А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Моя снежная леди

Автор:
Название: Моя снежная леди
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-196667-6

Аннотация на книгу «Моя снежная леди»:
Сноувиль – снежный город и моя родина. Возвращаться туда я была не намерена, но просьба бабушки подпортила все планы. Теперь мне нужно вновь столкнуться со своим прошлым и определиться с будущим, ведь бабуля решила устроить смотрины и любым способом выдать меня замуж. Но это не все. Старые семейные раны не желают затягиваться, и мне придется узнать много нового о своей семье.

Скачать fb2.zip, 3563 Кб Читать книгу онлайн


Принц Домино

Автор:
Название: Принц Домино
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-35275-5

Аннотация на книгу «Принц Домино»:
Династия Домино – необычный королевский род. Здесь женятся по любви, мечтают о множестве наследников, престол отдают самому младшему. Коронованные родственники живут в мире, даже построили общий замок размером с целую страну, где правит каждый на своём участке. Хотя в Домино никто не хочет править и не мечтает о короне. Почти никто…
Четвёртая чета башни Снов пойдёт на всё, чтобы занять пустующий Большой трон первого императора. Чтобы их наследник появился в срок, они готовы заключить сделку со зловещим Торговцем Детьми! В итоге первым в очереди на корону становится принц Константин, прозванный Котёнком.
Честолюбивые родители изо всех сил растят настоящего борца за корону, властного эгоистичного принца, в перспективе – императора. Но природа и голос крови способны преподнести ох какие сюрпризы! Ни один предсказатель потом не распутает линии будущего!
Империя Домино со всеми своими башнями, мостами и традициями крепкой семьи – настоящая головоломка для всякого, кто хочет её разрушить. Она сопротивляется захвату изнутри, но сломай один закон – и Домино рассыплется… как домино!
Когда в сложный механизм попадает простая песчинка, заклинить может всерьёз. А если в идеальный план захвата власти вмешается живой ребёнок?

Скачать fb2.zip, 973 Кб Читать книгу онлайн


Лиза на пути невозможности

Автор:
Название: Лиза на пути невозможности
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-35276-2

Аннотация на книгу «Лиза на пути невозможности»:
Это надо же умудриться – разбудить невозможность! Жуткую «вилку» судьбы, когда при любом сложном решении жертв либо много, либо очень много!
Теперь обычная девчонка Лиза Мельникова в поисках своих заколдованных братьев должна пройти семь долин и семь гор. А попутно может устроить переполох в нескольких королевствах, обручиться с чужим принцем, разрушить или исполнить древние пророчества, сразиться в нечестном бою с самым злобным и непобедимым чародеем современности, смешать все планы Князю Тьмы… и так, по мелочи, влипнуть ещё во много «развлечений» с невозможностью выбора – дорога длинная!!!
Нечего позволять малолеткам ради экзамена тренироваться на живых людях! Вот и не жалуйтесь, сами виноваты! Но теперь вся команда «штрафников» – троллик Ганс, младший ангел Тишка, старший чёрт Алоиз и старший ангел Златогон – временно назначены в хранители Лизе. И вместе, понимаете – вместе (!), попутно не убив друг друга, должны по мере сил ликвидировать последствия запущенной Невозможности!

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Октябрьские ведьмы

Автор:
Название: Октябрьские ведьмы
Оригинальное название: The October Witches
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195943-2

Аннотация на книгу «Октябрьские ведьмы»:
Святые тыквы! Ведьмы исчезли в канун Хеллоуина!
Колдуньи из двух могущественных родов, Мерлин и Морган, овладевают волшебными силами только раз в год, в октябре. Каждый раз они пытаются нарушить все магические законы, чтобы сохранить свои силы навсегда. Но в этом году из-за вражды внутри ковена потомственные ведьмы Мерлин внезапно пропали.
Юная колдунья Мирабель Мерлин намерена найти своих родных! Но как это сделать, если она только обрела волшебные силы? Ей не справиться в одиночку. Она должна объединиться со своими врагами – вредными кузинами Морган. Мирабель предстоит собрать всё своё мужество, чтобы разгадать вековые тайны ведьминского рода. К чему приведёт союз с кузинами? Что произошло между первыми колдуньями Мерлин и Морган много лет назад? И есть ли у Мирабель шансы вернуть свою семью?

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Тайная жена, или Право новогодней ночи

Автор:
Название: Тайная жена, или Право новогодней ночи
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196218-0

Аннотация на книгу «Тайная жена, или Право новогодней ночи»:
Лили Рыжая выросла среди гномов, впитала их норов, деловую хватку и замуж собиралась исключительно за гнома.
Орланд Шторм, глава стаи грозовых драконов, хотел раздобыть ценный артефакт, а получил тайную жену в подарок от Искры Нового года. И что ему теперь делать с этим сокровищем?
В этой книге вас ждут:
1. Бойкая попаданка, способная накрутить дракону хвост.
2. Мрачный дракон, сражающийся за лидерство в стае.
3. Романтика Нового года и забавные пикировки героев.
4. Тайны драконьего города.
5. И множество гномьих шпионских изобретений, делающих жизнь главной героини намного интереснее!

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн


Железный меч

Автор:
Название: Железный меч
Оригинальное название: The Iron Sword
Серия: Фейри тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179766-9

Аннотация на книгу «Железный меч»:
Меня зовут ЭШ. И я прожил долгую жизнь.
Я побывал в отдаленных уголках Фейриленда. Сражался с драконами, пережил ночные кошмары и проплыл по Реке Снов до самого Края Мира. Но быть отцом оказалось гораздо сложнее, чем я себе представлял.
СБЫЛОСЬ ПРОРОЧЕСТВО: НАШ С МЕГАН СЫН ВСТАЛ НА СТОРОНУ ЗЛА.
Кирран, сын Меган и Эша, теперь Король Забытых. Он предал свой Двор, отвернулся от семьи и присоединился к Госпоже, врагу Небыли. Но теперь столицы Забытых больше нет, а Кирран пропал без вести. Эш клянется, что разыщет сына. Но причиной стало нечто темное, древнее, чем сам Фейриленд. Это начало конца. Наступают Сумерки. И если Эш вместе с Паком и Никс не смогут этому помешать, хаос расколет их мир навеки.

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


Ловцы книг

Автор:
Название: Ловцы книг
Серия: Ловцы книг
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157297-6

Аннотация на книгу «Ловцы книг»:
Что мы знаем об этой книге? Что когда казалось, писать книги стало бессмысленно, потому что ни в каких человеческих делах смысла явственно больше нет, мне захотелось написать идеальный (с моей точки зрения) роман. И он станет первым из цикла книг, которые я написала просто так, в подарок себе.
О том, что мне интересно и нравится. Вот, к примеру, о Вильнюсе и Лейне, о Грае-Кане и бескрайних степях Улим-хайя, о Тёнси, в конце концов. О себе и своих друзьях, как мы с ними отлично проводим время, когда встречаемся или снимся, или заново придумываем друг друга, потому что забыли, но не можем перестать вспоминать. И о том, насколько мы вместе даже в разлуке, когда между нами не просто тысячи километров, а реки текущего в разные стороны времени, не случившиеся события и недосягаемые миры. И о том, какие мы у нашего неизъяснимого Автора получились отличные. Как круто в любых обстоятельствах нами быть.

Скачать fb2.zip, 739 Кб Читать книгу онлайн


Город спит, просыпается магия (сборник)

Автор:
Название: Город спит, просыпается магия (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-907288-75-1

Аннотация на книгу «Город спит, просыпается магия (сборник)»:
Мир меняется, а вместе с ним и волшебные существа. Лешие перебрались в уютные городские парки, водяные гудят в унисон с гидроэлектростанциями, домовые гоняют чаи на собраниях многоквартирных домов. А ведьмы с оракулами что? Осваивают интернет – гадания онлайн, без регистрации и СМС!
Если присмотреться под нужным углом, то в любой обыденности можно найти капельку магии. И группа авторов-предсказателей устремили взор между тканью времён: ловили волну современности, не забывая о прошлом, и смело глядели в будущее! Результатом их трудов стали произведения этой антологии.
В сборник вошли самые волшебные рассказы Турнира Городского Фэнтези, проводимого клубом «Бумажный Слон».

Скачать fb2.zip, 11239 Кб Читать книгу онлайн


Кики Каллира и нарисованное королевство

Автор:
Название: Кики Каллира и нарисованное королевство
Оригинальное название: Kiki Kallira Breaks a Kingdom
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-41243-5

Аннотация на книгу «Кики Каллира и нарисованное королевство»:
Кики очень любит рисовать. Ее альбом полон причудливых каракулей и изображений персонажей индийских мифов и легенд из маминых рассказов. Но однажды, к удивлению Кики, герои начинают оживать прямо под ее карандашом и сходят со страниц альбома! Девочка оказывается в королевстве, которое сама же и нарисовала, и все события из сказок начинают сбываться. Однако проблема в том, что Кики рисовала не только добрых героев, но и злые силы… Девочке предстоит преодолеть свой страх и спасти оба мира – реальный и воображаемый. Но как это сделать, если из оружия у тебя только карандаш?

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Железный ворон

Автор:
Название: Железный ворон
Оригинальное название: The Iron Raven
Серия: Фейри тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193643-3

Аннотация на книгу «Железный ворон»:
Добро пожаловать в мир Фейриленда вновь! Перед вами продолжение цикла «Железные фейри» – история Пака, придворного шута, проказника и трюкача.
ПЛУТИШКА ГОТОВ РАССКАЗАТЬ ВАМ СОБСТВЕННУЮ ИСТОРИЮ.
Однажды Робина встречает в Диком Лесу Благой Король и рассказывает ему, что по жилам Плутишки течет необузданная Летняя магия. Король предлагает Паку стать частью величайшего Благого двора.
Вместе с Меган Чейз, Железной королевой, принцем Эшем и убийцей Никс Пак втягивается в опасную авантюру. Им нужно остановить монстра, угрожающего Небыли. Грядут сумерки и расплата. Рано или поздно тени падут на Фейриленд, а Пак столкнется лицом к лицу с главным врагом. Самим собой…

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный всадник

Автор:
Название: Призрачный всадник
Оригинальное название: Skandar and the Phantom Rider
Серия: Cкандар
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193299-2

Аннотация на книгу «Призрачный всадник»:
ОСТРОВ. БУДЕТ. МСТИТЬ. С этого страшного пророчества начался второй учебный год Скандара. Оно навело ужас на всех учащихся и инструкторов. Парень мечтал забрать свою сестру Кенну на Остров и найти ей единорога. Но как, если школа саморазрушается на его глазах?!
Скандар пойдёт на всё, чтобы помочь Кенне и сохранить место, которое стало ему домом. И, кажется, он знает, что должен сделать. По легенде, Первый Наездник хранит в своей гробнице оружие особой силы, которое может спасти Остров. Готов ли Скандар к встрече с призраком?

Скачать fb2.zip, 2623 Кб Читать книгу онлайн


Похититель единорогов

Автор:
Название: Похититель единорогов
Оригинальное название: Skandar and the Unicorn Thief
Серия: Cкандар
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191567-4

Аннотация на книгу «Похититель единорогов»:
Твоя. Магия. Запретна.
Эти слова Скандар услышал в свой первый день школы на магическом Острове. Но он же здесь, чтобы пробудить предназначенного ему единорога и стать искусным наездником! Почему день, о котором он мечтал всю жизнь, вдруг превратился в кошмар?
Остров вот-вот отвернётся от Скандара. Все думают, что мальчик связан с неуловимым Ткачом, похитителем единорогов! И они правы… Но всё не так просто. Раскроет ли Скандар правду о своей магии? Покажет ли Острову, кто он на самом деле?

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Башня на краю времён

Автор:
Название: Башня на краю времён
Оригинальное название: The Bookshop at the Back of Beyond
Серия: Дом на краю магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-191640-4

Аннотация на книгу «Башня на краю времён»:
Летающий Дом? Разве это возможно? Если он магический, конечно! И уже сейчас его обитатели – девочка Девятка, тролль-дворецкий Эрик, волшебник Изумилиус и доктор Ложка – отправляются на чемпионат по волшебным классикам. Его победитель сможет пройти в Башню на краю времён, где мудрый Камень-оракул даст ответ на любой вопрос. Но как только Дом взлетел, его начало безостановочно кидать из одного волшебного мира в другой. Неужели на Дом снова наложили сильное проклятие? И его обитатели пропустят чемпионат? А значит потеряют единственный шанс задать тайные вопросы, которые волнуют каждого из них…

Скачать fb2.zip, 2348 Кб Читать книгу онлайн


Король-волк

Автор:
Название: Король-волк
Оригинальное название: The Warden and the Wolf King
Серия: Сага о семье Игиби
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191773-9

Аннотация на книгу «Король-волк»:
Всю зиму жители Зелёных лощин готовились к битве с Нагом Безымянным. И теперь настало время Джаннеру, Кальмару и Лили встретиться лицом к лицу со своим злейшим врагом… Но в самый ответственный момент, когда Клыки вторгаются в Бан Рону, дети оказываются разделены. Чтобы победить, им нужно снова собраться вместе! Но как это сделать, если у них на пути стоят монстры, Клыки и их главный враг… Неужели у Игиби не осталось ни одного шанса на победу? Или чудо всё-таки ещё может произойти?

Скачать fb2.zip, 3075 Кб Читать книгу онлайн


Золотые анклавы

Автор:
Название: Золотые анклавы
Оригинальное название: The Golden Enclaves
Серия: Шоломанча
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-192340-2

Аннотация на книгу «Золотые анклавы»:
Эль с самого детства надеялась, что сможет обхитрить судьбу: пророчество гласило, что ей суждено разрушить магический мир. Но она знала: она не собирается этого делать. Никогда и ни за что. Но иногда пророчества оказываются намного хитрее, чем мы думаем. Так, Шоломанча оказалась не просто разрушена, в ее стенах остался Орион Лейк. И теперь Эль нужно понять, как жить дальше, а главное – выяснить правду о нем и самой себе.

Скачать fb2.zip, 1715 Кб Читать книгу онлайн