А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Плащаница колдуна

Автор:
Название: Плащаница колдуна
Серия: Гиблое место
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-37714-5

Аннотация на книгу «Плащаница колдуна»:
Яркая вспышка в небе, потом – всесокрушающий ураган, и Кишень-град был стерт с лица земли. А на Пепельном острове появился загадочный Погребальный шатер мертвого бога. Именно сюда сквозь Гиблую чащобу пробирается заброшенный в далекое прошлое журналист Глеб Орлов, более известный в Древней Руси как Глеб-Первоход (который водку изобрел). На пути его небольшого отряда встает воинство окопавшегося на острове колдуна. Старец Осьмий, давний знакомец Глеба, обрел здесь власть над жизнью и смертью человечества. До окончательной гибели привычного мира остается всего три дня...

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Падшие боги

Автор:
Название: Падшие боги
Серия: Гиблое место
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-37723-7

Аннотация на книгу «Падшие боги»:
Еще вчера Глеб Орлов был скандальным журналистом и завсегдатаем ночных клубов, а самыми большими опасностями в его жизни были гнев главного редактора и непредсказуемые встречи с зеленым змием. Но командировка в аномальную зону, затерянную в уральской тайге, обернулась путешествием в далекое прошлое. Итак, добро пожаловать в языческую Русь! Здесь налицо полное отсутствие цивилизации (даже мобильник не работает) и натуральный феодализм, да еще кругом шастают оборотни, упыри и прочая нелюдь. Небольшой конфликт с представителями местной власти поставил Глеба перед выбором – остаться без головы или принять участие в походе в Гиблое место, где у Погребального шатра упавшего с небес мертвого бога растет чудесная пробуди-трава. Как вы думаете, что предпочел журналист Орлов?

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Титановая Лоза

Автор:
Название: Титановая Лоза
Серия: Зона Смерти: Титановая лоза
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-38327-6

Аннотация на книгу «Титановая Лоза »:
Стылое, промозглое утро 15 сентября 2051 года…
Минуло почти полвека с момента Второй Чернобыльской катастрофы. На этот раз грохнуло сразу в пяти местах. От Соснового Бора под Питером до Курчатовского института в Москве, от новосибирского Академгородка до Казантипа. Одновременные взрывы чудовищной мощности положили начало кошмарному Пятизонью. Трудно представить, что в нем мог кто-нибудь выжить. И тем не менее люди выжили. Новым сталкерам противостояли не только мутанты и аномалии, но и бездушные порождения суперсовременных технологий. Механоиды и сталтехи, автоны и перекати-зоны – истинные обитатели Пустоши. Этот мир принадлежит им, и без боя они его не уступят. Но отчаянная девушка-сталкер Дарлинг – позывной «Титановая Лоза» – не из тех, кто отступает перед трудностями…

Скачать fb2.zip, 922 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Время огня

Автор:
Название: Время огня
Серия: Зона Смерти: Леший
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-38328-3

Аннотация на книгу «Время огня »:
Благими намерениями, как известно, выложена дорога в ад. Гениальный замысел российских ученых обернулся катастрофой планетарного масштаба. При попытке создания подпространственных тоннелей вместо одной Чернобыльской образовалось целых пять аномальных Зон, изолированных от нашего мира гравитационными барьерами. А где Зоны – там и сталкеры! А также побочные продукты бурного развития нанотехнологий – скорги, драконы, гарпии, химеры и прочие механоиды. Ничем не примечательный до поры сталкер по кличке Леший только и успевает, что добывать разные ценные артефакты, востребованные на рынке Пятизонья да отбиваться от злобных биомехов, искусственный интеллект которых прогрессирует с невиданной скоростью. Опытному в разных сомнительных делишках Лешему нет никакого дела до забот военного чистильщика Максима Соколова, но приходится за него впрягаться. Иначе весь мир пойдет к черту!

Скачать fb2.zip, 1036 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Черная Пустошь

Автор:
Название: Черная Пустошь
Серия: Зона Смерти: Титановая лоза
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40532-9

Аннотация на книгу «Черная Пустошь »:
Тишина в Пятизонье обманчива. Да и редко здесь бывает тихо. Когда внутри бесчисленные орды киборгов, а снаружи маньяки-ученые, ради «высших интересов» поставившие мир на грань катастрофы, кому придет в голову ждать тишины? А тут еще механоидам и скоргам стало тесно в границах отчужденных пространств. И важные шишки по ту сторону Барьера вознамерились расправиться с Черной Пустошью одним ударом. Титанической силы взрывы объемных зарядов уничтожали не только чудовищные порождения техноса, но и обитающих среди них людей. А что остается людям? Людям остается только выживать любой ценой. Впрочем, опытным сталкерам Аскету и Титановой Лозе не привыкать. Ведь недаром они помечены загадочной татуировкой D.R.G.!

Скачать fb2.zip, 924 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ржавчина

Автор:
Название: Ржавчина
Серия: Зона Смерти
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-39939-0

Аннотация на книгу «Ржавчина»:
Григ… В 2060 году сталкер с такой музыкальной кличкой считался лучшим в Московской Зоне. Именно поэтому главарь неодруидов Костя Дум-Дум поручил ему доставку груза в крепость Братства. Но сначала груз пришлось отбивать у кибернаемников корпорации «Скейлс». Трусливый, болтливый и совершенно неприспособленный к пребыванию в Зоне груз этот, по имени Василий Коперов, выдавал себя за журналиста. Лишь невероятное терпение удерживало Грига от того, чтобы избавиться от столь ненадежного подопечного. Не раз задавался он вопросом – кому понадобилось отправить в Зону это ходячее недоразумение? И когда цель была достигнута, Григу открылась чудовищная правда…

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Стальная петля

Автор:
Название: Стальная петля
Серия: Зона Смерти: Алмазный Мангуст
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-38904-9

Аннотация на книгу «Стальная петля»:
В кошмарном мире Пятизонья, в котором знаменитый Чернобыль далеко не самое опасное место, может произойти все что угодно. Даже чудо! Именно оно спасло вертолетчика Геннадия Хомякова, оказавшегося в момент Катастрофы в самом неподходящем месте. В мире сталкеров, механоидных монстров и аномальных ловушек Хомяков быстро становится дичью, но дичью особенной, за которую охотники сначала друг другу глотку перегрызут. Этим обстоятельством и решил воспользоваться бывший летчик, ведь у него собственная цель. Он ищет дорогу к полумифической Чаше, о которой ему поведал рыцарь Ордена Священного Узла, преданный своими собратьями. Мог ли Хомяков догадываться, что сам он ценнее любого артефакта?

Скачать fb2.zip, 1188 Кб Читать книгу онлайн


Полукровка

Автор:
Название: Полукровка
Серия: Маги 12 сфер
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42300-2

Аннотация на книгу «Полукровка»:
Володя Карелин, обычный московский студент, жизнь которого делится между университетом, домом, фотоделом и любимой девушкой, в один не самый прекрасный день обнаруживает за собой слежку.
Та Москва, к которой он привык, внезапно оказывается фикцией, обманом, а ее место занимает другой город, непредсказуемый и опасный, полный могущественных существ, ведущих игры, в которых Володя — всего лишь одна из фигур, и при этом – неожиданно важная.
Ему предстоит прикоснуться к тайнам нашего времени и далекого прошлого, многое потерять, кое-что приобрести и не раз выбираться из ситуаций, которые кажутся безвыходными...
Роман основан на реальных событиях.

Скачать fb2.zip, 1283 Кб Читать книгу онлайн


Камень судьбы

Автор:
Название: Камень судьбы
Серия: Маги 12 сфер
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-41421-5

Аннотация на книгу «Камень судьбы»:
В ходе вечерней прогулки по одному из московских парков профессиональный геймер Глеб Погодин становится свидетелем заказного убийства. Умирающий незнакомец отдает ему серебряный футляр, в котором лежит крупный изумруд. С этого момента жизнь Глеба летит под откос: за ним начинается слежка, в квартире проходит скрытый обыск, он видит необычные сны.
Но это лишь предвестники зловещих событий, участником которых предстоит стать Погодину. Он встретится с жуткими созданиями - оборотнями, вампирами и безжалостными магами, шагнет за Пелену и узнает страшную правду о нашем мире - мире "12 сфер".
Роман основан на реальных событиях.

Скачать fb2.zip, 1231 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь золотой розы

Автор:
Название: Рыцарь золотой розы
Серия: Маги 12 сфер
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-41049-1

Аннотация на книгу «Рыцарь золотой розы »:
Олег Турнов, бывший "афганец", вмешавшись в уличный конфликт, оказывается замешан в странную историю - его обвиняют в убийстве незнакомого человека, по его следам идут кровожадные сектанты, а пришедшие ему на помощь люди обладают, похоже, магическими способностями.
Олегу предстоит узнать, что наш мир на самом деле устроен совсем не так, как думает большинство, научиться пользоваться собственными необычными возможностями, пройти через предательство, потери и сражения, чтобы одолеть врага, который не принадлежит человеческой расе.

Скачать fb2.zip, 1230 Кб Читать книгу онлайн


Империя смерти

Автор:
Название: Империя смерти
Серия: Маги 12 сфер
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42810-6

Аннотация на книгу «Империя смерти»:
Олег Турнов, не так давно ставший адептом тайного общества «Золотая роза», становится свидетелем того, как на одном из городских кладбищ из могил поднимаются ожившие мертвецы. «Золотую розу» обвиняют в некромантии, а также в расползающейся по Нижнему Новгороду эпидемии смертоносного «гриппа», и она оказывается под угрозой уничтожения. Бежавшему из «изоляции» Олегу предстоит действовать в одиночку, его ждет сражение с невидимым, хитрым врагом, решившим сделать из крупного российского города настоящую империю смерти… Роман основан на реальных событиях.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Год крысы. Путница.

Автор:
Название: Год крысы. Путница.
Серия: Год крысы
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0627-2

Аннотация на книгу «Год крысы. Путница.»:
Альк, Рыска и Жар продолжают свой нелегкий путь: кто желает убежать от прошлого, кто — изменить будущее, а кто рад и настоящему, но судьба неумолимо гонит всех дальше. Туго приходится не только неунывающей троице: тучи сгущаются над обоими тсарствиями, год Крысы неумолимо набирает силу и избежать его, похоже, уже невозможно. Куда придет Путница? Кому осветит дорогу Свеча? И, казалось бы, при чем тут гитара? Читайте — и узнаете.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Год крысы. Видунья.

Автор:
Название: Год крысы. Видунья.
Серия: Год крысы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0389-9

Аннотация на книгу «Год крысы. Видунья.»:
Кто-то мечтает о власти и славе, кто-то — о богатстве и роскоши, а кто-то о тихом семейном счастье. Судьба человеческая ветвится на тысячи дорог, и только Пресветлая Богиня знает, куда они ведут. Хватит ли юной путнице удачи, чтобы сделать правильный выбор? (Да и есть ли он на самом деле?) Ведь чтобы одни мечты сбылись, другими иногда приходится пожертвовать…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


23000

Автор:
Название: 23000
Серия: Трилогия
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-8159-0567-4

Аннотация на книгу «23000»:
Приближается решающий день, когда все 23000 члена братства встанут в круг, и их цель, к которой они шли 77 лет, будет достигнута. Но что принесёт это Земле? На этот вопрос пытаются ответить очень многие люди, узнавшие о целях корпорации «LЁD».

Скачать fb2.zip, 1089 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путь Бро

Автор:
Название: Путь Бро
Серия: Трилогия
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-8159-0425-2

Аннотация на книгу «Путь Бро»:
"Путь Бро" - новый роман Владимира Сорокина. Полноценное и самостоятельное произведение, эта книга является также "приквелом" (предысторией) событий, описанных в романе "Лёд", вышедшем двумя годами ранее, и составляет первую книгу будущей эпопеи, над завершением которой автор работает в настоящее время. "Время Земли разноцветно. Каждый предмет, каждое существо живет в своем времени. В своем цвете. Время камней и гор темно-багровое. Время песка пурпурное. Время чернозема оранжевое. Время рек и озер абрикосовое. Время деревьев и травы серое. Время насекомых коричневое. Время рыб изумрудное. Время хладнокровных животных оливковое. Время теплокровных животных голубое. Время мясных машин фиолетовое. И только у нас, братьев Света, нет своего цвета земного. Мы бесцветны, пока в сердцах пребывает Свет Изначальный. Ибо Он - наше время. И в этом времени живем мы. Когда останавливаются сердца наши и Свет покидает их, мы обретаем цвет. Фиолетовый. Но совсем ненадолго: как только тело остывает, время его становится темно-желтым. Время трупов живых существ на Земле темно-желтое."

Скачать fb2.zip, 1185 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига