А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
«Ла»-охотник. В небе Донбасса

Автор:
Название: «Ла»-охотник. В небе Донбасса
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-79625-0

Аннотация на книгу ««Ла»-охотник. В небе Донбасса»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «“МиГ”-перехватчик» и «“Як”-истребитель». Наш современник, заброшенный в СССР, становится «сталинским соколом», советским асом, воздушным охотником.
Он начал воевать на перехватчике «МиГ-3», который практически во всем уступал «мессерам» 1941 года. Он дрался на истребителе «Як-1», позволившем сократить военно-техническое отставание от Люфтваффе. А теперь «попаданец» осваивает новейший «Ла-5», который впервые может сражаться с гитлеровскими «экспертами» на равных.
Прорвав «Миус-фронт», Красная Армия рвется на Украину – освобождать Донбасс, Харьков, Днепропетровск, Одессу. Перевооружившись на новую технику, переосмыслив тактику воздушного боя и навыки свободной охоты, советская авиация дает Люфтваффе решающий бой за господство в воздухе!

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Не считая собаки

Автор:
Название: Не считая собаки
Оригинальное название: To Say Nothing of the Dog; or, How We Found the Bishop's Bird Stump at Last
Серия: Оксфордский цикл
Год: 1998
ISBN: 978-5-17-065220-4

Аннотация на книгу «Не считая собаки»:
Конни Уиллис – знаменитая американская писательница, собравшая рекордный урожай премий: 11 «Хьюго», 8 «Небьюла», 12 «Локусов», 5 – от читателей журнала «Азимов»…
Наиболее ярко талант Уиллис раскрылся в «Оксфордском цикле», где речь идет о рабочих буднях сотрудников Института времени, из своего XXI столетия совершающих путешествия в прошлые века с целью наиболее точного реконструирования событий прошлого. Роман «Не считая собаки», не являясь прямым сюжетным продолжением знаменитой «Книги Страшного суда», рассказывает о тех же отважных путешественниках во времени, на сей раз очутившихся в 1888 году – на исходе славной Викторианской эпохи.

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Назад в будущее

Автор:
Название: Назад в будущее
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78963-4

Аннотация на книгу «Назад в будущее»:
Можно ли вмешаться в неумолимое течение времени, очутиться в далеком прошлом или отправится на сотни лет вперед? Как изменить ход истории или заглянуть в завтрашний день? К теме путешествий во времени еще задолго до расцвета научной фантастики обращались такие признанные классики литературы, как Вашингтон Ирвинг и Чарльз Диккенс.
Невероятные приключения в средневековом прошлом и чудесные видения будущего — в сборнике о самых первых путешественниках во времени.

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Военспец. Чужое лицо

Автор:
Название: Военспец. Чужое лицо
Серия: Золото
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78910-8

Аннотация на книгу «Военспец. Чужое лицо»:
Спецназ ГРУ сражается не только по всему миру, но и во все времена.
Спецназовец готов принять бой не только во вражеском тылу, но и в далеком прошлом, будь то Смутное время или эпоха Петра Первого.
ВОЕНСПЕЦ из будущего бросает вызов истории, возглавив спецоперации против крымских татар в Диком Поле, турецких янычар при Азове и шведских захватчиков под Полтавой.

Дилогия «Золото» в одной книге.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Приход террафилов

Автор:
Название: Приход террафилов
Оригинальное название: The Coming of the Terraphiles
Серия: Доктор Кто
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-089201-3

Аннотация на книгу «Приход террафилов»:
Миггея – мир на краю реальности. Точка пересечения этой Вселенной и другой. Центр галактики… который находится в опасности. Время и пространство постепенно разрушаются. Рассыпаются, как мозаика. Вселенная теряет равновесие…

Именно в этом месте проводится финальный турнир Межгалактического содружества террафилов – поклонников земной культуры и истории. Победитель этого конкурса получает легендарную Серебряную стрелу Артемиды, артефакт величайшей ценности.

Попав в 51-ый век, Доктор и Эми присоединяются к обществу любителей Земли. И они настроены на то, чтобы выиграть состязание. Но не все так просто, как кажется. Кто-то еще готов бороться за стрелу… До самого конца… Доктору и Эми предстоит не только остановить своих врагов, но и понять, кто в их команде – предатель. А также выиграть конкурс. Ну и конечно, спасти Вселенную, которая может исчезнуть в мгновение ока…

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Para Bellum

Автор:
Название: Para Bellum
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78953-5

Аннотация на книгу «Para Bellum»:
Действия Андреевского Братства нарушили «гармонию сфер», которую даже в своем непримиримом противостоянии пытались сохранить аггры и форзейли, превратили отдельные реальности в «обитаемые острова», разделенные океаном времени и законов Вселенной, изменив в них течение событий и поведение ключевых персонажей. Но любой шторм когда-то кончается, и волны стихают. Что остается на берегу? Какой импульс может предотвратить, например, великую войну, а какой окажется недостаточным, и история вернется в прежнее русло? 1941 год. Советский Союз. Попытка устранить Сталина. Ошибка или спасение? И какова цена этого опыта, проведенного над временем, страной, тысячами людей?

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Русские не сдаются!

Автор:
Название: Русские не сдаются!
Серия: Это и моя война
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78634-3

Аннотация на книгу «Русские не сдаются!»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасай Россию!» и «Спасибо деду за Победу». Наш человек на Великой Отечественной войне. Провалившись в 1941 год, в самое пекло боев за Украину, «попаданец» принимает бой против гитлеровцев.
Они собрали под знамена со свастикой всю Европу? Они думали воевать против нас, как на Западе, – «цивилизованно», «правильно» и «регулярно»? Они рассчитывали, что истекающий кровью СССР сложит оружие и сдастся на милость победителей? Но за Днепром «Европа кончилась – Азия началась»!
Это Россия, фрицы! Здесь тысячу лет живут по завету «РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!». Здесь стоят насмерть и готовы платить за Победу любую цену. Здесь сама земля горит под ногами оккупантов. Здесь добровольцы из будущего встают плечом к плечу с дедами и прадедами.

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Троглодит

Автор:
Название: Троглодит
Год: 2014
ISBN: 978-5-4226-0249-0

Аннотация на книгу «Троглодит»:
Не ради наживы. Не ради тщеславия. Герои отправляются в прошлое ради установления научной истины. Раскрыть тайну исчезновения неандертальцев, которых мы потеряли 40 000 лет назад. Раскрыть тайну пропавшей в эпоху Перестройки на Северо-востоке СССР экспедиции и ту научную тайну, что экспедиция унесла с собой. Провести разведку в девятнадцатом веке, в разгар индейской войны на Аляске, чтобы прояснить историю Русской Америки и главное – то, почему на самом деле мы уступили нашу землю американцам.
Герои не просто ученые, простые не справились бы. Герои специально отобраны по исключительным качествам и прошли специальную подготовку. Поди сойди за своего в поселке неандертальцев, среди индейцев-тлинкитов или среди суровых северных мужиков.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Имперская окраина

Автор:
Название: Имперская окраина
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05044-1

Аннотация на книгу «Имперская окраина»:
Граф Уркварт Ройхо, имперский феодал, захватил острова Ваирского архипелага и разбогател. Добытое у пиратов золото позволяет ему содержать сильное войско и хороший флот. Его воины преданы своему вождю, самому сильному аристократу Севера. И если бы не война, которая бушует в империи, он жил бы мирной жизнью, развивал магические навыки и воспитывал детей. Однако спокойствия нет, и граф продолжает войну с кочевниками-нанхасами, добивает пиратские ватаги ваирцев и ведёт тайное сражение с убийцами республиканцев. Многие хотят смерти Уркварта Ройхо, но милость богини Кама-Нио с ним, а приказ императора категоричен — любой ценой удержать Север и обеспечить надёжный тыл страны. А потому граф снова в походе, и его дружины идут в бой.

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спасти Кремль! «Белая Гвардия, путь твой высок!»

Автор:
Название: Спасти Кремль! «Белая Гвардия, путь твой высок!»
Серия: Спасти Колчака
Номер книги в серии: 7
ISBN: 978-5-699-76685-7

Аннотация на книгу «Спасти Кремль! «Белая Гвардия, путь твой высок!»»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Спасти Колчака» и «Спасти Москву». Кульминация эпопеи о падении Российской Империи и возрождении Святой Руси. «Попаданец» из будущего меняет ход Гражданской войны.
Благодаря ему Белый Крым и Сибирь устояли под ударами красных. Поход Троцкого в Европу обескровил и Антанту, и большевиков. Дождавшись, пока «кремлевские мечтатели» окончательно увязнут в Мировой революции, белые переходят в наступление на всех фронтах.
Освободить Россию! Взять Москву! Спасти от вандалов Кремль! «Белая Гвардия, путь твой высок!»

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн


Величья нашего заря. Том 2. Пусть консулы будут бдительны

Автор:
Название: Величья нашего заря. Том 2. Пусть консулы будут бдительны
Серия: Одиссей покидает Итаку: Величья нашего заря
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76621-5

Аннотация на книгу «Величья нашего заря. Том 2. Пусть консулы будут бдительны»:
Это из зрительного зала кажется, что марионетки пляшут сами по себе, а стоит зайти за кулисы, тут тебе и картонные домики, и барабан вместо грома и кукловод, который, умело дергая за ниточки, создает целый мир и заставляет нас поверить в его реальность. Но кукловоду не всегда удается оставаться невидимым, приходит время и ему выйти на поклон к публике. Так получилось и на этот раз, третья сила, загадочный «кукловод», который постоянно вмешивался в дела «Андреевского братства», вынужден был проявиться и стать доступным для общения с оппонентами. Чем не замедлили воспользоваться Вадим Ляхов и Дмитрий Воронцов, каждый со своей стороны приложивший максимум усилий, чтобы наконец добраться до источника и инициатора глобальных комбинаций на шахматной доске истории. Станет ли эта партия решающей и для кого?

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!

Автор:
Название: Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!
Серия: Одиссей покидает Итаку: Величья нашего заря
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-76404-4

Аннотация на книгу «Величья нашего заря. Том 1. Мы чужды ложного стыда!»:
«Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить», – сказано в одной детской песенке. Так случилось и с операцией «Мальтийский Крест», которая была разработана «Андреевским братством», чтобы объединить и подготовить к противостоянию с любым врагом две России – в двух параллельных реальностях. Но ни Ляхов, ни его соратники пока не чувствуют «особенностей процесса» и не предугадывают возможных ловушек в будущем. В отличие от Дмитрия Воронцова, одного из основателей «Братства», который до последнего времени предпочитал оставаться «над схваткой», обеспечивая надежные тылы своим «коллегам». Однако, видимо, пришло время ему выдвинуться на первый план и взять руководство операцией в свои руки. Неспешно, но расчетливо и непреклонно.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо бесконечности. Западня

Автор:
Название: Кольцо бесконечности. Западня
Серия: Кольцо бесконечности
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-17-085130-0

Аннотация на книгу «Кольцо бесконечности. Западня»:
Приключения Дака, Сэры и Рика продолжаются! В этот раз друзья перемещаются в Америку в 1850 год. Тайная система под названием «Подпольная железная дорога» — единственная надежда для беглых рабов. Но когда СК берет контроль на ней, Дак и Сэра не понимают, кому следует доверять… А тем временем Рик, рискуя всем, пытается спасти жизнь маленького мальчика…

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Атлант. Продавец времени

Автор:
Название: Атлант. Продавец времени
Серия: Атлант
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75340-6

Аннотация на книгу «Атлант. Продавец времени»:
Нет более опасной профессии, чем путешествие во времени, – незваный гость из будущего рискует не только собственной головой, но и судьбой всего человечества. Особенно если «попаданца» занесло в легендарную Атлантиду накануне ее гибели.
Сможет ли наш современник стать своим среди атлантов? Как ему выжить в этом затерянном враждебном мире, где еще не вымерли драконы и динозавры? Каково это – плыть против течения времени? И есть ли шанс спастись с тонущего континента и принести свет цивилизации в дикую Европу?

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Пилот-смертник. «Попаданец» на Ил-2

Автор:
Название: Пилот-смертник. «Попаданец» на Ил-2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74866-2

Аннотация на книгу «Пилот-смертник. «Попаданец» на Ил-2»:
Он всегда хотел стать пилотом – но летать ему суждено не в мирном небе наших дней, а в пылающих небесах Великой Отечественной. Он не успел закончить современный аэроклуб – и доучиваться будет уже на передовой, сражаясь на легендарном «летающем танке» Ил-2.
В 1941 году «горбатые» жили на фронте в среднем пять боевых вылетов – и «попаданцу» не избежать общей судьбы: придется ему штурмовать вражеские позиции под ураганным зенитным огнем и драться с «мессерами», гореть в подбитом «иле», прыгать с парашютом над оккупированной территорией и пробиваться к своим из-за линии фронта, хлебнуть лиха в особом отделе, попасть под трибунал – и вновь вернуться в строй, став торпедоносцем-смертником, чья продолжительность жизни была еще меньше, чем у штурмовиков…

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн