А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Когда зацветёт папоротник

Автор:
Название: Когда зацветёт папоротник
Другие названия: Злая ведьма Варвара, или Когда зацветет папоротник
Серия: Злая ведьма Варвара
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-407-00507-0

Аннотация на книгу «Когда зацветёт папоротник»:
Не верьте тому, кто считает, что в России давным-давно перевелись колдуны и ведьмы! Не верьте тому, кто скажет, что место им лишь в маленькой туманной Англии или пыльном Канзасе. Уж если где и резвиться нечистой силе, так в нашей необъятной стране. В любом лесу, в любом болоте, в каждой речке и каждом озере и даже в вашем доме обязательно кто-то живет. Остановись… и ты обязательно увидишь, как из-за пня показались рожки лесного жителя, услышишь, как на речном плесе ударила хвостом русалка, а за печкой вечером заскреблась кикимора. Отправляясь ловить рыбу, не забудь о водяном; войдя в лес, поздоровайся с лешим, а дома дружи со своими домовыми. Варвара тоже не знала, что вокруг нее столько чудес. Но наступила купальская ночь, и она увидела, как расцвел цветок папоротника…

Скачать fb2.zip, 6232 Кб Читать книгу онлайн


Проверка на смелость

Автор:
Название: Проверка на смелость
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098275-2

Аннотация на книгу «Проверка на смелость»:
Летние каникулы – чудесная пора! Самое время для веселых игр. А что, если игра вышла за пределы обычной шалости и увлекла мальчишек в далекое путешествие? Как найти путь домой? Как справиться со своими страхами и сохранить дружбу?
Сережка кое-что знает об этом и ещё – о таинственной волшебной стране Фиоляндии…

Скачать fb2.zip, 2794 Кб Читать книгу онлайн


Страж

Автор:
Название: Страж
Оригинальное название: Watch Wolf
Серия: Волки из страны Далеко-Далеко
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082859-3, 978-0-545-09314-9

Аннотация на книгу «Страж»:
Родившийся с кривой лапкой волчонок Фаолан был оставлен погибать на берегу реки. Но он сумел выжить и вернулся в свой клан. А теперь он доказал, что достоин быть членом одного из самых уважаемых сообществ страны Далеко-Далеко – Священной стражи.
Еще немного – и Фаолан займет свое место в Страже, но… тут волки узнают, что кто-то из них украл медвежонка. В стране Далеко-Далеко это считается самым страшным преступлением. Война между волками и медведями вот-вот начнется… если Фаолан не успеет отыскать предателей и спасти медвежонка.

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн


Где живет колдун

Автор:
Название: Где живет колдун
Другие названия: Замок колдуна
Серия: Дженни Далфин и Скрытые Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59737-6

Аннотация на книгу «Где живет колдун»:
В каком еще цирке вы увидите клоуна, который вовсе не клоун, а настоящий оборотень, дрессировщик, на самом деле укротитель магических животных, акробаты управляют стихиями, а фокусник просто маскирует волшебство под искусные трюки? Знакомьтесь – это Магус, древнее братство, чья миссия охранять людей от волшебных существ. Но вот уже много лет сообщество бездействует, потому что в мире почти не осталось колдовства. Почти… До недавнего времени все так и было. Пока Дженни не обнаружила на территории цирка ледяную химеру, а та взяла и похитила одного из членов сообщества, паренька по имени Калеб. Чтобы спасти его, нужно проникнуть во владение темного мага Альберта Фреймуса. Но тот явно подготовился к встрече…

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Девочка и химера

Автор:
Название: Девочка и химера
Другие названия: Девочка и химера
Серия: Дженни Далфин и Скрытые Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-58954-8

Аннотация на книгу «Девочка и химера»:
Еще в начале августа все в ее жизни было просто и понятно: она, Дженни Далфин, внучка и ассистентка фокусника Марко, жила и работала в цирке-шапито. У нее были друзья – воздушные акробаты Эдвард и Эвелина, силач Людвиг и его помощник Джеймс. У нее были враги – дрессировщик Роджер, хам и грубиян, и его ученик Калеб. Но однажды ночью все изменилось. Дженни проведала, что в цирке держат контрабандных животных, и решила их освободить. Кто же мог знать, что это не простые животные, а магические! Кто вообще мог подумать, что в мире еще осталось колдовство, что их цирк вовсе не цирк, а древнее братство МАГУС и сама она – полноправный член этого сообщества, а значит, должна понести за свой проступок суровое наказание. Но сначала девушке предстоит поймать ледяную химеру, страшное волшебное существо, которое она выпустила из клетки.

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн