А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Миры Артура Гордона

Автор:
Название: Миры Артура Гордона
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-103106-0

Аннотация на книгу «Миры Артура Гордона»:
Сообщение Артура Гордона Пима». Единственный законченный роман Эдгара Аллана По, впервые опубликованный ровно 180 лет назад и до сих пор не утративший ни своего темного очарования, ни увлекательности. «Фирменный» для великого писателя микс из жестоких убийств, черного предательства, безграничного отчаяния и, разумеется, Тайны, помноженный на романтику классического морского приключения, в финале оборачивается столкновением с безграничным Хаосом и экзистенциальным ужасом. Все это, а главное, намеренная незавершенность истории Пима, позволили роману По стать первоисточником для других, ничуть не менее самобытных произведений – «Ледяного сфинкса» Жюля Верна, «Странного открытия» Чарльза Ромина Дейка и, конечно, неподражаемых «Хребтов безумия» Говарда Филлипса Лавкрафта.

Скачать fb2.zip, 1730 Кб Читать книгу онлайн


Последняя Охотница на драконов

Автор:
Название: Последняя Охотница на драконов
Оригинальное название: The Last Dragonslayer
Серия: Последняя Охотница на драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-94126-1

Аннотация на книгу «Последняя Охотница на драконов»:
Некогда я была знаменита. Моя физиономия смотрела с футболок, значков и памятных кружек, не говоря уже о плакатах. Я порождала новости, достойные заголовков газет, появлялась на телевидении и как-то даже стала почетным гостем «Шоу Йоги Бэйрда». Ежедневная газета «Ракушка Дэйли» назвала меня «наиболее влиятельным подростком года», а воскресный «Моллюск» – женщиной года. Два человека порывались меня убить, мне грозили тюрьмой и шестнадцать раз предлагали руку и сердце, а король Снодд объявил меня вне закона. И случилось это все, равно как и еще куча разных вещей, всего за неделю.
Меня зовут Дженнифер Стрэндж…

Скачать fb2.zip, 645 Кб Читать книгу онлайн


Исчезнувшая дочь

Автор:
Название: Исчезнувшая дочь
Оригинальное название: After Anna
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-92559-9

Аннотация на книгу «Исчезнувшая дочь»:
Джулия Краун – самая обычная жительница Лондона: у нее хорошая работа в адвокатской конторе, скучный супруг Брайан и чудесная пятилетняя дочурка Анна, которая посещает одну из лучших школ в городе. Непредвиденная задержка на работе, разрядившийся мобильник – и Джулия в красках представляет, как будет вынуждена смущенно бормотать оправдания, словно провинившаяся школьница. Но вместо Анны и ее хмурой учительницы на пороге школы Джулию встречает взволнованный секретарь директора и заявляет, что ее дочь исчезла…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн


Закопанные

Автор:
Название: Закопанные
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95271-7

Аннотация на книгу «Закопанные»:
Группа очень опасных насильников и живодеров едет в автозаке в суд. По дороге на машину нападает неизвестный человек, и все маньяки оказываются на свободе. Ночь они проводят в лесной землянке. В тесной норе, в кромешной тьме вместе оказались людоед, любительница отрезать головы и садист, а позже к ним присоединился еще и егерь, одержимый маниакальной идеей закапывать людей заживо…

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Ктулху (сборник)

Автор:
Название: Ктулху (сборник)
ISBN: 978-5-17-099256-0

Аннотация на книгу «Ктулху (сборник)»:
Лучшие произведения Лавкрафта. Они бесконечно разнообразны и многогранны. Одни относятся к классическому «черному неоромантизму», другие – к викторианской литературе ужасов. Но в каждом живет гений писателя, подарившего нам лишь на шаг отстоящий от реальности причудливый мир «богов-демонов» – подводного Ктулху и безликого Азатота, таинственного Шуб-Ниггурата и великого Йог-Сотота.

Скачать fb2.zip, 1923 Кб Читать книгу онлайн


Попутчица

Автор:
Название: Попутчица
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94282-4

Аннотация на книгу «Попутчица»:
В усадьбе, затерявшейся в лесных дебрях, живет странный мужик, любитель собак. У него их целая свора. О мужике ходят страшные слухи: он, мол, похищает людей и скармливает их собакам. Не так давно в самом деле в тех местах пропал опытный охотник, потом исчезли двое туристов. Несколько молодых людей, заинтригованные жуткими слухами, решили тайно проникнуть в усадьбу, когда хозяина не будет дома, и посмотреть, как он там живет и чем вообще занимается. Родители подростков узнали об этой безумной идее слишком поздно…

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Невыживший (сборник)

Автор:
Название: Невыживший (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87585-6

Аннотация на книгу «Невыживший (сборник)»:
Убиты две молодые женщины, воспитанницы приюта. Тело каждой несчастной было восемь раз медленно пронизано тонким предметом, причем не металлическим. Что еще сотворил убийца с трупами – невозможно описать без содрогания. Старшему лейтенанту следственного отдела полиции Валерию Самсонову предстоит вычислить и обезвредить маньяка. Расследование приводит его в приют, где обнаружен избитый и изувеченный (мягко сказано) психолог Меркальский. Затем маньяк убивает работника приюта Иртемьева, у которого хранились списки усыновителей. Сыщик идет буквально по теплым, еще не остывшим кровавым следам, но никак не может ни задержать потрошителя, ни понять мотивы его чудовищных преступлений…

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Круги на воде

Автор:
Название: Круги на воде
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-090631-4

Аннотация на книгу «Круги на воде»:
Роман-путешествие по истинным границам мира – от Юга до Севера, от Ада до Рая. Священная история волков – от Сотворения до новой эры. Биография Каина.

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от царства мрака

Автор:
Название: Ключ от царства мрака
Серия: Особняк ночных кошмаров
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-41327-0

Аннотация на книгу «Ключ от царства мрака»:
Мишка и его сестренка Александра постепенно поняли: они живут в страшном доме, наполненном кошмарами. Один из них брату с сестрой удалось победить. Однако победа досталась дорогой ценой – неизвестный парень, который называл себя Странником, шагнул во мрак, спасая жизни ребят. Никто не знал о его дальнейшей судьбе. А потому Мишка и Александра были очень рады, когда тот вернулся… Однако радость была недолгой – жизнь ребят наполнилась мраком и ужасом. Ведь на это раз Странник пришел, чтобы уничтожить наш мир…

Скачать fb2.zip, 176 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмины качели

Автор:
Название: Ведьмины качели
Серия: Особняк ночных кошмаров
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-41327-0

Аннотация на книгу «Ведьмины качели»:
Чего только не рассказывают про старый дом, где проводят каникулы Мишка и его сестры! Говорят, и привидения там водятся, и ведьма живет самая настоящая. Глупо, конечно, принимать эти россказни всерьез, но когда из-за таинственной двери тянется высохшая рука, по полу расползаются щупальца тумана, за окном взывают из трясины утопленники, а самый обыкновенный душ превращается в злобное чудовище – поверишь и не такому. Не в силах бороться с наваждением, ребята решают бежать из западни, и вот тут начинается настоящий кошмар…

Скачать fb2.zip, 151 Кб Читать книгу онлайн


Совершенство

Автор:
Название: Совершенство
Оригинальное название: Sublime
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-093421-8

Аннотация на книгу «Совершенство »:
Люси и Колин. История любви. Но Люси —.. призрак, который даже не осознает этого. Постепенно она начинает вспоминать всё больше и больше о том, как она жила, и как умерла.
Мечтая оказаться как можно ближе к миру любимой, Колин балансирует на грани жизни и смерти, где их сущности совпадают до такой степени, что он наконец может обнять любимую.
Люси начинает задаваться вопросом, является ли она спасением Колина или же должна стать причиной его гибели.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


13 маньяков

Автор:
Название: 13 маньяков
Серия: Самая страшная книга
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090355-9

Аннотация на книгу «13 маньяков»:
13 авторов.
13 рассказов и повестей.
13 серийных убийц и маньяков.
Создатели антологий-бестселлеров «Самая страшная книга 2014» и «Самая страшная книга 2015» представляют новый уникальный проект – сборник, целиком и полностью посвященный, пожалуй, самой ужасающей теме современности.
Писатели, работающие в жанре «хоррор», заглянули на свой страх и риск в кровавую бездну человеческого безумия – и готовы поделиться с вами теми кошмарами, которые в этой бездне увидели.
Не для слабонервных. Не для детей. Не для беременных.
Будь осторожен, читатель. Эта книга способна свести с ума.
Безумие – заразно…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Темные истории

Автор:
Название: Темные истории
Год: 2014
ISBN: 978-80-87940-35-8

Аннотация на книгу «Темные истории»:
Если Вам еще никогда не приходилось сталкиваться с настоящей ведьмой, скрываться от преследующего Вас оборотня или, вооружившись осиновым колом и чесноком, ожидать полночного визита вурдалака — не расстраивайтесь: это только вопрос времени. Ведь наш мир, такой прочный, привычный и надежный, на деле совсем не такой, каким кажется. Просто странные и страшные существа, населяющие его, к счастью, по большей части предпочитают держаться в тени… Но кто сказал, что так было и будет всегда?
Темные истории, рассказанные Анастасией Мамошиной, проведут Вас сквозь жуткий, причудливый и загадочный мир, притаившийся рядом с нами.

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Марина

Автор:
Название: Марина
Оригинальное название: Marina
Год: 1999
ISBN: 978-5-17-084935-2

Аннотация на книгу «Марина»:
«Марина» – самый любимый, по собственному признанию Сафона, его роман. Испания. Барселона. Весна. Один из дежурных на Французском вокзале узнает в толпе юношу, объявленного в розыск. Целую неделю его искали знакомые, друзья, преподаватели школы-интерната. Полиция сбилась с ног. Где он был все это время? Как провел эти дни? «У каждого из нас есть секрет, тщательно запертый на все замки в самом темном углу на чердаке души» – так Оскар начинает свой рассказ о той странной волшебной ночи, когда судьба подарила ему встречу с Мариной.

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Фантомная боль

Автор:
Название: Фантомная боль
ISBN: 978-5-699-78154-6

Аннотация на книгу «Фантомная боль»:
Представьте: после смерти, на пути в небытие вам предоставляют шанс вернуться в жизнь и прожить еще тридцать лет и три года. Но есть одно условие – нужно исправить фатальную ошибку. Какую – не говорят. Предлагают вспомнить самому. Отличная возможность, не правда ли? Соглашается на нее и Алексей. Да только, чтобы вспомнить свою ошибку, ему приходится примерить на себя судьбы троих человек, погибших одновременно, узнать в одной из них свою и переиграть прошлое. Задача каверзная, полная искушений, и ответственность колоссальная. Вдруг возьмешь на себя крест больший, чем был у тебя до этого?

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн