×
Две короны [Жильцова]

Содержание серии:

Лола 26.07.2016 13:42
Книги супер! Читала сперва цикл тень.. а потом две короны. Тень понравилась больше... первые 300 страниц нудятина.. трупы..уроки..тд тп..вся иниересность начинается с того момента как тень едет на практику)) и пошло поехало..демоны..адепты культа велиара.. маги..драконы.. приключения.
А две короны..тут вся книга это уроки..платья..переживания героинь..покупки..посиделки с сокурсниками..опять уроки..и опять невинное хлопанье глазками.. тут очень бесит линия Ланы.. про Наташу еще ничего история. А Лана со своими охами..вздохами..хлопаньем ресниц и целью захомутать эльфа бесит.
Под конец хоть есть экшена немного.

Liy_Fo 19.05.2016 19:37
Закрывая глаза на то что у авторов при выборе имен для главных героинь закончился кактус скажу следующее:

- То что ГГ влюбляется в преподавателя-декана-ректора надоело. Этот сюжет переходящий из книги в книгу, от автора к автору заезжен до дыр, и уже отторгается мозгом.
- Влюбленный в ГГ обязательно должен ею помыкать как рабыней, и ГГ сие сначала раздражает, а потом нравится.
- Очень много переживаний на пустом месте.
- Не раскрытый мир, не позволил окунутся в дух происходящего времени. Особенно сбивали платья с разрезами. Вроде как средневековье, а нет. Но подробностей не было.
- Интрига. За это уже писали до меня, так что просто промолчу.
- А еще сложилось впечатление, что текст абсолютно не отредактирован. Тавтология на тавтологии. Авторам явно не судьба писать от третьего лица. Лучше бы повествование шло от обоих героинь одновременно. Или хотя бы обзавестись словарем синонимов, может поможет.