А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Побег

Автор:
Название: Побег
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72309-6

Аннотация на книгу «Побег»:
«Рифт-75» — тюрьма для самых отпетых военных преступников в мире. Сбежать из нее практически невозможно. Да и некуда. Тюрьма расположена на удаленном атолле в Тихом океане. Именно сюда угораздило попасть Константина Куприянова, он же Кальтер, дезертир из русской военной разведки, а ныне — участник игры на выживание, которую устраивают в разбросанных по Земле аномальных зонах загадочные «серые». «Рифт-75» станет для Кальтера не просто очередной зоной, но и новым полем битвы…
Сезон катастроф продолжается!

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Преданная

Автор:
Название: Преданная
Оригинальное название: Allegiant
Другие названия: Эллигент
Серия: Дивергент
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-71918-1

Аннотация на книгу «Преданная»:
Трис и Тобиас вместе с компанией друзей выбираются за пределы родного дома. Они хотят узнать правду и обрести свободу. Но попадают прямиком в… Бюро Генетической Защиты. Оказывается, в прошлом разгорелась генетическая Война за Чистоту. В результате мир поделили на «генетически чистых» и «генетически поврежденных» особей. А ученые превратились в одержимых чудовищ и принялись экспериментировать: создавать искусственные поселения и внедрять в них своих агентов. Главная цель подопытных – служить расходным материалом и давать «генетически чистое» потомство.
Трис возмущена до глубины души, Тобиас мечется в поисках самого себя и вляпывается в очередную переделку. А ученые из Бюро опять недовольны. Они намерены устроить «перезагрузку», то есть стереть память всех жителей города. Трис решает предотвратить катастрофу!.. Кто же победит?

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тропами теней

Автор:
Название: Тропами теней
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082744-2

Аннотация на книгу «Тропами теней»:
Посещение оставило на поверхности Земли шесть аномальных язв. Каждая из Зон оказалась уникальной, но пять из них объединило одно – на запретные земли нескончаемым потоком хлынули исследователи и сталкеры. И, как следствие, все эти Зоны быстро разведали и разграбили.
Но что делать с Зоной, абсолютно смертельной для человека? Какую тайну хранят полупустынные земли, где люди растворяются в воздухе, едва прикоснувшись к их границе? Что спустя десятилетия ищет единственный вернувшийся оттуда сталкер? И зачем он вновь пересекает призрачный Рубикон, взяв в попутчики странного незнакомца?

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Плата за выход

Автор:
Название: Плата за выход
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083732-8

Аннотация на книгу «Плата за выход»:
Этот человек появился в российской Зоне Посещения несколько лет назад. Он выжил и к середине двадцатых уже успел превратиться в вольного стрелка по прозвищу Тигр. О его удачливости, непобедимости и жестокости ходят легенды… Чем бы сталкер ни занимался, он всегда добивается успеха. Он предпочитает действовать в одиночку, и в этом первая причина успешности – никто не знает истинных намерений, значит, некому предать. Но существуют еще две. Тигр обладает некоторыми способностями, нормальному человеку не свойственными, в том числе никогда не спит в полноценном смысле этого слова. А третья причина скрывается в его прошлом. Сталкер и хотел бы, да не смог полностью забыть себя прежнего. Того, кем он был до своего возвращения в эту Зону…

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Легенда

Автор:
Название: Легенда
Оригинальное название: Legend
Серия: Легенда
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-227-04689-5

Аннотация на книгу «Легенда»:
На Земле 2130 год. Существующий мир, подвергшийся катастрофическим изменениям, словно вывернут наизнанку, в нем больше нет ориентиров и правил. Дэй, парень из карантинной зоны, объявлен опасным преступником, хотя все его прегрешения состоят в том, что он стремится спасти от опасной болезни мать и братьев. Джун, дочь влиятельного и привилегированного члена нового правительства, а кроме того, обладательница едва ли не самого мощного в стране интеллекта и уникальных физических возможностей, вовлечена в ловко спланированную авантюру. Считая Дэна убийцей брата, она поклялась поймать неуловимого преступника и исполнила обещание, но почему-то так и не смогла его возненавидеть. А когда ей открылась много лет надежно охраняемая тайна, задумалась, чью должна принять сторону.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Топот бессмертных

Автор:
Название: Топот бессмертных
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080565-5

Аннотация на книгу «Топот бессмертных»:
Аспирин – лекарство от головной боли. Но не только. Этому сталкеру нужно провести непонятную, странную, обреченную на смерть группу иностранцев в сердце Зоны Три-Восемь.
Зачем?
Ответ на вопрос знает только жуткое существо, обитающее внутри пространственной аномалии, известной как феномен Стикса, расположенной в комплексе заброшенного атомного завода.
Прошло пятнадцать лет со дня Посещения, Зона Три-Восемь еще молода. Аспирин во главе беззащитных «туристов» отправляется туда, чтобы добыть для человечества лекарство от смерти.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Игры с запредельным

Автор:
Название: Игры с запредельным
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077899-7

Аннотация на книгу «Игры с запредельным»:
Они возникли в ночном небе, чтобы вскоре снова раствориться в нем без следа. Шесть кораблей инопланетной сверхцивилизации, оставившие на Земле шесть областей изуродованного пространства, не подчиняющегося законам земной физики, загадочные артефакты и тысячи вопросов. Смертельные территории окрестили Зонами Посещения и отгородили от остального мира высокими стенами. Это было пятьдесят лет назад.
Сегодня Зоны практически разграблены и не представляют особого интереса. Но недавно с людьми, побывавшими в Зоне Посещения Три-Восемь, стало происходить что-то странное. Все попытки спецслужб разобраться в ситуации и найти первопричины загадочных явлений терпят фиаско. Именно в это время популярный ведущий реалити-шоу «Экстремальные прогулки» отправляется вместе с группой игроков в Зону Великого Корейского Разлома для съемок очередного сезона…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Homefront. Голос свободы

Автор:
Название: Homefront. Голос свободы
Оригинальное название: Homefront: The Voice of Freedom
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-43147-0

Аннотация на книгу «Homefront. Голос свободы»:
Кибер-атака корейских войск уничтожила в США всю микроэлектронику. Коммуникации, оружие, защитные системы выведены из строя. Военные силы Америки разрознены, между частями нет связи.
Как бороться, когда все разрушено и ничего не работает? Как взять себя в руки и помочь родной стране? Журналист Уокер понимает, что у него есть собственная миссия – он становится Голосом Свободы – сообщает по радио партизанам сведения о врагах. Враг ловит передачи Уокера и хочет задушить крепнущее партизанское движение. Голос Свободы не умолкнет!

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Полигон

Автор:
Название: Полигон
Серия: Холодные игры
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58948-7

Аннотация на книгу «Полигон»:
Наш ответ «Голодным играм»! Беспощадная схватка во льдах и снегах Крайнего Севера. Кровавое шоу, участники которого обречены убивать и умирать на потеху телезрителям. Против юных гладиаторов XXI века – голод и лютые морозы, дикие звери и команды соперников, натасканных на охоту за людьми, и шансы выжить здесь – один из ста.

Превратятся ли подростки, приговоренные к заполярным «ХОЛОДНЫМ ИГРАМ», в загнанных волков, готовых рвать друг другу глотки, – или объединятся против общего врага, отвергнув звериный закон: «Умри ты сегодня, а я завтра»? Способна ли 16-летняя девушка возглавить отряд смертников, чтобы пройти по тонкому льду над бездной и вырваться с проклятого Полигона? И ради чего она рискует жизнью – ради ненависти или ради любви?

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн


Королевская битва

Автор:
Название: Королевская битва
Оригинальное название: バトル・ロワイアル / Batoru rowaiaru
Год: 1999
ISBN: 978-5-386-10963-9

Аннотация на книгу «Королевская битва»:
Сюжет культовой японской антиутопии описывает военизированную игру, в которой участвуют школьники вымышленного тоталитарного государства. Здесь все устроено по принципу их любимых компьютерных «бродилок» – вот только сражаться приходится в реальности, причем игра здесь ведется на выживание.

Скачать fb2.zip, 674 Кб Читать книгу онлайн


Корона полуночи

Автор:
Название: Корона полуночи
Оригинальное название: Crown of Midnight
Серия: Стеклянный трон
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-07600-6

Аннотация на книгу «Корона полуночи»:
Победив в жестком состязании, Селена Сардотин, самая известная женщина-ассасин в Ардаланском королевстве, получает титул королевской защитницы. Эта должность почетная и опасная, ведь душа короля чернее смолы, а его железная рука не знает пощады. Селене хорошо это известно, но тайная цель, которую она скрывает даже от самых близких друзей и ради которой одержала победу, превыше любой опасности…
На русском языке роман выходит впервые.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн