А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Темное наследие

Автор:
Название: Темное наследие
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982913-3

Аннотация на книгу «Темное наследие»:
Все сильнее и сильнее эхо темного наследия Черного Жреца – бога, которого давно нет на Туре. Все чаще и чаще случаются прорывы в другой мир, откуда появляются чудовища. Все слабее и слабее становится магия мира. Все отчаяннее и рискованнее попытки заговорщиков вернуть темного бога… Еще много загадок предстоит решить прежде, чем все изменится.

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные

Автор:
Название: Потерянные
Серия: Обжигающий след
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105936-1

Аннотация на книгу «Потерянные»:
Быть рядом с любимым, но не иметь возможности коснуться. Смотреть, но не в силах сказать ни слова. Что это, как не насмешка злой судьбы?..
Тиса и Демьян – потерянные. Для мира, для судьбы, и друг для друга. И пока они пытаются найти дорогу к самим себе, некто таинственный собирается отнять у них будущее, призвав в подмогу безглазую свору невиданных существ.

Скачать fb2.zip, 2049 Кб Читать книгу онлайн


Факультет закрытых знаний

Автор:
Название: Факультет закрытых знаний
Серия: Факультет закрытых знаний
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090953-7

Аннотация на книгу «Факультет закрытых знаний»:
Ноэми Вейрис – черная пантера-оборотень, парда, как говорят в народе. И когда внутренняя пушистая сущность берет свое – приходится подчиняться! Даже если это означает побег от любимого жениха и обучение в никому не известной магической школе.
Прибавьте к любопытной кошачьей натуре врожденный дар к магии крови и интригующий вопрос ректора «Хочешь ли ты изменить мир?» – и вы поймете, что Ноэми не остановит ничто: ни появление в школе наследника престола, ни политические интриги, ни смертельная ловушка магии чернил. Игра начинается!

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Дворец Грез

Автор:
Название: Дворец Грез
Оригинальное название: Palace of Dreams
Серия: Фамильяры
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-14418-7

Аннотация на книгу «Дворец Грез»:
Знаете, что общего между котом Элдвином без роду без племени, сойкой-всезнайкой Скайлар и лягухом-недотепой Гилбертом? Все трое – фамильяры, то есть животные, владеющие магией, верные друзья и помощники волшебников-людей. А еще Элдвин, Скайлар и Гилберт – Трое из Пророчества. Звезды предначертали им спасти королевство, и пока что они успешно с этим справляются!
Ведьма Паксахара повержена, и в Огромии воцарился мир. Жизнь понемногу входит в привычное русло. Затевается невиданное торжество в честь дня рождения королевы – нужно же как следует отпраздновать победу над Воинством Мертвецов. Кто бы мог подумать, что веселье закончится трагедией – на один из подарков кто-то наложил смертельное заклятие! Лоранелла заснула глубоким сном, и теперь жизнь ее висит на волоске, а подозрения пали на Троих из Пророчества. Тех, кого недавно чествовали как героев, теперь проклинают как преступников и бросают в тюрьму. Сбежав из темницы, фамильяры отправляются в новый поход, чтобы спасти королеву и вернуть себе доброе имя…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 2811 Кб Читать книгу онлайн


Круг Героев

Автор:
Название: Круг Героев
Оригинальное название: Circle of Heroes
Серия: Фамильяры
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-14181-0

Аннотация на книгу «Круг Героев»:
Знаете, что общего между котом Элдвином без роду без племени, сойкой-всезнайкой Скайлар и лягухом-недотепой Гилбертом? Все трое – фамильяры, то есть животные, владеющие магией, верные друзья и помощники волшебников-людей. А еще Элдвин, Скайлар и Гилберт – Трое из Пророчества. Звезды предначертали им спасти королевство от злой ведьмы-зайчихи Паксахары.
Началась война. Легионы Паксахары сеют по всему королевству ужас и разрушения. Ведьма почти неуязвима, ведь в ее лапах Скитающаяся Цитадель. Есть лишь один способ справиться с Паксахарой – собрать Круг Героев. Семеро наследников тех животных, что правили Огромией восемьсот лет назад, должны встать вокруг древнего камня с письменами и призвать Скитающуюся Цитадель. Однако этих семерых наследников нужно еще отыскать, а волшебникам-людям, по-прежнему лишенным магии, это не по силам. Зато по силам Троим из Пророчества! Элдвин, Скайлар и Гилберт снова отправляются в опасный поход. Времени, чтобы найти наследников и доставить их к камню, у фамильяров совсем немного. И все усложняется тем, что, похоже, в их сплоченную команду проник предатель…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 3648 Кб Читать книгу онлайн


Загадки Короны

Автор:
Название: Загадки Короны
Оригинальное название: Secrets of the Crown
Серия: Фамильяры
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-13656-4

Аннотация на книгу «Загадки Короны»:
Знаете, что общего между котом Элдвином без роду без племени, сойкой-всезнайкой Скайлар и лягухом-недотепой Гилбертом? Все трое – фамильяры, то есть животные, владеющие магией, верные друзья и помощники волшебников-людей. А еще Элдвин, Скайлар и Гилберт – Трое из Пророчества. Звезды предначертали им спасти королевство от злой ведьмы-зайчихи Паксахары.
Поражение в Погребенном Дворце не сломило решимости Паксахары. Прошло лишь несколько недель, и вот на Огромию обрушились новые бедствия: волшебники-люди лишились своей магии, а ведьма-зайчиха завладела Скитающейся Цитаделью. Вот-вот она нанесет новый страшный удар, от которого королевство уже не сможет оправиться. Спасти Огромию может только Ирбисова Корона. Только вот беда: никто не знает, что это такое и где ее искать…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 5308 Кб Читать книгу онлайн


Трое против ведьмы

Автор:
Название: Трое против ведьмы
Оригинальное название: The Familiars
Серия: Фамильяры
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-13066-1

Аннотация на книгу «Трое против ведьмы»:
Фамильяры – это животные, владеющие магией, верные спутники и помощники волшебников. Элдвин обо всем этом знал лишь понаслышке. Ведь он был обыкновенным уличным котом – тощим, облезлым и без всяких магических способностей. Но в один прекрасный день, спасаясь от погони, он укрылся в лавке торговца фамильярами. И так уж вышло, что одиннадцатилетний ученик волшебника по имени Джек выбрал своим спутником именно Элдвина. С тех пор события в жизни бывшего бродячего кота замелькали с головокружительной быстротой. Не успел Элдвин опомниться – и вот он уже отправляется в компании сойки-всезнайки Скайлар и добродушного лягушонка Гилберта выручать из беды юных волшебников. Друзьям-фамильярам предстоит опасное приключение и схватка с косой ведьмой. И возможно, в лапах и крыльях неразлучной троицы окажется судьба всего королевства…

Скачать fb2.zip, 3106 Кб Читать книгу онлайн


Я, мой убийца и Джек-потрошитель

Автор:
Название: Я, мой убийца и Джек-потрошитель
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-104187-8

Аннотация на книгу «Я, мой убийца и Джек-потрошитель»:
Смертельна для жертвы одержимость маньяка. А смертельна ли она для меня, мага-наблюдателя? Я изучаю историю Джека-потрошителя, возвращаюсь на сто лет назад, чтобы следить за ним. Погружаюсь во тьму лондонских трущоб, вижу, как самый знаменитый серийный убийца разделывается с женщинами. Мне нужно время несчастных жертв, время, которое они бы прожили, если бы не погибли. Зачем мне годы мертвых? Отдать научному руководителю, высшему некроманту, который, похоже, решил жить вечно. Смертелен ли интерес всесильного преподавателя ко мне? Это самый сложный и опасный вопрос.

Скачать fb2.zip, 991 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Оригинальное название: Wayfarer
Серия: Пассажирка
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102512-0

Аннотация на книгу «Странник»:
Этту и Николаса вновь разделяет время и пространство.
Девушке нужно закончить начатое, узнать правду о своих родителях и сделать выбор, способный бесповоротно изменить будущее.
Тем временем Николас обнаруживает древние силы, гораздо более пугающие, чем те, с которыми ему пришлось столкнуться, – силы, способные окончательно уничтожить шкалу времени.
Из колониального Нассау в Нью-Йорк, из Сан-Франциско в римский Карфаген, из императорской России в катакомбы Ватикана – курс проложен, но конец пути скрыт…

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


С профессором шутки плохи

Автор:
Название: С профессором шутки плохи
Серия: Профессор поневоле
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106152-4

Аннотация на книгу «С профессором шутки плохи»:
В Кардемской академии начался новый учебный год, и не проходит дня, чтобы я не думал об оставленных там студентах. Наконец-то появляется шанс вернуться. Вот только этот шанс больше похож на бесплатный сыр в мышеловке. Снова стать пешкой в чужой игре? Или навсегда распрощаться с делом, которое стало частью жизни? И как поступить, если в академии ждут не только студенты, но и моя первая любовь?

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Тёмные птицы

Автор:
Название: Тёмные птицы
Серия: По ту сторону реки
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106177-7

Аннотация на книгу «Тёмные птицы»:
На Тридевятое государство опускается беззвездная ночь, страх расползается по улицам городов. Темные получают то, что не должно было попасть им в руки. Неужели на стороне Светлых есть предатель? Друзья попытаются выяснить, кто он, но лишь сильнее запутаются.
Равновесие сил нарушено, защитные чары Заречья начинают исчезать, и кое-кому предстоит поучаствовать в опасном древнем обряде, чтобы восстановить их.
Тем временем знатные семьи заключают новые союзы, строится Долина Гремящих Ветров, но едва жизнь входит в привычное русло, как новые тайны все переворачивают с ног на голову. Оказывается, что справиться с внешними неурядицами гораздо легче, чем понять, кто ты и на чьей стороне.

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Любимая для колдуна. Лёд

Автор:
Название: Любимая для колдуна. Лёд
Серия: Драконы Раниндара
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090970-4

Аннотация на книгу «Любимая для колдуна. Лёд»:
Получасовая фотосессия у разрушенной усадьбы — и жизнь талантливой художницы Евы летит кувырком. Потому что с этого момента она — никто: всего лишь рабыня в гареме могущественного Ледяного дракона, в чуждом и безжалостном мире, где оживают рисунки, а летом реки покрываются льдом.
Сможет ли Ева выстоять в атмосфере лжи и постоянных интриг, не поддаться опасному обаянию мужчины, который уверен, что ему позволено все? Или выберет свободу и возможность разгадать тайну четырех драконов вопреки желанию доверить свое сердце властному и жестокому колдуну?

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Город темных секретов

Автор:
Название: Город темных секретов
Другие названия: Королевский Зодиак; Город тёмных секретов
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08640-6

Аннотация на книгу «Город темных секретов»:
Академия «Пандемониум» – школа для одаренных детей, где должны проявиться их сверхспособности. Именно в эту школу загадочным образом попадает уличный хулиган Тимофей Зверев. Академия преподносит Тимофею множество сюрпризов и ответов без вопросов. Что за странные создания, несущие ужас и тьму, пытаются проникнуть в «Пандемониум»? Кто стоит за убийством ученика этой школы? И каким силам служит могущественное общество Королевский Зодиак?

Скачать fb2.zip, 1422 Кб Читать книгу онлайн


Участь

Автор:
Название: Участь
Оригинальное название: Fated
Серия: Алекс Верус
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-088926-6

Аннотация на книгу «Участь»:
Алекс Верус – тридцатилетний маг-прорицатель – владеет собственным оккультным магазинчиком и живет затворником в Лондоне. Его напарница, двадцатилетняя Лона носит на себе родовое проклятие, но не унывает и добывает на местных барахолках всякие занятные вещицы для своего приятеля-колдуна. Однажды Лона приносит Алексу странную находку – красный магический куб. Он является ключом в поисках древнего Веретена Судьбы, способного повлиять на будущее и сделать своего обладателя бессмертным.
И за артефактом моментально начинается охота! Маги не брезгуют никакими методами, чтобы заполучить куб, а заодно и Алекса, чей дар способен повлиять на исход поединка.
Кто же победит в бешеной гонке? А может, верх над магами возьмет Веретено?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 933 Кб Читать книгу онлайн


Лига дождя

Автор:
Название: Лига дождя
Другие названия: Лига дождя. Будь моей тенью
Серия: Приключения Эльдара Смирнова, мага-оборотня
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104668-2

Аннотация на книгу «Лига дождя»:
Ты была обычной студенткой, а стала ведьмой? Не спеши отчаиваться.
Решила подняться на вершины магического сообщества? Готовься к войне в современном мегаполисе, ожившим статуям на улицах европейских столиц и рухнувшим самолетам.
В тебя влюбился самый сильный в городе маг? Узнаешь на собственном опыте, что может быть сильнее любого волшебства.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн