А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Волшебные сказки (сборник)

Автор:
Название: Волшебные сказки (сборник)
ISBN: 978-5-17-093930-5

Аннотация на книгу «Волшебные сказки (сборник)»:
В сборник вошли повесть-сказка «Роверандом», написанная Дж. Р. Р. Толкином для его детей, а также «Стихи из Алой книги» о приключениях Тома Бомбадила и сказки «Фермер Джайлз из Хэма», «Кузнец из Большого Вуттона» и «Лист работы Ниггля», которые знакомят читателя с удивительным миром, полным эльфов, драконов и волшебства.

Скачать fb2.zip, 4910 Кб Читать книгу онлайн


Предостережение братьев Гримм

Автор:
Название: Предостережение братьев Гримм
Оригинальное название: A Grimm Warning
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-098039-0

Аннотация на книгу «Предостережение братьев Гримм»:
Коннер Бейли считает, что с приключениями покончено, пока не узнаёт, что знаменитые братья Гримм двести лет назад оставили загадочное предостережение для сказочного мира. По просьбе Матушки Гусыни Коннер и его одноклассница Бри отправляются в путешествие по Европе, разыскивая портал в Страну сказок, который мог открыться из-за непредвиденных обстоятельств…
Тем временем Алекс Бейли учится волшебству, чтобы стать следующей Феей-крёстной. Хотя на девочку возлагают большие надежды, она сомневается, что ей по силам в будущем возглавить Совет фей. Когда тучи сгущаются над Страной сказок, Коннеру и Алекс приходится объединиться с друзьями и врагами, чтобы предотвратить беду и не допустить поражения в грядущей битве.

Скачать fb2.zip, 3411 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение Колдуньи

Автор:
Название: Возвращение Колдуньи
Оригинальное название: The Enchantress Returns
Серия: Вселенная Страны Сказок: Страна сказок
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-098038-3

Аннотация на книгу «Возвращение Колдуньи»:
С тех пор как Алекс и Коннер Бейли вернулись из Страны сказок, прошёл год. Ребята скучают по приключениям в волшебном мире, а от бабушки нет вестей с того дня, как за ними закрылась дверь, разделяющая два мира. Алекс и Коннеру кажется несправедливым то, что бабушка совершенно про них забыла, но однажды случается беда. Маму близнецов похитили! И не кто-нибудь, а злая Колдунья, которая когда-то наложила проклятье на Спящую Красавицу. Все думали, что злодейка сгинула, но она вернулась и жаждет мести. Ослушавшись приказа бабушки, Алекс и Коннер возвращаются в Страну сказок, чтобы любой ценой спасти маму и сказочный мир от страшной опасности. Встретившись со старыми друзьями, брат и сестра отправляются в новое грандиозное приключение по сказочной стране.

Скачать fb2.zip, 1769 Кб Читать книгу онлайн


Земля забытых

Автор:
Название: Земля забытых
Серия: Дарители
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08631-4

Аннотация на книгу «Земля забытых»:
Четвертая книга уже полюбившейся читателям саги Е. Соболь «Дарители». Освальд задумывает новую игру, и Барс с готовностью вступает в нее. Генри и Эдвард, Роза, Джетт, Хью – фигуры уже расставлены на доске. Кто первый доберется до неведомого Предела и узнает самую главную тайну Королевства? Неутомимый Освальд разработал такой коварный план, что, конечно же, перехитрит всех на свете. Главное, чтобы он не обманул самого себя. А то ведь такого можно натворить, что даже Генри не поможет.

Скачать fb2.zip, 2538 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийский для любителей

Автор:
Название: Эльфийский для любителей
Серия: Эльфийский для всех
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94965-6

Аннотация на книгу «Эльфийский для любителей»:
Хуже дипломатии может быть только… высокая дипломатия! Только удалось наладить свою жизнь на новом месте, как принесло эльфов. И гномов. И конечно, на мою голову. И всем что-то от меня надо.
Кому-то – лояльность и доносы, написанные ровным почерком неудавшегося юриста. Кому-то – моральная поддержка и надежные тылы, чтоб от папы-Владыки бегать и от невест прятаться. А кому-то и вовсе – вся моя персона с ее достоинствами, недостатками, тремя томами брачного договора и молотком в комплекте.
И вот как теперь со всем этим разбираться?

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая спасла Рождество

Автор:
Название: Девочка, которая спасла Рождество
Оригинальное название: The Girl Who Saved Christmas
Серия: Рождество
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098078-9

Аннотация на книгу «Девочка, которая спасла Рождество»:
Вы знаете, как работает волшебство? То волшебство, благодаря которому олени взмывают в небо? То волшебство, которое помогает Отцу Рождество облететь весь мир за одну ночь?
Надежда. Вот как оно работает. Без надежды не было бы никакого волшебства. И в самую первую ночь, когда Отец Рождество решил подарить детям немного счастья, маленькая девочка Амелия сделала это возможным – так сильна была её вера в чудо.
Но на следующее Рождество, когда Амелия отчаянно нуждалась в волшебстве, Отец Рождество не пришёл. Земля дрожала от тяжёлой поступи троллей, Эльфхельм лежал в руинах, и олени едва могли оторваться от земли.
Отец Рождество не пришёл – и надежда Амелии почти угасла. А ведь она единственная, кому под силу спасти Рождество…

Скачать fb2.zip, 10429 Кб Читать книгу онлайн


Игра мудрецов

Автор:
Название: Игра мудрецов
Серия: Дарители
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-08336-8

Аннотация на книгу «Игра мудрецов»:
В третьей книге саги «Дарители» мы снова попадаем в волшебное королевство. Сердце волшебства вернулось, повсюду люди находят свои дары, здесь и там пробуждаются после трехсотлетней спячки волшебные существа – и не только добрые. А значит, Генри придется оставить лук и стрелы, взяться за меч, сесть на коня и отправиться в поход, словно старинный белый рыцарь из сказок. Ему предстоит не только сразиться со страшным Зверем, пробудившимся в Разноцветных скалах, но и стать мудрее и узнать о себе то, о чем и не подозревал, ведь «путешествие важнее места назначения».

Скачать fb2.zip, 2471 Кб Читать книгу онлайн


Взять живым мёртвого

Автор:
Название: Взять живым мёртвого
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2495-5

Аннотация на книгу «Взять живым мёртвого»:
– Не позволю казнить Бабу-ягу! – орал царь Горох, топая ногами так, что терем шатался.
Но судебное постановление из Нюрнберга у нас на руках, да и бабка по юности много чего в лесах накуролесила, так что старое дело о якобы съеденном ею принце Йохане легло на наши плечи. И чтобы доказать невиновность нашей бабушки, всей опергруппе придётся ехать аж в Европу!
Ну да где наша не пропадала!
И тут бы не пропала, если б не скандальный дьяк и «волчий крюк»…

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Страна Беловодье

Автор:
Название: Страна Беловодье
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2365-1

Аннотация на книгу «Страна Беловодье»:
В глухом лесу, на берегах могучей реки, вдалеке от многолюдных княжеств жизнь течет медленно и однообразно. Случайное стечение обстоятельств заставляет молодого парня пуститься в дорогу. А вокруг отнюдь не рай. Чтобы хорошо жить, требуется пролить реки пота и добавить туда немало крови. Своей и чужой. Да и земля обетованная имела свое исконное население до появления славян. И не всегда те аборигены дружелюбны. А некоторые из них и вовсе не люди. Сказочные персонажи оказались вовсе не выдумкой, и у них на людей свои виды, не всегда понятные.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Кощей. Перезагрузка

Автор:
Название: Кощей. Перезагрузка
Серия: Сказки на новый лад (Галкин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2404-7

Аннотация на книгу «Кощей. Перезагрузка»:
Что вы знаете о Кощее Бессмертном, о Бабе-яге, о Лешем и о других сказочных персонажах? Считаете их коварными злодеями? Так же думал и Георгий, пока его душа после гибели не вселилась в Кощея, воскресшего после битвы с Иваном-царевичем…

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Короли будущего

Автор:
Название: Короли будущего
Серия: Дарители
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-08169-2

Аннотация на книгу «Короли будущего»:
Вторая книга уже полюбившейся читателям саги «Дарители». Отправляясь в замок, чтобы вручить королю Сердце волшебства, Генри был уверен, что волшебная сказка подходит к счастливому концу. Но не тут-то было: сказка только началась. Страшная сказка, в которой все окутано зловещей тьмой. Что ждет Генри в замке? Какие загадки придется ему разгадывать? С какими темными силами столкнуться? И что будет с Даром самого Генри?

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Анфиса

Автор:
Название: Анфиса
Серия: Хроники Заповедного леса
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91704-4

Аннотация на книгу «Анфиса»:
Приключения бывшего начальника аналитического отдела солидной фирмы в Заповедном лесу продолжаются!
Увлекательную жизнь в параллельном мире среди сказочных существ и совсем не сказочных опасностей Саше слегка отягощала глава магического клана Огня Анфиса. После неловкого случая с тушением ступы он, конечно, извинился перед Анфисой, объяснив, что ничего не знал про неожиданно открывающиеся порталы. Волшебница ему поверила. Хуже того – она в него по уши влюбилась! Саша не смог остаться равнодушным. Дело дошло до того, что супруга Саши, Василиса, решила прибегнуть к колдовству, чтобы вернуть любимого. Но колдовство в Заповедном лесу – это палка о двух концах…

Скачать fb2.zip, 718 Кб Читать книгу онлайн


Охотники на троллей

Автор:
Название: Охотники на троллей
Оригинальное название: Trollhunters
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094151-3

Аннотация на книгу «Охотники на троллей»:
Раз, два, три, четыре, пять… я иду тебя искать…
В нашем городе пропадают дети. Взрослые, конечно же, не верят, что виноваты тролли. Взрослые никогда не верят в сказки…
Но что, если эти сказки сами придут в нашу жизнь? Сможем ли мы тогда спастись?..
Гильермо дель Торо – известный режиссер, снявший такие фильмы как «Лабиринт фавна» (2006), «Тихоокеанский рубеж» (2013) и «Багровый пик» (2015). Вместе с режиссером и лауреатом нескольких литературных премий Дэниэлом Краусом Гильермо дель Торо написал удивительную фэнтези-страшилку, которая придётся по душе всем поклонникам «Лабиринта фавна» и остальных фильмов дель Торо.

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Зеленый рыцарь. Легенды Зачарованного Леса (сборник)

Автор:
Название: Зеленый рыцарь. Легенды Зачарованного Леса (сборник)
Оригинальное название: The Green Man: Tales from the Mythic Forest
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-097606-5

Аннотация на книгу «Зеленый рыцарь. Легенды Зачарованного Леса (сборник)»:
Истории о Зачарованном лесе и существах, его населяющих. Вы встретите здесь ведьм, волков, дриад, людей-оленей, парочку фей и бесчисленное множество духов природы (и даже дружелюбного зеленого великана). Таинственная тропинка ведет в волшебные земли через леса, пустыни, горы, города и трущобы. Над головами шепчутся кроны дубов и ясеней, а из теней наблюдают за каждым шагом зеленые существа…

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Василиса

Автор:
Название: Василиса
Серия: Хроники Заповедного леса
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88427-8

Аннотация на книгу «Василиса»:
На Сашу, молодого сотрудника аналитического отдела крупной фирмы, словно порчу навели. С невестой он расстался, она потребовала переписать на нее все движимое и недвижимое имущество, с новым директором не ужился, с друзьями поссорился. Хоть в омут с головой ныряй! Но вместо этого Саша нырнул… в Заповедный лес, где живет самая настоящая Баба Яга, водятся колдуны и прочая нечисть. В общем, не соскучишься. Саша и не думает скучать, ему в Заповедном лесу интереснее, чем в офисе. Тем более что имеется у Бабы Яги правнучка Василиса, волшебница, глава колдовского клана и просто красавица. И жили они долго и счастливо… Черта с два! Кощею Бессмертному и его банде чужое счастье поперек костлявого горла, а потому над Заповедным лесом и Лукоморьем нависла опасность войны, о которой ни в сказке сказать, ни пером описать…

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн