А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Сага о Хрольфе Жердинке

Автор:
Название: Сага о Хрольфе Жердинке
Оригинальное название: Hrolf Kraki's Saga
Год: 1973

Аннотация на книгу «Сага о Хрольфе Жердинке»:
В самый темный час Датской державы, когда брат пошел на брата, конунги Хроар и Хельги, отомстив за смерть отца, подчиняют себе своевольных ярлов, наводя ужас на соседей. Следующим на престол Лейдры воссядет Хрольф сын Хельги, чтобы не прервался идущий от самого Одина род. Ему суждено будет стать величайшим из Скъёльдунгов. Однако проклятье отца переходит к сыну вместе с воинской славой. И сбывается страшное пророчество ведьмы, предсказывающее Хрольфу победу в проигранном бою. Герой гибнет, сраженный предательским ударом, но сага о нем продолжает жить.

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн


Час полночный

Автор:
Название: Час полночный

Аннотация на книгу «Час полночный»:
Всевозможная нечисть вылезла с экранов телевизоров и захватила страну. Остался последний бастион — квартира Ушкина. Директор телевидения Яков Мяков и спортивный комментатор Жанна Акулова тайно пробираются к нему и уговаривают спасти страну и мир.

Скачать fb2.zip, 102 Кб Читать книгу онлайн


Бремя юртов

Автор:
Название: Бремя юртов
Оригинальное название: Yurth Burden
Другие названия: Последний шанс
Год: 1978
ISBN: 5-699-00087-9

Аннотация на книгу «Бремя юртов»:
Закар суровый мир: страшные штормы и холода, ливни и град. Здесь живут два народа: Юрты и Раски. Между ними непримиримая вражда. Элосса, девушка Юрт, отправляется в паломничество. В дороге она встречает Стэнса, юношу Раски. Вместе они переживают захватывающие приключения и, пройдя через все испытания, находят причину вражды их народов и путь к их примирению.

Скачать fb2.zip, 129 Кб Читать книгу онлайн


Дороги к праотцам

Автор:
Название: Дороги к праотцам
Год: 2007
ISBN: 5-289-02437-9

Аннотация на книгу «Дороги к праотцам »:
В заброшенном Чумном форте группа ученых создает идеального биологического робота-убийцу. Они пытаются наладить конвейер по зомбированию людей. Их тайной хочет завладеть древняя секта, до сих пор приносящая человеческие жертвы. Чем закончится борьба темных сил, в которую по случайности втянут главный герой вместе с женой…

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


Право на жизнь

Автор:
Название: Право на жизнь
Серия: Живодерня
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-289-02590-1

Аннотация на книгу «Право на жизнь»:
В городе происходят бессмысленные и изощренные убийства. Илья и Сергей идут по следу убийцы. После множества опасностей они выясняют, что еще с древних времен, когда по Руси ходили кукловоды с вертепами и показывали кукольные представления, в тех краях, где прошли представления, начинались эпидемии бессмысленных убийств. Этот «вирус» безумия мог жить в человеке многие десятилетия, но в какой-то момент просыпался… И тогда человек уже не знал, что творит, он убивал из озорства, для веселья… Это безумие заразно. И неизвестно, в ком еще дремлет бессмысленный убийца.

Скачать fb2.zip, 1219 Кб Читать книгу онлайн


Зеленые холмы Винланда

Автор:
Название: Зеленые холмы Винланда
Год: 2005

Аннотация на книгу «Зеленые холмы Винланда»:
Поднятое новгородскими волхвами восстание против христиан жестоко подавлено. Среди тех, кто вступился за старых богов и за веру пращуров, – два молодых дружинника, братья Сивел и Белян. Не сносить бы им головы, если бы знакомый варяжский купец не взял беглецов на свою лодью. Так они оказываются в Винланде – далекой, неласковой, полной опасностей и приключений стране, открытой викингами за полтысячи лет до Колумба.

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн


Казаки-разбойники

Автор:
Название: Казаки-разбойники
Серия: Казаки-разбойники
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-9717-0003-0

Аннотация на книгу «Казаки-разбойники»:
Первая половина XVII в. В Европе полыхает Тридцатилетняя война. Сражаясь против французских сил, Австрия нанимает запорожских казаков. Первые бои и первые потери не заставляют себя ждать. Отряд, в котором служит молодой казак Лука, постепенно тает в жестоких стычках и в конце концов попадает к французам в плен. Оставшихся в живых рубак определяют на военное судно «Хитрый лис», которому предстоит каперствовать у берегов Англии…

Скачать fb2.zip, 227 Кб Читать книгу онлайн


Казак в океане

Автор:
Название: Казак в океане
Серия: Казаки-разбойники
Номер книги в серии: 2
Год: 2005

Аннотация на книгу «Казак в океане»:
Продолжение романа «Казаки-разбойники». XVII век. Европейцы осваивают Америку. Группа запорожских казаков, занесенных волею судьбы на острова Карибского моря, налаживает жизнь. Предприимчивый Лука завязывает дружеские отношения с индейцами, однако французам и англичанам такие соседи ни к чему. Соперничество с ними, а также любовь к прекрасной индианке толкает его на новые авантюры. Снова сражения, на суше и на море, ради друзей, ради женщины.

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн


Русская фантастика 2007

Автор:
Название: Русская фантастика 2007
Год: 2006
ISBN: 5-699-19741-9

Аннотация на книгу «Русская фантастика 2007»:
В очередную ежегодную антологию вошли лучшие произведения малой формы, написанные отечественными писателями-фантастами за последний год. В этой книге нет дебютов - только крепкая, проверенная, качественная фантастическая проза от мэтров и призеров различных литературных премий. В сборник вошли следующие произведения: Леонид Кудрявцев, Далия Трускиновская. Баллада о двух гастарбайтерах Владлен Подымов, Сергей Чекмаев. Ни слова лжи Андрей Басирин. Закон гармонии Илья Новак. Другое место Александр Громов. Змееныш Кирилл Бенедиктов. Точка Лагранжа Юрий Нестеренко. Поединок Роман Афанасьев. Между землей и небом Николай Караев. В пределах Африки Дмитрий Казаков. Антиквариат Олег Овчинников. Креативщики Василий Головачев. Глюк Людмила и Александр Белаш. Портал Сергей Туманов. Только один Алексей Бессонов. Два мешка морской капусты; Среднестатистический борщ Виктор Точинов. Муха-цокотуха Андрей Егоров. Троица

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Русский фантастический боевик 2007

Автор:
Название: Русский фантастический боевик 2007
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-20492-2

Аннотация на книгу «Русский фантастический боевик 2007»:
Русский фантастический боевик - это космические сражения и головокружительные приключения на других планетах, это спецслужбы, сталкивающиеся со сверхъестественными явлениями, и тайные интриги теневых правительств, это увлекательные сюжеты и динамичное повествование. Это ведущие отечественные фантасты, предлагающие на ваш суд свои новые произведения в стиле "экшн". В сборник вошли следующие произведения: Василий Головачев. Вторая сторона медали Сергей Палий. Спутник Олег Макушкин. Революционер Василий Орехов. Последняя охота Борис Руденко. Без проблем! Андрей Уланов. Внешность обманчива Юрий Нестеренко. Резервная копия Роман Афанасьев. Два нуля Дмитрий Янковский. Правильный выбор Андрей Ливадный. Мир на ладони Василий Головачев. Ликвор

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Чужая Агония

Автор:
Название: Чужая Агония
Год: 1991

Аннотация на книгу «Чужая Агония»:
Сборник знакомит c творчеством популярных английских и американских писателей-фантастов. В него вошли рассказы известных писателей Клиффорда Саймака, Артура Кларка, Рэя Брэдбери, а также произведения других авторов, переводы которых редко публиковались в отечественной литературе.

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн


Космическая фантастика. Космос будет нашим!

Автор:
Название: Космическая фантастика. Космос будет нашим!
Год: 2008

Аннотация на книгу «Космическая фантастика. Космос будет нашим!»:
Много лет отечественные фантасты мечтали о покорении человеком космоса. В антологии «Лучшая космическая фантастика, или Космос будет нашим!» представлены лучшие произведения признанных русскоязычных авторов разных поколений: от классического рассказа братьев Стругацких «Десантники» до нового рассказа Сергея Лукьяненко «Мальчик-монстр», ранее в книжных изданиях невыходившего. Авторов сборника объединяет вера в то, что космическая экспансия неизбежна. Ведь проникновение человечества в глубины Вселенной принесет землянам не только доступ к неограниченным ресурсам, но и богатство новой культуры, ростки которой пробиваются уже сегодня в книгах тех, кто мечтает о завоевании космоса во благо всего человечества.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Фантастика 1962

Автор:
Название: Фантастика 1962
Серия: Фантастика
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Фантастика 1962»:
Геннадий Гор. Странник и время Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. Попытка к бегству Анатолий Днепров. Подвиг Юрий Цветков. 995-й святой Ариадна Громова. Глеги С.Илличевский. Исчезло время в Аризоне Анатолий Глебов. Большой день на планете Чунгр Л. Лагин. Майор Велл Эндъю И. Ефремов. Наука и научная фантастика

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Фантастика 1963

Автор:
Название: Фантастика 1963
Серия: Фантастика
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Фантастика 1963»:
К. Андреев. Бег времени Е. Парнов, М. Емцев. Уравнение с Бледного Нептуна Е. Войскунский, И. Лукодьянов. Черный столб В. Крапивин. Я иду встречать брата Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий. О странствующих и путешествующих А. Днепров. Когда задают вопросы… И. Варшавский. В космосе И. Варшавский. Биотоки, биотоки… И. Варшавский. Дневник Глеб Анфилов. ЭРЭМ Анатолий Глебов. Золотой дождь А. Полещук. Тайна Гомера Владимир Григорьев. А могла бы и быть… Е. Парнов, М.Емцев. Снежок Р. Яров. До свидания, марсианин!

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Дорога в сто парсеков

Автор:
Название: Дорога в сто парсеков
Серия: Боевая магия

Аннотация на книгу «Дорога в сто парсеков»:
“Дорога в сто парсеков”! Сейчас путешествие на расстояние в триста двадцать шесть световых лет фантастично. А завтра? Многое из того, что еще вчера казалось лишь смелой мечтой, ныне воплощено в действительность. Поистине сказочных успехов добились наука и техника в наше время. Писатели-фантасты так и не успели написать роман о корабле с атомным двигателем. Такой корабль уже существует — советский атомный ледокол “Ленин”. Еще недавно одной из излюбленных тем писателей-фантастов было описание полета на Луну. Ныне советские спутники, “маленькие луны”, уже третий год бороздят пространство. Что же касается путешествия на Луну, то это даже не фантастика, а просто предвидимое будущее и, может быть, совсем уже близкое. Мы не упрекаем фантастов. Если действительность осуществляет гигантские скачки во времени, тем лучше для нашей советской действительности! Но мы за то, чтобы мечтать, ибо мечта ведет вперед! И если научная фантастика ныне получила от ученых бесчисленное множество новых тем, рожденных в процессе бурного технического прогресса, то ведь и сам этот научный прогресс во многом обязан пытливой мечте, смелым построениям писателей-фантастов. Даже наши враги из капиталистического лагеря вынуждены засвидетельствовать великую тягу советской молодежи к науке, технике, знаниям. В формировании этой целеустремленности немалая роль будет принадлежать и в дальнейшем научной фантастике. И в связи с этим несколько слов о нашем сборнике. Читатель найдет в нем и имена писателей, давно уже работающих в научной фантастике, и новых для себя авторов, успешно выступивших со своими произведениями в последние два-три года. Рассказы, помещенные в сборнике, многообразны по тематике. Не только космос, но и подчинение нашей земной, родной природы, не только встречи с товарищами по вселенной, но и новейшие преблемы радиоэлектроники и кибернетики, проблемы медицины, общество будущего и многое другое найдет в них читатель. Кто знает, возможно, многое из того, что здесь “предсказано”, вскоре будет осуществлено? “Фантазия, — писал в свое время Владимир Ильич Ленин, — есть качество величайшей ценности. Даже в математике она нужна, даже открытие дифференциального и интегрального исчислений невозможно было бы без фантазии...

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн