А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Охотник за смертью: Война.

Автор:
Название: Охотник за смертью: Война.
Оригинальное название: Deathstalker War
Серия: Охотник за смертью
Номер книги в серии: 3
Год: 1997

Аннотация на книгу «Охотник за смертью: Война.»:
Восстание, охватившее Империю Тысячи Солнц, переросло в гражданскую войну. Миллионы желают гибели владычицы Лайонстон XIV по прозвищу Железная Стерва. Но исхода войны ждут не только жители тысячи планет, но и «чужие», притаившиеся у границ Империи.И только от человека, против своей воли возглавившего войну, последнего из клана Охотников за Смертью, зависит, принесет ли война величайшую победу или чудовищный катаклизм.

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Охотник за смертью: Восстание.

Автор:
Название: Охотник за смертью: Восстание.
Оригинальное название: Deathstalker Rebellion
Серия: Охотник за смертью
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-699-06529-6

Аннотация на книгу «Охотник за смертью: Восстание.»:
Погрязшая в коррупции Империя Тысячи Солнц созрела для восстания, но, чтобы оно началось, нужен лидер - человек, который нанесет первый удар. Лорду Оуэну, последнему представителю клана Охотников за Смертью, вопреки его воле придется возглавить мятежников и повести за собой людей, объявивших себя надеждой человечества. Знает ли он, что многие из них желают его смерти?

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Охотник за смертью

Автор:
Название: Охотник за смертью
Серия: Охотник за смертью
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-7632-0265-1

Аннотация на книгу «Охотник за смертью»:
Планеты космической империи находятся под гнетом жестокой и самовлюбленной императрицы. Большинство населения буквально балансирует на грани жизни и смерти. Деспотичному режиму противостоит бесправная и угнетаемая оппозиция, лидером которой становится правитель планеты Виримонде лорд Оуэн Искатель Смерти. Скитаясь по планетам Империи, вступая в схватки с врагами, мятежный Оуэн и его союзники пытаются найти сверхмощное оружие — «генератор тьмы».

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Марш Экклезиастов

Автор:
Название: Марш Экклезиастов
Серия: Гиперборейская чума
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 5-367-00193-9

Аннотация на книгу «Марш Экклезиастов »:
Роскошный, многоплановый, захватывающий роман «Марш экклезиастов» ответит на многие вопросы, которые были оставлены без ответов в знаменитых романах «Посмотри в глаза чудовищ» и «Гиперборейская чума», — и поставит перед читателем новые. Дело в том, что знакомый нам по этим предыдущим книгам главный герой далеко не все знает о магической реальности, в которой ему приходится защищать грядущее благополучие Человечества. Настало время узнать правду.

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Воскрешение

Автор:
Название: Воскрешение
Оригинальное название: Wartorn: Resurrection
Серия: Варторн
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-036598-5

Аннотация на книгу «Воскрешение »:
Амбициозный молодой император — первый, кто додумался до простенькой истины: «Магию необходимо использовать в государственных целях!» Все. Юные чернокнижники, целители, некроманты, демонологи и прочие чародеи влипли по уши. Они признаны военнообязанными и «загремели по призыву»! Они должны совершать все возможное и невозможное в особых частях императорской армии, ведомой все по новым землям двухсотпятидесятилетним духом легендарного полководца, вселившимся в тело очень средненького генерала. Что будет?! Как обычно у Асприна — нечто невообразимое!

Скачать fb2.zip, 244 Кб Читать книгу онлайн


Гиперборейская чума

Автор:
Название: Гиперборейская чума
Серия: Гиперборейская чума
Номер книги в серии: 2
Год: 1999

Аннотация на книгу «Гиперборейская чума»:
Это не продолжение знаменитого романа "Посмотри в глаза чудовищ". Но тень Николая Гумилева все равно не раз появляется на его страницах. Потому что у этих книг общее время. Общее прошлое. Общее настоящее. И, возможно, общее будущее. Возможно – потому что будущее создается именно на этих страницах. Возможно – потому что невозможного для его героев, кажется, не бывает... Роман был номинирован на Букеровскую премию.

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Посмотри в глаза чудовищ

Автор:
Название: Посмотри в глаза чудовищ
Серия: Гиперборейская чума
Номер книги в серии: 1
Год: 1997

Аннотация на книгу «Посмотри в глаза чудовищ»:
Эта книга – круто замешанный коктейль из мистики, философии, истории и боевика, созданный фантазией Андрея Лазарчука и Михаила Успенского с присущим этим авторам мастерством. Ее главный герой – великий русский поэт Николай Гумилев. Он не погиб в застенках ЧК в далеком 1921 году. Нет, он был спасен от верной гибели представителями могущественного Пятого Рима, древней оккультной организации. Он был посвящен в тайные знания, приобрел невообразимое могущество и даже получил дар вечной молодости, но взамен емупришлось превратиться из поэта, избранника Музы, в отважного бойца с беспощадными чудовищами, стремящимися уничтожить наш мир...

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн


Султан луны и звезд

Автор:
Название: Султан луны и звезд
Оригинальное название: Sultan of the Moon and Stars
Серия: Орокон
Номер книги в серии: 3
Год: 1999
ISBN: 5-17-016694-X

Аннотация на книгу «Султан луны и звезд »:
Это — мир Орокон. Мир странной красоты, странной магии и странной религии. Мир извечного противостояния богов — и жестоких войн людей, богов-врагов почитающих. Мир, в коем завершена уже — много веков как завершена! — первая эпоха, называвшаяся Расцветом, и наступила эпоха вторая — дни Искупления. Мир, судьба которого заложена в пяти таинственных Кристаллах, что взял в предвечные времена мертвый бог Орок у детей своих, — в Кристаллах Мрака, Воды, Воздуха, Огня и Земли. Мир, где начинает сбываться древнее пророчество в человеке, что отыщет и соберет воедино все пять Кристаллов, рассеянных по истерзанным войной землям Орокона... Найдены уже — великой ценой! — Кристаллы Мрака и Земли. Настало время вернуть Кристалл Огня — камень пламенного бога Терона.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Король и королева мечей

Автор:
Название: Король и королева мечей
Оригинальное название: The King and Queen of Swords
Серия: Орокон
Номер книги в серии: 2
Год: 1998
ISBN: 5-17-011900-3

Аннотация на книгу «Король и королева мечей »:
Это — мир Орокон. Мир странной красоты, странной магии и странной религии. Мир извечного противостояния богов — и жестоких войн людей, богов-врагов почитающих. Мир, в коем завершена уже — много веков как завершена! — первая эпоха, называвшаяся Расцветом, и наступила эпоха вторая — дни Искупления. Мир, судьба которого заложена в пяти таинственных Кристаллах, что взял в предвечные времена мертвый бог Орок у детей своих, — в Кристаллах Мрака, Воды, Воздуха, Огня и Земли. Мир, где начинает сбываться древнее пророчество в человеке, что отыщет и соберет воедино все пять Кристачлов, рассеянных по истерзанным войной землям Орокона... Найден уже — великой ценой! — Кристалл Мрака, Темного Бога. Время настало — для поисков Кристалла Земли, камня Силы богини Вианы. Но по-прежнему идет в мире Орокона жестокая война, по-прежнему ведутся изысканные и жестокие поединки — и по-прежнему пляшет свой танец таинственный, безумный и мудрый Арлекин и по-прежнему ждут исполнения предначертанного высокие КОРОЛЬ И КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ...

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Танец арлекина

Автор:
Название: Танец арлекина
Оригинальное название: The Harlequin's Dance
Серия: Орокон
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-237-04658-4

Аннотация на книгу «Танец арлекина »:
Сказано в пророчествах Пылающих Стихов: скоро, скоро наступит конец страшной Эпохе Искупления, погрузившей Орокон в пучину горя и страданий. Но сказано и иное: скоро, скоро вырвется из царства Небытия ужасное порождение предвечного Зла — змей Сассорох, дитя Мрака, стократно увеличивший свое могущество за века заточения. И не поборют чудовище ни армии, ни маги, ибо под силу это лишь одному человеку Тому, кто вынесет испытания и беды, какие вынести невозможно. Тому, кто отыщет и соберет воедино Кристаллы Мрака, Воды, Огня, Воздуха и Земли. Тому, от кого зависит судьба мира. Так сказано в пророчествах Пылающих Стихов. Настало время, когда начинает сбываться предсказанное…

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Оправа для бездны

Автор:
Название: Оправа для бездны
Серия: Кодекс предсмертия
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0220-5

Аннотация на книгу «Оправа для бездны»:
Подминая под себя государства и города, катится на цитадели северного королевства вал степного воинства. Кровь окрашивает землю и воду, отчаяние проникает в самые твердые сердца, но в круговерти и безумии войны находятся герои, которые не только сражаются с врагом, но и пытаются расплести тысячелетнее колдовство.

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мы - силы

Автор:
Название: Мы - силы
Серия: Атомный город
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0448-6

Аннотация на книгу «Мы - силы»:
Когда парниковый эффект превратит Россию в цепь островов, снова столкнутся великие антагонисты – силы Тьмы и силы Света, и бой их будет ужасен, а полем битвы станут души. Второй Великий потоп пришел не внезапно. Его ждали, и был он медленным, но неотвратимым. Северо-западный регион оказался во власти стихий. Паническое бегство населения из Санкт-Петербурга и выживание оставшихся в затопленном городе, особенности национального мародерства и обычаи поселка каннибалов, бандитская республика и диктатура гражданской администрации – многими чудными делами отметилось противостояние Света и Тьмы в романе Вадима Еловенко «Мы – силы».

Скачать fb2.zip, 1439 Кб Читать книгу онлайн


Тринадцатый сектор

Автор:
Название: Тринадцатый сектор
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Андрей Лунев
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-31055-5

Аннотация на книгу «Тринадцатый сектор»:
Вторая Вспышка породила в Зоне еще более страшных монстров, чем предыдущие катаклизмы. И среди них Хозяина – Главного Врага, обладающего могущественным артефактом, открывающим обитателям Зоны проход во внешний мир... <BR> Вольный ходок, в прошлом наемник Андрей Лунев, которому совсем недавно удалось спасти от гибели все живое в Зоне, еще не знал, что очередное задание генерала Остапенко предоставит ему светлую возможность погибнуть самому или спасти на этот раз уже все человечество. Обнаружившийся в Зоне Тринадцатый сектор явно представлял собой намного большую опасность, чем остальные двенадцать. И сейчас группа Лунева стремилась проникнуть в вывернутый наизнанку мир проклятого сектора и уничтожить его изнутри раньше, чем Главный Враг успеет открыть дорогу бесчисленным монстрам и сделать всю планету одной гигантской Зоной...

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Мне — 65

Автор:
Название: Мне — 65
Год: 2004
ISBN: 5-699-07045-1

Аннотация на книгу «Мне — 65»:
Едва ли не самый брехливый и в то же самое время скучный жанр – мемуары. Автор старательно кривляется, описывая жизнь, которую хотел бы прожить, но читающим все равно скучно. Вообще, завидев на титульной странице слово «мемуары», стараются не брать в руки.
И вообще, что может сказать Никитин? В Кеннеди стрелял вроде не он, во всяком случае, не признается, порочащие связи с Моникой тоже отрицает, что совсем уж неинтересно. Шубу, правда, вроде бы спер, не зря слухи, не зря, но что шуба? Так, мелочь. Вон какие скандалы каждый день!
И в то же время – самый трудный жанр.
И почти невозможно писать так, чтобы прочли все, чтобы дочитали до конца.

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Не входи в этот город

Автор:
Название: Не входи в этот город
Серия: Наемник Мертвых Богов
Номер книги в серии: 5

Аннотация на книгу «Не входи в этот город»:
Срок смерти приходит однажды для каждого. Даже – для Богов. И тогда Старые Боги становятся Богами Мертвыми, Новые же – молодые – восходят на престол в мире Живущих. Так было века. Тысячелетия. Но однажды... Однажды явилось в мир Живущих иное поколение Новых Богов. Богов, что не пожелали мирно ждать часа, когда уйдут в безвременье Боги Старые, возжелали же власти – прямо сейчас. Не знали Новые Боги, что, изгнав Старых до срока, не смогут они править миром Живущих – ибо нет в них еще надлежащей силы. И ныне… И ныне содеяно – что содеяно. Мертвы Старые Боги, бессильны Новые, умирает магия Добра – и все глубже запускает когти в людские души магия Зла. И ныне бродит по миру один из тех немногих, в коих теплится еще искра Света. Один из последних воинов магов, что способны еще сразиться, мечом и заклятием, с могущественной Тьмой... Тот, имя коему – Наемник Мертвых Богов...

Скачать fb2.zip, 43 Кб Читать книгу онлайн