А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сказки и истории (сборник)

Автор:
Название: Сказки и истории (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-132810-8

Аннотация на книгу «Сказки и истории (сборник)»:
Это книга исчезновений и исчезнувших. В ней также есть встречи с теми, кого не надеялись увидеть, есть письма, дошедшие до адресатов, есть путешествия, сыщики, ветер из пустыни и сухие колодцы в ней же. В книге 48 историй. Все они – попытка рассмотреть ткань событий в разных ее сплетениях и сочетаниях. Исчезновения – один из элементов этой ткани, возможно, дающий о ней более полное представление.

Скачать fb2.zip, 1259 Кб Читать книгу онлайн


Некрономикон. Книга запретных тайн (сборник)

Автор:
Название: Некрономикон. Книга запретных тайн (сборник)
ISBN: 978-5-17-119689-9

Аннотация на книгу «Некрономикон. Книга запретных тайн (сборник)»:
Причудливые, полные ужаса истории, вошедшие в этот сборник, расскажут о тех, кто вкусил из ядовитой чаши запретных знаний – «Некрономикона» – и в полной мере ощутил последствия этого шага. Но Лавкрафт, как ни странно, создавал и другие рассказы – уютные, насмешливо-пародийные, полные дружеского тепла по отношению к своим собратьям по перу: Кларку Э. Смиту, Августу Дерлету, Роберту Говарду и другим, хотя со многими из них он никогда в жизни не встречался…

Скачать fb2.zip, 2136 Кб Читать книгу онлайн


Тайна поместья Горсторп (Сборник)

Автор:
Название: Тайна поместья Горсторп (Сборник)
ISBN: 978-5-699-92361-8

Аннотация на книгу «Тайна поместья Горсторп (Сборник)»:
Немногие знают, что сэр Артур Конан Дойл считается одним из классиков литературы ужасов. Его мистические рассказы с непредсказуемыми развязками невозможно отложить, не дочитав до последней страницы: герои сталкиваются с таинственными ситуациями, где самые обычные предметы предвещают несчастья и смерть, а главное – оказываются лицом к лицу с самым жутким кошмаром, от которого нельзя ни убежать, ни спрятаться, – с собственным страхом.

Скачать fb2.zip, 2051 Кб Читать книгу онлайн


Смерти.net

Автор:
Название: Смерти.net
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136393-2

Аннотация на книгу «Смерти.net»:
«Смерти. net» – новый роман Татьяны Замировской, писателя и журналиста, автора книг «Земля случайных чисел», «Воробьиная река» и «Жизнь без шума и боли».
Будущее, где можно пообщаться с умершим близким, – уже почти реально. Но что случится, если всех цифровых мертвых, загруженных в облако, объединить в общую сеть?.. Сможет ли «интернет для мертвых» влиять на реальный мир? И что делать, если тот, кто умер, – это ты сам, а родной человек не выходит на связь?

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн


Холодная рука в моей руке (сборник)

Автор:
Название: Холодная рука в моей руке (сборник)
Оригинальное название: Cold Hand in Mine: Eight Strange Stories
Год: 1975
ISBN: 978-5-17-111329-2

Аннотация на книгу «Холодная рука в моей руке (сборник)»:
Роберт Эйкман – легенда английского хоррора, писатель и редактор, чьи «странные истории» (как он их сам называл) оказали влияние на целую плеяду писателей ужасов и фэнтези, от Нила Геймана до Питера Страуба, от Рэмси Кэмпбелла до Адама Нэвилла и Джона Лэнгана. Его изящно написанные, проработанные рассказы шокируют и пугают не стандартными страхами или кровью, а радикальным изменением законов природы и повседневной жизни. «Холодная рука в моей руке» – одна из самых знаменитых книг Эйкмана. Здесь молодой человек сталкивается на ярмарке с самым неприятным и одновременно притягательным аттракционом в своей жизни, юная англичанка встречается в Италии с чем-то, что полностью изменит ее, если не убьет, а простой коммивояжер найдет приют в гостинице, на первый взгляд такой обычной, а на самом деле зловещем и непонятном месте, больше похожем на лабиринт, где стоит ужасная жара, а выйти наружу невозможно. Территория странного, созданная Робертом Эйкманом, «бездны под лицом порядка», по-прежнему будоражит воображение писателей и читателей по всему миру, а необычная композиция рассказов и особая атмосфера его произведений до сих пор не имеют аналогов. Впервые на русском языке.

Скачать fb2.zip, 5071 Кб Читать книгу онлайн


Восхищение (сборник)

Автор:
Название: Восхищение (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134987-5

Аннотация на книгу «Восхищение (сборник)»:
Страх может подчинить. Со страхом можно бороться и одолеть его, но… страхом также можно и восхищаться.
Разве не красива по-своему ведьма, которая жаждет вечной любви? А как прекрасно древо, проросшее из сточной воды в старом подвале! Прикоснитесь к вещам, которые кто-то забыл в электричке, загляните на минутку – и навсегда – в заброшенный видеосалон. Пройдите по замерзшим каналам Петербурга и полистайте программку любительского театра возле Фонтанки.
Почувствуйте страх. Почувствуйте ужас. Ощутите, как его ржавые крючья вонзаются в сердце, чтобы выудить наружу то, что доселе вам было неведомо…
ВОСХИЩЕНИЕ.

Скачать fb2.zip, 864 Кб Читать книгу онлайн


Чертова дюжина. 13 страшных историй (сборник)

Автор:
Название: Чертова дюжина. 13 страшных историй (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134987-5

Аннотация на книгу «Чертова дюжина. 13 страшных историй (сборник)»:
ЧЕРТОВА ДЮЖИНА – ежегодный конкурс страшных рассказов, который с 2013 года проводится вебзином Darker (лауреат премии «Еврокон», единственный в своем роде бесплатный электронный журнал о темном искусстве во всех его проявлениях). Именно этот конкурс открыл «дорогу в жизнь» многим авторам, ныне составляющим элиту современной русскоязычной литературы ужасов. В разные годы лауреатами и финалистами «Чертовой дюжины» становились сейчас уже не нуждающиеся в дополнительном представлении писатели, такие как Олег Кожин, Александр Матюхин, Максим Кабир, Александр Подольский, Владислав Женевский, Алексей Провоторов, Дмитрий Тихонов и многие другие. За эти годы десятки рассказов, участвовавших и добивавшихся успеха на конкурсе, были опубликованы в различных антологиях и авторских сборниках. Перед вами же – первая в истории «Чертовой дюжины» книга, целиком и полностью составленная из рассказов, участвовавших в одном конкурсе. Их, разумеется, ровным счетом тринадцать. Та самая пресловутая чертова дюжина.

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Колода предзнаменования

Автор:
Название: Колода предзнаменования
Оригинальное название: The Deck of Omens
Серия: Пожирающая Серость
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111642-2

Аннотация на книгу «Колода предзнаменования»:
Зверь уничтожен. Однако Серость истончила завесу между мирами и безумие готово захлестнуть Четверку дорог с новой силой. Лишь одна девушка понимает всю серьезность грозящей беды: Мэй Готорн должна остановить Серость во что бы то ни стало. Но сделать это в одиночку ей не под силу. Чтобы спасти город, Мэй необходима помощь человека, которого ее семья презирает уже много лет. Однако в мире, наполненном душами умерших, есть нечто гораздо более могущественное, чем люди могут себе представить. И кровожадная Серость – лишь завеса, за которой скрывается истинное зло.

Скачать fb2.zip, 1194 Кб Читать книгу онлайн


Слетевшие с катушек

Автор:
Название: Слетевшие с катушек
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-367-1

Аннотация на книгу «Слетевшие с катушек»:
Джерри всю жизнь снится один и тот же кошмар. Ужас преследует мальчика, как тень Незнакомца из его сна. Зловещего, безликого странника.
Но как он связан с Джерри? Почему не оставляет его? И почему так яро пытается помешать его нормальной жизни, превращая её в кошмар наяву? Всё складывается против Джерри, и он попадает в детскую психиатрическую лечебницу Каньди-Роуд, где неожиданно понимает, что это место гораздо ближе ему, чем он думает…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


13 привидений (сборник)

Автор:
Название: 13 привидений (сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121076-2

Аннотация на книгу «13 привидений (сборник)»:
13 авторов, 13 историй.
Призраки – что это?
Беспокойные души, которым нет места ни в аду, ни в раю?..
Тени прошлого, о котором не хочется помнить, но и забыть нельзя?..
Отражения потустороннего, проникшие в нашу реальность?..
Чудовища, порожденные спящим разумом?..
Под обложкой этой книги прячутся все известные человечеству виды привидений. Мстительные и несчастные, хранители старых «заброшек» и гости с того света, безымянные твари из городских легенд и вполне реальные исторические личности. Те, с кем вы точно не хотели бы столкнуться лицом к лицу.
13 привидений.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Темное пламя любви

Автор:
Название: Темное пламя любви
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-106786-1

Аннотация на книгу «Темное пламя любви»:
Что заставило мужа стрелять в Ольгу Васнецову? Они любили друг друга и были счастливы, но вдруг… И вот теперь родители мужа проклинают ее, выжившую, и не пускают к нему, лежащему в коме… Как спасти любимого? Ради этого Ольга согласна даже принадлежать другому мужчине – но не демон ли нашептывает ей подобное решение? Жуткий колокольный мертвец, Коровья Смерть – отголоски кошмаров былого, терзают ее душу, при странных обстоятельствах гибнут люди вокруг. Должна ли Ольга принести себя в жертву, верить ли шаману, к которому ведет ее неожиданный союзник, эвенкийский красавец Гантимур?

Скачать fb2.zip, 838 Кб Читать книгу онлайн


Изгои

Автор:
Название: Изгои
Оригинальное название: Outcasts
Серия: Проводник (Макфолл)
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105620-9

Аннотация на книгу «Изгои»:
Он и она встретились в потустороннем мире – Тристан, проводник, доставляющий умерших на тот свет, и юная Дилан, погибшая в ужасной железнодорожной катастрофе. Они полюбили друг друга, доказав, что можно не только изменить судьбу, но и обмануть саму смерть. Молодые люди избежали гибели и смогли вернуться в мир живых.
Но они не знали, какой ценой достанется свобода. Баланс между мирами нарушен, и, чтобы восстановить его, Тристану и Дилан придется пожертвовать самым дорогим, что у них есть. Теперь им предстоит выбрать: остаться, но отправить вместо себя две невинных души или вернуться в пустошь и расстаться навсегда.

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Жестокие святые

Автор:
Название: Жестокие святые
Оригинальное название: Wicked Saints
Серия: Нечто тёмное и святое
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103766-6

Аннотация на книгу «Жестокие святые»:
Мгновенный бестселлер New York Times!
Некоторые истории настолько же прекрасные, насколько и ужасные, но они все равно остаются в наших сердцах.
Добро пожаловать в мир «Жестоких святых»!
Этот эпический роман вы не скоро забудете.
Готовьтесь к встрече с:
ДЕВУШКОЙ,
которая умеет разговаривать с богами;
ПРИНЦЕМ,
окруженным предателями и убийцами;
ЧУДОВИЩЕМ
в обличье загадочного юноши, чья улыбка острее ножа.
Они живут в мрачном мире, населенном жестокими святыми и грешниками, в мире, где правит темная магия крови. Здесь нет места любви, потому что это чувство способно окончательно стереть грань между тьмой и светом…

Скачать fb2.zip, 2722 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь умер дважды

Автор:
Название: Рыцарь умер дважды
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116002-9

Аннотация на книгу «Рыцарь умер дважды»:
1870 год, Калифорния. В окрестностях Оровилла, городка на угасающем золотом прииске, убита девушка. И лишь ветхие дома индейцев, покинутые много лет назад, видели, как пролилась ее кровь. Ни обезумевший жених покойной, ни мрачный пастор, слышавший ее последнюю исповедь, ни прибывший в город загадочный иллюзионист не могут помочь шерифу в расследовании. А сама Джейн Бёрнфилд была не той, кем притворялась. Ее тайны опасны. И опасность ближе, чем кажется. Но ответы – на заросшей тропе. Сестра убитой вот-вот шагнет в черный омут, чтобы их найти. На Той Стороне ее ждет заживо похороненный принц. Древние башни, где правит Вождь с зачарованным именем. И война без правых и виноватых. Живая должна заменить мертвую. Но какую цену она за это заплатит?

Скачать fb2.zip, 2047 Кб Читать книгу онлайн


Вурдалак

Автор:
Название: Вурдалак
Год: 2019
ISBN: 978-617-12-5116-8

Аннотация на книгу «Вурдалак»:
Начало ХХ века. В Чернигове исчезают молодые люди, а их тела находят обескровленными. От хирурга Куроедова молодой врач Владимир Шульженко узнает древнюю легенду о черниговском упыре, обозном Дунине-Борковском. Тогда, пару веков назад, город был повержен в панику и ужас. Что, если история повторяется? Но следователь Катасонов не верит в мистику. Тогда Владимир начинает собственное расследование. Он подозревает, что и сам следователь не так честен, как кажется. А тем временем появляются новые жертвы. Монстр из преданий снова вышел на охоту. Или же кто-то реальный прячется за маской упыря…

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн