А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сказания Земноморья (сборник)

Автор:
Название: Сказания Земноморья (сборник)
Оригинальное название: Tales from Earthsea
Серия: Земноморье: Сказания Земноморья
ISBN: 978-5-389-20262-7

Аннотация на книгу «Сказания Земноморья (сборник)»:
Полюбившийся миллионам читателей цикл «Земноморье» – это грандиозная вселенная, где магия так же естественна и обыденна, как в нашем мире физические явления. По островам огромного океана, населенным людьми и драконами, щедрым на приключения и испытания, хранящим великое множество заветных тайн, странствуют удивительные герои, и нити их судеб сплетаются в роскошное полотно, имя которому – эпическое фэнтези.
«Земноморье» принесло его автору мировую славу, и сейчас оно стоит в одном ряду с такими шедеврами фэнтези, как «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкина и «Нарния» К. С. Льюиса.
В этот сборник вошли заключительные произведения цикла.

Скачать fb2.zip, 2669 Кб Читать книгу онлайн


Незримая жизнь Адди Ларю

Автор:
Название: Незримая жизнь Адди Ларю
Оригинальное название: The Invisible Life of Addie La Rue
Другие названия: The Invisible Life of Addie LaRue
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-157441-3

Аннотация на книгу «Незримая жизнь Адди Ларю»:
Франция, 1714 год. Чтобы избежать брака без любви, юная Аделин заключает сделку с темным богом. Тот дарует ей свободу и бессмертие, но подарок его с подвохом: отныне девушка проклята быть всеми забытой. Собственные родители не узнают ее. Любой, с кем она познакомится, не вспомнит о ней, стоит Адди пропасть из вида на пару минут.
Триста лет спустя, в наши дни, Адди все еще жива. Она видела, как сменяются эпохи. Ее образ вдохновлял музыкантов и художников, пускай позже те и не могли ответить, что за таинственная незнакомка послужила им музой. Аделин смирилась: таков единственный способ оставить в мире хоть какую-то память о ней. Но однажды в книжном магазине она встречает юношу, который произносит три заветных слова: «Я тебя помню»…
Свежо и насыщенно, как бокал брюта в жаркий день. С этой книгой Виктория Шваб вышла на новый уровень. Если вы когда-нибудь задумывались о том, что вечная жизнь может быть худшим проклятием, история Адди Ларю – для вас.

Скачать fb2.zip, 964 Кб Читать книгу онлайн


Железное сердце

Автор:
Название: Железное сердце
Оригинальное название: Poisoned
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19703-9

Аннотация на книгу «Железное сердце»:
Красивая и добрая принцесса Софи вскоре должна взойти на трон.
Но злая королева, мачеха Софи, считает падчерицу слишком мягкосердечной. Для безжалостных людей нет ничего вреднее доброты. Правители не должны знать жалости. Не должны показывать ни слабости, ни страха. Желая сохранить власть, королева приказывает егерю убить Софи и забрать ее сердце. Однако семь лесных человечков спасают девушку, вставив ей вместо сердца часовой механизм… И теперь перед Софи стоит сложный выбор: спрятаться, смириться с жестоким правлением королевы или бороться.
«Железное сердце» – это еще одна интерпретация истории о Белоснежке, рассказанная Дженнифер Доннелли, автором бестселлеров «Чайная роза» и «Сестрица», лауреатом многочисленных премий, в частности Медали Карнеги.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Тайные ходы Венисаны

Автор:
Название: Тайные ходы Венисаны
Серия: Венисана
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-907056-99-2

Аннотация на книгу «Тайные ходы Венисаны»:
Захватывающая сказка-миф в нескольких книгах.
Путешествие Агаты продолжается. И хотя ей удается воссоединиться с семьей, родителей девочки как будто подменили. Чтобы вернуть утерянное счастье, Агата снова отправляется в путь. Она встречает похитителей детей, узнаёт секрет третьего этажа Венисаны и оказывается на балу среди страшных масок и их юных слуг. Если весь мир убеждает, что родители разлюбили тебя, стоит ли этому верить?
«Тайные ходы Венисаны» – третья книга цикла.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Двойные мосты Венисаны

Автор:
Название: Двойные мосты Венисаны
Серия: Венисана
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-907056-98-5

Аннотация на книгу «Двойные мосты Венисаны»:
Захватывающая сказка-миф в нескольких книгах. История о страшной войне, развернувшейся между людьми и живущими в воде ундами, и о девочке Агате, оказавшейся между двух миров. Почему Агата оказывается отвержена своими друзьями? Почему нельзя ходить по правой стороне двойных мостов Венисаны? Как так получается, что Агата узнает в предательнице Азурре самого близкого человека во всем мире? Загадок становится все больше…
Вторая книга цикла.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 1911 Кб Читать книгу онлайн


Народ, или Когда-то мы были дельфинами

Автор:
Название: Народ, или Когда-то мы были дельфинами
Оригинальное название: Nation
Другие названия: Народ
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-42326-2, 978-5-04-119664-6, 978-5-04-119534-2

Аннотация на книгу «Народ, или Когда-то мы были дельфинами»:
Мау – последний из своего народа: остальных унесло цунами, обрушившееся на его родной остров. Дафна чудом выжила после кораблекрушения. Он – мальчик-дикарь; из неё растили леди. Они говорят на разных языках и выросли на разных концах земного шара, но катастрофа сводит их вместе. Чтобы выжить, Мау и Дафна должны бросить вызов духам предков и самой смерти. А ещё раскрыть тайну, которая буквально перевернёт мир…

Скачать fb2.zip, 3182 Кб Читать книгу онлайн


Сильмариллион (перевод Надежды Эстель)

Автор:
Название: Сильмариллион (перевод Надежды Эстель)
Оригинальное название: The Silmarillion
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1977
ISBN: 978-5-17-135812-9

Аннотация на книгу «Сильмариллион (перевод Надежды Эстель)»:
«Сильмариллион» – один из масштабнейших миров в истории фэнтези, мифологический канон, который Джон Руэл Толкин составлял на протяжении всей жизни. Свел же разрозненные предания Земель Белерианда воедино, подготовив текст к публикации, сын Толкина Кристофер.
В данное издание вошел перевод Н. Эстель.

Скачать fb2.zip, 1522 Кб Читать книгу онлайн


Зеленый. Том 2

Автор:
Название: Зеленый. Том 2
Серия: Тяжелый свет Куртейна: Зеленый
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134717-8

Аннотация на книгу «Зеленый. Том 2»:
480–510 нм – это длина световых волн, соответствующая сине-зелёному цвету. В этой части повествования от нашего зелёного света страдают ни в чём не повинные люди, город Барселона вероломно присваивает чужие штаны, звучат полезные заклинания на старом жреческом, а к живым, чтобы мало не показалось, присоединяются крепко пьющие мертвецы.

Скачать fb2.zip, 1441 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие или дар. Черная книга страшных сказок (Сборник)

Автор:
Название: Проклятие или дар. Черная книга страшных сказок (Сборник)
Оригинальное название: Cursed. An Anthology of Dark Fairy Tales
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-126746-9

Аннотация на книгу «Проклятие или дар. Черная книга страшных сказок (Сборник)»:
Двадцать старых и новых историй о проклятии, которое может настичь кого угодно. Проклятие принимает самые неожиданные формы – укол веретена, отравленное яблоко, кольцо-шпион, красные туфельки… Каждому достанется что-то свое. В любой волшебной и поучительной истории бьется черное сердце. Его негромкий стук напоминает о том, что зло совсем близко, и помогает не сбиться с прямого пути. Если конечно, нам хочется на нем оставаться. Ведь иногда проклятие становится даром…

Скачать fb2.zip, 2076 Кб Читать книгу онлайн


Под маятником солнца

Автор:
Название: Под маятником солнца
Оригинальное название: Under the Pendulum Sun
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-121491-3

Аннотация на книгу «Под маятником солнца»:
Во время правления королевы Виктории английские путешественники впервые посетили бескрайнюю, неизведанную Аркадию, землю фейри, обитель невероятных чудес, не подвластных ни пониманию, ни законам человека. Туда приезжает преподобный Лаон Хелстон, чтобы обратить местных жителей в христианство. Миссионера, проповедовавшего здесь ранее, постигла печальная участь при загадочных обстоятельствах, а вскоре и Лаон исчезает без следа. Его сестра, Кэтрин Хелстон, отправляется в опасное путешествие на поиски брата, но в Аркадии ее ждет лишь одинокое ожидание в зловещей усадьбе под названием Гефсимания. А потом приходит известие: Лаон возвращается – и за ним по пятам следует королева Маб со своим безумным двором. Вскоре Кэтрин убедится, что существуют тайны, которые лучше не знать, а Аркадия куда страшнее, чем кажется на первый взгляд.

Скачать fb2.zip, 2982 Кб Читать книгу онлайн


Книга Пыли. Тайное содружество

Автор:
Название: Книга Пыли. Тайное содружество
Оригинальное название: The Secret Commonwealth
Серия: Вселенная Тёмных начал: Книга Пыли
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-122479-0

Аннотация на книгу «Книга Пыли. Тайное содружество»:
Прошло двадцать лет с тех пор, как лорд Азриэл постучал в ворота Иордан-колледжа и передал младенца – свою дочь Лиру – под защиту университетских стен. Прошло почти десять лет с тех пор как читатели расстались с Лирой и Уиллом, дочитав последние страницы «Янтарного телескопа» – романа, которым завершилась трилогия «Темные начала».
Лире двадцать лет, она уже не ребенок, а мир, который она знала и любила, меняется. Ей нужны ответы на вопросы, которые проще было бы не задавать. И чтобы получить их, она отправляется в путешествие, которое снова изменит ее жизнь, – через всю Европу, на загадочный, жестокий, непредсказуемый Восток.

Скачать fb2.zip, 4498 Кб Читать книгу онлайн


Зеленый. Том 1

Автор:
Название: Зеленый. Том 1
Серия: Тяжелый свет Куртейна: Зеленый
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-120741-0

Аннотация на книгу «Зеленый. Том 1»:
Эта книга – первый том заключительной третьей части цикла «Тяжёлый свет Куртейна», повествующего о людях, духах, котах, полицейских, ангелах, морях, трамваях и безднах города Вильнюса. Третья часть получилась такая огромная, что пришлось разбить её на три тома, но тут ничего не поделаешь: наш зелёный свет теперь заливает весь мир, а весь мир в одну книжку совершенно точно не поместится. В три – ещё туда-сюда.
Книга публикуется в авторской редакции.

Скачать fb2.zip, 1718 Кб Читать книгу онлайн


ДАзайнеры

Автор:
Название: ДАзайнеры
Год: 2019
ISBN: 978-5-907127-72-2

Аннотация на книгу «ДАзайнеры»:
Dasein по-немецки означает «присутствие», или «здесь – бытие»; в экзистенциальной философии с помощью этой категории описывают человеческое бытие. Перед вами философское фэнтези о приключениях загадочных ДАзайнеров, исполняющих древнее руническое пророчество. Главных ДАзайнеров четверо: Дама, Индеец, Буффон и мсье Кочубей, каждый со своей предысторией. Все они чудесным образом попадают в параллельную реальность, где заняты очень важной миссией: контролем за Временем… В книге использованы иллюстрации автора.

Скачать fb2.zip, 4254 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна

Автор:
Название: Страшная тайна
Оригинальное название: The Bottle Imp of Bright House
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-102383-6

Аннотация на книгу «Страшная тайна»:
13-летний Гейб Сильвер стал обладателем бутылки с чертёнком, исполняющим любое желание. Гейб загадал и получил красную «Феррари» последней модели, пиццу и хот-доги в неограниченном количестве, новую престижную работу для его папы и даже собственный бассейн… Но постепенно Гейб начинает понимать, что цена исполнения всех его желаний слишком высока – несчастья других людей. Гейб хочет избавиться от бутылки, но вдруг оказалось, что это не так-то просто…

Скачать fb2.zip, 1287 Кб Читать книгу онлайн


Горшок золота

Автор:
Название: Горшок золота
Оригинальное название: The Crock of Gold
Год: 1912
ISBN: 978-5-905-40926-4, 978-5-86471-832-2

Аннотация на книгу «Горшок золота»:
Джеймз Стивенз (1880–1950) – ирландский прозаик, поэт и радиоведущий Би-би-си, классик ирландской литературы ХХ века, знаток и популяризатор средневековой ирландской языковой традиции. Этот деятельный участник Ирландского возрождения подарил нам пять романов, три авторских сборника сказаний, россыпь малой прозы и невероятно разнообразной поэзии. Стивенз – яркая запоминающаяся звезда в созвездии ирландского модернизма и иронической традиции с сильным ирландским колоритом. В 2018 году в проекте «Скрытое золото ХХ века» вышел его сборник «Ирландские чудные сказания» (1920), он сразу полюбился читателям – и тем, кто хорошо ориентируется в ирландской литературной вселенной, и тем, кто благодаря этому сборнику только начал с ней знакомиться. В 2019-м мы решили подарить нашей аудитории самую знаменитую работу Стивенза – роман, ставший визитной карточкой писателя и навсегда создавший ему репутацию в мире западной словесности.

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн