А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
На осколках прошлого

Автор:
Название: На осколках прошлого
Серия: Добро пожаловать в Ард!
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3097-0

Аннотация на книгу «На осколках прошлого»:
Сын Смерти и стихийница огня – они знают вкус предательства и цену доверию.
Ванда – дочь героя войны, одного из сильнейших магов королевства. Кристиан – последний из павшего рода некромантов. Судьба сводит их в стенах королевской академии, где оба оказываются пленниками чужой игры. Тайны забытого прошлого окружают со всех сторон, и врага не узнать под маской. Им придется забыть разногласия и заключить союз, чтобы выстоять и открыть правду. Но, возможно, этот союз станет чем-то большим и тьма сможет согреться в пламени. А раненое сердце вновь доверится любви.

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Невозможная магия

Автор:
Название: Невозможная магия
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113337-5

Аннотация на книгу «Невозможная магия»:
В день колдовского совершеннолетия Виолетту Драгант ждал удар: стихия огня не откликнулась. Теперь она принадлежит к мусорным ведьмам, и ей предстоит столкнуться с явлениями таинственными и пугающими. В частности, с высокомерным некромантом – Себастьяном Ламбаром.
И неизбежна встреча со злом, затаившимся в городских сумерках. Ведь с недавних пор ни одна мусорная ведьма не может чувствовать себя в безопасности: опасный хищник вышел на охоту и оставляет за собой след из умертвий.

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


Иоганн Кабал, детектив

Автор:
Название: Иоганн Кабал, детектив
Оригинальное название: Johannes Cabal the Detective
Серия: Иоганн Кабал
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-115736-4

Аннотация на книгу «Иоганн Кабал, детектив»:
Иоганн Кабал, ученый, скептик и некромант, снова в бегах, правда на этот раз его преследуют правительственные агенты. Под чужим именем он проникает на борт «Принцессы Гортензии», пассажирского дирижабля, направляющегося в другую страну. Кабал мечтает о спокойном путешествии без всяких происшествий, но вынужденная праздность и рутина дурно сказываются на его планах. Когда на борту погибает один из пассажиров и обстоятельства его смерти наводят на мысли об убийстве, Кабал решает заняться расследованием. Замкнутое пространство, ограниченный круг подозреваемых – прекрасная загадка для скучающего человека с выдающимся интеллектом. Вскоре на Кабала совершают покушение, а потом все окончательно выходит из-под контроля. Неизбежны массивные разрушения, не говоря уже о воскресших мертвецах.

Скачать fb2.zip, 1354 Кб Читать книгу онлайн


Иоганн Кабал, некромант

Автор:
Название: Иоганн Кабал, некромант
Оригинальное название: Johannes Cabal the Necromancer
Серия: Иоганн Кабал
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-104838-9

Аннотация на книгу «Иоганн Кабал, некромант»:
Многие годы Иоганн Кабал, ученый, скептик и чрезвычайно рациональный человек, работал над одной благородной целью – победить саму смерть. Для этого он заключил договор с дьяволом, но теперь хочет разорвать контракт. Сатана, удрученный бесконечной чередой грешников и чудовищной адской бюрократией, от скуки предлагает Иоганну сделку: некромант должен убедить 100 человек добровольно обречь себя на вечные муки в преисподней, иначе он будет проклят навеки. Для выполнения договора у Кабала есть ровно год и Цирк раздора в придачу, идеальная организация по отъему душ. Набрав в помощники воскрешенных мертвецов, Кабал отправляется в дорогу. Но вскоре он понимает, что выбраться из столь затруднительного положения ему будет куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Ведь когда у тебя нет чувства юмора, когда у твоих помощников может запросто отвалиться рука или нога посреди представления, когда общение кажется пыткой, а люди упорно не желают расставаться со своим бессмертным капиталом, управлять Цирком очень сложно. Но времени осталось немного, второго шанса у Кабала нет, поэтому придется импровизировать.

Скачать fb2.zip, 3196 Кб Читать книгу онлайн


Личная фобия некроманта

Автор:
Название: Личная фобия некроманта
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2961-5

Аннотация на книгу «Личная фобия некроманта»:
Когда идет война между магами и ведьмами, сложно приходится именно мне, ведьме с даром некромантии. Чужая для ведьм, изгой у магов. И дернул же дрыхр одного из высших лордов затащить меня в академию к магам. Теперь у меня задача выжить. Но ведьмы – существа живучие и изворотливые, именно такой мне и предстоит стать.

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Темный маг

Автор:
Название: Темный маг
Серия: Артур Рэйш
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113406-8

Аннотация на книгу «Темный маг»:
В столице Алтории по-прежнему неспокойно: ритуальные убийства, жертвоприношения, невесть откуда взявшиеся тела и невесть куда подевавшиеся души… все сплелось в чудовищном клубке интриг, под тяжестью которых прогибается даже время. Но награда за победу велика. И немало найдется желающих за нее побороться. Однако найти ведущую к разгадке ниточку удастся далеко не каждому. И только боги знают, что на это способен лишь настоящий темный маг.

Скачать fb2.zip, 1275 Кб Читать книгу онлайн


Сердце сумрака

Автор:
Название: Сердце сумрака
Оригинальное название: The Shadowglass
Серия: Костяная ведьма
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103764-2

Аннотация на книгу «Сердце сумрака»:
«Мне всегда была ведома Тьма.
Она была моим другом. И в то же время врагом.
Серебристое сердце позволило ей заговорить, почувствовать, что Тьма тоже может испытывать голод».
Сила Костяной ведьмы растет с каждым днем, и теперь никто не способен остановить могущественную ашу. Тия намерена изменить будущее восьми королевств, полностью уничтожив магию. Однако вместе с ней девушка навсегда потеряет тех, кого любит.
Тия должна сделать выбор, который разрушит ее жизнь. Костяной ведьме предстоит завладеть силой, не доступной никому прежде, и преодолеть испытания, что забрали тысячи жизней. Иначе Тьма поглотит ее сердце.

Скачать fb2.zip, 1594 Кб Читать книгу онлайн


Пастырь мертвецов

Автор:
Название: Пастырь мертвецов
Другие названия: Некромант из провинции; Шериф для мертвецов
Год: 2018
ISBN: 78-5-04-094178-0

Аннотация на книгу «Пастырь мертвецов»:
Его зовут Егор Киреев. Он владеет книжным магазином и время от времени занимается дизайнерскими проектами. Но его основной источник дохода состоит совсем в другом. Егор – практикующий некромант… Он видел в жизни всякое. Он не боится выйти против трех сотен оживших трупов, заручившись помощью одной лишь маленькой девочки. Он знает подлинную цену жизни… и, разумеется, смерти. Но вот однажды происходит нечто, способное шокировать даже его – некроманта. Теперь Егор и его друзья – упырица Олеся, черт Горри и мохнатый домовой Дормидонт – должны вчетвером решить проблему, угрожающую безопасности города и способную послужить толчком к началу новой войны между Светом и Тьмой…

Скачать fb2.zip, 1031 Кб Читать книгу онлайн


Квалификация для некроманта

Автор:
Название: Квалификация для некроманта
Серия: Академия Тэнгляйх
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114184-4

Аннотация на книгу «Квалификация для некроманта»:
Что делать некромантке Натт Мёрке, если тот, кого она любила, умер и вернулся к жизни уже другим? Темные волосы, ядовито-зеленые глаза и скверный характер. А еще он ничего не помнит, обзавелся невестой и новыми талантами. Попытаться достучаться до него или обратиться к целителям душевных недугов? Ведь кроме нее больше никто не признает в таинственном мужчине погибшего парня.
Что это – игры разума или зов разбитого сердца?

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Наследник. Проклятая кровь

Автор:
Название: Наследник. Проклятая кровь
Другие названия: Всеволод. Граф по «призыву»
Год: 2019
ISBN: 978-5-6040918-7-6

Аннотация на книгу «Наследник. Проклятая кровь»:
Наш современник Всеволод Соколов похищен жрецами темного бога из далекого магического мира… Еще немного, и в его тело загрузят дух давно умершего местного аристократа… Но не тут-то было! Нашего человека голыми руками не взять! Похитители даже не успеют понять, что сделали очень большую ошибку… А призрак «спасенного» из лап некромантов графа в знак благодарности объявит Всеволода своим официальным преемником.
Сможет ли Соколов совладать с внезапным наследием? Выживет ли в жестоком мире, полном черной магии и двуногих чудовищ? Докажет ли местным богам, что с ним нужно считаться? Или он не устоит перед невзгодами, поддавшись зову проклятой крови… предав всех, кто стал ему дорог?

Скачать fb2.zip, 1689 Кб Читать книгу онлайн


Приговор некроманту

Автор:
Название: Приговор некроманту
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08534-4

Аннотация на книгу «Приговор некроманту»:
Наш соотечественник, майор Котов, после несчастного случая на огневом рубеже оказывается не на больничной койке, а на скамье подсудимых. Однако не так все просто. В минуты, когда смерть и жизнь стоят друг против друга, его сознание переносится в тело опального некроманта, против которого ополчились высшие силы и венценосные особы. Теперь он маг по прозвищу Серый Кот, ему необходимо обелить свое имя, выжить, уйти от страшной опасности и понять свое истинное предназначение.

Скачать fb2.zip, 1758 Кб Читать книгу онлайн


Кузнец душ

Автор:
Название: Кузнец душ
Оригинальное название: The Heart Forger
Серия: Костяная ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093180-4

Аннотация на книгу «Кузнец душ»:
Изгнание подошло к концу. Тия слишком долго скрывала истинную силу, но теперь готова обрушить свой гнев на правителей, что забрали жизнь ее возлюбленного и лишили надежды на счастье. Однако не людей стоит опасаться Костяной ведьме. Звероподобные порождения тьмы, чьи сердца поглотила гниль, готовы сломить волю аши и уничтожить ее душу.
Тия, чья магия способна подчинить могучих дэвов, а стеклянное сердце окутано сумраком, ступила на тропу войны. Но иногда власть и сила могут поглотить без остатка. Тьма, разъедающая девушку изнутри, оказалась слишком близко и уже не намерена отпускать Костяную ведьму из своих удушающих объятий.

Скачать fb2.zip, 2085 Кб Читать книгу онлайн


Некромант, который попал

Автор:
Название: Некромант, который попал
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2790-1

Аннотация на книгу «Некромант, который попал»:
Если ты некромант, повелитель умертвий и призраков, гроза подлунных кладбищ… уноси ноги, пока жив! В нашем недружелюбном мире без магии твои силы почти равны нулю… Ох, знали недруги, знали, проклятые, куда забрасывать такого талантливого парня! И только призрак майора УВД не даст ему сгинуть в пучине новой реальности.

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Золотая башня

Автор:
Название: Золотая башня
Оригинальное название: The Golden Tower
Серия: Магистериум
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096889-3

Аннотация на книгу «Золотая башня»:
Мастер Джозеф и его войско повержены – Магистериум и Ассамблея ликуют. Я вернулся домой, к отцу, и должен решить, как жить дальше: тем более что приближается начало последнего учебного года в Магистериуме. Однако передо мной стоит еще одна сложная задачка: после смерти Аарона я стал слышать его голос в своей голове. И не могу рассказать об этом кому бы то ни было, ведь тогда меня посчитают сумасшедшим. Аарон же более чем реален, и он нашел в моем мозгу глубоко спрятанные воспоминания. Но вот только чьи они? Колла Ханта, Константина Мэддена или кого-то еще?..

Скачать fb2.zip, 3719 Кб Читать книгу онлайн


Игра на жизнь, или Попаданка вне игры

Автор:
Название: Игра на жизнь, или Попаданка вне игры
Серия: Тирра
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2785-7

Аннотация на книгу «Игра на жизнь, или Попаданка вне игры»:
Оказаться в другом мире — это еще не самое страшное, что может случиться с душой человеческой… Но если жених сбагрил невесту в третий мир под предлогом спасения ее жизни, то это уже не по правилам игры! А если выясняется, что этот пройдоха и некромант Дэйтар Орияр, он же Черный Ворон, задумал обвести невесту вокруг пальца и… Нет, никаких «и» ему не будет! Все будет так, как решит отчаянная авантюристка Тирра, она же Тамара Коршунова, птица неместного магического полета. Но ее планы идут вразрез с планами тех, кто пленил ее душу в чужом теле…

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн