А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Улей

Автор:
Название: Улей
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112031-3

Аннотация на книгу «Улей»:
Жила-была злая ведьма, начавшая шутку, над которой должен засмеяться весь мир. Но кто на самом деле засмеется в конце? Мертвая девушка, попавшая в услужение к этой колдунье? Сумасшедший хакер, застрявший между жизнью и смертью? Неудачливый учитель, случайно влезший в потусторонний бизнес? Или же безжалостная молодая ведьма, охотящаяся на своих соратниц? Теперь все они связаны. У каждого свои порочные интересы. И от этой шутки содрогнется весь мир.

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин зов

Автор:
Название: Ведьмин зов
Серия: Ведьмин век
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107294-0

Аннотация на книгу «Ведьмин зов»:
«Ведьмин зов» Марины и Сергея Дяченко – долгожданное и прямое продолжение их знаменитого романа «Ведьмин век», который публикуется в этой книге в новой авторской редакции.
Действие романа «Ведьмин зов» происходит через тридцать лет после событий, описанных в первой части дилогии, в современном городе, живущем одновременно по законам индустриального общества и по законам мифа. Ведьмы – могущественные существа, бывшие некогда обычными женщинами. Инквизиция – служба, призванная с ними бороться, в рядах которой состоят как идейные борцы, так и садисты, упивающиеся властью. Ведьмин век, означавший торжество ведьм и конец привычного мира, остался в прошлом. Но для кого прозвучит Ведьмин зов?

Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн


Ведунья против короля

Автор:
Название: Ведунья против короля
Серия: Ведунья (Чиркова)
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2976-9

Аннотация на книгу «Ведунья против короля»:
Весьма непросто живется девушкам, выбравшим стезю ведуний. Слишком много вокруг желающих упрочить свои дела и положение или исправить ошибки и проступки с помощью чужих способностей. Но, хотя у ведуний нет ни магических способностей и амулетов, ни мощного оружия и надежной защиты, не так-то просто заставить обычных с виду женщин преступить через правила и принципы своего клана.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Избранница изумрудного трона

Автор:
Название: Избранница изумрудного трона
Серия: Ведьмы (Минаева)
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2986-8

Аннотация на книгу «Избранница изумрудного трона»:
Попала так попала. Да еще и в другой мир! Колдун, называющий себя Защитником, твердит, что я убила ведьму. Ту самую, которая могла мне помочь. Доказать свою невиновность – полбеды, сложнее получить обратный билет домой. Да только кому довериться? Защитнику, который чуть не убил меня в первую встречу, или королю, чьи поступки меня удивляют?

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Личная фобия некроманта

Автор:
Название: Личная фобия некроманта
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2961-5

Аннотация на книгу «Личная фобия некроманта»:
Когда идет война между магами и ведьмами, сложно приходится именно мне, ведьме с даром некромантии. Чужая для ведьм, изгой у магов. И дернул же дрыхр одного из высших лордов затащить меня в академию к магам. Теперь у меня задача выжить. Но ведьмы – существа живучие и изворотливые, именно такой мне и предстоит стать.

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Школа

Автор:
Название: Школа
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118339-4

Аннотация на книгу «Школа»:
Оглянитесь по сторонам. Присмотритесь к соседям. Ведь может оказаться, что они не те, за кого себя выдают. Маги, ведьмы и волшебные существа скрываются среди нас! Уж поверьте, я это знаю, как никто другой. Глаза мне открыла моя бабушка – ведьма, что забрала меня из детдома и обучила всему, что я знаю. Познакомила с ворчливым домовым и стариком чердачным. С русалками же я столкнулся сам, чуть не оставили в своём царстве навсегда, утащив меня под воду.
Время летело незаметно, и вот мне стукнуло пятнадцать. Гулял я по нашему саду, когда к моим ногам спланировал тяжёлый конверт, поднял я его и присмотрелся. На письме стоял штамп Школы… Моя кожа покрылась мурашками…

Скачать fb2.zip, 2280 Кб Читать книгу онлайн


Ночные кошмары!

Автор:
Название: Ночные кошмары!
Оригинальное название: Nightmares!
Серия: Ночные кошмары!
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-114449-4

Аннотация на книгу «Ночные кошмары!»:
Никогда закрывать глаза не было так страшно. А просыпаться теперь еще страшнее! У Чарли Лэрда несколько проблем: 1. Его отец женился на ведьме. 2. Чарли пришлось переехать в ее особняк, где НИКТО не хотел бы оказаться после заката. 3. Он не помнит, когда в последний раз спал, не видя кошмаров. И это только цветочки. Кошмары могут испортить сон, но когда они выбираются из сновидений в реальный мир – начинается самое интересное. И только Чарли под силу справиться с этой напастью.

Скачать fb2.zip, 3766 Кб Читать книгу онлайн


Сердце сумрака

Автор:
Название: Сердце сумрака
Оригинальное название: The Shadowglass
Серия: Костяная ведьма
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103764-2

Аннотация на книгу «Сердце сумрака»:
«Мне всегда была ведома Тьма.
Она была моим другом. И в то же время врагом.
Серебристое сердце позволило ей заговорить, почувствовать, что Тьма тоже может испытывать голод».
Сила Костяной ведьмы растет с каждым днем, и теперь никто не способен остановить могущественную ашу. Тия намерена изменить будущее восьми королевств, полностью уничтожив магию. Однако вместе с ней девушка навсегда потеряет тех, кого любит.
Тия должна сделать выбор, который разрушит ее жизнь. Костяной ведьме предстоит завладеть силой, не доступной никому прежде, и преодолеть испытания, что забрали тысячи жизней. Иначе Тьма поглотит ее сердце.

Скачать fb2.zip, 1594 Кб Читать книгу онлайн


Лучшая ведьма

Автор:
Название: Лучшая ведьма
Серия: Лучшая ведьма
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2864-9

Аннотация на книгу «Лучшая ведьма»:
Когда от лорда Эзраа сбежала очередная ведьма, он не ожидал, что на ее место прибудет новая. Потому как список требований, выдвинутых драконом, подразумевал ни много ни мало — лучшую ведьму. Тем не менее Николь в его замке. Леди из небогатого рода с дипломом, рекомендациями, фамильяром, метлой и котелком — идеальный вариант служащей.
Однако все ли так просто?
Николь получит должность, станет лучшей. И не важно, что она не ведьма: способности взяты на время, метлу подарила подруга, а вместо фамильяра своенравный имп. Николь не испугают загадки и тайны, что множатся, как разлетающиеся осколки, лишь бы враг получил по заслугам.

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн


Час полнолуния

Автор:
Название: Час полнолуния
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2915-8

Аннотация на книгу «Час полнолуния»:
Чем дальше, тем больше погружается новоиспеченный ведьмак Александр Смолин в тайны мира Ночи, и полученные знания не всегда его радуют. Просто он все сильнее осознает, насколько его новая жизнь отличается от привычной старой. Причем не просто отличается. Она делает из него совсем другого человека, не того, что был раньше. И пока не совсем ясно, к добру это или нет.

Скачать fb2.zip, 898 Кб Читать книгу онлайн


Книга Жизни

Автор:
Название: Книга Жизни
Оригинальное название: The Book of Life
Серия: Все души
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-16308-9

Аннотация на книгу «Книга Жизни»:
Мир ведьм, вампиров и демонов.
Рукопись, в которой хранятся секреты их прошлого и ключ к их будущему.
«Книга Жизни» завершает трилогию Деборы Харкнесс, признанную № 1 в списке бестселлеров «New York Times».
Вернувшись из елизаветинского Лондона в настоящее, Диана и Мэтью сталкиваются с новыми проблемами и старыми врагами. Ситуация осложняется тем, что Диана беременна двойней. В мире ведьм, вампиров и демонов любовь ведьмы Дианы и вампира Мэтью считалась запретной, а ее беременность и вовсе невозможной. Реальная угроза их будущему пока не раскрыта, а поиск таинственного манускрипта «Ашмол-782» и его недостающих страниц приобретает еще большую актуальность. Диана и Мэтью надеются, что манускрипт поможет им выяснить собственное происхождение и противостоять угрозам их союзу, который благословили звезды…

Скачать fb2.zip, 2874 Кб Читать книгу онлайн


Черная ведьма в Академии драконов

Автор:
Название: Черная ведьма в Академии драконов
Серия: Светлые и тёмные
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2820-5

Аннотация на книгу «Черная ведьма в Академии драконов»:
Каждый житель Светлых земель знает: черные ведьмы коварны, мстительны и злопамятны. А еще их всех сожгли на кострах. Ну хорошо, не всех. В Темных землях они остались и чувствуют себя там прекрасно! Но сюда – в империю, которой покровительствуют небесные боги, – исчадиям мрака ни в жизнь не проникнуть. А уж в академию белой магии и подавно.
Но если в Темных землях на тебя открыли охоту и в спину дышит палач, то укрыться в стенах светлой академии – не самая плохая идея. Именно так подумала Вивьен Блеквуд и просочилась в магистерию под личиной скромной, несимпатичной и почти бездарной адептки. И все бы ничего, но ведьмин характер эликсиром не смоешь. А уж если украла (ну совершенно случайно) мелкого дракона у самого популярного старшекурсника, лучшего боевого мага, то жди мести. Вот только неизвестно, кто смыслит в вендетте больше: темные или светлые?

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Кузнец душ

Автор:
Название: Кузнец душ
Оригинальное название: The Heart Forger
Серия: Костяная ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093180-4

Аннотация на книгу «Кузнец душ»:
Изгнание подошло к концу. Тия слишком долго скрывала истинную силу, но теперь готова обрушить свой гнев на правителей, что забрали жизнь ее возлюбленного и лишили надежды на счастье. Однако не людей стоит опасаться Костяной ведьме. Звероподобные порождения тьмы, чьи сердца поглотила гниль, готовы сломить волю аши и уничтожить ее душу.
Тия, чья магия способна подчинить могучих дэвов, а стеклянное сердце окутано сумраком, ступила на тропу войны. Но иногда власть и сила могут поглотить без остатка. Тьма, разъедающая девушку изнутри, оказалась слишком близко и уже не намерена отпускать Костяную ведьму из своих удушающих объятий.

Скачать fb2.zip, 2085 Кб Читать книгу онлайн


Кофейная ведьма

Автор:
Название: Кофейная ведьма
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111704-7

Аннотация на книгу «Кофейная ведьма»:
Гадая на кофейной гуще, Саша Фербер не столько предсказывает клиентам будущее, сколько поддерживает добрым словом. Впрочем, говорят – сбывается.
Однажды ее простая и почти счастливая жизнь превращается в сплошное волшебство: разбитые кружки становятся фарфоровыми феями, глоток кофе приводит в таинственные ведьмовы коридоры, где струятся потоки кофе и шоколада, а чувства людей парят вокруг в виде звезд и туманностей. Кофейная ведьма может изменить эти чувства и весь мир заодно. Но дикий и голодный беглец из Небытия, неживой ведьмак, вышел на охоту за юной ведьмой и готов уничтожить всех и каждого, кого любит Саша, чтобы у нее не осталось никого. Только он.
Что делать Кофейной ведьме Саше Фербер? В опасности ее дедушка и бабушка, ее подруга, ее первая любовь. Или они… опасны сами? Кофейная гуща, подскажи. В решающий миг – не дрогни, рука.

Скачать fb2.zip, 2954 Кб Читать книгу онлайн


Его снежная ведьма

Автор:
Название: Его снежная ведьма
Серия: Снежная сказка
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2794-9

Аннотация на книгу «Его снежная ведьма»:
Быть неправильной снежной ведьмой то еще испытание. И все же, несмотря на вредный характер, именно мне досталась честь открыть День зимнего солнцестояния. Но я и предположить не могла, что найдется безумец, который меня похитит. Он утверждает, что согласно древнему договору я должна выйти замуж, а он обязан доставить меня к будущему мужу, с чем я категорически не согласна. И если надо заключить с похитителем новую сделку, я готова. Главное — не влюбиться при этом и остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн