×
Девятый

Содержание серии:

Сергей 15.07.2023 16:08
о какой мизантропии идет речь?! сопли по колено! того и жди как речь зайдет о слезинке голодного ребенка-людоеда! на Каменистого не похоже

Таш_Мек 04.07.2023 09:34
Мне книги Каменистого не понравились вовсе не из-за мизантропии его героев. Автор, судя по мелким, не всегда отчетливо заметным нюансам попаданчества или приключенчества ведущих персонажей, предпочитает истерично-злобные характеры, с толикой самоуверенного невежества. Возможно, это отражение сложного жизненного пути автора. Судя по этакому биографическому эссе, он нигде не смог достичь (или не захотел?) минимального карьерного успеха, ни за одно рабочее место не зацепился, и системой самостоятельного получения знаний не владеет. Отсюда ляпы, ненужное многоглаголание, наивно-смешные описания, якобы, мужественных поступков и судьбоносных решений. На мой взгляд, взрослому, состоявшемуся - как личность - читателю герои Каменистого неинтересны. А вот молодым людям, находящимся в поиске способов и путей избавления от инфантильности, такие книги вполне могут стать толчком, запалом для инициации "взросления". Тут ведь не биологический возраст решает, а внутренняя способность принимать ответственные решения, наличие воли для реализации принятых решений и готовность нести ответственность за последствия тех решений. Персонажи Каменистого пытаются это делать. Насчет его враждебности по отношению к украинцам - не заметила. Вообще-то, любовь ко всем без исключения этносам свойственна людям психически ненормальным, поскольку без разумной ксенофобии выживать трудно, по моему мнению - даже невозможно. Некоторая отстраненность, даже предубежденность к соседям по месту рождения у автора есть. Навеянная поведением властных структур, возможно? Но говоря про ненависть автора к каждому украинцу - вы сильно преувеличиваете, уважаемый Рим.

Valteron 21.05.2021 11:47
Шикарный цикл! Один из самых любимых!

Isiasan 04.12.2019 18:49
Серия так себе где-то 7-8 баллов. Первые 2 книги понравились попугай привносит юмор. Хорошо продуман способ попадания в др мир, сюжет в целом интересен. Из минусов: Автор постоянно говорит о ролях(скорее даже надсмехается) и сам тут же начинает ими пользоваться. Заговорил на местном языке после того как услышал латынь!!! Really? Законнектился к памяти предков начал баз и стал супер воином. Ещё одним недостатком является постоянные отчёты о проделанной работе перед попугаем. Зачем 2 раза писать про одно и тоже? Ну и последний недостаток это постоянные заумные беседы гг самим с собой. В итоге бросил читать серию на 3 книги ибо стали появляться танки и так далее. В общем на любителя.