А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Алийское зеркало

Автор:
Название: Алийское зеркало
Серия: Феи
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089116-0

Аннотация на книгу «Алийское зеркало»:
Верно говорят, ничего в жизни случайно не происходит. Казалось бы, что за надобность была ключнице Марион спасать алийского посланника, прибывшего в герцогский замок? Вроде никакой! Вот только оказалось, что было у него к ней дело, и очень важное. Касалось оно таинственного волшебного ключа, когда-то отданного алиями на хранение еще ее бабушке, а теперь вот понадобившегося назад. И кто теперь объяснит, почему ключ так важен и какую дверь он должен открыть или, наоборот, запереть? И правда ли, что раньше он принадлежал жадным и злобным феям, бежавшим из этого мира? А самое главное: сможет ли теперь Марион жить по-прежнему или однажды ей придется бросить всё и отправиться скитаться, спасая самое драгоценное, что только у нее есть на свете?

Скачать fb2.zip, 1106 Кб Читать книгу онлайн


Баллада о Мертвой Королеве

Автор:
Название: Баллада о Мертвой Королеве
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 29
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088660-9

Аннотация на книгу «Баллада о Мертвой Королеве»:
Искалеченный душой и телом эрлиец по имени Гематус решил отомстить обездолившему его миру и самому Спящему, создавшему столь несправедливую Вселенную. И положил жизнь на исполнение грандиозного замысла… Неужели сбудется пророчество, случайно услышанное человеческой ведьмой Тиной, и погибнет все живое? В том числе – последние представители древних рас, правивших на Земле задолго до появления человека. Неужели невозможно остановить Мертвую Королеву, способную пожрать саму Вселенную? Запущенные безумцем часы равнодушно отсчитывают секунды, и лишь Тина способна предотвратить надвигающуюся катастрофу…

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн


Алиса в Итакдалии

Автор:
Название: Алиса в Итакдалии
Оригинальное название: Furthermore
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099676-6

Аннотация на книгу «Алиса в Итакдалии»:
Алиса – необычная девочка, которая живет в городке Ференвуд, полном красок и магии, только сама она… бесцветная, тусклая. Алиса носит яркие юбки и огромные браслеты, обожает живые цветы и захватывающие приключения. Больше всего на свете она любит свою семью: маму, братьев и отца… который пропал без вести три года назад. И любовь Алисы к отцу так сильна, что она вместе с другом Оливером отправляется в незнакомую, опасную страну Итакдалию (где в последний раз видели ее отца). А там! Все вверх дном, и живые бумажные лисы, и правое – на самом деле левое… Именно в этом чарующем месте Алиса узнает, что такое магия приключений и дружбы.

Скачать fb2.zip, 2108 Кб Читать книгу онлайн


Аланна. Начало пути

Автор:
Название: Аланна. Начало пути
Оригинальное название: Alanna: The First Adventure
Серия: Песня Львицы
Номер книги в серии: 1
Год: 1983
ISBN: 978-5-17-097601-0

Аннотация на книгу «Аланна. Начало пути»:
И угораздило же Аланну из Требонда родиться девчонкой! Тяжело жить, когда мечтаешь стать рыцарем, а вместо этого учишься магии, пению и танцам. Брат-близнец Аланны Том, наоборот, хочет постичь магическую науку и стать могущественным чародеем. Однажды ребята решают поменяться местами: Том уезжает в монастырь, где ему предстоит учиться волшебству, а Аланна, притворившись мальчиком, отправляется в королевский дворец, чтобы поступить в услужение пажом. Но стать рыцарем не так-то просто. Прежде чем получить право участвовать в сражениях, Аланна должна научиться не только как следует владеть мечом, но и отличать врагов от друзей. Лишь пройдя тернистый путь побед и поражений, приключений и интриг, столкнувшись с добром и злом, Аланна сумеет осуществить свои мечты и прославиться.

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Месть белой вдовы

Автор:
Название: Месть белой вдовы
Оригинальное название: The White Widow's Revenge
Серия: Бестии Блэкстоуна
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91126-4

Аннотация на книгу «Месть белой вдовы»:
Еще вчера Кар был уверен: его враг мертв. Сеятель Мрака потерпел поражение и навеки покинул мир живых. Еще вчера Кар знал, что не одинок, рядом с ним друзья и союзники. Ему казалось, добрые Бестии Блэкстоуна доверяют друг другу и готовы действовать сообща, защищая город. Еще вчера Кар и представить не мог, что лишится своих способностей и из могущественного Говорящего-с-воронами превратится в обычного мальчишку… Но все меняется. И уже завтра мир перевернется с ног на голову. Кару – Джеку Кармайклу – предстоит сразиться за то, что ему дорого… Или стать частью истории.

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Маяк Чудес

Автор:
Название: Маяк Чудес
Серия: V.S. Скрапбукеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081407-7

Аннотация на книгу «Маяк Чудес»:
Просто взяв в руки ножницы и бумагу… Найти Маяк Чудес, побывать под каждой из трех его башенок. И если однажды Маяк опустеет, если появится нечто, что разрушает его… Избранные, наделенные даром менять чужие судьбы, остановят эту силу, просто взяв в руки ножницы и бумагу…

Скачать fb2.zip, 4247 Кб Читать книгу онлайн


Книга воды

Автор:
Название: Книга воды
Серия: Вечники
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08393-1

Аннотация на книгу «Книга воды»:
Первая книга фэнтези-серии, вошедшая в шорт-лист VII сезона литературного конкурса "Новая детская книга".
Когда-то давно Лида Весна уцелела в страшной катастрофе и с тех пор жила самой обычной жизнью. Но, приехав в маленький городок под Санкт-Петербургом, девушка знакомится с теми, кто обладает то ли потрясающим даром, то ли чудовищным проклятием… а кроме того, узнает, что тоже владеет сверхспособностями. Теперь Лиде нужно понять главное – кому можно довериться, а от кого следует бежать сломя голову, если ей дорога ставшая такой необычной жизнь.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Отдай мое сердце

Автор:
Название: Отдай мое сердце
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982792-4

Аннотация на книгу «Отдай мое сердце»:
Когда тебя просят отдать чье-то сердце, предполагается, что ты его перед этим похитил. Похитить сердце – величайшее одолжение, которое может сделать один человек другому. Потому что любовь – источник самой сладкой разновидности силы, и одновременно – мост, соединяющий нас с жизнью, смертью, иными Мирами и временами, со всем свершившимся и несбывшимся. И, в конечном итоге, с самими собой.
В этой книге содержится инструкция, разъясняющая, что следует делать с сердцем – своим и чужими. Всеми, какие под руку подвернутся. А также подробное антропологическое исследование, целью которого было выяснить, чем отличается законченный псих от полного придурка. Выяснили. Мы – молодцы.

Скачать fb2.zip, 750 Кб Читать книгу онлайн


Медвежье солнце

Автор:
Название: Медвежье солнце
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104813-6

Аннотация на книгу «Медвежье солнце»:
Свадьба – самый счастливый день в жизни каждой девушки. Но станет ли он счастливым для принцессы Полины Рудлог?
Сможет ли работа заменить принцессе Ангелине любовь? Получится ли у принцессы Марины справиться с тягой к экстриму, у ее сестры Алины – доказать, что она достойна учиться в Маг-Университете, а у королевы Василины – не выпускать из рук свалившееся на нее пару месяцев назад управление государством?
Иногда так случается – даже любовь и власть не спасут тебя от предначертанного. И боги бессильны помочь, потому что бывают моменты, когда только люди решают свою судьбу.

Скачать fb2.zip, 2372 Кб Читать книгу онлайн


Рой никогда не спит

Автор:
Название: Рой никогда не спит
Оригинальное название: The Swarm Descends
Серия: Бестии Блэкстоуна
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-94397-5

Аннотация на книгу «Рой никогда не спит»:
Она долго ждала своего часа. Не вмешивалась. Следила и наблюдала. И теперь решила выйти на сцену – и получить то, что ей нужно… Кар ничего не знает о ней. Но чувствует: вокруг происходят странные, тревожные вещи. Незнакомец передает ему посылку от Элизабет Кармайкл – давно умершей матери Кара. И тут же на Говорящего-с-воронами устраивают засаду. Полицейские начинают преследовать добрых Бестий. И она приводит в действие свой план… На Блэкстоун надвигается буря.

Скачать fb2.zip, 871 Кб Читать книгу онлайн


Мертвое море

Автор:
Название: Мертвое море
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 14
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99055-9

Аннотация на книгу «Мертвое море»:
Страшно, когда тебя пытаются убить. Но совсем обидно, когда тебя убивают случайно, с кем-то перепутав. Но можно ли легко убить всесильного мага? И при этом остаться безнаказанным? Вот и легендарный «Раб из нашего времени» Борис Ивлаев отомстил, еще только начав погибать. А потом приложил все свои силы, умения и возможности, чтобы спастись. Но как же ему невероятно трудно пришлось при этом!..

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Чувство ежа

Автор:
Название: Чувство ежа
Другие названия: Высшая школа им. Пятницы, 13. Чувство ежа
Серия: Высшая школа имени Пятницы, 13
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97325-5

Аннотация на книгу «Чувство ежа»:
Не трогайте музейные экспонаты, о которых ходят страшные легенды, – эти легенды могут оказаться правдой! А уж если привлекли внимание бессмертного, бегите как можно дальше и прячьтесь! К примеру, в учебном заведении, которого нет ни на одной карте мира.
Вы готовы учиться видеть невидимое, читать в душах и проходить практику на Той стороне? Влюбляться и ненавидеть, спасать друзей и разоблачать врагов? Играть со Смертью в догонялки, не надеясь на помощь папы-дракона, и встретиться со своей Судьбой? Тогда Высшая школа им. Пятницы, 13 ждет вас!

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Академия Магических Талантов

Автор:
Название: Академия Магических Талантов
Серия: Академия Магических Талантов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089245-7

Аннотация на книгу «Академия Магических Талантов»:
Знаете ли вы, что успешный поиск неприятностей – это волшебный дар? Попадаешь в сказочный мир и оказываешься в ледяной пустоши. Поступаешь в Академию Магических Талантов, и тебя подозревают в убийстве предводителя драконов. Влюбляешься в Снежного принца и выясняешь, что перешла дорогу богине. Мой дар просто обязывает ввязываться в приключения, хочу я этого или нет. И остается только одно: наслаждаться происходящим!

Скачать fb2.zip, 789 Кб Читать книгу онлайн


Темный Паладин. Поиск

Автор:
Название: Темный Паладин. Поиск
Серия: Темный паладин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004142-8

Аннотация на книгу «Темный Паладин. Поиск»:
Выжить в сложной ситуации – не всегда выход, порой смерть гораздо приятней реальности. Сомневаетесь? В таком случае вам в ИГРУ! В мир, которому глубоко наплевать на вас и все ваши желания. В мир, в котором царит только одно правило: убей, или умри сам…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Мастер дверей

Автор:
Название: Мастер дверей
Серия: Техноведьма
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08408-2

Аннотация на книгу «Мастер дверей»:
«Мастер дверей» – третья книга в серии Марины Дробковой «Техноведьма». В необыкновенном мире, где живет Аня Пчелкина, должно быть место всем: людям, техно, искинам и волшебным существам. Во всяком случае, таким он был задуман своим творцом. Но что-то пошло не так, и обитатели Спящего архипелага оказались на пороге войны всех со всеми. Как вернуть миру утраченное равновесие? Стоит ли вступать в опасную игру, которая уже идет на островах архипелага и вот-вот начнется на другом уровне – в далекой и высокой башне? Ане и ее друзьям предстоит принять непростое решение. Кто же поможет им сделать правильный выбор?

Скачать fb2.zip, 2096 Кб Читать книгу онлайн