А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Порвали парус

Автор:
Название: Порвали парус
Серия: Контролер
Номер книги в серии: 6
Год: 2020

Аннотация на книгу «Порвали парус»:
И все-таки Комитет по спасению Человечества нужно было создать раньше. Не успели многое. Страшное оружие, перед которым ядерное смотрится детской игрушкой, сработало.
Команды спасателей отчаянно ищут варианты спасения уцелевших. Промедление смерти подобно, планета стремительно погружается в хаос.
Доктор наук Лавронов, со скальпелем в одной руке и пистолетом в другой, становится на защиту мира. С ним длинноногая капитан Ингрид, стреляющая в прыжке без промаха и владеющая всеми приемами. Всеми.

Скачать fb2.zip, 1111 Кб Читать книгу онлайн


Бэтмен. Рыцарь Аркхема

Автор:
Название: Бэтмен. Рыцарь Аркхема
Оригинальное название: Batman Arkham Knight: The Official Novelization
Серия: Вселенная Бэтмена
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-119609-7

Аннотация на книгу «Бэтмен. Рыцарь Аркхема»:
Новый рыцарь в городе!
В Готэме царит хаос. Преступные организации переживают кризис после смерти Джокера. Но Пугало угрожает распылить над городом особый токсин, который погубит тысячи его жителей, и собирается объединить суперзлодеев, чтобы уничтожить Бэтмена раз и навсегда.
Бэтмен пытается остановить безумца. Но в их противостояние вмешивается новая фигура – таинственный Рыцарь Аркхема, который знает о Бэтмене и его союзниках всё…

Скачать fb2.zip, 1406 Кб Читать книгу онлайн


Харли Квинн. Безумная любовь

Автор:
Название: Харли Квинн. Безумная любовь
Оригинальное название: Harley Quinn: Mad Love
Серия: Вселенная Бэтмена
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-118243-4

Аннотация на книгу «Харли Квинн. Безумная любовь»:
Когда ей было всего семь лет, Харлин Квинзель стала свидетелем того, как ее отца избили бандиты, а затем арестовала полиция. Той ночью она убежала в самое безопасное место, о котором только могла подумать: парк развлечений Кони-Айленд. Но там, преследуемая до «Дома Веселья» людьми, которые издевались над ее отцом, она познала невообразимые ужасы.
Годы спустя Харлин оставила прошлое позади и использовала свой интеллект и амбиции, чтобы построить карьеру в психиатрии и забыть свое детство, проведенное в нищете. Поступив на работу в Лечебницу «Аркхем», она обнаружит там нечто опасное и заманчивое, нечто совершенно не похожее на все, что знала раньше: Джокера. Зачем соглашаться на любовь, когда можно получить БЕЗУМНУЮ ЛЮБОВЬ.
От появления розы на столе Харлин до момента, когда она надевает колпак арлекина, это самая полная история одного из самых противоречивых и популярных суперзлодеев за всю историю комиксов – Харли Квинн. Хроника одержимости, жгучего желания и маниакального смеха.

Скачать fb2.zip, 1519 Кб Читать книгу онлайн


Кто такая Кармен Сандиего?

Автор:
Название: Кто такая Кармен Сандиего?
Оригинальное название: Who in the World Is Carmen Sandiego?
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115534-6

Аннотация на книгу «Кто такая Кармен Сандиего?»:
Все давно мечтали узнать: ГДЕ ЖЕ Кармен Сандиего? Но ведь гораздо интереснее узнать, КТО она такая! Кто эта знаменитая неуловимая преступница, которую ловят по всему миру? Загадочную и искусную воровку в красной шляпе преследуют Интерпол и таинственная организация со зловещим названием «В.Р.А.Г». Но Кармен всегда на шаг впереди! В этой книге, написанной по мотивам анимационного сериала Netflix, Кармен впервые рассказывает о себе.

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Мстители. Бесконечность

Автор:
Название: Мстители. Бесконечность
Оригинальное название: Avengers: Infinity
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114073-1

Аннотация на книгу «Мстители. Бесконечность»:
и одна защитная система Земли не сработала. Мстители пытаются разобраться, с чем имеют дело, и обнаруживают древнейшую расу, которая решила очистить Землю и создать на ней новую, совершенную форму жизни. Первая атака пришла с Марса, и Мстители
отправляются в далекий космос, чтобы объединить кри, скруллов, Империю Ши'ар и другие инопланетные враждующие друг с другом расы против общего врага - Строителей.
Когда Земля осталась без главных защитников, Танос отправил на нее войска. Под предводительством Черного Ордена его армия захватывала город за городом. Оставшимся на планете героям - Железному Человеку, Доктору Стрэнджу, Черному Грому и Черной Пантере - придется отразить это вторжение во что бы то ни стало.

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн


Веном. Смертоносный защитник

Автор:
Название: Веном. Смертоносный защитник
Оригинальное название: Venom: Lethal Protector
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114071-7

Аннотация на книгу «Веном. Смертоносный защитник»:
Эдди Брок и инопланетный симбиот связаны не только биологически – они разделяют общую цель.
Сначала они стремятся раздавить Человека-Паука. После нескольких неудачных попыток Веном и Паук приходят к хрупкому перемирию – Брок покидает Нью-Йорк и отправляется в Сан-Франциско, город, где он родился. Эдди решил стать защитником невинных, но он – 260-фунтовая фигура с огромными рельефными мышцами и клыками, как у акулы. Веном быстро привлекает к себе внимание – сначала разъяренного Человека-Паука, который решил, что Эдди не сдержал слово, а затем – команды вооруженных «присяжных», собравшихся его убить. В довесок ему придется сразиться с пятью обученными убийцами, соединившимися с симбиотами, как Эдди Брок.
И Веному ничего не останется, кроме как объединиться с Человеком-Пауком и доказать, что он – смертоносный защитник.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Люди в Черном: Интернэшнл

Автор:
Название: Люди в Черном: Интернэшнл
Оригинальное название: Men In Black International: The Official Movie Novelization
Серия: Люди в чёрном
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114867-6

Аннотация на книгу «Люди в Черном: Интернэшнл»:
В международном агентстве «Люди в Черном» назревает реальный кризис. «Крот» в рядах агентства помогает агрессивной расе инопланетян, известной как Рой, ввергнуть Вселенную в хаос.
Эта миссия заставит агентов помотаться по земному шару: из Лондона в Марокко, а оттуда – на Эйфелеву башню.
А значит, нужны двое агентов, способных видеть правду там, где другие не могут ее разглядеть, чтобы победить Рой, выявить предателя и спасти Вселенную.

Скачать fb2.zip, 1086 Кб Читать книгу онлайн


Кровавая Роза

Автор:
Название: Кровавая Роза
Оригинальное название: Bloody Rose
Серия: Сага
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-17256-2

Аннотация на книгу «Кровавая Роза»:
У Тэм Хашфорд, как говорится, «в душе Жуть свербит». Она ужасно досадует «на свою незавидную долю: работать за медные гроши подавальщицей в ардбургском трактире да изредка развлекать посетителей игрой на лютне. Грустно, когда все приключения ограничиваются лишь прогулкой по Рынку Чудовищ». А главное – ну сколько можно подавать напитки прославленным наемникам и слушать, как барды поют о приключениях и славе в мире за пределами ее сонного городка. И когда в город закатывает «Сказ» – компания наемников во главе со знаменитой Кровавой Розой, дочерью Золотого Гэбриеля, одного из легендарных Королей Жути, – Тэм не упускает шанса присоединиться к ним в качестве отрядного барда. Она хочет приключений – и она их получит, ведь «Сказ» даже не идет сражаться с Лютой ордой, осадившей Хладопламенный Перевал, но отправляется выполнять секретный заказ в Злодебри; а то, что ждет их в Злодебрях, куда страшнее Лютой орды…
Впервые на русском – продолжение ярчайшего дебюта в жанре героической фэнтези за много лет. «Как будто взяли и скрестили Джорджа Мартина с Терри Пратчеттом» (Buzzfeed Books).

Скачать fb2.zip, 2551 Кб Читать книгу онлайн


Супермен. Покоритель рассвета

Автор:
Название: Супермен. Покоритель рассвета
Оригинальное название: Superman: Dawnbreaker
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115289-5

Аннотация на книгу «Супермен. Покоритель рассвета»:
Рассвет рождает новый день и нового героя. Кларк Кент всегда был быстрее и сильнее всех вокруг, но в том, что он превосходит других, нет его заслуги… пока. Однако вскоре юному Кларку представится шанс проявить себя. Прежде чем начать спасать мир, он должен спасти маленький городок Смолвилль.

Скачать fb2.zip, 1296 Кб Читать книгу онлайн


Люди Икс. Дни минувшего будущего

Автор:
Название: Люди Икс. Дни минувшего будущего
Оригинальное название: X-Men: Days of Future Past
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-099749-7

Аннотация на книгу «Люди Икс. Дни минувшего будущего»:
В темном и опасном будущем Америкой правят Стражи – охотящиеся на мутантов роботы.
Большинство мутантов и суперлюдей были уничтожены, и всего несколько заключенных мутантов продолжает бороться с угнетающими их роботами. Чтобы предотвратить это ужасное будущее, Кейт Прайд, одной из Людей Икс, предстоит отправиться в прошлое и предупредить товарищей о надвигающейся опасности.

Скачать fb2.zip, 2220 Кб Читать книгу онлайн


Люди Икс. Темный Феникс

Автор:
Название: Люди Икс. Темный Феникс
Оригинальное название: X-Men: The Dark Phoenix Saga
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114072-4

Аннотация на книгу «Люди Икс. Темный Феникс»:
Джин Грей решила пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти Людей Икс. Но случилось чудо – и она воскресла!
Вместе с ней воскрес Феникс, и Джин стала одним из самых могущественных существ во вселенной. Но она предает своих братьев-мутантов во время нападения на Клуб Адского Пламени и превращается в Черную Королеву.
Ее силы вышли из-под контроля, и всем стало ясно, что Феникса нужно остановить. Кто-то готов уничтожить его, не считаясь с ценой победы, но Люди Икс жаждут усмирить Феникса, не навредив Джин.
Судьба всего мира в их руках!

Скачать fb2.zip, 1097 Кб Читать книгу онлайн


Человек-Паук. Вечная юность

Автор:
Название: Человек-Паук. Вечная юность
Оригинальное название: Spider-Man: Forever Young
Серия: Человек-Паук
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099750-3

Аннотация на книгу «Человек-Паук. Вечная юность»:
В надежде заработать на нескольких снимках своего паучьего альтер-эго в действии, Питер Паркер отправляется на поиски неприятностей – и находит их в виде таинственной мифический каменной скрижали, которую жаждут заполучить и Кингпин, и Маггия! Преследуемый самыми гнусными злодеями Нью-Йорка, Питер портит отношения и с друзьями, и с полицией. И его девушка, Гвен Стейси, тоже им недовольна.
Казалось бы, все разрешилось, но прошлое настигает Питера годы спустя: главарь Маггии, считавшийся мертвым, возвращается и продолжает погоню за пресловутой скрижалью! Вдобавок, тетя Мэй – на пороге смерти. Неужели удача изменила старине Паркеру навсегда?
Читайте роман, основанный на классической «Саге о каменной скрижали», называемой «звездным часом Стэна Ли и Человека-Паука»!

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Смерть Первого Мстителя

Автор:
Название: Смерть Первого Мстителя
Оригинальное название: The Death of Captain America
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-099753-4

Аннотация на книгу «Смерть Первого Мстителя»:
Кэп воплощал собой величайшие идеалы американцев, был героем миллионов и жил ради своей страны. Теперь, кем-то хладнокровно подстреленный, он озвучил свою последнюю волю.
Его напарник Сокол решил отомстить за смерть Первого Мстителя. А тем временем сознание Шэрон Картер, девушки Капитана Америка, оказалось во власти приспешников Красного Черепа. А Баки Барнс, известный как Зимний солдат, должен смириться со своим грязным прошлым и стать новым Капитаном Америка.

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


День Доктора

Автор:
Название: День Доктора
Оригинальное название: The Day of the Doctor
Серия: Доктор Кто
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112369-7

Аннотация на книгу «День Доктора»:
На кону – целая Вселенная, и трем Докторам предстоит объединиться, чтобы ее спасти.
Десятый охотится на оборотней-зайгонов в Елизаветинской Англии. Одиннадцатый исследует таинственные картины в Национальной галерее в наши дни. А третий – человек, которым они были когда-то, но о ком никогда не говорят, – сражается с далеками на Войне Времени. Ведомый отчаянием, Военный Доктор готовится принять страшное решение, от которого зависит судьба всего мира… решение, которое даже Повелитель времени не может принять в одиночку.
В этот день разные воплощения Доктора станут плечом к плечу, чтобы спасти Землю, Вселенную и собственную душу.

Скачать fb2.zip, 1559 Кб Читать книгу онлайн


Женщина-Кошка. Похитительница душ

Автор:
Название: Женщина-Кошка. Похитительница душ
Оригинальное название: Catwoman: Soulstealer
Серия: DC Icons
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111879-2

Аннотация на книгу «Женщина-Кошка. Похитительница душ»:
Когда мышки дома нет, кошка шлет ей свой привет.
Бэтмен уступает Женщине-Кошке место на сцене. Сколько у этой кошки жизней – не знает никто…
Юная Селина Кайл, выросшая в трущобах Ист-Энда, внезапно исчезает – чтобы через два года вновь появиться в городе, но уже под именем Холли Вандериз, таинственной богачки. Ей суждено сыграть важную роль в судьбе Готэма.

Скачать fb2.zip, 1780 Кб Читать книгу онлайн