×
Путь инквизитора

Содержание серии:

tovKosta 10.01.2024 13:24
Начиналось всё очень многообещающе, но вот развитие мне как-то не зашло. Чего хотел гг вначале? Денег и спокойствия. Что для этого сделал? Влез во все дыры, и поселил любовницу в доме с женой. Всё для спокойствия, что может пойти не так?
Но написано хорошо и читается легко.

Alexander 20.12.2023 03:25
РЭЙ, спасибо за то, что помог лучше понять второй закон диалектики. Оказывается, "качество" необязательно означает улучшение чего-либо, это может быть просто нечто иное (иное качество) или даже ухудшение, что в данном случае говорит писателю, мол пора завершать серию ведь впереди ждёт - новое, быть может не книга, а короткий интересный рассказ, а то и просто афоризм, который кратко и ёмко откроет кому-то глаза на какое-то явление; нам нужен новый Бернард Шоу. А, может, я не прав, и качество в диалектике всегда означает только улучшение.

РЭЙ 19.12.2023 21:41
Qualis vertit in quantitas (лат. - количество переходит в качество). Автор писал, писал, писал, писал... И получилось очень неплохая серия, которая к седьмой-восьмой части сильно подпортилась. Но в целом для чтения вполне пригодна. Закидайте меня башмаками на флагах, если кто дочитал до конца и со мною не согласен!