А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Последний вампир

Автор:
Название: Последний вампир
Оригинальное название: The Last Vampire
Серия: Голод
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-699-01692-9, 0-7434-1720-8

Аннотация на книгу «Последний вампир»:
Представление о бессмертии вампиров – даже самых могущественных и древних – всего лишь миф. В разных концах света один за другим гибнут вампирские кланы, горят их тайные убежища. Все попытки Мириам Блейлок избежать катастрофы и спасти соплеменников оказываются тщетными. Она – последняя из оставшихся на земле Властителей. Но так ли это?..

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн


Голод

Автор:
Название: Голод
Оригинальное название: The Hunger
Серия: Голод
Номер книги в серии: 1
Год: 1981
ISBN: 5-699-00212-X, 0-7434-3102-2

Аннотация на книгу «Голод»:
Вечная молодость для большинства не более чем недостижимая и прекрасная мечта. Но для Мириам Блейлок бессмертие – вечное проклятие, ибо оно связано со страхом перед одиночеством и неутолимой жаждой крови, имя которой – Голод.

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн


Праведники Меча

Автор:
Название: Праведники Меча
Оригинальное название: The Saints of the Sword
Серия: Нарский Шакал
Номер книги в серии: 3
Год: 2001
ISBN: 5-17-016381-9

Аннотация на книгу «Праведники Меча»:
И в новый круг вступает старая война... Потому что надел, наконец, вожделенную корону Императора холодный циник Бьяджио - человек, не понимающий еще, сколь ненавистен он не только своим подданным, но даже своей армии. Потому что в Талистаме готовит свои силы к бою против нового Императора безумный король, не замечающий, в неистовой жажде власти, даже того, что творится буквально за его спиной... Там, в непокоренной, мятежной провинции Арамур идет и идет восстание неистовых Праведников Меча. Теперь в кровавую игру остается вступить только Нарскому шакалу...

Скачать fb2.zip, 678 Кб Читать книгу онлайн


Великий план

Автор:
Название: Великий план
Оригинальное название: The Grand Design
Серия: Нарский Шакал
Номер книги в серии: 2
Год: 2000
ISBN: 5-17-012624-7

Аннотация на книгу «Великий план»:
Нет, не будет войне конца. Потому что теперь в войну вступают новые силы. Новые игроки в смертельно опасной битве за власть над миром.. Холодный и умный циник Бьяджио по прозванию «Золотой граф», засевший в почти неприступном замке на острове Кроут, плетет интриги... Посланник и тайный агент Золотого графа Симон, посланный в Люсел-Лор, готов исполнить свою миссию – похитить дочь Нарского шакала... Лихие пираты земли Лис преследуют корабли Нара по всем морям и мечтают о захвате Кроута... Война – ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Нарский Шакал

Автор:
Название: Нарский Шакал
Оригинальное название: The Jackal of Nar
Серия: Нарский Шакал
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-17-011012-x

Аннотация на книгу «Нарский Шакал»:
Добро пожаловать в мир, где идет война! В мир, где схлестнулись в жестокой схватке два королевства... Нар, где правит жестокий Император, а в прокопченных мастерских Черного Города подневольные оружейники создают странное и страшное оружие — оружие, не подвластное ни мечу, ни магии... И Люсел-Лор, защищаемый не столько силою оружия, сколько волею и властью таинственного Тарна — святого, ненавидящего свою святость мага, не имеющего права использовать свое чародейство... Кажется, войне не будет конца. Но однажды все изменится... Изменится — когда возмечтает о бессмертии Император Нара... Изменится — когда поневоле пустит в ход всю мощь своей запретной Силы Тарн... Изменится — ибо судьбу двухкоролевств предстоит решить одному-единственному человеку. Принцу, не желающему быть принцем. Воину, уставшему воевать. Юноше, словно в насмешку прозванному НАРСКИМ ШАКАЛОМ

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель ночи

Автор:
Название: Повелитель ночи
Оригинальное название: Lord of the Night
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000
Год: 2005
ISBN: 978-5-91181-805-0

Аннотация на книгу «Повелитель ночи»:
На одном из миров Империума, Эвиксусе, терпит крушение древний крейсер по имени «Крадущаяся тьма». Немногие в Империуме помнят это имя, да и те предпочли бы его забыть. Десять тысяч лет, проведенных в варпе, не прошли бесследно ни для корабля, ни для его единственного выжившего обитателя. Но не успел Зо Сахаал, капитан Легиона Повелителей Ночи, вернуться в реальный мир, как обнаружил, что его корабль подвергся банальному разграблению. И среди похищенного — бесценное наследие Зо Сахаала, завещанное ему примархом Легиона Конрадом Керзом. Легендарная Корона Нокс. Эта утрата лишает Зо Сахаала остатков душевного равновесия, но не смертоносной боеспособности. Чтобы вернуть свою святыню, он не остановится ни перед чем.

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тень Скорпиона

Автор:
Название: Тень Скорпиона
Серия: Хроники Восьмой Грани
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-93556-789-X

Аннотация на книгу «Тень Скорпиона»:
Даже бессмертные боги умирают, когда их забывают. И уходя, мстят, в тугой узел завязывая судьбы целых миров, подчиняя своей последней прихоти обитателей земли и Небес. Боги не умеют смеяться, такими их создали те, кто им служит. Люди всего лишь игрушки в руках Судьбы. И она проведет двух сыновей деревенской ведьмы по дороге ученичества и власти, любви и ненависти, богов и демонов, чести и предательства. По дороге, над которой нависла тень скорпиона.

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн


Наследие Эрефа

Автор:
Название: Наследие Эрефа
Серия: Хроники Антарии
Номер книги в серии: 1
ISBN: 996-96138-2-5

Аннотация на книгу «Наследие Эрефа»:
Толпы индулов под предводительством странного колдуна истребила почти всех эльфов проживающих на территории Антарии. Шестнадцать лет прошло со времён тех страшных событий. На выживших эльфов идёт охота. Но это не мешает им лелеять мечту о восстановлении расы и мести колдуну. Вот только все ли этого хотят, всё ли так просто, как выглядит на самом деле? Зачем колдун напал на расу, тихо живущую в лесах на протяжении столетий? Из-за чего произошёл раскол королевства, и кто будет вовлечён в игру, затеянную кем-то много лет назад?..

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Логово Тьмы

Автор:
Название: Логово Тьмы
Серия: Танец миров
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-31136-1

Аннотация на книгу «Логово Тьмы»:
Иногда для того, чтобы сокрушить врага, необходимо уничтожить источник его силы. Вот и Олену Рендаллу пришлось пройти половину мира, пересечь океан, джунгли и горы, чтобы добраться до крошечного острова, где высятся возведенные тысячи лет назад храмы и где свила гнездо самая настоящая Тьма. Но битва с ней, несмотря на помощь друзей, на мощь ледяного клинка и Сердца Пламени, не будет легкой...

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Время жестоких чудес

Автор:
Название: Время жестоких чудес
Серия: Заклятые миры
ISBN: 978-5-17-050661-3, 978-5-9713-9035-0

Аннотация на книгу «Время жестоких чудес»:
В этом мире растет с каждым днем могущество великой Империи, подчиняющей себе все новые и новые земли. Каждый шаг подданных Империи жестоко контролирует господствующая Церковь - и горе еретикам, посмевшим вольно или невольно нарушить ее законы. Трижды же горе тем, в ком проявляется магический Дар, почитаемый церковниками за великое преступление. Им грозит либо позорная смерть, либо ссылка в гиблые пограничные земли, где "преступников" ждут голод, нищета и болезни. Так было. Но теперь все изменилось. Ибо группе еретиков-паранормов под предводительством юноши Александра, носителя огромной магической Силы, удалось бежать из заточения в земли давних врагов Империи - кочевников, именующих себя воями. Они намерены встать во главе воев, объединить разрозненные доселе племена и на равных сразиться со всей мощью Империи...

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Ночь шрамов

Автор:
Название: Ночь шрамов
Оригинальное название: Scar Night
Серия: Кодекс Дипгейта
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-046751-8

Аннотация на книгу «Ночь шрамов»:
Дипгейт. Город, подвешенный на цепях над пропастью, ведущей в Царство мертвых. Город, в котором верят – душа человека заключена в его крови, а лишенные крови лишены права на воскрешение после смерти и места в армии великого бога мертвых – Урсиса, чья армия однажды завоюет рай. Город, в котором раз в месяц наступает страшная Ночь Шрамов – ночь, в которую улицы и площади становятся охотничьими угодьями для ангела-вампира Карниваль. Этот город не хочет ни свободы, ни спасения – ибо привык существовать в кошмаре. А поэтому незваные спасители Дипгейта – ангел-подросток Дилл и девушка-киллер Рейчел – не могут рассчитывать ни на помощь людей, ни на поддержку свыше.

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


День академика Похеля

Автор:
Название: День академика Похеля
Год: 2014
ISBN: 5-17-023022-2, 5-9602-0300-6

Аннотация на книгу «День академика Похеля»:
Кто мы? Каково наше место во Вселенной? Что ждет нас впереди? На эти вопросы в рассказах нового сборника Леонида Каганова отвечают не только люди, но и роботы, инопланетяне, ангелы, демоны, боги — и даже микробы. Иногда это очень серьезно. Иногда — очень смешно. И всегда — неожиданно!


Сайт автора: ЛЕО

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Харизма

Автор:
Название: Харизма
Год: 2002
ISBN: 5-17-015017-2

Аннотация на книгу «Харизма»:
Ты... умер. И — умер скверно. Ты... воскрес. И-воскрес весьма неожиданно. И — кто ж ты после этого получаешься? Судя по отросшим внезапно когтям — ОБОРОТЕНЬ? Судя по абсолютно невероятным паранормальным способностям, что у тебя обнаружились, — метаморф? А если судить здраво-то?.. Одержимый дьяволом? Возможно... Жертва «секретного эксперимента»? Тоже ВОЗМОЖНО... Разбирайся-ка сам!..

Сайт автора: ЛЕО

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Эпоха мертвых. Начало

Автор:
Название: Эпоха мертвых. Начало
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Эпоха мертвых
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0379-0

Аннотация на книгу «Эпоха мертвых. Начало»:
Любопытство и безответственность ученых, злая воля "сильных мира сего", неспособность властей отразить новую, невиданную раньше угрозу - все это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде, в каком мы его знали. И лишь те, кто нашел в себе силы драться за себя и за других, выживают среди хаоса и кошмара, которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть.

Интересное: Фирма из Ижевска, тюнингующая оружие существует, но называется по другому. В Москве нет улицы Автопроездной. Спортзал, в котором работает девушка ГГ - сборная солянка, из нескольких спорткомплексов Москвы. Идея романа навеяна фильмами Джорджа Ромеро, классика жанра "зомби", но я перенес действие в Россию и пытаюсь добавить ему логики.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Возвращение в Аланар

Автор:
Название: Возвращение в Аланар
Серия: Аланар
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0266-3

Аннотация на книгу «Возвращение в Аланар»:
Что делать, если не хочется жить прежней жизнью? Если твой мир тебя отвергает, а лучшая подруга не желает видеть? Выход один - искать путь в отраженный мир, туда, где сможешь обрести себя и, если повезет, стать княгиней великой расы. Путь в Аланар!

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн