А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Маруся. Столичные игры

Автор:
Название: Маруся. Столичные игры
Серия: Маруся. Попасть – не напасть
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111797-9

Аннотация на книгу «Маруся. Столичные игры»:
Как хорошо жилось княжне Горской в провинции! Тихо, спокойно, похитители, убийцы и бывший жених – не в счет, это такие милые пустячки. Почти свои, домашние.
А что будет ждать ее в столице?
Интриги юртов, «любовь» родственников, террористы. Свои интересы есть у его величества, свои интересы есть у его высочества, и что со всем этим делать?
Маруся точно знает.
Надо делать то, что должно, а чему быть – того не миновать.

Скачать fb2.zip, 1431 Кб Читать книгу онлайн


Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные

Автор:
Название: Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные
Оригинальное название: Forsaken
Серия: Magic: The Gathering: Война Искры
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-121258-2

Аннотация на книгу «Magic: The Gathering. Война Искры: Отверженные»:
Итак, Война Искры завершена… и конец ее служит началом охоты на Лилиану Весс.
Победа над Николом Боласом и спасение Мультивселенной стоили мироходцам немалых потерь. Теперь живым предстоит разбираться с последствиями и оплакивать мертвых. Но одна из утрат особенно, невыносимо горька: триумф стоил жизни рыцарю справедливости, столпу и щиту Стражи, Гидеону Джуре. В то время как его бывшие товарищи, Чандра и Джейс, стараются оправиться после столь тяжкого горя, их будущее, подобно будущему Стражи, остается неясным.
Творить будущее им стремится помочь новый член Стражи, Кайя. Вступая в ряды защитников Мультивселенной, она дала клятву защищать и живых, и мертвых, и ее клятва почти сразу же подвергается суровому испытанию. Скорбящие главы гильдий Равники поручают Кайе серьезное дело – вполне под стать ее дару охотницы и убийцы, причем эту задачу ей приказано хранить в тайне от прочих Стражей. Она должна выследить и предать казни изменницу Лилиану Весс.
Однако Лилиане Весс вовсе не хочется, чтоб ее отыскали. Отвергнутая друзьями, она бежит с Равники сразу же после победы над Боласом. Заложница злой воли Древнего Дракона, некромантка вынужденно, под страхом смерти, помогала Боласу во всех его злодеяниях, пока Гидеон – последний, кто верил в благородство ее души, – не пожертвовал жизнью, спасая Лилиану от гибели. Терзаемая последним даром Гидеона, преследуемая бывшими союзниками, Лилиана возвращается в те края, которые даже не думала еще когда-либо увидеть – домой. Больше ей идти некуда.

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Клятва мстителя

Автор:
Название: Клятва мстителя
Оригинальное название: Oath Breaker
Другие названия: Клятвопреступник
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-19059-7

Аннотация на книгу «Клятва мстителя»:
Несколько месяцев назад Торак был изгнанником, но теперь, когда убит его лучший друг и похищен огненный опал, он клянется отомстить и становится преследователем. Он отправляется в погоню за Пожирателем Душ, а вместе с ним идут его приемный отец, вождь племени Тюленя, и девушка, в которую Торак влюблен. Сам юноша не принадлежит ни к одному из племен, он охотится с Волком и двумя воронами. Их путь лежит в Сердце Леса, где растут загадочные деревья, где водятся неведомые звери, где царят свои законы и обычаи – и где пылает война племен.
Захватывающая история о дружбе, верности и мести.

Скачать fb2.zip, 2823 Кб Читать книгу онлайн


Загадка для гнома

Автор:
Название: Загадка для гнома
Оригинальное название: The Rise of Greg
Серия: Легенда о Греге
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115782-1

Аннотация на книгу «Загадка для гнома»:
Приключения (и злоключения) Грега не только продолжаются, но и набирают обороты. В мир полностью вернулась магия, поэтому на каждом шагу вас поджидают монстры, зачарованное оружие и легендарные артефакты, а ещё наверняка встретится страж какой-нибудь пещеры, который будет загадывать вам дурацкие загадки (да, а вы думали «Властелин колец» – это просто сказочка такая?). И именно это предстоит пройти Грегу, чтобы найти Фаранлегтский амулет Сахары – камень, который может уничтожить всю магию или же подчинить её кому-то одному. Однако кроме того, что путь к амулету полон преград (вроде болтливых деревьев, кровожадных троллей и плюющихся песком каменных черепах) Грег должен найти его раньше своего бывшего лучшего друга Эдвина и до того, как армия эльфов разрушит до основания его родной город. И даже это не самая большая проблема. Сложность в том, что все, кого встречает Грег, как один твердят – амулета не существует. Что, если это действительно так? Тогда миру, возможно, и правда конец…

Скачать fb2.zip, 934 Кб Читать книгу онлайн


Галерея кукол и костей

Автор:
Название: Галерея кукол и костей
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 11
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09643-6

Аннотация на книгу «Галерея кукол и костей»:
Город окутан багровой мглой – предшественницей багровой ночи. Темные Спящие окружают Клыково, проникают в дома, нападают на жителей. Огненные волки почти в открытую пытаются похитить Женю Степанову, Свежеватель вновь на воле, смертельная опасность нависла над Тимофеем и Климом Поликутиным, и даже сам шериф Мезенцев едва не тонет в болоте на собственной кухне. Обостряются чувства, сбрасываются маски, друзья и любимые оказываются по разные стороны баррикад. Повсюду предательство, и даже от близких людей можно ждать самых неожиданных, но далеко не самых приятных сюрпризов. Верховная Мать Змей уже собрала вокруг себя целую армию, и кажется, что победа за злом, но, невзирая ни на что, ученики и учителя академии «Пандемониум» упорно готовятся к битве.

Скачать fb2.zip, 4118 Кб Читать книгу онлайн


Ангел-Маг

Автор:
Название: Ангел-Маг
Оригинальное название: Angel Mage
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19061-0

Аннотация на книгу «Ангел-Маг»:
Лилиат с детства изумляла мастеров-иконотворцев своими необыкновенными умениями: она без труда вызывала самых могущественных ангелов, и те всегда прислушивались к ее просьбам. С годами сила девушки только росла, в родной Истаре от нее ожидали великих деяний. Но внезапно разразившаяся эпидемия и нашествие чудовищ-зверолюдов вынудили Лилиат бежать в соседнее королевство. Она укрылась в саркофаге Святой Маргариты и больше чем на век погрузилась в волшебный сон. Поколения сменялись, на престол восходили новые правители, однако Лилиат оставалась прежней – и однажды пробудилась ото сна такой же молодой и прекрасной. Теперь девушке во что бы то ни стало нужно вернуться в родные края, ведь только она знает причину загадочной эпидемии и может оживить некогда процветавшее королевство. Но это ли ее истинная цель?
Невольными участниками опасного путешествия становятся четверо молодых людей: Симеон, студент-медик, Анри, секретарь кардинала, Агнес, будущий мушкетер королевы, и Доротея, иконотворец и знаток ангельской магии. Они странным образом связаны друг с другом, но не знают почему. Ответы на все их вопросы найдутся в обезлюдевших землях Истары…

Скачать fb2.zip, 2106 Кб Читать книгу онлайн


Мертвые голоса

Автор:
Название: Мертвые голоса
Оригинальное название: Dead Voices
Серия: Туманная долина
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-133636-3

Аннотация на книгу «Мертвые голоса»:
После победы над зловещими пугалами и Человеком с улыбкой на лице лучшие друзья Олли, Коко и Брайан готовы наконец отдохнуть и вместе с родителями отправляются на горный курорт Хемлок. Но начинается снежная буря – и вместо лыж они вынуждены довольствоваться горячим шоколадом и настольными играми у камина.
И все бы ничего, только вокруг начинают происходить странные вещи: Коко видит на дороге пропавшего лыжника, Олли снятся кошмары о замерзших девушках, которые умоляют о помощи, а на пороге гостевого домика появляется загадочный охотник за привидениями…
Когда на старых часах появляется новое предостерегающее сообщение, у друзей возникает лишь один вопрос: кого именно им следует бояться?

Скачать fb2.zip, 3558 Кб Читать книгу онлайн


Полукровка.Тень на свету. Книга вторая

Автор:
Название: Полукровка.Тень на свету. Книга вторая
Серия: Полукровка. Тень на свету
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-312-1

Аннотация на книгу «Полукровка.Тень на свету. Книга вторая»:
Её не должно было существовать, но насмешливая Судьба решила иначе. Так появилась Эллия – дитя враждующих рас, несущее в себе Свет и Тьму. Кто же она? Наёмница с чистой душой или зло, скрывающееся под маской чести? Чтобы найти себя, Эллии нужно обрести своё прошлое, отыскать ответы там, где её подстерегает смерть. Но к опасности ей не привыкать, и Эллия пускается в непростой путь. Тайны, интриги, новые друзья, неожиданные попутчики и… знания, ради которых можно преодолеть многое. А в конечном итоге решить самой – игрушка ли она в руках всесильных богов или посланница, которой суждено соединить оборванные нити.

Скачать fb2.zip, 999 Кб Читать книгу онлайн


Полукровка.Тень на свету. Книга первая

Автор:
Название: Полукровка.Тень на свету. Книга первая
Серия: Полукровка. Тень на свету
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-80-7499-311-4

Аннотация на книгу «Полукровка.Тень на свету. Книга первая»:
Её не должно было существовать, но насмешливая Судьба решила иначе. Так появилась Эллия – дитя враждующих рас, несущее в себе Свет и Тьму. Кто же она? Наёмница с чистой душой или зло, скрывающееся под маской чести? Чтобы найти себя, Эллии нужно обрести своё прошлое, отыскать ответы там, где её подстерегает смерть. Но к опасности ей не привыкать, и Эллия пускается в непростой путь. Тайны, интриги, новые друзья, неожиданные попутчики и… знания, ради которых можно преодолеть многое. А в конечном итоге решить самой – игрушка ли она в руках всесильных богов или посланница, которой суждено соединить оборванные нити.

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн


Незваные гости в городе Идеал

Автор:
Название: Незваные гости в городе Идеал
Оригинальное название: The Trouble with Perfect
Серия: Город Идеал
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-127339-2

Аннотация на книгу «Незваные гости в городе Идеал»:
Раскрыв тайну пугающе безупречного города Идеал, Вайолет и другие горожане наслаждаются свободой от тирании злобных братьев Арчер. Но с клумб стали пропадать цветоглазки, Мальчик сам не свой, а главное – в Городе появились настоящие зомби!
Новое жуткое приключение для поклонников Роальда Даля, Нила Геймана и Тима Бёртона.
Для среднего школьного возраста.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 2214 Кб Читать книгу онлайн


Дар скального тролля

Автор:
Название: Дар скального тролля
Оригинальное название: The Curse of Greg
Серия: Легенда о Греге
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112980-4

Аннотация на книгу «Дар скального тролля»:
Новая магическая эра началась! (Ну, почти.) По миру бродят тролли, гоблины, виверны и тысячи других фантастических тварей. Однако люди пока ещё не знают, что на землю возвращается магия. А Грег знает. Ведь Грег – гном. И гномы, наряду с эльфами, могут этой магией пользоваться. Это бывает довольно полезным, к примеру когда за тобой гонится разъярённая гарпия. Правда, гномам редко везёт (особенно по четвергам). Вот и Грег, пытаясь отбиться от гарпии… поджёг собственные штаны! И это не самая главная его проблема. Ещё его лучший друг стал его врагом и мировым предводителем эльфов, грядёт конец современного мира и, возможно, кровопролитная война, а отец Грега, похоже, выжил из ума от эльфийского яда… Но Грег – не обычный гном. Он не собирается сетовать на судьбу и покорно ждать конца. Он всё исправит. По крайней мере, попробует…

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Орк: Вторая жизнь. Убийца эльфов. Властелин островов (сборник)

Автор:
Название: Орк: Вторая жизнь. Убийца эльфов. Властелин островов (сборник)
ISBN: 978-5-516-00137-6

Аннотация на книгу «Орк: Вторая жизнь. Убийца эльфов. Властелин островов (сборник)»:
Совсем не ожидал Даниил, что придется ему узнать, есть ли жизнь после смерти и переселение душ. И уж тем более не мог он ожидать очнуться в теле молодого орка, в мире, где уже сотни лет непрерывно идет война. Как бы то ни было, получив шанс прожить вторую жизнь, новую семью и новых друзей – прожить ее надо достойно, какие бы трудности перед ним ни встречались. К крови и смерти ему было не привыкать и в жизни первой.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Перерожденный

Автор:
Название: Перерожденный
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09216-8

Аннотация на книгу «Перерожденный»:
Как часто вы ощущали себя повсюду чужим? Артур знает об этом ощущении из собственного опыта. И однажды судьба преподнесла ему сюрприз, отправив в другой мир, наполненный древними ожившими легендами, магией и опасностями. Там герою предстоит сражаться, чтобы отстоять то, что наконец стало ему дорого. Это – история о человеке, не нашедшем покоя в родном мире, но обретшем его в другом. О постепенном перерождении героя в того, кем он и должен быть.

Скачать fb2.zip, 759 Кб Читать книгу онлайн


Когда восходит тень

Автор:
Название: Когда восходит тень
Оригинальное название: As the Shadow Rises
Серия: Век тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115742-5

Аннотация на книгу «Когда восходит тень»:
Последний пророк был найден. В видении ему открылось будущее. Будущее в руинах.
Тьма уже близко. Но судьба ведет тех, кто должен остановить апокалипсис. Принц Хассан, потерявший свое королевство, заключает смертельную сделку ради своего народа. Хладнокровная убийца Эфира готова уничтожить целый город, чтобы найти ту, что связана с ней магией крови. Паладин Джуд нарушил священную клятву и готов сделать это вновь ради любви. Беру, которой давно не должно быть в живых, намерена искупить свою вину перед теми, кто отдал ей свои души. А последний пророк пытается овладеть силой, ставшей источником его боли и страданий.
Когда мир погружается в пучину безумия, лишь избранному под силу остановить его. А его посланниками станут пять душ, судьбы которых связаны воедино.

Скачать fb2.zip, 1526 Кб Читать книгу онлайн


Как перехитрить чёрных магов

Автор:
Название: Как перехитрить чёрных магов
Оригинальное название: Nelly Rapp och Trollkarlarna från Wittenberg
Серия: Нелли Рапп
Номер книги в серии: 4
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-19052-8

Аннотация на книгу «Как перехитрить чёрных магов»:
Странные вещи творятся с людьми после звездопада! Они вдруг начинают нервничать и спешат закончить все свои дела как можно быстрее. Имеют ли к этому отношение подозрительные торговцы в костюмах магов, которые ходят по домам и предлагают купить диковинный пылесос? Нелли Рапп предстоит во всём разобраться, и в короткие сроки, ведь над городом уже пронеслись две падающих звезды, а значит, люди в большой опасности!

Скачать fb2.zip, 6510 Кб Читать книгу онлайн