А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пластуны Его Величества

Автор:
Название: Пластуны Его Величества
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0459-7

Аннотация на книгу «Пластуны Его Величества»:
…Основная часть экспедиции под моим руководством следовала следом по заранее обговоренному маршруту. Однако никаких следов авангарда нами обнаружено не было. Убедившись, что никто перед нами не проходил, я отдал приказ начать поиски в самом широком районе, однако никаких результатов они не дали. Местные жители никого из посторонних не видели, и ничего не слышали о них.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Автобан нах Познань

Автор:
Название: Автобан нах Познань
Оригинальное название: Autobahn nach Poznań
Год: 2001

Аннотация на книгу «Автобан нах Познань»:
Надеялись на светлое будущее? «американская бойня под Пекином и китайская бомба Чен» и будущее – в бункерах. Человечество отброшено в век пара, без электричества – «крошки чен витали в атмосфере Земли, кишели повсюду. И превращали изоляторы в проводники.» Генетически измененные звери рядом с людьми. Все привыкли и обустроились. Но американцы задумали обалделый проект. И для некоторых может вернуться все! Вот только поляки не глупы. Как все обернется – читайте в одном из лучших произведений новой польской фантастики – «Автобан нах Познань» Анджея Земянского!

Скачать fb2.zip, 51 Кб Читать книгу онлайн


СМЕРШ времени. «Чистильщик» из будущего

Автор:
Название: СМЕРШ времени. «Чистильщик» из будущего
Другие названия: «Волкодав» из будущего
Серия: Я из СМЕРШа
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52315-3

Аннотация на книгу «СМЕРШ времени. «Чистильщик» из будущего»:
Новый роман от автора бестселлера «Заградотряд времени»! Наш современник в кровавом аду Великой Отечественной. Как выжить, заснув в XXI веке, а проснувшись летом 1941 года? Как уцелеть, угодив в жернова истории? Как остаться человеком, будучи сотрудником беспощадного СМЕРШа? «Попаданцу» из будущего предстоит стать одним из лучших «чистильщиков» Главного управления контрразведки «Смерть шпионам!», ликвидировать немецких диверсантов, охотившихся за командармом Рокоссовским, взять в плен начальника штаба разведбатальона «Нахтигаль» и отправиться за линию фронта со сверхсекретной миссией, от которой зависит исход войны…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


В вихре времен

Автор:
Название: В вихре времен
Другие названия: Резервный фронт
Серия: В вихре времен
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93556-399-1

Аннотация на книгу «В вихре времен»:
Хотите поучаствовать в отражении немецкой танковой атаки под Вязьмой или напасть на татарские тумены Субедея на берегу Калки? А помочь утвердиться на царском престоле Лжедмитрию Первому? Тогда присоединяйтесь к приключениям трех друзей, наших современников, сумевших придумать и собрать кустарным способом настоящую машину времени. И вот когда вы почувствуете себя богом, Мироздание подбросит несколько неприятных сюрпризов, мстя за грубые изменения, которые вы по незнанию сумели сделать в потоке времени!

Скачать fb2.zip, 306 Кб Читать книгу онлайн


Канонир

Автор:
Название: Канонир
Другие названия: В цель! Канонир из будущего
Серия: Пушкарь
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0401-6

Аннотация на книгу «Канонир»:
Вернувшись из свадебного путешествия с Натальей, которое едва не закончилось трагически, Юрий Кожин рассматривает привезенные сувениры. Его внимание привлекает полустертая уйгурская надпись на раме старинного зеркала из Неаполя. Стараясь разгадать тайну зеркала, наш герой оказался... в незнакомой безлюдной степи... на краю Руси в Диком поле, в лето 1571-го...
Беспощадные кромешники Ивана Грозного, янычары и турецкий визирь, московский пожар и осада Пскова шведами, плен, исцеление короля Швеции и его последствия, угроза попасть на дыбу...

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обаяние амфибий

Автор:
Название: Обаяние амфибий
Серия: Воины звёзд
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-699-14912-0

Аннотация на книгу «Обаяние амфибий»:
Они всегда были и всегда будут. Их посылали в самые гибельные места, но они возвращались. На них списывали тупость генералов и просчеты политиков, а их победы присваивали себе другие. Им никогда не сопутствовала слава, но всю жизнь манил блеск золота. Потому что они - наемники. И пусть их презирают и обвиняют во всех смертных грехах, но и под стенами Трои, и у границ Галактики они остаются верны своему негласному кодексу чести. Поэтому они бессмертны, поэтому, если надо, они способны пройти даже сквозь время... за приличное вознаграждение!

Скачать fb2.zip, 146 Кб Читать книгу онлайн


Щит Времени [сборник]

Автор:
Название: Щит Времени [сборник]
Оригинальное название: The Shield of Time
Другие названия: Щит времен
Серия: Патруль времени
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-10255-2

Аннотация на книгу «Щит Времени [сборник]»:
Мэнс Эверард уже сталкивался с экзальционистами в прошлом истории и своем личном прошлом. Супермены, созданные в XXXI веке для освоения космоса они предпочли, сбежав, вершить историю по собственному желанию. С большим трудом Патрулю удалось поймать большую часть экзальционистов, вместе с их главарем Меро Вараганом. Но, как оказалось, даже несколько оставшихся на свободе беглых преступников могут изменить весь ход истории, ведущий к появлению следующего этапа человеческой эволюции — данеллиан. Для поимки оставшихся на свободе экзальционистов Патруль планирует им ловушку за 200 лет до рождения Христа, в древнем государстве — Бактре… Но, как известно, первыми всегда умирают именно планы…

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Конец вечности

Автор:
Название: Конец вечности
Оригинальное название: The End of Eternity
Год: 1955
ISBN: 978-5-04-091708-2

Аннотация на книгу «Конец вечности»:
Классический научно-фантастический роман о путешествиях во времени!
Чтобы управлять временем, они создали «Вечность». Возможность перемещаться из прошлого в будущее и обратно сделала вечных не только практически бессмертными, но и безмерно жестокими. Судьбы людей разных эпох – лишь игрушки в их руках. Но ничто не может длиться по-настоящему вечно. Рядовой техник Эндрю Харлан становится на пути могущественной организации…

Скачать fb2.zip, 2297 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дверь в лето

Автор:
Название: Дверь в лето
Оригинальное название: The Door into Summer
Год: 1956
ISBN: 978-5-389-13417-1

Аннотация на книгу «Дверь в лето»:
Каждое живое существо на Земле стремится найти Дверь в Лето. Где тепло, нет холода, нет войны, ненависти, обиды. Где тебя не предаст друг, не обманет невеста. В знаменитом романе Роберта Хайнлайна такую Дверь в Лето ищут Дэниел Бун Дэвис и его кот Петроний Арбитр, вполне вежливое животное – когда его не гладят против шерсти и не хлопают по спине. Чтобы найти Дверь в Лето коту и его хозяину приходится преодолевать Время, а у Времени нрав суровый – не со всяким оно готово вступать в игру, предпочитая тех, чье сердце открыто миру.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)