А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Промышленникъ

Автор:
Название: Промышленникъ
Серия: Александр Агренев
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1591-5

Аннотация на книгу «Промышленникъ»:
Как изменить мир?.. И сложно, и просто одновременно. Начни с себя, сделай первый шаг - и мир вокруг тут же измениться следом за тобой. Вот только мало у кого на это хватает силы духа, увы. И у нашего современника, волею случая попавшего почти на два века назад, на это не было ни силы, ни воли, ни даже малейшего желания. Но... Жизнь, как известно, самый лучший учитель. Не хочешь - заставит. Не можешь? Научит. Если только, ха-ха, не сдохнешь в ходе учебного процесса. Он выжил. Переломил себя, переступил через собственную слабость, нетерпение и боль, неуверенность и страх, чужую и свою кровь - а заодно обрел новую цель, а вместе с ней и смысл жизни. Мечту, очень простую и почти невыполнимую - чтобы дети в Российской империи никогда не голодали...

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Ржавый меч царя Гороха

Автор:
Название: Ржавый меч царя Гороха
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 8
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1710-0

Аннотация на книгу «Ржавый меч царя Гороха»:
Если есть минутка тишины и свободного времени, то почему бы не раскрыть потрёпанный служебный блокнот и не вспомнить старые дела… В Лукошкино вроде бы как раз начала приходить осень. Мы отдыхали. Ничего не предвещало проблем, пока Бабу-ягу не угораздило рассказать нам сказочку на ночь. И началось…
Таинственные кражи, отчаянные погони, бесы-наёмники-тройняшки, Кощеевы происки, неуловимые отравители, троюродная сестричка нашего Гороха, драка в женском монастыре, дьяк в сватовстве, Митька в капусте и я с белыми крыльями за спиной…
Эх, всего и не перескажешь!
Да и кто бы поверил, что всё это ради старого ржавого меча?

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Принц Вианы

Автор:
Название: Принц Вианы
Серия: Фебус
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1709-4

Аннотация на книгу «Принц Вианы»:
Одинокий, старый, больной музейщик должен был погибнуть в автокатастрофе, но оказался в теле молодого наваррского принца, преследуемого французским королем. Наварра — королевство небольшое, горное по большому счету, но стратегически очень важное. С одной стороны Франция. С другой — Испания. Свои бояре тоже не промах. И все хотят подмять Наварру под себя. И век вокруг пятнадцатый, Колумб еще в Америку не ходил. Герой наш теперь молодой, здоровый и красивый — прозвище Фебус («Аполлоноподобный») просто так не дают. Но один против всех. Даже родная мать плетет против него интриги.

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Экзамен на зрелость

Автор:
Название: Экзамен на зрелость
Серия: Бульдог
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1806-0

Аннотация на книгу «Экзамен на зрелость»:
Взвалив на свои плечи заботу о необъятном государстве, будь готов к тому, что ноша эта окажется тяжкой. Возжелав сделать державу сильной и могучей, готовься к тому, что весь свет ополчится против твоей Родины. А тогда уж будет все: и интриги, и заговоры, и кровь, и грязь, и войны. И только от тебя зависит, испугаться и свернуть с избранного пути или, подобно бульдогу, вцепиться в глотку своему врагу и не отпускать, пока тот не запросит пощады или не испустит дух.
Петр Второй, молодой император России, свой выбор сделал. Он готов пройти этот нелегкий путь до конца. И горе тому, кто решит встать на его пути. Потому что для достижения своей цели он не остановится ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Патруль времени

Автор:
Название: Патруль времени
Оригинальное название: The Time Patrol
Другие названия: На страже времен
Серия: Патруль времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-08994-5, 978-5-389-09868-8

Аннотация на книгу «Патруль времени»:
Патруль Времени. Созданная в далеком будущем оперативная группа, стоящая на страже законов эволюции и истории. И один из лучших и популярных циклов в писательском наследии Пола Андерсона. Если в знаменитом рассказе Брэдбери любое вмешательство в ход истории ведет к необратимым последствиям, то, по Андерсону, время пластично и само вносит коррективы в свое течение. Хотя бывают моменты, когда вмешиваться в исторический ход не то что нужно, а просто необходимо. Тогда-то и приступает к работе Патруль Времени.

Скачать fb2.zip, 790 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)