А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Путь Воина

Автор:
Название: Путь Воина
Оригинальное название: Bloodname
Другие названия: Legend of the Jade Phoenix № 2
Серия: BattleTech - Боевые роботы: Классический период: Трилогия о Нефритовом Фениксе
Номер книги в серии: 2
Год: 1991

Аннотация на книгу «Путь Воина»:
Клан - это то, что нас объединяет, сообщество, к которому мы принадлежим, его законы мы выполняем неукоснительно. Клан заботится о нас, о людях других каст. Клан дает нам полезную работу, благодаря которой каждый из нас, служа общим целям, чувствует себя полезным членом общества. Когда-нибудь мы, люди Клана, вернемся и займем по праву принадлежащее нам место во Внутренней Сфере, восстановим Звездную Лигу, ту, что некогда правила множеством звезд в беспредельном космосе.

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путь Кланов

Автор:
Название: Путь Кланов
Оригинальное название: Way of the Clans
Другие названия: Legend of the Jade Phoenix № 1
Серия: BattleTech - Боевые роботы: Классический период: Трилогия о Нефритовом Фениксе
Номер книги в серии: 1
Год: 1991

Аннотация на книгу «Путь Кланов»:
Что такое судьба? Бывают моменты, когда командиру хочется хоть немного побыть одному. Скажем, в ночь перед боем или после любовных утех. В отличие от большинства воинов Клана, командир, когда нахлынут воспоминания, не ищет общества товарищей, а идет на мостик своего боевого робота или же отправляется в лес. Вот и на этот раз он предпочел уйти к тихому лесному озеру, где берег образует небольшой мысок. Лес на мыске почти вплотную подступает к воде. Есть тут одно место, где лежит поваленное дерево, в четырех или пяти шагах от него – кромка воды. В каком–то смысле дерево напоминает командиру его самого – обугленная и сорванная местами кора говорит о том, что дерево, как и он, искалечено войной. С небольшой лишь разницей: он остался жив, а дерево – погибло.

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Третий глаз дракона

Автор:
Название: Третий глаз дракона
Серия: Пророчество Сиринити
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0159-8

Аннотация на книгу «Третий глаз дракона»:
Прошло двенадцать лет. Древнее пророчество неумолимо близится к своему завершению. Уже две звезды горят алым огнем в созвездии Дракона, и только последний из Изначальных богов – бог Огня не успел еще прорваться в этот мир. Но люди забыли – когда-то этого бога называли богом Коварства. И избранная пророчеством магичка Красной Лиги леди Керриалина попадает в расставленные им сети. Ну разве можно сказать «нет», когда на кону стоит жизнь того, кто дорог?!

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Невыносимое одиночество

Автор:
Название: Невыносимое одиночество
Оригинальное название: Den ensomme
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 9
Год: 1982
ISBN: 5-300-00453-7

Аннотация на книгу «Невыносимое одиночество»:
Микаел Линд из рода Людей Льда – глубоко несчастный молодой человек, ничего не знающий о своей семье и проклятии Тенгеля Злого. Его судьба складывалась так, что ему все время приходилось подчиняться чьей-то воле. Даже тогда, когда ему выбрали в жены неистовую католичку… Но потомкам Тенгеля Доброго приходилось находить выход и не из таких сложных ситуаций…

Скачать fb2.zip, 193 Кб Читать книгу онлайн


Дочь палача

Автор:
Название: Дочь палача
Оригинальное название: Bøddelens datter
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 8
Год: 1982

Аннотация на книгу «Дочь палача»:
Восьмой роман современной норвежской писательницы продолжает Сагу о роде Людей Льда. Действие происходит в 1650-х годах в Норвегии. Правнуки Тенгеля Доброго Андреас и Маттиас обретают, наконец, свою судьбу. Страшная находка Андреаса заставляет хозяев поместий Гростенсхольм, Липовая аллея и Элистранд вновь вспомнить о проклятии, довлеющем над потомками Тенгеля Злого.

Скачать fb2.zip, 153 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный замок

Автор:
Название: Призрачный замок
Оригинальное название: Spøkelseslottet
Серия: Люди Льда
Номер книги в серии: 7
Год: 1982

Аннотация на книгу «Призрачный замок»:
Необыкновенные приключения поджидают сына Сесилии Танкреда Паладина в усадьбе его тетушки… Призрачный замок и давно умершая ведьма, таинственное убийство и трогательная невинная девушка, которую должен защитить благородный рыцарь…

Скачать fb2.zip, 135 Кб Читать книгу онлайн


От принцесс добра не ищут

Автор:
Название: От принцесс добра не ищут
Серия: Принцесса
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «От принцесс добра не ищут»:
Вампир принцессе не товарищ?! Все верно, вампир принцессе – конкурент. А когда речь заходит о мировом господстве, тут уж, извините, воспитание и без того строптивой девицы роли не играет. Вот и пускается она во все тяжкие… хотя пускается не одна, а с весьма представительным контингентом. Некромант, вампир и оборотень… Думаете, никого опасней этой троицы быть не может?! А зря… Вы просто еще не знаете нашу принцессу! Охота на артефакты, убийства оборотней, нападение на некроманта, пропажа самых сильных магов королевств – это еще полбеды. Настоящие беды начинаются, когда за дело берется сама принцесса!

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Цена за жизнь

Автор:
Название: Цена за жизнь
Серия: ДракОН [Комарова]
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Цена за жизнь»:
Война… Это слово было потеряно Драконами во тьме веков. Не находилось сумасшедших, кто рискнул бы схлестнуться с самым малочисленным, но в то же время могущественным народом Сферы. И вот пришёл час, когда им брошен вызов,— и судьба богов оказалась в руках спасённого ими когда-то демона-полукровки, ценой жизни которого стала чужая смерть. Семь судеб сплелись в клубок, семь путей слились в одну дорогу, и никто не скажет вам, куда она приведет тех, кто ищет не войны, но мира.

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн


Битва в космосе

Автор:
Название: Битва в космосе
Оригинальное название: A World of Difference
Год: 1990
ISBN: 5-9539-0546-7

Аннотация на книгу «Битва в космосе»:
Экспедиция землян высаживается на далекой планете Минерва и обнаруживает на ней удивительную, ни на что не похожую форму жизни. Местные жители разделены на враждующие друг с другом кланы и поэтому по-разному встречают появление пришельцев.

Скачать fb2.zip, 297 Кб Читать книгу онлайн


Дело о свалке токсичных заклинаний

Автор:
Название: Дело о свалке токсичных заклинаний
Оригинальное название: The Case of the Toxic Spell Dump
Год: 1993

Аннотация на книгу «Дело о свалке токсичных заклинаний»:
Как бороться с бесконечными пробками на трссах движения ковров-самолетов? Как осуществить экологический контроль при импорте в Америку ирландских лепрехунов? Куда – или никуда? – исчезли своенравные боги индейского племени чумашей? Как отвечать на коварные вопросы вездесущего опер-призрака из Центральной Разведки? Жизнь обрекает тихого инспектора Дэвида Фишера на разрешение кучи неразрешимых проблем. Но самая неразрешимая – запутанное и таинственное дело о свалке токсичных заклинаний...

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Молот и наковальня

Автор:
Название: Молот и наковальня
Оригинальное название: Hammer and Anvil
Серия: Видесский цикл: Смутные времена
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-237-00459-8

Аннотация на книгу «Молот и наковальня»:
Имперский престол узурпирован, волнения беспощадно подавляются, преследованиям и казням нет числа... Между тем стоящей на пороге гражданской войны империи угрожают и внешние враги. Чтобы отвести беду и сохранить державу, нужен новый лидер. И такой человек есть - это губернатор острова Калаврия, назначенный на этот пост еще законным правителем. После долгих и мучительных размышлений он соглашается бросить вызов жестокому узурпатору...

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Похищенный трон

Автор:
Название: Похищенный трон
Оригинальное название: The Stolen Throne
Серия: Видесский цикл: Смутные времена
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-237-00054-1

Аннотация на книгу «Похищенный трон»:
Повелители страны Макуран в течение многих лет сдерживали натиск кочевников на свои границы, одновременно противостоя воинственной Видессийской Империи. Для того, чтобы снять постоянную угрозу нашествия, Царь Царей Микурана отправляется в поход против кочевников - но боги на этот раз не спешат посылать ему удачу... Ослабленный поражением Микуран погружается в пучину междуусобицы. Наступают Смутные Времена...

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Крисп Видесский

Автор:
Название: Крисп Видесский
Оригинальное название: Krispos of Videssos
Серия: Сага о Криспе
Номер книги в серии: 2
Год: 1991

Аннотация на книгу «Крисп Видесский»:
Несмотря на все препоны, Крисп завоевывает власть и становится Автократором Видесса. Но проходит всего лишь несколько дней, и ему становится ясно - удержать класть в руках не менее, а может быть, и более нелегко. Враги повсюду. На западе - Петроний, дядя бывшего Императора, который почти десять лет фактически управлял империей, пока его царственный племянник предавался разгулу, - а вот теперь поднял мятеж против нового правителя. А на севере Арваш Черный Плащ, предводитель варваров, вторгшихся в страну в надежде на легкую поживу. И Крисп начинает осознавать, что его царствование может оказаться предельно коротким - и предельно кровавым...

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Наше величество Змей Горыныч

Автор:
Название: Наше величество Змей Горыныч
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0131-4

Аннотация на книгу «Наше величество Змей Горыныч»:
У Лукоморья дуб зеленый стоит по-прежнему. Правда, кот ученый куда-то отлучился (и цепь златую уволок, паршивец), вместо русалки на ветвях устроился Сварог, и в облаках рассекает не колдун, а Змей Горыныч, который предпочитает не богатырей в лапах таскать - а коров, хотя и на треть вегетарианец. А еще мечтает Горыныч сродственников отыскать, чтоб род, значит, не прервался. Вот и приходится бедолаге туда-сюда по землям заморским мотаться, и из-за этих командировок пропустил он много интересного: и как царь Вавила трех дочек своих замуж выдавал, и как козни Усоныши Виевны, принцессы Пекельного царства, люд лукоморский преодолел, и как сватался Водяной к невестам иноземным, и как Кощей из пепла восстал аки птица Феникс... Ну что пропустил-то - не беда, а вот кто порядок в царстве-государстве восстанавливать будет?

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Возвышение Криспа

Автор:
Название: Возвышение Криспа
Оригинальное название: Krispos Rising
Серия: Сага о Криспе
Номер книги в серии: 1
Год: 1991

Аннотация на книгу «Возвышение Криспа»:
Магический мир Видесса не всегда потрясала поступь римских легионеров Марка Скавра. За полтысячи лет до этого произошли события не менее значительные и судьбоносные, и начались они с той мрачной ночи, когда юного Криспа и его родных захватили в рабство северные варвары. Мог ли знать народ Видесса, платя варварам выкуп за угнанных крестьян, чем обернется для страны возвращение Криспа в родные места?..

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн