А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Они жаждут (сборник)

Автор:
Название: Они жаждут (сборник)
Оригинальное название: They Thirst
Другие названия: Вампиры Лос-Анджелеса, Принц Тьмы
ISBN: 978-5-389-21819-2

Аннотация на книгу «Они жаждут (сборник)»:
Странные дела творятся в Лос-Анджелесе. Странные и страшные. В городе действует маньяк и серийный убийца, помечающий свои жертвы тем, что запихивает им в рот черных тараканов.
Кто-то разрывает могилы на Голливудском мемориальном кладбище и крадет оттуда гробы.
Священник, разыскивая пропавшую девушку из числа своих прихожан, обнаруживает дом, наполненный завернутыми в простыни человеческими телами. В их венах нет ни капли крови, пульс отсутствует, но время от времени они бьются в конвульсиях и словно бы оживают.
Капитан полиции Энди Палатазин безуспешно пытается отыскать виновника – виновников? – всех этих преступлений и, только когда видит картину с дергающимися телами, начинает догадываться, какое жуткое настоящее ждет Лос-Анджелес в самые ближайшие дни.
Роман Маккаммона «Они жаждут» входит в известную обзорную антологию «Хоррор: 100 лучших книг» (Horror: 100 Best Books) – один из главных рейтингов мировой литературы в жанре хоррор, – наряду с произведениями классиков с мировыми именами, такими как Чарльз Диккенс, Оскар Уайльд, Шарлотта Бронте, и не менее знаменитых авторов современности – Джона Фаулза, Рэя Брэдбери, Стивена Кинга.
Роман публикуется в новом переводе. Сборник дополнен рассказом «Кровь победит Голливуд», впервые переведенным на русский.

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


От пистолета до кольца

Автор:
Название: От пистолета до кольца
Другие названия: Участок. Зенит
Серия: Участковый
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136142-6

Аннотация на книгу «От пистолета до кольца»:
Пока она работает в полиции – любым преступникам придется солоно. А уж что они там делать собираются… Воровать ли животных, проводить ли черномагический ритуал… Ну уж нет!
Участковая ведьма Ирина Алексеева стоит на страже закона и порядка. А вместе с ней там же стоят оборотень, проклятийник, некромантка, магистр белой магии… тяжеловато? Это даже не половина списка! Его еще можно расширить и дополнить!
И никаких человеческих жертвоприношений на ее территории! И никаких драк, скандалов, краж, хулиганства… перебьетесь!
Замуж?
Это что – такая шутка? А как же работа?
Замужество без отрыва от работы? Хм… а вдруг получится?

Скачать fb2.zip, 1434 Кб Читать книгу онлайн


От кодексов до ритуалов

Автор:
Название: От кодексов до ритуалов
Другие названия: Участок. Рассвет и закат
Серия: Участковый
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134690-4

Аннотация на книгу «От кодексов до ритуалов»:
От убийства до наведения порчи, от похищения до сатанизма – чем только люди ни занимаются. И добавляют работы участковому.
Ирина Алексеева хоть и ведьма, хоть и использует в работе свои способности, все равно сбивается с ног.
То друг поможет посодействовать в поиске клада – а найдут труп. То похищенных людей ищешь, а находится бывший жених. То родня мириться задумала – куда бы от них убежать? Вампиры – и те лучше, их хотя бы арестовать можно. И оборотней завербовать, и фамильяра себе найти… и это далеко не полный перечень дел. А ведь есть еще загадочный маг, который хочет провести какой-то черный ритуал. Почему черный? А для светлых ритуалов человеческие жертвоприношения не нужны. И его хорошо бы остановить…
Работа, работа и еще раз работа. А личная жизнь? Посмотрим. Но сначала обзаведемся котиком, благо сам пришел.

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Город под охраной дракона. Том 2

Автор:
Название: Город под охраной дракона. Том 2
Серия: Эльфы до добра не доводят: Город под охраной дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-517-02554-8

Аннотация на книгу «Город под охраной дракона. Том 2»:
Говорят, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. А дважды угодить в один и тот же параллельный, полный магии мир? Так сказать, на бис? Веронике Погореловой удалось. Причем для этого ей пришлось умереть в своем родном мире и попасть в тело высокородной эльфийки. Мало того, теперь ей предстоит выйти замуж за того, кто подстроил ее смерть и второе рождение. Смириться ли своевольная бывшая человечка с не своим выбором? Простит ли собственное убийство?

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Тьма и пламя

Автор:
Название: Тьма и пламя
Другие названия: Добро пожаловать в Ард! Сердце Томарина; Добро пожаловать в Ард! Танец огня
Серия: Добро пожаловать в Ард!
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3103-8

Аннотация на книгу «Тьма и пламя»:
Ванда сохранила свою свободу и даже получила возможность продолжить обучение. Близится первый бал академии, и впору вздохнуть с облегчением, но тени прошлого вновь встают у нее за спиной.
Они не отпускают, вынуждая Ванду искать правду о своем рождении и о том, кем она является на самом деле. И чем больше ищет, тем сильнее тьма сгущается вокруг нее. Но в этот раз девушка не одна. Поддержка Кристиана станет лучшим щитом, а огонь в руках горит все ярче, придавая сил. Сможет ли Кристиан укротить тьму, а Ванда – принять правду? И так ли важно это, если сердце уже открылось любви?

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


На осколках прошлого

Автор:
Название: На осколках прошлого
Серия: Добро пожаловать в Ард!
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3097-0

Аннотация на книгу «На осколках прошлого»:
Сын Смерти и стихийница огня – они знают вкус предательства и цену доверию.
Ванда – дочь героя войны, одного из сильнейших магов королевства. Кристиан – последний из павшего рода некромантов. Судьба сводит их в стенах королевской академии, где оба оказываются пленниками чужой игры. Тайны забытого прошлого окружают со всех сторон, и врага не узнать под маской. Им придется забыть разногласия и заключить союз, чтобы выстоять и открыть правду. Но, возможно, этот союз станет чем-то большим и тьма сможет согреться в пламени. А раненое сердце вновь доверится любви.

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Лесные Боги

Автор:
Название: Лесные Боги
Серия: Курган
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-049240-4

Аннотация на книгу «Лесные Боги»:
Оказывается в родном доме — в лесу — есть такое колдовское место, о котором венды, спешащие за помощью к мудрому волхву, и понятия не имеют. Решив выяснить, что это такое, они неосторожно приблизились к нему… Меж тем русалки, озабоченные тем, что творилось ночью на Гнилой Топи, обнаруживают на древнем болоте странно одетого человека и невиданного доселе зверя.
Что ждет героев, решивших свернуть с намеченного пути? Заброшенная Древняя Дорога или путь в иной мир? Какие испытания выпадут отряду вендов? Куда приведет их судьба? И кому помогут Лесные Боги?

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Пищеблок

Автор:
Название: Пищеблок
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-112695-7

Аннотация на книгу «Пищеблок»:
«Жаркое лето 1980 года. Столицу сотрясает Олимпиада, а в небольшом пионерском лагере на берегу Волги всё тихо и спокойно. Пионеры маршируют на линейках, играют в футбол и по ночам рассказывают страшные истории; молодые вожатые влюбляются друг в друга; речной трамвайчик привозит бидоны с молоком, и у пищеблока вертятся деревенские собаки. Но жизнь пионерлагеря, на первый взгляд безмятежная, имеет свою тайную и тёмную сторону. Среди пионеров прячутся вампиры. Их воля и определяет то, что происходит у всех на виду.
“Пищеблок” – простая и весёлая история о сложных и серьёзных вещах. Есть дети как дети – с играми, ссорами, фантазиями и бестолковостью. Есть пионерство, уже никому не нужное и формальное. А есть вампиры, которым надо жить среди людей, но по своим вампирским правилам. Как вампирская мистика внедряется в мёртвые советские ритуалы и переделывает живое и естественное детское поведение? Как любовь и дружба противостоят выморочным законам идеологии и вампиризма? Словом, чей горн трубит для горниста и под чей барабан шагает барабанщик?»

Скачать fb2.zip, 1580 Кб Читать книгу онлайн


Странная практика

Автор:
Название: Странная практика
Оригинальное название: Strange Practice
Серия: Доктор Грета Хельсинг
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-095613-5

Аннотация на книгу «Странная практика»:
Грета Хельсинг, врач безупречной репутации, унаследовала практику отца. Последние пять лет она оказывает первую медицинскую помощь на Харли-стрит пациентам, которых для большинства из нас не существует: вампирам, оборотням, мумиям, баньши, упырям, ревматикам-пещерникам. Лечить инакоживых – дело семейное. Чудовища не кровожадны и считаются вымыслом, пока однажды религиозные фанатики не выходят из мрачных туннелей, нападая на мир живых и «не мертвых». Теперь Лондон – очень испуганный город.

Скачать fb2.zip, 2184 Кб Читать книгу онлайн


Наследие

Автор:
Название: Наследие
Другие названия: Катарсис-3. Наследие
Серия: Катарсис (Храмов)
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109617-5

Аннотация на книгу «Наследие»:
Старый Мамонт ушел, но оставил своим сподвижникам Наследие. Только объединившись и пройдя сквозь скверну и реки крови княжич Белый Хвост, наследник Ястреб и Марк-Сумрак смогут спасти Мир от безумия, посеянного Пауками и Змеями, и не стать игрушками богов.

Скачать fb2.zip, 1531 Кб Читать книгу онлайн


Половинка

Автор:
Название: Половинка
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093693-9

Аннотация на книгу «Половинка»:
Всего одна ошибка – и правящая династия проклята. Всего один рискованный магический эксперимент – и прежде благополучная и богатая Цветана на краю гибели. Неужели настанет день, когда ее будет невозможно спасти?! Или шанс на возрождение королевства подарят таинственные и страшные маги из другого мира? Вот только чем придется заплатить за их помощь? Свободой? Сердцем? Или у судьбы другие расклады?
Как бы там ни было, отверженная принцесса и семеро риирцев отправляются навстречу опасным приключениям и ледяным монстрам, превратившим страну в застывший кошмар, чтобы попытаться уничтожить портал, через который пришла беда. Навстречу гибели или счастью…

Скачать fb2.zip, 3434 Кб Читать книгу онлайн


Царство мертвых

Автор:
Название: Царство мертвых
Серия: Дорогой мертвеца
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2659-1

Аннотация на книгу «Царство мертвых»:
Что может быть хуже, чем застрять в виртуальном мире? Я рассчитывал немного расслабиться, а вместо этого оказался заперт в мёртвом теле своего игрового персонажа. И теперь единственная возможность спастись – заполучить легендарный свиток Возрождения. Только вот шансы на успех не слишком высоки. Ведь я – нежить, а значит – вне закона. Друзей нет, одни лишь временные союзники, а врагов – хоть отбавляй. И враги своего не упустят…
Мёртвому палачу-экзекутору придётся пройтись по самому краю, и лишь поддержка спутников поможет удержаться от падения в бездну. Но все ли они те, за кого себя выдают? Ведь в игре нет ничего проще, чем натянуть чужую личину…

Скачать fb2.zip, 322 Кб Читать книгу онлайн


Мрачное королевство. Честь мертвецов

Автор:
Название: Мрачное королевство. Честь мертвецов
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2583-9

Аннотация на книгу «Мрачное королевство. Честь мертвецов»:
Каково это – жить среди оборотней, некромантов и вампиров? Петша Балашою знает об этом не понаслышке! Он – типичный представитель Мрачного королевства, весьма цивилизованной, но несколько жуткой страны. Здесь правит нежить, и, чтобы уцелеть, простым людям требуется соблюдать законы мертвых дворян. Главный из которых – не якшаться со «светлыми». Но как это сделать, если группа лазутчиков с той стороны границы сама забрела в твою гостиницу, где ты как ни в чем не бывало трудишься управляющим? И как быть, если «светлые» поручают тебе миссию, от которой невозможно отказаться? Миссию, где проще умереть, чем довести дело до конца.

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Змеевы дочки

Автор:
Название: Змеевы дочки
Серия: Тайна старого поместья
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99768-8

Аннотация на книгу «Змеевы дочки»:
Перед тем как отправить Галю в Чернокаменск, бабушка предупредила внучку, что ее ждет непростое испытание. Ведь в венах девушки течет серебряная кровь, а остров для нее не только источник силы, но и место, проверяющее на прочность. Ожидания оправдались в полной мере, тем более что Галке пришлось заботиться и о себе, и о детях-сиротах, оказавшихся во власти жестокой директрисы детского дома, расположенного в старой усадьбе. Зима в тот год выдалась суровая, а тихий уездный город всполошили необъяснимо жестокие убийства и новое, небывалое доселе нашествие волков. «Грядет беда», – повторяли старожилы, и оказались правы.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое наследство

Автор:
Название: Проклятое наследство
Серия: Тайна старого поместья
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94107-0

Аннотация на книгу «Проклятое наследство»:
Анна Шумилина приехала на остров, чтобы разгадать тайну своих снов, а попала на дележ наследства. Словно стервятники, слетелись в старый дом наследнички, пытаясь отхватить себе кусок пожирнее. Но смерть повела с ними свою игру, подступая со всех сторон, увлекая за собой непрошеных гостей одного за другим. И самой Анне грозит нешуточная опасность, а в царящей вокруг суматохе невозможно разобраться, кто друг, а кто враг.

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн