А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Золотое снадобье

Автор:
Название: Золотое снадобье
Оригинальное название: The Golden Specific
Серия: Трилогия картографов
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-12065-5

Аннотация на книгу «Золотое снадобье»:
На дворе – лето 1892 года. Годом раньше София и ее друг Тео отправились в путешествие, которому суждено было переписать карту мира. Но родителей своих девочка так и не обнаружила. И вот после бесполезных поисков в архивах и библиотеках хоть какой-нибудь ниточки к тайне исчезновения отца и матери София приходит к выводу: ключ к ее поискам хранит чужая эпоха. Неожиданно она получает анонимное приглашение в секретный архив секты нигилизмийцев, где узнает о дневнике, который вела ее мать. Дневник находится далеко, в Гранаде, но не той Гранаде, которая указана на географических картах, а в Гранаде, лежащей в другой эпохе, получившей название Темной. И София тайно отправляется на поиски дневника…
Книга С. И. Гроув «Золотое снадобье» – долгожданное продолжение «Стеклянной карты», одной из самых покупаемых книг интернет-магазина «Amazon» в год, когда она вышла в свет.
Автор перевода романа – Мария Семёнова, создательница знаменитого сериала о Волкодаве и других известнейших книг в историко-фэнтезийном жанре.

Скачать fb2.zip, 2124 Кб Читать книгу онлайн


Глориана; или Королева, не вкусившая радостей плоти

Автор:
Название: Глориана; или Королева, не вкусившая радостей плоти
Оригинальное название: Gloriana; or, the Unfulfill'd Queen
Другие названия: Глориана, или Неудовлетворенная Королева
Год: 1978
ISBN: 978-5-17-088614-2

Аннотация на книгу «Глориана; или Королева, не вкусившая радостей плоти»:
После долгих лет ужаса и террора в Альбионе настал Золотой век, эпоха мира и процветания. Страной правит королева Глориана, чья империя охватывает большую часть известного мира. Ее любят подданные, перед ней преклоняются иностранные послы, но чудовищное прошлое не отпускает ее, и призрак правления ее отца, безумного короля Герна, незримо витает над совершенной страной, отравляя страхом все вокруг.
Хрупкое равновесие мира поддерживает канцлер королевы, творец новой просвещенной эпохи лорд Монфалькон. Он еще не знает, что, допустив лишь одну ошибку, приведет в действие зловещий план, способный погрузить Альбион в хаос и отчаяние, не подозревает, что сплетенная им изысканная паутина интриг и шпионажа вскоре обернется против государства, а его самый блестящий шпион, капитан Квайр, злодей без страха и упрека, пойдет против собственного хозяина. И теперь в опасности все, даже сама королева.

Скачать fb2.zip, 879 Кб Читать книгу онлайн


Отрок. Перелом

Автор:
Название: Отрок. Перелом
Серия: Мир отрока: Отрок
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098915-7

Аннотация на книгу «Отрок. Перелом»:
Как относиться к меняющейся на глазах реальности? Даже если эти изменения не чья-то воля (злая или добрая – неважно!), а закономерное течение истории? Людям, попавшим под колесницу этой самой истории, от этого не легче. Происходит крушение привычного, устоявшегося уклада, и никому вокруг еще не известно, что смена общественного строя неизбежна. Им просто приходится уворачиваться от «обломков».
Трудно и бесполезно винить в этом саму историю или богов, тем более, что всегда находится кто-то ближе – тот, кто имеет власть. Потому что власть – это, прежде всего, ответственность. Но кроме того – всегда соблазн. И претендентов на нее мало не бывает. А время перемен, когда все шатко и неопределенно, становится и временем обострения борьбы за эту самую власть, когда неизбежно вспыхивают бунты. Отсидеться в «хате с краю» не получится, тем более это не получится у людей с оружием – у воинов, которые могут как погубить всех вокруг, так и спасти. Главное – не ошибиться с выбором стороны.

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Зов крови

Автор:
Название: Зов крови
Серия: Варвар
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097568-6

Аннотация на книгу «Зов крови»:
Миронов, в пятом веке – от южнорусских степей до Галлии – известный как князь Радомир, вынужден вновь вернуться в прошлое. Их род, их селения постигла злая участь – страшная эпидемия чумы, пришедшая с запада вместе с уходящими гуннами. Болезнь не щадит никого, и только князь и княгиня, как сакральные символы рода, могут остановить черную смерть, источник которой – проклятье Аттилы. Мертвый, он так же страшен, как и живой. Венец бургундов, дающий власть, тот, что правитель гуннов давно искал и обрел лишь перед самой смертью, необходимо вернуть, положить в его могилу… которую еще нужно отыскать.
А чума свирепствует все сильнее, уже вымерла большая часть рода и некому хоронить умерших. Вся округа, леса, поля и степи дышат ужасной смертью, спасение от которой – в руках Радомира и бургундской девы Хильды.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Я – Гагарин. «Звездные войны» СССР

Автор:
Название: Я – Гагарин. «Звездные войны» СССР
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89550-2

Аннотация на книгу «Я – Гагарин. «Звездные войны» СССР»:
Юрий Гагарин не погиб в 1968 году. Спасенный «попаданцем», совершившим «стыковку» с его сознанием, первый космонавт продолжает службу в Военно-Космических Силах СССР.
Советский Союз побеждает в Лунной гонке и неудержимо рвется к звездам. Теряя мировое господство, США готовы развязать первую Звездную войну. Орбитальные истребители «Спираль» против аэрокосмических перехватчиков «Х-15 Delta»! Американские авианосцы беззащитны перед нашими орбитальными штурмовиками, способными поразить из космоса любую цель! Юрий Гагарин представлен к второй Золотой Звезде Героя Советского Союза за потопление атомного авианосца «Энтерпрайз»!

Скачать fb2.zip, 562 Кб Читать книгу онлайн


Мы из Бреста. Ликвидация

Автор:
Название: Мы из Бреста. Ликвидация
Серия: Мы из Бреста
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89552-6

Аннотация на книгу «Мы из Бреста. Ликвидация»:
Новый военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Мы из Бреста. Бессмертный гарнизон», «Мы из Бреста. Рейд выживших» и «Мы из Бреста. Штурмовой батальон».
Выведя из окружения гарнизон Брестский крепости, наш современник меняет историю 1941 года.
Гитлеровский блицкриг сорван. Наступление Вермахта на Москву провалилось. Пути снабжения группы армий «Центр» фактически парализованы Брестской Отдельной Штурмовой бригадой под командованием «попаданца».
Пришла пора зачищать тылы Красной Армии, разгромив бандформирования на Северном Кавказе. И «бессмертный гарнизон» приступает к горной спецподготовке для проведения контртеррористической операции в Чечне, зачистки Ведено и ликвидации бандподполья…

Скачать fb2.zip, 577 Кб Читать книгу онлайн


Кавалергард. Война ва-банк

Автор:
Название: Кавалергард. Война ва-банк
Другие названия: Улан 3. Венедская Держава
Серия: Улан
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-88174-1

Аннотация на книгу «Кавалергард. Война ва-банк»:
НОВЫЙ военно-фантастический боевик от автора бестселлеров «Улан» и «Кирасир»! Наш современник на службе Российской Империи. Заброшенный в пропахший порохом XVIII век, «попаданец» стяжает славу русскому оружию и сам обретет корону. Вместе с А.В. Суворовым он поставит на колени извечного врага славян — турецких головорезов, о которых сербы говорят так: люди строят, турки разрушают. Он разгромит Фридриха Великого, применив ракетное оружие. Он бросит вызов Британской Империи и «отучит англичанку гадить». Большая Игра перерастает в Большую войну, и Россия ставит ва-банк!

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Принц воров

Автор:
Название: Принц воров
Серия: Вандал
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-094966-3

Аннотация на книгу «Принц воров»:
Каскадер Саша Петров, принимая участие в съемках «пиратского» фильма, внезапно для себя оказывается в ситуации, которая могла привидеться ему лишь в страшном сне! Буря, разбившийся о скалы «киношный» корабль, и… вместо уютного гостиничного номера в предместье Туниса – грязный сарай, оборванцы, побои и самое жуткое рабство! Далеко не сразу Александр начинает понимать то, что этот вот, внезапно окруживший его, мир вовсе не тот, к которому он привык. Это мир древности, раннего средневековья, с правом сильного, подлостью, маскирующейся под дружбу, и дружбой, скрепленной вражеской кровью на острие меча!
Чтоб выжить здесь, нужно быть сильным… и умным. Вырваться на свободу, защитить себя и других, обретя славу непобедимого морского вождя – хевдинга, верных соратников и друзей и даже, может быть – любовь….

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн


Русский медведь. Император

Автор:
Название: Русский медведь. Император
Серия: Русский медведь
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89461-1

Аннотация на книгу «Русский медведь. Император»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «Русский Медведь. Цесаревич» и «Русский Медведь. Царь»! Наш человек в теле Петра Первого. Бросив вызов не только всей Европе, но и Блистательной Порте, «попаданец» совершает революцию в военном деле. Русские броненосцы, нарезные пушки, картечницы и минометы меняют ход истории!
Смогут ли турки «завалить трупами» русских морпехов в Стамбуле?
Кто возглавит ВДВ Петра Великого и воздушный десант, выброшенный с первых русских дирижаблей на Версаль?
Выстоит ли кичливый французский петух против русского медведя?
Станет ли русский царь императором Европы?

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Московит

Автор:
Название: Московит
Серия: Московит
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89735-3

Аннотация на книгу «Московит»:
Бывший спецназовец Андрей Русаков решил отдохнуть на египетском курорте. В самолете он оказался рядом с красавицей Анжелой. Любуясь сексапильной соседкой, Андрей и не подозревал, что судьба надолго связала их вместе. Несколько неприятных минут турбулентности, и… Андрей и Анжела оказываются в незнакомом месте, где немедленно подвергаются нападению вооруженных до зубов всадников, явно азиатского происхождения. Отстояв свою жизнь, а заодно – честь прекрасной Анжелы, Андрей пришел к неутешительному выводу, что неведомые силы забросили их в далекое прошлое. А точнее – на Украину 1648 года, когда казаки атамана Хмельницкого вели беспощадную войну с польскими панами. Пришлось Андрею вспомнить о своих специальных навыках, и не только о них…

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Князь из десантуры

Автор:
Название: Князь из десантуры
Серия: Князь из десантуры
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097418-4

Аннотация на книгу «Князь из десантуры»:
Всё было не так. Учебники истории врут. Бог давно устал от проекта «Человечество». Да, оно уже погибало – в Древней Индии. В атомном пламени. Но вновь и вновь ОНИ рвали гнилую ткань Времени, возвращались назад – и пытались всё исправить.
Всё было совсем не так… И пировали стервятники на огромных пространствах Великой Степи, когда девять из десяти дружинников погибли в битве на Калке. Когда Русь лежала перед верными псами Чингисхана – беззащитная, беспомощная, обречённая… Кто спас её? Кто не дал начаться игу на пятнадцать лет раньше, в 1223 году, а не в 1237-м?
Золотой конь. Холодная сталь. Верные друзья. Бескрайняя степь. И судьба Родины, зависящая только от тебя.
Ты будешь пытаться снова и снова.
Переделать прошлое, чтобы изменить будущее.
Пока не поймёшь:
ВСЁ ДЕЛО В НАСТОЯЩЕМ.

Скачать fb2.zip, 672 Кб Читать книгу онлайн


Гладиатор: Тевтонский Лев. Золото галлов. Мятежники (сборник)

Автор:
Название: Гладиатор: Тевтонский Лев. Золото галлов. Мятежники (сборник)
Серия: Гладиатор
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-096938-8

Аннотация на книгу «Гладиатор: Тевтонский Лев. Золото галлов. Мятежники (сборник)»:
Тевтонский Лев – великий боец, и мало кто знает, что на самом деле этот неукротимый гладиатор носит галльское имя Беторикс… но и это – тоже прозвище.
Тевтонский Лев – никакой не галл, не германец, не римлянин, он русский, наш современник, рожденный в конце двадцатого века и оказавшийся в этой страшной и смутной эпохе лишь по глупой случайности… или – по чьей-то злой воле…
В Римскую Галлию его привели римляне, привели как пленника, как раба, и тут же продали владельцу захудалой гладиаторской школы, который дал новому бойцу звучное имя – Тевтонский Лев – и выпустил его на арену, где Беторикс снискал славу, деньги… и любовь девушки со странным именем Алезия, прозвавшей его «человек ниоткуда».
И теперь самое главное – сражаться с судьбой, бежать, обрести свободу… самое главное для двоих, но у Беторикса-Виталия есть еще одно важное дело – вернуться обратно, в свое время. И, конечно же, любимую нужно взять с собой.
Удастся ли задуманное? Кто знает, ведь на пути героя встали легионы Великого Рима и кровавые кельтские жрецы-друиды.

Скачать fb2.zip, 1120 Кб Читать книгу онлайн


Корона бургундов

Автор:
Название: Корона бургундов
Серия: Варвар
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097497-9

Аннотация на книгу «Корона бургундов»:
Сталкиваясь, гремят щиты, утробно грохочут боевые барабаны, голодными волками воют трубы! Звенят мечи, и тучи стрел затмили небо. 453 год. В последней битве за Галлию встретились огромное войско вестготского короля Торисмунда и непобедимая рать Аттилы. Однако была еще и третья сторона – чума, которую одинаково боялись все.
В рядах гуннской рати отважно сражается словенский князь Радомир, сражается вовсе не за победу Аттилы, а за свое счастье. Свое и своей юной супруги – Хильды, Ильдико – девы из древних бургундских легенд. Дева и древняя корона бургундов – все это вместе дает невиданное могущество и власть, именно в этом – последний шанс Аттилы, именно ради этого ищет красавицу Ильдико посланный могущественным властелином гуннов друид – последний друид Галлии, еще приносивший в далеких горах кровавые жертвы жестоким древним богам. Возродить язычество – вот цель друида, ради этой цели он намерен использовать самого Аттилу, поздней прозванного «Божьим бичом».
Ильдико-Хильда похищена, но об этом не догадывается Радомир, отправившийся в Галлию за короной бургундов, ведь именно она сможет спасти от неминуемой гибели его юную жену. Спасти… и вернуть в двадцать первый век, ведь Радомир – Родион Миронов – попал в те древние и жуткие времена из нашей эпохи.

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Адмирал

Автор:
Название: Адмирал
Другие названия: Король пылающей Атлантики
Серия: Адмирал (Михеев)
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-096284-6

Аннотация на книгу «Адмирал»:
Если вы стоите перед выбором жизнь или смерть – ответ очевиден. Но вот как прожить доставшиеся тебе годы и что совершить, зависит от тебя. И вот ты в стане врагов, ты один из них. Как предотвратить войну, как спасти миллионы соотечественников, если именно тебе предстоит вести на них броненосные армады? Разве что попробовать сыграть в собственную игру, вот только… хватит ли у тебя сил, Адмирал?

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн


Сегодня – позавчера

Автор:
Название: Сегодня – позавчера
Серия: Сегодня – позавчера
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-097494-8

Аннотация на книгу «Сегодня – позавчера»:
Из XXI века в 1941 год. Год знаковый, переломный. Но почему именно он, обычный человек? Не генерал, не физик-ядерщик? Почему он? За что? Что ему делать? К Сталину, к Берии прорываться? А как им в глаза посмотреть? Как сказать им, что их бой – напрасен? Что СССР больше нет? Может, лучше рядовым пехотным Ваней на фронт? Выполнить долг сына России? Но мы предполагаем, а кто-то уже всё решил за него, и его ждёт судьба Героя.

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига