А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вампиры не стареют: сказки со свежим привкусом (сборник)

Автор:
Название: Вампиры не стареют: сказки со свежим привкусом (сборник)
Оригинальное название: Vampires Never Get Old: Tales with Fresh Bite
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159543-2

Аннотация на книгу «Вампиры не стареют: сказки со свежим привкусом (сборник)»:
Вампиры – порождения тьмы и лунного света. Они могущественны и опасны, соблазнительны и притягательны. Они пьют кровь людей или сидят на вегетарианской диете. Некоторые светятся на солнце и разъезжают на крутой тачке. Другие ведут дневники и повсюду таскают с собой ручного ворона.
Авторы этого сборника, современные популярные писатели, расскажут вам свои истории о вампирах и попробуют ответить на многие извечные вопросы. Почему все вампиры красавчики? Если они ни в чем не отражаются, то могут ли делать селфи? И почему они никогда не стареют?

Скачать fb2.zip, 1620 Кб Читать книгу онлайн


Позже

Автор:
Название: Позже
Оригинальное название: Later
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137507-2

Аннотация на книгу «Позже»:
Джейми Конклин, живущий с матерью в Нью-Йорке, хочет быть всего лишь обычным подростком… но у него есть весьма необычный дар. Дар, который его мама настоятельно просит скрывать от других.
Джейми умеет разговаривать с теми, кого уже нет на этом свете, а значит, ему доступны секреты, ушедшие с покойным в могилу.
Однако обладание этим даром может стоить Джейми слишком дорого. В чем он скоро и убеждается, когда мамина подруга, детектив Лиз Даттон, просит его помочь разгадать последнее послание серийного подрывника. А на кону – десятки, сотни невинных жизней…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Падший

Автор:
Название: Падший
Оригинальное название: The Damned
Серия: Красавица
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155881-9

Аннотация на книгу «Падший»:
Селина чудом выжила после страшных событий в соборе Сен-Луис. Ради спасения Себастьяна ей пришлось пожертвовать своими воспоминаниями. Но и Себастьян заплатил непомерную цену за любовь к Селине: его прокляли и обратили в вампира.
Теперь договор между Падшими и Братством оборотней нарушен. Новая война между заклятыми врагами неизбежна.
Чтобы не потерять Селину навсегда, Себастьян должен найти бессмертного разрушителя Сюнана. Только он способен избавить юношу от проклятия.

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Искушение

Автор:
Название: Искушение
Оригинальное название: Crush
Серия: Жажда
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155294-7

Аннотация на книгу «Искушение»:
Моя жизнь изменилась навсегда. Да, я вернулась в академию Кэтмир, но моя память по-прежнему подводит меня. Что со мной произошло, почему я ничего не помню?
Как раз в тот момент, когда я наконец начинаю чувствовать себя в безопасности, Хадсон дает о себе знать. Он знает правду, и она разрушит мои отношения с Джексоном.
Но пока никто из них не готов раскрыть всех карт, а тем временем зло подбирается к нам все ближе. И теперь я должна бороться не только за себя, но и за других учеников. И их спасение, я уверена в этом как никогда, потребует новых жертв.

Скачать fb2.zip, 857 Кб Читать книгу онлайн


Одержимые дьяволом. Мой опыт психиатра рядом с паранормальным

Автор:
Название: Одержимые дьяволом. Мой опыт психиатра рядом с паранормальным
ISBN: 978-5-04-119642-4

Аннотация на книгу «Одержимые дьяволом. Мой опыт психиатра рядом с паранормальным»:
Психиатр с мировым именем впервые откровенно рассказывает о своем 25-летнем опыте изучения людей, одержимых демонами. Зафиксированные им случаи левитации, чтения мыслей на расстоянии, управления животными, дистанционного видения и т.д. превратили ученого скептика и убежденного атеиста в искренне верующего человека.
Книга доктора Галлахера говорит нам: в этом мире есть место для «темных», демонических сил и паранормальных явлений, существование которых сегодня принято отрицать.
У авторитетного нью-йоркского психиатра доктора Ричарда Галлахера необычная профессия. Он – специалист по одержимости демонами… и научный консультант в области экзорцизма. Много лет назад к нему в дверь постучался священник, попросивший исследовать одну необычную пациентку. После проведенных тестов Галлахер был удивлен: девушка была психически здорова, но демонстрировала экстрасенсорные способности, рассказывая подробности жизни незнакомых ей людей, включая мать психиатра. Она умела управлять поведением домашних животных и бегло говорила на нескольких языках, но только когда была в трансе. Себя она называла жрицей сатанинского культа, в котором состояла много лет. И после знакомства с ней со священником и психиатром стали происходить совсем пугающие вещи…
Сейчас доктор Галлахер – специалист с мировым именем, посвятивший свою жизнь исследованию демонической одержимости. Именно к нему обращаются за консультацией экзорцисты всех конфессий, чтобы отличить настоящую одержимость от психического или медицинского заболевания. Галлахер абсолютно уверен: настоящее вмешательство демонов – не психоз, депрессия, шизофрения или эпилептический припадок, а нечто совсем другое. Его книга говорит нам: в этом мире есть место для «темных», демонических сил, которые наука не в силах объяснить. И очень опасно недооценивать степень их влияния на людей…
«Волнующий, увлекательный взгляд на феномен демонической одержимости, написанный экспертом в области психиатрии… Верующие останутся в восторге, неверующие будут наслаждаться дискуссией, и даже самые скептически настроенные читатели удивятся тайнам человеческого поведения, которые исследованы в этой книге». – Kirkus Review

Скачать fb2.zip, 1547 Кб Читать книгу онлайн


Красавица

Автор:
Название: Красавица
Оригинальное название: The Beautiful
Серия: Красавица
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-117647-1

Аннотация на книгу «Красавица»:
1872 год. Семнадцатилетняя Селина сбегает из Парижа и отправляется в Америку. Она находит приют в женском монастыре Нового Орлеана. Поиски работы приводят ее в заведение «Львиные чертоги», которым владеет загадочный юноша Себастьян.
Селине кажется, что все испытания остались в прошлом. Но накануне ежегодного карнавала город взбудоражен жестокими убийствами. Когда в «Львиных чертогах» находят тело девушки из монастыря, подозрения падают на Селину.
Теперь ей нужно раскрыть мрачные тайны Нового Орлеана, чтобы спасти свою жизнь.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Джихангир-Император. Прошедшее продолженное время

Автор:
Название: Джихангир-Император. Прошедшее продолженное время
Другие названия: Джихан-2
Серия: Джихангир-Император
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111935-5

Аннотация на книгу «Джихангир-Император. Прошедшее продолженное время»:
Джек Эндфилд по прозвищу Капитан, бывший командир повстанцев, бывший пилот ВКС, разработчик тактики маневренного боя, обладатель выдающихся паранормальных способностей, заперт на отдаленной планете. Так закончилось его противостояние с Управителями Жизни, бессмертными господами людей и Обитаемого пространства галактики.
Джек – новое воплощение когда-то могущественного правителя, возрожденного выполнить грязную работу для новых хозяев жизни. Отказавшись следовать плану новой Главы Совета Управителей, Капитан обрек себя на мучительную смерть.
В месте заключения Эндфилда не работают устройства субатомной конфигурации и все умения узника бесполезны. Улететь или позвать на помощь невозможно. Капитан готовится к смерти от голода.
Но не это самое худшее, что его ждет. Джек понимает, как глубоко залезли враги в его разум. Живые Боги веками готовили его возвращение, оказывая заранее рассчитанное действие на обстоятельства жизни предков. Так бессмертным удалось сложить личность, которой они в состоянии легко управлять, зная все слабые места и скрытые закладки. Даже смерть не избавит Капитана от власти самозваных богов.
Чтобы понять, кто он такой и в чем его предназначение, Джек Эндфилд должен обойти встроенные Управителями блоки, взглянув в свои прошлые воплощения.
Там, в пучинах неописуемых бедствий последних дней человечества, вымирающего от смертельной эпидемии и битвах постапокалиптической феодальной эпохи, спрятана возможность победы Капитана над своими давними недругами.

Скачать fb2.zip, 1017 Кб Читать книгу онлайн


Жажда

Автор:
Название: Жажда
Оригинальное название: Crave
Серия: Жажда
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-116446-1

Аннотация на книгу «Жажда»:
Мой мир изменился, когда я прибыла в элитную школу Кэтмир, скрытую ото всех среди снегов Аляски. Вот она я, простая девушка, месяц назад трагически потерявшая родителей. Кэтмир – это враждебное место, полное древних тайн, и теперь это мой дом. Новеньких здесь не любят. Особенно агрессивно ведет себя Джексон Вега, глава загадочного Ордена и самый популярный парень школы. Но что-то тянет меня к нему, что-то необъяснимое. Может, он поможет мне понять, как жить дальше, или… погубит?

Скачать fb2.zip, 849 Кб Читать книгу онлайн


Путь избавления. Школа странных детей

Автор:
Название: Путь избавления. Школа странных детей
Оригинальное название: Riddance: Or: The Sybil Joines Vocational School for Ghost Speakers
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116012-8

Аннотация на книгу «Путь избавления. Школа странных детей»:
Одиннадцатилетняя Джейн Грэндисон, страдающая заиканием, сидит на заднем сиденье машины. В руке у нее письмо – приглашение в Специальную школу Сибиллы Джойнс. На первый взгляд кажется, что это интернат для детей с проблемами речи, но говорить в стенах этого заведения начинают призраки, а учащиеся и преподаватели бесстрашно исследуют страну мертвых.
Джейн, робко ступившая на порог школы, со временем становится правой рукой Директрисы Джойнс, территория удивительных исследований расширяется, смелые эксперименты следуют один за другим, но однажды размеренную жизнь школы нарушает череда странных событий, которые привлекают пристальное и нежелательное внимание попечителей, полиции и встревоженных родителей учащихся. Исследования и даже жизнь обитателей школы находится под угрозой.

Скачать fb2.zip, 7756 Кб Читать книгу онлайн


Золото Аида

Автор:
Название: Золото Аида
Серия: Тайные стражи
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097709-3

Аннотация на книгу «Золото Аида»:
Купленная на подпольном антикварном аукционе золотая безделушка – обломок оливковой веточки – едва не довела своего обладателя до помрачения рассудка. Действительно ли маленький трилистник способен вызывать кошмары, убивающие во сне? И если это правда, то как остановить невидимую смертоносную силу?
С этим предстоит разобраться необычному детективному агентству «Тайные стражи», чьи сотрудники обладают паранормальными способностями, а директор – самый настоящий вампир…

Скачать fb2.zip, 1853 Кб Читать книгу онлайн


Куколки

Автор:
Название: Куколки
Оригинальное название: The Chrysalids
Другие названия: Отклонение от нормы; Отступление от нормы; Хризалиды / Re-Birth
Год: 1955
ISBN: 978-5-17-099783-1

Аннотация на книгу «Куколки»:
Роман, который большинство критиков справедливо называют лучшим произведением Джона Уиндема.
Книга, которая произвела на любителей фантастики СССР оглушительное впечатление; многие всерьез считали, что роман написали братья Стругацкие. Более того - по рукам ходил любопытный самиздатовский "перевод" под названием "Христолюди", в котором в текст Уиндема были вставлены цитаты, заимствования и отсылки к произведениям Стругацких. Одно из лучших антиутопическиих произведений НФ XX века!
"Отклонениям от нормы" нет места в селениях новых пуритан - потомков немногих, кто выжил в ядерной катастрофе, постигшей человечество. Детенышей животных, обнаруживших малейшие признаки мутации, уничтожают. С человеческими младенцами обходятся "милосерднее" - их просто стерилизуют и вышвыривают в дикие джунгли, на милость прочих прозябающих там одичавших мутантов. Но все ли "отклонения" могут...

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


В поисках истины

Автор:
Название: В поисках истины
Серия: Менталист
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05706-8

Аннотация на книгу «В поисках истины»:
На безымянной планете фронтира подходит к концу экспериментальная программа ментального развития. Успех команды энтузиастов приходится не по вкусу влиятельным силам одного из ведущих государств галактики. Казалось бы, внезапное нападение пиратов окончательно уничтожает горстку учёных, посмевших встать на пути интересов крупнейших корпораций. Но в живых остаётся сын номинального лидера колонии. Юноша не желает забывать о случившемся, ведя собственное расследование... На фоне тревожных событий внутри альянса разумных рас свою игру начинает совершенно непредсказуемая фигура...

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Духи школы

Автор:
Название: Духи школы
Оригинальное название: School Spirits
Серия: Проклятая школа: Духи школы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-085536-0

Аннотация на книгу «Духи школы»:
На острове Греймалкин уже более века работает таинственная Геката-холл – школа для оборотней, ведьм и фей, прозванная также Проклятой. Одна из новеньких учениц, Софи Мерсер, оказавшаяся демоном, проходит здесь настоящий курс по выживанию, приобретает друзей среди охотников на монстров и в конце концов становится главой Совета экстраординариев.

А вот кузину Софи, Изольду Брэнник, наоборот, отправляют учиться в обычную школу. Разбираться с вампирами ей легче, чем общаться со сверстниками… Однако и в нормальной на первый взгляд школе начинает твориться что-то непонятное. Совершено покушение на учителя, и Иззи подозревает: тут не обошлось без приведения. Кажется, оно всерьез задумало отомстить – и с каждым днем становится все сильнее…

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


За мертвой чертой

Автор:
Название: За мертвой чертой
ISBN: 978-5-93682-944-4

Аннотация на книгу «За мертвой чертой»:
Невероятные сверхъестественные события, описанные в романе «За мёртвой чертой», начинаются с появления в провинциальном Ольмаполе дона Кристобаля, пришельца из параллельного пространства. Застой в экономике, коррупция и моральное разложение значительной части ольмапольцев неблагоприятно сказывались на параллельной среде обитания, и этот профи был направлен в выше названный город для исправления ситуации.

Обладая фантастическими паранормальными способностями, дон Кристобаль решительно берётся за дело. Посредством прозрачных выборов он приводит к власти бывшего журналиста Виктора Алексеевича Черноусова, исключительно честного бескорыстного человека, и его руками, а также с помощью своего друга Аркадия за несколько месяцев весьма жёсткими средневековыми способами избавляет Ольмаполь от огромной корпорации государственных воров и мошенников. Затем полностью очищает город от проявлений какой-либо преступности. Всё это незамедлительно приводит к бурному росту экономики и духовному возрождению общества.

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн


Только мы

Автор:
Название: Только мы
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59957-8

Аннотация на книгу «Только мы»:
Сорвана печать с врат Ада, мир катится к пропасти, его ждет огненный шторм – Творец исчерпал меру терпения. Грядет Апокалипсис. Его нельзя остановить, люди перешли грань из-за своей жадности и глупости, их ждет Суд, тот самый Суд, который еще называют Страшным. Но есть последняя надежда если не остановить, то хотя бы смягчить приговор – ясноглазые дети, ничем не похожие на обычных. Вот только не понимающие, что происходит спецслужбы пытаются уничтожить этих детей любой ценой, лишая себя тем самым последнего шанса на прощение. И тогда ответственность за судьбы мира берут на себя двенадцать человек из разных стран. За ними начинается охота, приказано стрелять на поражение, как только их обнаружат. Но они не сдаются. Они исполняют свой долг.

Скачать fb2.zip, 862 Кб Читать книгу онлайн