×
Игрок

Содержание серии:
8.3/226

Ara_Nea 06.12.2018 19:35
Многовато все перед гг унижаются:
"Испуганно поджал хвост и с тихим взвизгом рухнул на живот, униженно выворачивая шею и умоляюще глядя мне прямо в глаза", "Возьми мою жизнь, Госпожа, если я оказался ее недостоин. И прими мою смерть, раз уж только она может избавить меня от позора", "Простите, Госпо…дин. Я не понимал. Я никогда не думал, что смогу… хоть когда-нибудь… простите меня!", "Вы… простите мне мое недоверие, — вдруг подскочил он и низко поклонился. — Простите, я просто не верил… я не думал, что вы действительно… простите меня, леди!", "Миледи, я смиренно прошу у вас прощения за совершенную ошибку. И молю вас о снисхождении...", "... с резко побледневшими лицами согнулись в униженном поклоне" - У автора комплексы?!

Мысленные монологи гг вроде и ничего так, но их ТАК много, что от пафоса начинает подташнивать! Автор еще и злоупотребляет анафорами:
"Любая природа красива, когда она не осквернена присутствием человека. Когда воздух пахнет свежестью, а не гарью и бензином. Когда цветы благоухают настоящим, а не придуманным ароматом. Когда деревья посажены не по линеечке. Когда не надо каждый куст подстригать, лишая его естественной формы. Когда нет вокруг каменных стен. Нет сигаретного дыма, заводских труб, портящих своим уродливым видом бескрайнее голубое небо. Нет генномодифицированных продуктов. Нет сои в мясе и нет "безвредных" добавок в свежеиспеченном хлебе. Когда нет в разговорах никакой фальши, лишних слов и лживых заверений. Когда нет ложных ценностей. Нет рамок. Нет запретов" - один раз еще прокатит, ну два, три... но это всюду!

А как вам вот такие слова, сказанные гг вроде даже и не осознающей, что умеет проклинать - "Ты будешь гореть в аду. И ты будешь искать прощения, мерзавец. Но не найдешь покоя до тех пор, пока не получишь его ото всех, кого успел обмануть. И не оставишь поисков, пока я не освобожу тебя от этого долга. Ты понял?"??? Вот как часто Вы такое своим обидчикам говорите? Для гг вот походу это вполне в порядке вещей.

Короче говоря - серия нацеленна на обиженных и угнетенных. Т.к. сама по себе она все же и написана хорошо, и в какой-то мере увлекательна, то именно к ней я и прибегаю каждый раз, когда в жизни все плохо - можно представить себя на месте прекрасной и всесильной героини, которую все боготворят и не забывают постоянно об этом сообщать...

Legat 23.10.2017 13:41
Удивительно, авторша родилась в апреле, однако ж является совершеннейшим водолеем)