А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Игры с запредельным

Автор:
Название: Игры с запредельным
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077899-7

Аннотация на книгу «Игры с запредельным»:
Они возникли в ночном небе, чтобы вскоре снова раствориться в нем без следа. Шесть кораблей инопланетной сверхцивилизации, оставившие на Земле шесть областей изуродованного пространства, не подчиняющегося законам земной физики, загадочные артефакты и тысячи вопросов. Смертельные территории окрестили Зонами Посещения и отгородили от остального мира высокими стенами. Это было пятьдесят лет назад.
Сегодня Зоны практически разграблены и не представляют особого интереса. Но недавно с людьми, побывавшими в Зоне Посещения Три-Восемь, стало происходить что-то странное. Все попытки спецслужб разобраться в ситуации и найти первопричины загадочных явлений терпят фиаско. Именно в это время популярный ведущий реалити-шоу «Экстремальные прогулки» отправляется вместе с группой игроков в Зону Великого Корейского Разлома для съемок очередного сезона…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Аномалия

Автор:
Название: Аномалия
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45403-5, 978-5-9725-2383-2

Аннотация на книгу «Аномалия»:
Необъяснимая катастрофа превращает маленький провинциальный город в аномальную зону – объект «Медуза», полный опасностей и загадок. Правительство закрывает город от внешнего мира, но сквозь кордоны и блокпосты то и дело проникают инсайдеры – люди, по разным причинам вынужденные зарабатывать на контрабанде ценных артефактов.
Но что на самом деле произошло с городом? Что за странные существа населяют теперь его улицы? Что скрывают смертельно опасные Янтарные Поля?
То, с чем не могут справиться ученые, придется решать бывшему жителю запретного города, а теперь инсайдеру Виктору Куликову.

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наемники смерти

Автор:
Название: Наемники смерти
Серия: S.E.C.T.O.R.
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-271-45162-1

Аннотация на книгу «Наемники смерти»:
Любой, кто хоть раз был в Секторе, стремится проникнуть в его сердце – Глубь. Говорят, некоторые из тех, кто добирались туда, возвращались измененными, а большинство исчезало бесследно. Еще говорят, что именно там можно найти разгадку тайны Сектора.
Данила Астрахан берется выполнить задание – проникнуть в Глубь – и получает ключ от нее. Теперь Даниле предстоят девяносто километров пути: через искажения, через вымершие города, где живут лишь призраки прошлого и мутанты, через гиблые земли, населенные порождениями Сектора. А группа опытных наемников уже направлена на перехват экспедиции, и командует ими старый враг Данилы, упорный и беспощадный.
Поход начался. В Секторе нет правил. И ключ от его тайн нужен всем!

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Холистическое детективное агентство Дирка Джентли

Автор:
Название: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
Оригинальное название: Dirk Gently's Holistic Detective Agency
Другие названия: Холистическое детективное агентство Дирка Джентли
Серия: Детективное агентство Дирка Джентли
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-697-00003-0

Аннотация на книгу «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли»:
Там, где вам не помогут ни полиция, ни дипломированный психиатр, ни кембриджский профессор, вступает в действие детективное агентство Дирка Джентли – крупнейшего специалиста по бракоразводным процессам, пропавшим кошкам и пришельцам из иных миров.
Кто, как не он, даст ответ на сложнейшие вопросы современности:
Что общего у кошки и Кольриджа с квантовой механикой и кушеткой в стиле «Честерфилд»?
Может ли покойник подать в суд за клевету?
И действительно ли в подсознании каждого из нас живет гений, готовый справиться с любой задачей – даже с той, что на первый взгляд кажется неразрешимой?
В сборник входят: «Детективное агентство Дирка Джентли», «Долгое безумное чаепитие души».

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Консолидация

Автор:
Название: Консолидация
Оригинальное название: Authority
Серия: Зона Икс
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-78497-4

Аннотация на книгу «Консолидация»:
В таинственной Зоне Икс не бродят мутанты и охотники за наживой, оттуда не приносят удивительных артефактов. Там просто исчезают навсегда — или возвращаются, но странно и жутко изменившись. В очередной бесплодной экспедиции сгинула директор Южного предела — тайной правительственной организации, изучающей Зону. Теперь новому директору предстоит разобраться в наследии пропавшей. Проблема в том, что для постороннего эта организация оказывается загадкой не менее запутанной, чем сама Зона. Где результаты исследований? Почему так странно ведет себя персонал? Чем здесь занимаются на самом деле? Проникая в тайны Южного предела, новый директор приближается к ужасающему открытию…

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига