А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Атака Боло

Автор:
Название: Атака Боло
Оригинальное название: Bolo Strike
Серия: Боло
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 5-352-00688-3

Аннотация на книгу «Атака Боло»:
Трофеи достаются победителю. А этот победитель знает, как их добыть. Боло Марк XXXIII 4 го полка Второй бригады первого мобильного армейского корпуса сил Конфедерации в авангарде атаки Боло на планету Церн носит имя Виктор. Враг – Этрикс. Этрикша – неизвестные, странные существа, поработившие население, обещая не что иное, как бессмертие. Полковник Джон Страйкер готов вести Виктора и других Боло своего полка в сложнейшую из операций – вторжение на планету. Но день высадки заканчивается трагедией, а Церн оказывается смертоносной ловушкой. Полковник Страйкер и его штаб выброшены па поверхность планеты и пытаются выжить в адском пламени современной войны. Против его Боло сражаются вражеские гибриды Боло с человеком. И в этом столкновении откроются неожиданные истины, под сомнением окажется даже лояльность бригады «Динохром». Что если Этрикша не поработители, а истинные боги, которые способны выполнить свои обещания вечной жизни? «Динохром» выяснит это.

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Восстание Боло

Автор:
Название: Восстание Боло
Оригинальное название: Bolo Rising
Серия: Боло
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-352-00321-3

Аннотация на книгу «Восстание Боло»:
Механизированный Враг с безжалостной меткостью нанес удар по колонии людей на планете Облако. Атака была столь яростной, что даже единственный на этой планете Боло, прозванный Гектором, оказался побежден. Механические захватчики, блокировав память Гектора, сделали его охранником лагеря рабов, куда были помещены разрозненные остатки армии Облака. Но есть человек, отказавшийся мириться с поражением. Этот человек - майор Джейми Грэм, который либо освободит своих товарищей, либо умрет, пытаясь это сделать. Он лишь должен догадаться, как заставить Гектора опять служить людям, остановить орбитальную бомбардировку противника, одолеть древний, холодный, высокоорганизованный машинный разум... Если Гектор будет на его стороне, знаменитое восстание Спартака произойдет вновь - на этот раз в огне и грохоте ядерных пушек Боло.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Бригада Боло

Автор:
Название: Бригада Боло
Оригинальное название: Bolo Brigade
Серия: Боло
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-352-00154-7

Аннотация на книгу «Бригада Боло»:
Романы, которые входят в цикл "Боло", начатый Кейтом Лаумером и продолженный Уильямом Кейтом, признаны бестселлерами среди любителей военно- приключенческой фантастики во всем мире. Создатели Боло заставили миллионы людей сопереживать приключениям своих героев, которые сделаны из стали и пластика, которые умны, хитры и смертельно опасны. "Бригада Боло" - это история о двух стальных ветеранах, мирно доживавших свой век в одном из спокойных районах Галактики. Никто не предполагал, что именно им придется принять на себя удар армии космических кочевников... Описание сражений Боло - это лучшие страницы мировой военной фантастики, которые невозможно закрыть не дочитав, а прочитав - невозможно забыть.

Скачать fb2.zip, 275 Кб Читать книгу онлайн


Война Мёртвых

Автор:
Название: Война Мёртвых
Год: 2000

Аннотация на книгу «Война Мёртвых»:
Шестнадцатилетний Тихон всегда чувствовал себя чужим в кругу сверстников. И когда ему внезапно предложили исчезнуть, уйти из привычного мира и принять участие в войне с враждебной людям инопланетной расой конкуров, он легко согласился. Ведь ему предстояло дистанционно управлять могучим танком, воюющим на далекой планете, за много световых лет от базы, – куча впечатлений и никакого риска – просто увлекательная компьютерная игра! А как приятно забыть про все свои комплексы, слившись воедино с многотонной тяжеловооруженной машиной, которая легко повинуется малейшим импульсам твоего сознания! Но оказывается, что эта игра не совсем безопасна, что, однажды перенеся свою психоматрицу в командный блок танка, ты уже не сможешь вернуться назад, в свое тело...

Скачать fb2.zip, 332 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заступник и палач

Автор:
Название: Заступник и палач
Серия: Палач
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-17-036349-4

Аннотация на книгу «Заступник и палач»:
Мир, куда много веков назад были сосланы люди с генетической предрасположенностью к совершению преступлений. Мир - давно забытый…

Но теперь обстоятельства изменились, и туда засылают опытного разведчика - майора Палиона Лачека.
Из далекого будущего - в далекое прошлое.
Из мира высоких технологий - в мир «меча и магии».
В странный, жестокий мир, где бесчинствует нежить, рвут друг другу глотки банды разбойников и отряды ландскнехтов и сеют гибель Ордены воинствующих инквизиторов.
Здесь Палиона Лачека называют Палачом.
И ему, чудом спасенному от верной гибели божеством Вебалсом из рода Озетов, за которым давно уже охотится Инквизиция, предстоит решить исход схватки между Древними и Новыми богами…

Скачать fb2.zip, 280 Кб Читать книгу онлайн


Голубой адепт

Автор:
Название: Голубой адепт
Оригинальное название: Blue Adept
Серия: Начинающий адепт
Номер книги в серии: 2
Год: 1981
ISBN: 5-85912-019-2

Аннотация на книгу «Голубой адепт»:
В этой книге Голубой Адепт — Стайл постепенно начинает овладевать своей магией. И это очень кстати, ведь скоро ему предстоит нелегкая схватка с Красным Адептом. Схватка, которая пройдет как с одной, так и с другой стороны Вуали.

Скачать fb2.zip, 307 Кб Читать книгу онлайн


Первый Мир

Автор:
Название: Первый Мир
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 41
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-34829-9

Аннотация на книгу «Первый Мир»:
Иногда солдатам приходится воевать и после смерти. Вот и кристалломодуль «Одиночка», содержащий в себе сознание погибшего на войне Земного Альянса со Свободными Колониями капитана Гюнтера Шрейба, оказался вмонтирован в боевого андроида. Много веков спустя после окончания Первой Галактической этот андроид вышел из сберегающего режима на планете, которая когда-то называлась Араста. Люди дали ей иное название – Первый Мир. И в этом новом для него мире бывшему капитану довелось спасти из рук похитителя мальчонку, которому было суждено уберечь от гибели целую инопланетную цивилизацию...

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Война за Врата

Автор:
Название: Война за Врата
Серия: Война за Врата
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9942-0858-8

Аннотация на книгу «Война за Врата»:
За много миров от Земли, в иных параллельных пространствах идет война на уничтожение между империей эльфов и их созданиями, восставшими рабами-мутантами. Эльфы войну проигрывают и втягивают в нее миры населенные людьми, которых искренне презирают. Методы их действенны: подсадить лидеров на бессмертие, манипулировать ими и добиться их согласия и содействия на отправку воинов-людей на фронт. Для Земли сценарий не изменяется, и она втягивается в ненужный ей конфликт. Однако не все желают умирать за чужие интересы. Майор ГРУ Тимофей Кудрявцев, торговец оружием в мире РА-АР, идет своим путем.

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Дом дервиша

Автор:
Название: Дом дервиша
Оригинальное название: The Dervish House
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-080817-5

Аннотация на книгу «Дом дервиша»:
Все начинается с взрыва. Еще один обычный день, еще одна бомба, взорвавшаяся в автобусе. Но ударная волна, вызванная этим случайным терактом, распространяется далеко за пределы маленькой площади в турецкой столице.
Мир «Дома дервиша» — огромный, древний, парадоксальный город Стамбул. На дворе 2027 год, и Турция вот-вот отпразднует пятую годовщину присоединения к Евросоюзу. Передовые фирмы, развивающие нанотехнологии, спокойно сосуществуют здесь с восточными базарами, почти не изменившимися со времен Средневековья. А еще Турция — ключ к огромным газовым запасам России и Центральной Азии.
Хозяйка галереи искусств, занятая поисками уникального артефакта, который принесет ей миллион евро. Наркоман, чуть не убивший свою собственную сестру. Биржевой трейдер с фантастическими амбициями. Университетский профессор на пенсии. Девушка из провинции, приехавшая покорять столицу. И мальчик, до которого не доносятся звуки окружающего мира, но который способен на потрясающие фокусы с мини-роботами. В день взрыва судьбы всех этих персонажей оказываются связаны в тугой клубок. И чтобы распутать его, вам придется совершить путешествие в дом дервиша, расположенный в самом сердце Стамбула.

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн