А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тёмные птицы

Автор:
Название: Тёмные птицы
Серия: По ту сторону реки
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106177-7

Аннотация на книгу «Тёмные птицы»:
На Тридевятое государство опускается беззвездная ночь, страх расползается по улицам городов. Темные получают то, что не должно было попасть им в руки. Неужели на стороне Светлых есть предатель? Друзья попытаются выяснить, кто он, но лишь сильнее запутаются.
Равновесие сил нарушено, защитные чары Заречья начинают исчезать, и кое-кому предстоит поучаствовать в опасном древнем обряде, чтобы восстановить их.
Тем временем знатные семьи заключают новые союзы, строится Долина Гремящих Ветров, но едва жизнь входит в привычное русло, как новые тайны все переворачивают с ног на голову. Оказывается, что справиться с внешними неурядицами гораздо легче, чем понять, кто ты и на чьей стороне.

Скачать fb2.zip, 639 Кб Читать книгу онлайн


Русалий круг

Автор:
Название: Русалий круг
Серия: По ту сторону реки
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101077-5

Аннотация на книгу «Русалий круг»:
Cветлое сообщество готовится к важному событию – Русальему кругу. Посвященные маги из Заречья, Дивноморья и Китежа соберутся в Суздале, чтобы испытать силу и удачу. Имена Мити и Севы оказываются в списке участников. Отправляется в Суздаль и Полина. Несмотря на то что с Водяной колдуньей все чаще случаются приступы, на соревнованиях ей отведена особая роль. Друзья радуются новым приключениям и победам и не подозревают, что ждет их в конце Русальего круга, когда два мира – живых и мертвых – соприкоснутся. И победа вовсе не означает, что ты останешься в мире живых.

Скачать fb2.zip, 800 Кб Читать книгу онлайн


Драконья волынь

Автор:
Название: Драконья волынь
Серия: По ту сторону реки
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-110310-1

Аннотация на книгу «Драконья волынь»:
Долгожданная новость для Огненных колдунов – в Заречье новый наставник. Он угрюм, неразговорчив, его лицо пересекает шрам, а прошлое полно тайн. Маргарите Руян приходится стать его помощницей. В поиске редких трав наставник приводит ее на Драконью волынь – сказочную поляну, даже зимой покрытую цветами. По легенде, раз в несколько лет сюда является чудовище… Но пока что вместо трехглавого Змея в лесу прячется только Сева, замышляя провести загадочный и опасный обряд. Зимой героев ждет грандиозное событие – бал в поместье Муромцев. И пока гости танцуют, веселятся и плетут интриги, Полина Феншо становится свидетельницей секретного собрания Старейшин, на котором ее дядя раскрывает главную семейную тайну.

Скачать fb2.zip, 1985 Кб Читать книгу онлайн


Зеленые святки

Автор:
Название: Зеленые святки
Серия: По ту сторону реки
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098777-1

Аннотация на книгу «Зеленые святки»:
В древних подземельях под Росеником друзья становятся свидетелями странного разговора двух незнакомцев. Затем из города при загадочных обстоятельствах исчезает всеми уважаемый профессор Звягинов. Кто и зачем похитил могущественного мага? И какое отношение к этому имеет замкнутый и нелюдимый внук главной наставницы? Друзья ведут собственное расследование, желая найти разгадку. Все тайны раскроются на Зеленые святки. Жизнь в Заречье потечет своим чередом: Мите и Севе предстоит наконец-то пройти Посвящение, младшим колдунам – получить Руны отличия. А потом всех ждет грандиозный праздник в честь Летнего солнцестояния и окончания учебного года. Но станет ли это концом истории?

Скачать fb2.zip, 837 Кб Читать книгу онлайн


Империя Русь

Автор:
Название: Империя Русь
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94063-9

Аннотация на книгу «Империя Русь»:
Наш современник, россиянин Корнелий, послан древними славянскими богами Родом, Перуном, Ярилой, Сварогом и Велесом из нашего времени в далекое прошлое, чтобы воспрепятствовать распаду Киевской Руси. Для выполнения этой сложной задачи боги даруют Корнелию вечную молодость, обеспечивая неограниченными средствами. Оказавшись в 1140 году, Корнелий изо всех сил служит отечеству. Он становится князем, формирует армию, создает разведку и контрразведку, по всей Руси строит дороги и крепости. Но боги никому ничего не дают даром, поэтому главные испытания у Корнелия еще впереди…

Скачать fb2.zip, 1959 Кб Читать книгу онлайн


Жити и нежити

Автор:
Название: Жити и нежити
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-92808-8

Аннотация на книгу «Жити и нежити»:
Яр и Яра, как и все нежити, – бессмертные существа, чей дом – Лес. Брат и сестра, которые некогда были одним целым. Их предназначение – даровать жизнь или смерть человеку, который находится на грани самоубийства. Принимая людской облик, они сопровождают своего подопечного до тех пор, пока не будет брошен жребий.
На сей раз Яру и Яра вытягивает к двум необыкновенным людям – Ёму и Джуде. Ём – молодой талантливый музыкант, любимец публики, окруженный толпой поклонников. Джуда – успешная танцовщица, для который весь смысл жизни заключается в танцевальном искусстве. И брат, и сестра хотят спасти любимых людей, однако жребий лишь один на двоих.

Скачать fb2.zip, 1599 Кб Читать книгу онлайн


Немира. Колесо судьбы

Автор:
Название: Немира. Колесо судьбы
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-098974-4

Аннотация на книгу «Немира. Колесо судьбы»:
Во времена, когда Макошь пряла судьбы людей, а солнце светило по велению Ярилы, когда леса полнились гаевками да лешими, а реки водяницами да баламутнями, человек зависел от воли богов. Но так ли беспредельно простиралась людская бесправность? Или все же жизнь была в руках самого человека, даже если это всего лишь девица, потерявшая мать, дом и отдавшая сердце тому, кого нельзя любить?

Скачать fb2.zip, 1100 Кб Читать книгу онлайн


Последний взгляд Марены

Автор:
Название: Последний взгляд Марены
Другие названия: Сокол Ясный
Серия: Лес на той стороне: Ночь богов
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94354-8

Аннотация на книгу «Последний взгляд Марены»:
Середина IX века, земля кривичей. Покидая земной мир весной, богиня Марена-Зима бросила последний взгляд с погребального костра на шестнадцатилетнюю Младину из Залом-городка. И что-то в девушке изменилось: она обрела способность говорить с русалками, видеть умерших, белая волчица стала выходить к ней из леса, чтобы помочь в трудный час. Иная сущность в ней набирала силу и наконец вытеснила из человеческого мира в лес – в избушку волхвы Угляны, которая, как говорят, и есть ее настоящая мать. Все дальше заходит Младина по тропам незримых, отыскивая парня, который снится ей и почему-то убежден, что они были обручены много лет назад…

Скачать fb2.zip, 904 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Железные Волки. Время секир

Автор:
Название: Железные Волки. Время секир
Серия: Железные волки
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-101145-1

Аннотация на книгу «Железные Волки. Время секир»:
Чтобы вернуть имя и землю, Ратмир из рода Железных волков должен в одиночку противостоять целой армии северян. Викингов, как говорят, ведет неуязвимый ярл, вернувшийся из преисподней на корабле из ногтей мертвецов. Но как идти в бой воину, у которого открылась странная способность: чувствовать чужую боль, как свою? И может ли проклятие ратника, не дающее убивать, оказаться даром?

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Земля викингов

Автор:
Название: Земля викингов
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099853-1

Аннотация на книгу «Земля викингов»:
Впервые отец, купец новгородский, взял Олега за море, в далекие земли франков, пушниной и медом торговать. Спокойно плыли. Варяжское море прошли, данам по́дать заплатили, еще день, и берег появится… Паруса!.. Ладьям от драккаров не уйти, и новгородцы обречены. Они не воины, а северяне в плен не берут… Но Олег выжил.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Тропы Трояна

Автор:
Название: Тропы Трояна
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06940-5

Аннотация на книгу «Тропы Трояна»:
От погибшего в бою с крестоносцами полоцкого князя ведун Вадим Сокол узнаёт о древнем наследии, тропах Трояна, и отправляется на их поиск. Он намерен отыскать выход на зачарованные тропы и получить новые знания. Но это не самое главное. Венедскому союзу нужны союзники, и Вадим встречается с великим князем Изяславом, который собирается стать первым русским царём. Но добиться этого непросто. Ромейский император не желает усиления Руси, а князь Юрий Долгорукий собирается захватить Киев и приводит на Русь половцев. Идёт жестокая война, и Вадим Сокол вступает в неё, потому что иначе нельзя. Он обязан поддержать тех, кто в будущем может помочь венедам. И снова судьба сводит его с давними врагами – паладинами Бернара из Клерво.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Большой погром

Автор:
Название: Большой погром
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-07059-3

Аннотация на книгу «Большой погром»:
Война продолжается. Вновь католики собирают огромные армии крестоносцев и пытаются разгромить Венедский союз. Снова горят города и вытаптываются посевы, плачут женщины и дети, а мужчины с оружием в руках встречают врагов и погибают в сражениях. Чтобы выстоять, венедам нужна помощь союзников, и витязь Вадим Сокол приводит из степей половцев и чёрных клобуков, а с берегов Днепра – русских дружинников. Карающий меч возмездия обрушивается на Польшу и Священную Римскую империю. Войска противоборствующих сторон сталкиваются, и начинается битва, которая определит – жить венедам на своих землях или бежать.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Северная война

Автор:
Название: Северная война
Серия: Ночь Сварога (Сахаров)
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06808-8

Аннотация на книгу «Северная война»:
Прозвучали призывы Бернара из Клерво и папы римского Евгения. Они объявили Крестовый поход против славян, и главный его девиз: «Крещение или смерть!» Тысячи воинов со всей Европы двинулись на север. А ведут их короли – германский Конрад и французский Людовик. Кажется, остановить Крестовый поход невозможно, слишком много воинов желает уничтожить непокорных венедов и захватить их богатства. Однако славяне так не считают. Они готовы встретить врагов клинками, и к ним на помощь спешат союзники из Новгорода и Швеции, пруссы и финны. Навстречу крестоносцам выдвигаются дружины лучших воинов. Эти отряды приносят войну на землю католиков, и вместе с ними в бой вступает витязь Вадим Сокол из Рарога, который уверен, что сможет изменить ход истории и защитить земли славян.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Железные Волки. Небо славян

Автор:
Название: Железные Волки. Небо славян
Серия: Железные волки
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096057-6

Аннотация на книгу «Железные Волки. Небо славян»:
Война пришла на порог дома князя Ратмира и его обедневшего рода Железных Волков. Нужно старую крепость с горсткой людей от стаи викингов оборонять. Ночная нечисть вместе с зимними холодами просыпается.
Много испытаний ждет того, кто не побоится принять вызов морского конунга в плаще из человеческой кожи. Весело и страшно будет тому, кто полюбит ворожею.
Но молодой воин Ратияр, сын Ратмира, знает – трудная судьба необходима, чтобы ее побеждать.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Стальная корона

Автор:
Название: Стальная корона
Серия: Варяги (Поляков)
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096321-8

Аннотация на книгу «Стальная корона»:
Русь никогда не оставляют в покое ее враги. Особенно те, которые видят угрозу в самом ее существовании, а тем более в могуществе. И если не получается решить дело силой, то в ход идут интриги и заговоры. И вот оказавшийся в непривычной роли посредника-миротворца между Византией и Болгарией – князь Хальфдан Мрачный плывет в порубежный болгарский город Переяславец. Плывет, не зная, что намеченные переговоры – всего лишь часть интриги, корни которой опять идут в Рим, этот проклятый людьми и богами Вечный город.

Скачать fb2.zip, 559 Кб Читать книгу онлайн