужу, который четверть века назад бросил ее одну с маленьким ребенком. Вскоре выясняется, что минусов у волшебного превращения не меньше, чем плюсов. Ни документов, ни семьи у юной Калинкиной больше нет, да и сама вторая молодость явно дана ей судьбой отнюдь не задаром и не навсегда. Нужно распорядиться ею правильно, а времени, чтобы найти верное решение, осталось в обрез…

Скачать fb2.zip, 2225 Кб Читать книгу онлайн




Котенок 07.09.2018 04:06
Между Александрой и Евгением напрочь отсутствует химия отношений. Единственный живой момент: слежка за Светланой с разборкой в кофейне. А так, встретились две энциклопедии, ходят в театр, рестораны, гуляют и обмениваются своими познаниями в различных областях.

IvanDurak 17.06.2018 18:16
CHY
Ремарк писал в послевоенной Германии. Он - символ поколения немцев, переживших гитлеровский фашизм и несущих тяжелое бремя ответственности и вины. Поэтому его книги так цепляют. Ремарк знал, думал и умел.
Гоголь маньяк еще тот) У него не все скучно. Деканька и многие другие вещи захватывают до сих пор. Он тоже писал о том, что сам знал и видел.
Нынешние современные писатели пишут так скучно, отвратно и по-идиотски, потому что вообще не понимают, что выходит из под их пера. Просто стали модные вампиры - понеслись тонны бумаги вымараные любовными историями а-ля Сумерки. Пришла мода на учебные заведения(кстати, как не странно после Гарри Поттера), начался обвал Академий, Институтов, Школ и иже с ними. Но в реальности среди современных авторов единицы понимают, что творят. Вот они-то и остаются востребованными и интересными. Все остальное - шлак

CHY 17.06.2018 02:38
На счет классики: Эта реальность и моя тоже, но... Жизнь прет вперед как паровоз без тормозов и размышления Гоголя о ширине реки или предложения на полстраницы уже никак не соответствуют скорости восприятия современного человека не привыкшего растекаться мыслию по древу.Времена не те! Вот например О"Генри и в свое время ,и в наше не потерял ни капли привлекательности. Джек Лондон- и сейчас читается взахлеб. Просто надо не только грамотно, но и ИНТЕРЕСНО писать!! Ремарк тоже писал вроде об обычных вещах, но ведь так интересно, что одна знакомая взав у меня в поездку книгу "Три товарища" потом ругалась: Сижу как дура, читаю и плачу, а оторваться не могу! А все смотрят на меня как на сумашедшую... Вот это и есть та интересная литература !!!

Legat 28.05.2018 13:59
Читаю:
"Про бабушку которая была дедушкой..."

всё, ппц, - дочитался))

Кщерь 25.05.2018 18:44
Нестерову в основном читает старшее поколение, вот для них и написано.

hey-julie 25.05.2018 17:58
Завораживает сочетание в одном тексте филологического снобизма, изящно завернутых цитат и грамматических ошибок :) Коротко о книге: бабушка стала девушкой, но все равно осталась бабушкой со старческими взглядами, морализаторством и брюзжанием.

АКРОПОЛИС 24.05.2018 14:44
Книга понравилась.Очень.Те,которые,вчёные и прочие...Разучились читать нормальные КНИГИ.Разучились сопереживать героям.Размышлять и жить с ними.Привычка такая вбивалась такими опусами,как, Вор,Менты,т.н.дюдюктивы и буевики. А чё думать пришёл,увидел,застрелил.У Нестеровой произведение ближе к классике.Старой доброй классике.Нет стрельбы,есть Поступки и оценки их.Почитаю другие её книги.

Irina 24.05.2018 09:56
Чудесная история, богатая речь. Не для этого сайта. Автору большое спасибо, не могла оторваться.

login 24.05.2018 05:27
"дурость. жизнь уже! удалась, дети и внуки выросли, культур-мультур накушалась. и тут бы уже небабке в грязные девки записаться... но нет, очередные страдания женского мозга ни о чём."
Да, бро! Минусим это дерьмо!

ыЫыЫРРгх 23.05.2018 20:43
дурость. жизнь уже! удалась, дети и внуки выросли, культур-мультур накушалась. и тут бы уже небабке в грязные девки записаться... но нет, очередные страдания женского мозга ни о чём.

CHY 22.05.2018 15:30
Да...уж..Поток мыслей.. как песня чукотского каюра..Красиво, но смысл теряется. не прочитал и половины....Все есть! Слог, эрудиция, грамотность...увы нет завлекательности..

zent 22.05.2018 06:16
как тяжело продираться и вникать в смысл книги через потоки и водопады высоко эрудированного словесного поноса, но продравшись, понимаешь, что смысла нет, книга полный отстой, ни замысла, ни развития событий, из фэнтези только замена тела. Вывод: автор - вызубривший правописание графоман.

Korien@yandex.ru 21.05.2018 08:49
Не уныло и не серо. Это очень замечательно. Это наша реальность, вы ее не знали, а мы прочувстволали. Наталья, спасибо, Вам!

Мария 20.05.2018 18:01
Не осилила. Такое чувство, что автору платят за количество слов. Иначе объяснить сие словоблудие не могу. Автор с любовью в деталях описывает прошлое героини, затем кидает крючок, мол, опа! бабушка помолодела, а затем снова словоблудие... Просто представьте: она описывает каждый предмет мебели в своей и соседних комнатах. Причём пишет о них по полсьраницы минимум... Затем перескакивает на свои любимые книги... И снова уйма описания не по теме... Короче, дальше сил моих не хватило. Увы. Я позорно спаслась бегством из этого словесного болота. И единственное, что запомнила: это аннотация-издевательство в самом начале. Мол, книги Нестеровой - это лёгкое и приятное чтиво... Тьфу.

iryi 20.05.2018 13:09
Очень много перекличек с другими произведениями Нестеровой. Эрудированность героини служит только для объёма текста. Финал крайне неубедителен!

Аннунциата 20.05.2018 11:54
Уныло, скучно и серо.