А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кандидат злобных наук

Автор:
Название: Кандидат злобных наук
Оригинальное название: A Doctorate In Evil
Серия: Майнкрафт. Приключения ниндзя
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-199027-5

Аннотация на книгу «Кандидат злобных наук»:
Нэйт Нунан продолжает совмещать школьную жизнь со своей тайной жизнью ниндзя, но вскоре понимает, что это не так просто, как ему казалось изначально. На юного героя обрушиваются одновременно несколько важных дел! Тайный орден ниндзя Края поручил ему новую миссию – выяснить, что же задумал доктор Хиробрин. Вместе с этим Нэйт обеспокоен предстоящим осенним балом, ведь он еще никого не пригласил…
Удастся ли ему раскрыть коварные планы врага и собраться с духом, чтобы пригласить понравившуюся девочку?
Не пропустите новое интересное приключение!

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн


Первый

Автор:
Название: Первый
Серия: «1»
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160633-6

Аннотация на книгу «Первый»:
Виртуальный мир игры «Терра» привлекает тысячи людей, в том числе и Миха. Однако его цель отличается от других игроков, им движет месть. Враги Миха обладают огромной силой и богатством, они безнаказанны и в реальном мире. Его друг был убит, а сам Мих находится под угрозой. Одному очень сложно победить и разорить таких врагов, но он особенный. Он обладает знанием игры, умом и глобальным планом. И хотя он один против всех, но готов пойти на всё, чтобы достичь своей цели.

Скачать fb2.zip, 1766 Кб Читать книгу онлайн


Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса

Автор:
Название: Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса
Оригинальное название: Snape The Definitive Analysis of Hogwarts’s Mysterious Potions Master
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195946-3

Аннотация на книгу «Северус. Глубочайшее исследование фигуры наизагадочнейшего зельевара Хогвартса»:
Северус Снейп – один из самых ярких, неоднозначных и загадочных персонажей в «Гарри Поттере». Эта книга подарит уникальную возможность взглянуть на Северуса Снейпа иными глазами. Лучше понять его жизнь, полную трудностей и лишений, а что еще важнее – мотивы его поступков. Никто не знает, каких сил стоило Снейпу на протяжении всей саги оставаться правой рукой Дамболдора и Волан-де-Морта одновременно. И кто же на самом деле скрывается за непривлекательной внешностью язвительного и строгого учителя Зельеварения в чёрной мантии? Жизнь и смерть Северуса Снейпа без купюр.

Скачать fb2.zip, 1605 Кб Читать книгу онлайн


Первая миссия

Автор:
Название: Первая миссия
Оригинальное название: Diary of Nate The Minecraft Ninja: An Unofficial Minecraft Book
Серия: Майнкрафт. Приключения ниндзя
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-196412-2

Аннотация на книгу «Первая миссия»:
Лето – время развлечений для детей. Пока все остальные посещают тематические парки и нежатся на солнечных пляжах, Нэйт Нунан становится членом тайного ордена ниндзя Края. С началом учебного года парню приходится совмещать новоприобретенные обязанности ниндзя с обязанностями школьника. Казалось бы, ничего сложного! Но все становится сложнее, когда его лучшая подружка, Кэти, решила привести питомца в школу. И ведь не простого питомца, а самого настоящего непоседливого цыпленка! В придачу к этому Нэйт получает свою первую миссию по остановке группы преступников!.. Ребят ждет увлекательное приключение!

Скачать fb2.zip, 1876 Кб Читать книгу онлайн


Крафтер или Таинственная игра

Автор:
Название: Крафтер или Таинственная игра
Год: 2023
ISBN: 978-5-08-007080-8

Аннотация на книгу «Крафтер или Таинственная игра»:
Так сложились обстоятельства, что шестикласснику Василию вместе с мамой пришлось покинуть Москву. Теперь они живут в маленьком городке, где все смотрят на него косо, и мальчишке каждый день приходится доказывать окружающим, что он имеет право на свое мнение, на друзей и может дать отпор хулиганам.
И все бы ничего, со всем можно справиться и разобраться, но… начав игру на новой приставке, он оказывается заперт в виртуальном мире. И эта игра меняет всю жизнь Василия. Книга написана в актуальном стиле ЛитРПГ одним из самых популярных авторов этого жанра.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн


Чудо(вище)

Автор:
Название: Чудо(вище)
Серия: (Бесчело)вечность
Номер книги в серии: 2
Год: 2023

Аннотация на книгу «Чудо(вище)»:
К середине XXI века люди построили очень комфортный мир, гармонично сочетающий настоящее, виртуальное и дополненную реальность. Цифровые пространства стали местом отдыха, учёбы и работы. Люди проводят в Метавселенных так много времени, что начинают воспринимать их реальными, а в реальности всегда есть место необъяснимому. В реальности всегда есть место чуду, но можно ли наполнить Метавселенную подлинным волшебством? И сколько человек погибнет ради этого?
Цифровые пространства, дом с привидениями и кочующие по Европе племена тех, кто не желает жить по правилам агломераций – добро пожаловать в Будущее, которое мы заслужили…

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Противостояние

Автор:
Название: Противостояние
Серия: Приключения Пульхерии в виртуальном мире
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157317-1

Аннотация на книгу «Противостояние»:
После того как Пульхерия была похищена прямо с королевского бала Вирта, она оказывается на тёмной стороне виртуального мира – у тривиалов. Она стала пленницей Царя Трива, который предлагает девочке служить ему. Пулька, естественно, отказывается от его предложения, она не собирается предавать добрую сторону! Злодей не сдаётся и идёт на коварные поступки. Он запугивает девочку виртуальными монстрами, припоминая ошибки прошлого. Чтобы освободиться из цепких лап Трива, Пулька должна будет пройти через множество испытаний, в которых ей придётся не только столкнуться со своими страхами лицом к лицу, но и научиться доверять своим новым друзьям и союзникам, которые помогут ей в этом нелёгком пути.
Сможет ли девочка выдержать испытания царя Трива и остаться на светлой стороне? Как бороться со своими страхами? Об этом мы узнаем вместе с Пульхерией во время её противостояния злу.

Скачать fb2.zip, 1386 Кб Читать книгу онлайн


Приключения Пульхерии в виртуальном мире

Автор:
Название: Приключения Пульхерии в виртуальном мире
Серия: Приключения Пульхерии в виртуальном мире
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149385-1

Аннотация на книгу «Приключения Пульхерии в виртуальном мире»:
Однажды девочка по имени Пульхерия находит в парке необычный смартфон с одной-единственной функцией. Она хочет отыскать его владельца, как вдруг внезапно прямо из экрана появляется голограмма-робот. Он может выполнить любое желание: сделает за тебя домашнее задание, отмажет от музыкальной школы, доставит гамбургер или пиццу. Чем не красота? Но не тут-то было… Но главная задача робота Стёпы (так назвала его наша героиня) – помочь Пульхерии справиться с посланником коварного царя Трива, переманивающим людей на темную сторону виртуального мира.
Пульхерию пригласил в гости король Вирт, хозяин светлой стороны, чтобы поручить девочке ответственное задание: победить тривиалов единственным способом – силой добра. А что такое настоящее добро, мы узнаем вместе с Пульхерией и героями светлой стороны виртуального мира.

Скачать fb2.zip, 1994 Кб Читать книгу онлайн


Ужасы человеческой школы

Автор:
Название: Ужасы человеческой школы
Оригинальное название: Diary of a Minecraft Zombie Book 4: Zombie Swap
Серия: Дневник Зомби из «Майнкрафта»
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-154574-1

Аннотация на книгу «Ужасы человеческой школы»:
Зомби стал человеком, а Стив – зомби. Но это не принесло радости бедняге Зомби: ему никак не удается подружиться с новыми ребятами, на уроках учат, как рубить зомби топором (ужас!), а дома постоянно предлагают вымыться. К тому же в школе объявили турнир смертельных поединков «Голодные игры», и Зомби во что бы то ни стало надо их выиграть!
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Контрольная точка

Автор:
Название: Контрольная точка
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09398-1

Аннотация на книгу «Контрольная точка»:
Поставить на кон жизнь и потерять, чтобы оказаться в компьютерной игре и вновь проиграть. Не много ли поражений для обычного дня? В котором прокачанный зомби с колонией червей в голове стремится покинуть онлайн-игру и уничтожить реальный мир. А я не способен ему помешать. Как лягут карты Судьбы в последний момент? Что случится с мозгом школьника, если долго не спать? Кто пронзит грудь неудавшегося героя и в чем признается демон, прежде чем победить? Ответы таятся на сервере МОМ…

Скачать fb2.zip, 1150 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Путешествие

Автор:
Название: Minecraft: Путешествие
Оригинальное название: The Voyage
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119709-4

Аннотация на книгу «Minecraft: Путешествие»:
Стакс Камнерез, сын прославленных путешественников, живет на краю маленького городка в Верхнем мире. Дальние страны не влекут его, он предпочитает ухаживать за своим садом и играть с кошками. Но однажды его уединение нарушают таинственный незнакомец и банда безжалостных грабителей. За одну ночь Стакс лишается всего и оказывается на краю света. Со всех сторон его подстерегают опасности, за каждым поворотом скрываются чудовища. Стаксу приходится искать дорогу домой, и по пути он встречает других путешественников. Они показывают ему, что в Верхнем мире есть не только пираты и монстры. Здесь можно исследовать фантастические новые земли, строить невообразимые приспособления, а главное, найти новых друзей. Так начинается невероятное приключение, в котором Стакса ждут не только жуткие испытания, но и потрясающие открытия.

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн


Жребий одиночки

Автор:
Название: Жребий одиночки
Серия: Мир трёх богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118570-1

Аннотация на книгу «Жребий одиночки»:
«Умереть в самом начале игры – неприятно. Умирать несколько раз подряд – ещё хуже. Умирать, чувствуя боль, без возможности отключить её в настройках… Стоп, что это за игра? Похоже вы намертво застряли в VRMMO нового поколения, где на вашей стороне лишь неисправный информационный бот. Ваши действия?»

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн


Каникулы в джунглях

Автор:
Название: Каникулы в джунглях
Оригинальное название: Diary of a Minecraft Zombie Book 3: When Nature Calls
Серия: Дневник Зомби из «Майнкрафта»
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-116044-9

Аннотация на книгу «Каникулы в джунглях»:
Зомби вместе с родителями и друзьями отправляется в парк аттракционов Кошмарленд. Они покатаются на самых страшных аттракционах, поднимутся в гору и свалятся с обрыва, а Зомби на удивление здорово проведет время с семьей. Но главное, они отправятся со Стивом искать Изумруд Желаний! И здесь события примут самый драматичный оборот…
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 1509 Кб Читать книгу онлайн


О кроликах и зомби

Автор:
Название: О кроликах и зомби
Оригинальное название: Diary of a Minecraft Zombie Book 2: Bullies and Buddies
Серия: Дневник Зомби из «Майнкрафта»
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-115599-5

Аннотация на книгу «О кроликах и зомби»:
Зомби учится в школе для монстров и учится пугать сельских жителей. Но однажды в школе появляется новый ученик Мутант, и он не слишком любезен со своими одноклассниками. Почему он издевается над теми, кто слабее его? Зомби выяснит это и разберётся с настоящими хулиганами. А кроме того, устроит фееричную вечеринку, которую все запомнят надолго!

Скачать fb2.zip, 1235 Кб Читать книгу онлайн


Настоящая фантастика 2018 (сборник)

Автор:
Название: Настоящая фантастика 2018 (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-094103-2

Аннотация на книгу «Настоящая фантастика 2018 (сборник)»:
Родители – странные люди. Вместо того чтобы дать детям отдохнуть от себя, а самим отдохнуть от детей, едва ли не силой волокут отпрысков на экскурсию по местам боевой славы далеких предков. Стоит ли удивляться, что скучающие детишки высматривают в сувенирной лавке разные подозрительные… предметы… Лейтенант Грег оказался на глубоко засекреченной планете с особым заданием. Вот только откуда ему было знать, что заданием этим окажется… странная крылатая девушка, глаза которой закрыты специальными очками?.. Революция победила, но, изменив общественное устройство, оставила неизменным самого человека. А это недопустимо. Научная организация труда должна сделать пролетария частью машины. По крайней мере, в этом уверен революционный поэт Гастев. И кто его сможет остановить?.. Сергей Лукьяненко, Сергей Чекмаев, Дмитрий Казаков, Майк Гелприн, Михаил Савеличев, Игорь Береснев и другие в традиционном ежегоднике «Настоящая фантастика», изданном по результатам Международного Крымского фестиваля фантастики «Созвездие Аю-Даг – 2017».

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн