А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Расплата за кристалл

Автор:
Название: Расплата за кристалл
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112027-6

Аннотация на книгу «Расплата за кристалл»:
Йорик – молодой человек, живущий в мире развитых технологий. По меркам одноклассников, он человек третьего сорта и чужак в богатом районе, не имеющий состоятельных родителей. Желая изменить судьбу и избежать будущего обычного бухгалтера, он пытается найти своё место в брутальном мире настоящих мужчин, но невольно вмешивается в противостояние пришельцев, служб безопасности и ветерана спецназа, вернувшегося домой после долгих странствий.

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Пришелец-суперзвезда

Автор:
Название: Пришелец-суперзвезда
Оригинальное название: Alien Superstar
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-127103-9

Аннотация на книгу «Пришелец-суперзвезда»:
Никого не шокирует шестиглазый инопланетянин, прогуливающийся по заднему двору голливудской киностудии Universal, ведь все туристы думают, что он – часть шоу.
Так настоящий пришелец Бадди получает роль в популярном телешоу, где играет (конечно же) пришельца.
В одночасье Бадди становится звездой: сталкивается с толпами фанатов, ездит в гламурных лимузинах и даже появляется на красной ковровой дорожке.
Но сможет ли он сохранить свою тайную личность, постоянно находясь в центре внимания?

Скачать fb2.zip, 6267 Кб Читать книгу онлайн


Скрижаль альтера

Автор:
Название: Скрижаль альтера
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120879-0

Аннотация на книгу «Скрижаль альтера»:
Порой всего один поступок способен перевернуть все вверх дном. Вот и у Инги, не захотевшей пройти мимо чужой беды, жизнь разделилась на «до» и «после». Правда, мужчина, которому она помогла, оказался со странностями. Более того, с момента, как они встретились, Инга стала чужой для своего мира. Вирусом. Угрозой, которую следует уничтожить. И теперь, чтобы выжить, ей придется последовать за загадочным незнакомцем, а путь им укажет самая обычная скрижаль… скрижаль альтера, которая и привела когда-то странного гостя на Землю.

Скачать fb2.zip, 1574 Кб Читать книгу онлайн


Крабоид

Автор:
Название: Крабоид
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112017-7

Аннотация на книгу «Крабоид»:
Я не пришелец, не киборг, не ИИ, не существо из легенд и мифов. Но быть Земле и всей галактике или не быть – это как решу.
И никто не в состоянии помешать, я вижу все и слышу всех.

Скачать fb2.zip, 1578 Кб Читать книгу онлайн


О чем молчали звезды

Автор:
Название: О чем молчали звезды
Год: 2019
ISBN: 978-5-298-03937-6

Аннотация на книгу «О чем молчали звезды»:
Читателю предлагается фантастический роман, написанный в жанре детектива.
События в романе разворачиваются после загадочного исчезновения участкового инспектора Закирова, которое растянулось на несколько десятилетий.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Стремянка в небо

Автор:
Название: Стремянка в небо
Год: 2020
ISBN: 978-5-907220-15-7

Аннотация на книгу «Стремянка в небо»:
Затерянная во владимирской глуши деревенька. Тихо, скучно. Привычно. «Господи, ничего же не происходит!» – взмолился однажды один из главных героев. И началось: геомагнитный разлом, встающие покойники, инопланетяне, специальный отдел ФСБ. Не зря говорят: «Бойтесь своих желаний, могут и исполниться». Вот и исполнились. Только ничего не бывает просто так, и все случившееся стало для главного героя катализатором для понимания не представимых раньше истин, да и себя самого тоже.

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Контракт на одну битву

Автор:
Название: Контракт на одну битву
Год: 2020
ISBN: 978-5-00155-150-8

Аннотация на книгу «Контракт на одну битву»:
Луна, тысячелетиями вращающаяся вокруг Земли – это искусственный спутник, построенный Создателями, высокоразвитой расой космических бродяг, использующих планеты в качестве промышленных баз или инкубаторов для выращивания биологических организмов самых разных видов. Давным-давно такой инкубатор существовал и на Земле. Но что-то не устроило Хозяев, и они навсегда покинув этот сектор Галактики, оставив без присмотра наплодившихся на планете биоргов и болтающуюся над их головами бесхозную станцию, посчитав излишним уничтожать абсолютно всё.
Русскому космонавту Семёну Лисицыну предстоит узнать об этом, посетив недра Луны, корабли Создателей и другие планеты.

Скачать fb2.zip, 821 Кб Читать книгу онлайн


Искатель. Наблюдатель (Сборник)

Автор:
Название: Искатель. Наблюдатель (Сборник)
Серия: Город пришельцев
ISBN: 978-5-17-114860-7

Аннотация на книгу «Искатель. Наблюдатель (Сборник)»:
Жизнь в «Городе пришельцев» никогда не будет прежней…
Мария находит кольцо, которое дает ей особые способности: чувствовать мысли и эмоции других людей. Теперь она может видеть, что испытывает тот, кто ей дорог, но должна заплатить за это слишком высокую цену.
Макс смертельно болен, но эта болезнь не относится к земным. И когда конец приближается, он думает только об одном: кто защитит Лиз, если его не будет рядом?
Лиз не может смотреть, как страдает Макс. Она полна решимости спасти его, но единственный способ помочь — рискнуть собственной жизнью. Готова ли она умереть за того, кого любит?

Скачать fb2.zip, 1387 Кб Читать книгу онлайн


Задача выжить. Полигон

Автор:
Название: Задача выжить. Полигон
Серия: Задача выжить
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121432-6

Аннотация на книгу «Задача выжить. Полигон»:
Группе выживших удалось вырваться из охваченных хаосом городов. Вот только что ждёт Виктора и доверившихся ему людей в мире, в котором не осталось закона? Где правым всегда считается тот, кто сильнее и лучше вооружён. Где налёты инопланетных космических истребителей на последние очаги человеческой цивилизации стали обыденностью, а еду приходится добывать с риском для жизни. В разрушенном войной мире, где правит лишь грубая сила, право на жизнь и свободу нужно убедительно доказывать. И если под рукой лишь интернатские подростки, значит именно им и предстоит стать той силой, перед которой склонятся агрессивные соседи.
Но междоусобные конфликты людей меркнут на фоне того, что инопланетные захватчики, добившиеся уничтожения всех очагов организованного сопротивления, начинают второй этап вторжения.

Скачать fb2.zip, 2691 Кб Читать книгу онлайн


Розуэлл. Город пришельцев: Изгой. Дикарь (сборник)

Автор:
Название: Розуэлл. Город пришельцев: Изгой. Дикарь (сборник)
Оригинальное название: Roswell High: The Outsider. The Wild One
Серия: Город пришельцев
Год: 1998
ISBN: 978-5-17-114858-4

Аннотация на книгу «Розуэлл. Город пришельцев: Изгой. Дикарь (сборник)»:
Он не такой, как другие парни. Лиз часто встречает его в школе. Высокий, белокурый, голубоглазый, он выделяется среди остальных учеников школы Розуэлл Хай – но несмотря на это, по-прежнему предпочитает одиночество.
Максу нравится Лиз. Ее глаза светятся, когда она смеется, а длинные темные волосы забавно взметаются, когда она поворачивает голову. Больше всего на свете он любит представлять, каково это – целовать ее.
Он не может подойти к ней слишком близко, ведь тогда она узнает, кем на самом деле является Макс Эванс. И эта правда может убить ее.

Скачать fb2.zip, 1489 Кб Читать книгу онлайн


Темные небеса

Автор:
Название: Темные небеса
Год: 2019
ISBN: 978-5-6042584-8-4

Аннотация на книгу «Темные небеса»:
Они пришли спасти Землю. Они пришли помочь человечеству. У них самые благие намерения. Однако именно благими намерениями вымощена дорога в ад. Встречай те новый роман мэтра отечественной фантастики Андрея Столярова!

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Земля – лишь ферма

Автор:
Название: Земля – лишь ферма
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-08948-9

Аннотация на книгу «Земля – лишь ферма»:
Чуть ли не каждую ночь Никите Богданцеву снится один и тот же кошмар. Настолько пугающий, что он просыпается с криком и в холодном поту. За помощью Никита обращается к психотерапевту, соглашается на сеанс гипноза, но переживает еще большее потрясение. Вскрывается причина и истинная суть навязчивого кошмара. Реальность оказывается куда страшнее сна. И затрагивает она не только Никиту, но и все человечество, всю Землю…

Скачать fb2.zip, 1178 Кб Читать книгу онлайн


Остров Хранителей

Автор:
Название: Остров Хранителей
Серия: Вселенная островов
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-00095-756-1

Аннотация на книгу «Остров Хранителей»:
Парящая в воздухе плита с заветами праотцов раскололась надвое, ознаменовав собой разделение острова на Хранителей и Храмовников. С этого момента начался отсчет последних дней до падения Марса. Дом Фэро и Дом Ран схлестнутся в битве, где победителей не будет. Одни готовы любой ценой сохранить свою жизнь, других не заботит ничего, кроме воли Творца.
Космический корабль из далекого мира вторгся в Солнечную Систему, преследуя загадочную, темную субстанцию, поглощающую всё и вся на своем пути. Изумрудные глаза пилота хищно всматривались в нутро акхэи, и в них горело огнем желание уничтожить врага во что бы то ни стало.

Скачать fb2.zip, 1628 Кб Читать книгу онлайн


Мятежник

Автор:
Название: Мятежник
Серия: Клеймёный
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114332-9

Аннотация на книгу «Мятежник»:
Королю Имрану Октарскому, прозванному Кровавым, свергнутому и отправленному на каторгу, удается бежать. Захватив власть в звездном королевстве, Магистрат Поргуса объявил охоту на беглого короля и его команду. Имран ищет новых союзников и собирает армию. Чтобы вернуть себе королевство, заключает договор с Рыцарями Пустоты. А тем временем через червоточины из другой вселенной начинается вторжение черных кораблей. Загадочные пришельцы уничтожают все на своем пути. Человеческие миры исчезают один за другим. Если их не остановить, людям не останется места среди звезд. Свергнутый король и его враги объединяются, чтобы отразить угрозу.

Скачать fb2.zip, 565 Кб Читать книгу онлайн


Защитник. Рука закона (сборник)

Автор:
Название: Защитник. Рука закона (сборник)
ISBN: 978-5-389-16461-1

Аннотация на книгу «Защитник. Рука закона (сборник)»:
Фсстпок из гуманоидной расы Пак провел в космическом полете двенадцать веков. Его священный долг – разыскать и взять под защиту группу соплеменников, миллионы лет назад отправившуюся на поиски пригодной для колонизации планеты. Уже почти добравшись до цели, он встречает человека – контрабандиста Джека Бреннана, рискнувшего вступить в долгожданный контакт с Посторонним. Бреннан не подозревает о том, что для Фсстпока все существа, не принадлежащие к его расе, – враги, которых необходимо безжалостно уничтожать.
В сборник также вошли повести о Джиле Гамильтоне, уроженце Пояса астероидов, специалисте по раскрытию преступлений в сверхтехнологизированном мире.
Ларри Нивен входит в десятку лучших писателей-фантастов, он стоит в одном ряду с Айзеком Азимовым и Артуром Кларком. За достижения в жанре научной фантастики Ларри Нивен удостоен звания «грандмастер». Он пятикратно награждался премией «Хьюго» и дважды – «Небьюлой». Кроме того, он лауреат премии «Локус», мемориальной премии Эдварда Э. Смита, Всемирной премии фэнтези, премии Роберта Э. Хайнлайна и других.
Произведения, включенные в книгу, публикуются в новых переводах.

Скачать fb2.zip, 1750 Кб Читать книгу онлайн