А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Королева. Выжить, чтобы не свихнуться

Автор:
Название: Королева. Выжить, чтобы не свихнуться
Другие названия: Королева. Выжить и не свихнуться
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75418-2

Аннотация на книгу «Королева. Выжить, чтобы не свихнуться»:
Современная молодая бизнес-леди Лиза Берсентьева и не подозревала, чем закончится для нее обыкновенная загородная поездка. Машину занесло на заснеженной дороге, удар… И вместо реанимации – мрачноватая, но пышно изукрашенная спальня… Елизаветы Первой Тюдор, только что коронованной британской королевы. За окнами январь 1559 года от Рождества Христова, и отныне Лиза не имеет права распоряжаться своим временем и своими чувствами. Ведь от королевы требуется забота о подданных, а не потакание собственным страстям. Кстати, о заботе… Надо бы припомнить, что творилось в Англии XVI века и можно ли все это исправить…

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Машины Российской Империи

Автор:
Название: Машины Российской Империи
Серия: Стимган
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74946-1

Аннотация на книгу «Машины Российской Империи»:
Мир пара и дизеля, дирижаблей и паровозов. Эра великих открытий и чудовищных преступлений…

Кто желает поставить этот мир на колени? Подчинить народы, захватить природные ресурсы, завладеть технологиями и с помощью сверхоружия покорить планету? Может быть, это великая Российская Империя? Соединенные Штаты Америки? Европа? Или существует другая сила, про которую пока никто не знает? Черная буря приближается. Стена зловещих туч уже встала над миром, и скоро из нее ударит первая молния.

Агент-нелегал русской разведки, гимназист – грабитель банков и молодая авантюристка… странная троица. Как им бороться с тайными хозяевами мира? Но они готовы рискнуть. Ведь у них есть все, что нужно: смекалка, изобретательность, ловкость… и шестизарядные револьверы :) Осталось лишь заручиться поддержкой удачи. А она любит смелых!

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Пиар по-старорусски

Автор:
Название: Пиар по-старорусски
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72253-2

Аннотация на книгу «Пиар по-старорусски»:
Владелец крупного питерского пиар-агентства Василий Зубов решил поохотиться на волков. Откуда пиарщику было знать, что приглянувшийся ему серый хищник и не зверь вовсе, а коварный волхв Простомир? И не его ли чарами Василий перенесся в альтернативную Древнюю Русь аккурат к началу предвыборной кампании в Новограде? Неизвестно, чем бы закончилось для Зубова это приключение, если бы не взял его под покровительство боярин Михайло Докука – один из претендентов на должность новоградского Посадника. Пришлось питерскому пиарщику, получившему прозвище Вася Зуб, засучить рукава и приниматься за привычную работу. Уж больно плата высока…

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Башни земли Ад

Автор:
Название: Башни земли Ад
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 16
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-43524-9

Аннотация на книгу «Башни земли Ад»:
В средневековой Европе едва пробиваются первые ростки Возрождения, а беспощадный враг стоит у ворот, грозя растоптать все на своем пути.
Объединившись, Европа могла бы найти силы для отпора Железному Тамерлану и Молниеносному Баязиду. Но… Монархи и рыцари вдохновенно воюют друг с другом за мосты и огороды, замки и титулы.
Кто помешает непобедимому Тамерлану присоединить к своей империи «лоскутное одеяло» Европы?
На этот раз задача так сложна, что Институт Экспериментальной Истории посылает в сопредельную реальность лучших оперативников — благородного Камдила, хитроумного Лиса, неотразимого Дюнуара, мудрого Хасана.
С этого момента в разных концах мира начинают происходить удивительные события.
— Вы что же, собрались идти походом на Луну?
— На Тамерлана.
— Уж лучше бы на Луну!
Кардиналы и кондотьеры, полководцы и разбойники объединились, чтобы сражаться. Но чтобы победить, нужно еще разгадать тайну неуязвимости Железного Тимура…

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Город-невидимка

Автор:
Название: Город-невидимка
Серия: Похитители древностей
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Город-невидимка»:
В затопленном граде Китеже хранится могущественнейший артефакт, и команда ребят отправляется на поиски. Теперь к четверке похитителей древностей присоединился новый участник. На первый взгляд Ян — парень странный и чудаковатый, но, как оказалось позже, весьма опасный противник и опытный маг. С его помощью ребята попытаются разгадать тайну, скрываемую вот уже несколько столетий. Но цена экспедиции окажется слишком высокой…

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин дракона

Автор:
Название: Хозяин дракона
Серия: Хозяин дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59065-0

Аннотация на книгу «Хозяин дракона»:
В каком веке на Руси жить хорошо? В XXI или в XII? Странный вопрос – смотря кому… И уж точно не подростку Ивану… И если Русь начала второго тысячелетия показалась ему сказочной страной, то уж в России нашего времени он точно ничего хорошего не видел. Оказавшись в далеком прошлом, Иван быстро нашел свое место. Он получил новое имя – Некрас. И вскоре Ивану-Некрасу пришлось на деле доказывать, что не зря его приютили древнерусские крестьяне-язычники. Но с набегами разбойников, а то и княжеских дружин одним мечом не управиться. Поэтому дружба с боевым огнедышащим змеем-драконом оказалась ох как не лишней…

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Секира Перуна

Автор:
Название: Секира Перуна
Серия: Похитители древностей
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58321-8

Аннотация на книгу «Секира Перуна»:
На секретную организацию, занимающуюся поисками древних артефактов, совершено дерзкое нападение. Единственной зацепкой в расследовании стал браслет с древним славянским символом – знаком бога Перуна. Глеб, Александра, Северин и Динка отправляются на поиски магической реликвии, но каждый раз им мешают все новые и новые обстоятельства, как будто кто-то намеренно преграждает ребятам путь. Вот только чьи это козни? Человека или сил куда более древних?..

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Владыка времени

Автор:
Название: Владыка времени
Серия: Похитители древностей
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57902-0

Аннотация на книгу «Владыка времени»:
Их четверо, и они должны найти Либерию — загадочную библиотеку Ивана Грозного, среди манускриптов которой находится бесценная Велесова книга, написанная языческим богом и несущая как добро, так и величайшее зло. Обладатель книги сможет не только повелевать временем, но и прочитать будущее. Однако найти библиотеку не так просто, ее охраняют стражи, не ведающие страха и жалости, готовые на все, лишь бы сохранить могущественную древность в тайне.

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Внутренняя линия

Автор:
Название: Внутренняя линия
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 15
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065482-6, 978-5-271-29052-7, 978-5-4215-1016-1

Аннотация на книгу «Внутренняя линия»:
«Не дай бог вам жить в эпоху перемен!» — со знанием дела говорили китайцы.
Когда же наступают годы Великой Смуты и жернова истории с хрустом перемалывают вековые империи и судьбы людей, когда все, чем жил, проверяется на излом, что может быть важнее, чем остаться личностью, найти свой путь в новом мире.
Все это сполна приходится узнать сотруднику Института Экспериментальной Истории Виконту (Джокер-3), внедренному в сопредельный мир, чтобы остановить разработки психотронного оружия.
Через реки крови лежит путь русского генерала Владимира Згурского, стремящегося отыскать свою семью, исполнить воинский долг, понять и принять то, что не укладывается в его сознании. Принять, чтобы стать зернышком, остановившим жернова.

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн