А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
В чертогах марсианских королей (Сборник)

Автор:
Название: В чертогах марсианских королей (Сборник)
Оригинальное название: In the Hall of the Martian Kings
Другие названия: Во дворце марсианских царей
Год: 1976
ISBN: 978-5-17-154647-2

Аннотация на книгу «В чертогах марсианских королей (Сборник)»:
Холодный и не знающий компромиссов «разум из машины».
Разум, существовавший миллионы лет назад и подготовивший человеку, вступившему на безжизненную планету, необычный прием.
Разум, делающий из закрытого человеческого сообщества нечто новое, потрясающее основы цивилизации.
Разум, вынужденный вновь и вновь адаптироваться к предельно жесткой ситуации.
Десятки вариантов будущего человечества – от страшных до смешных!

Скачать fb2.zip, 3918 Кб Читать книгу онлайн


Наследник Каладана

Автор:
Название: Наследник Каладана
Оригинальное название: The Heir of Caladan
Серия: Вселенная Дюны: Каладанская трилогия
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153478-3

Аннотация на книгу «Наследник Каладана»:
Падишах-император Шаддам IV и его злейший враг Якссон Ару кружат друг вокруг друга, как два матерых хищника, но медлят нанести решающий удар.
Герцог Лето Атрейдес затеял опасную двойную игру, задумав разрушить заговор Ару изнутри. Но сообщение императору, которое надлежало передать Гарни Холлику, не доставлено, и монарх убежден, что герцог примкнул к мятежникам.
Леди Джессика, по приказу ордена Бинэ Гессерит, отправляется на планету Элегия, чтобы выполнить там очень неприятную миссию.
Оставшийся на Каладане Пол сталкивается со множеством трудностей и опасностей, ибо нелегко в его юные годы управлять Великим Домом – даже при помощи мудрого и многоопытного Сафира Хавата.
А барон Владимир Харконнен, как обычно, плетет изощренные интриги, надеясь завлечь семью Атрейдесов в хитро и умело разложенную сеть…

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


Форсайт

Автор:
Название: Форсайт
Другие названия: Взгляд
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157609-7

Аннотация на книгу «Форсайт»:
Людям порой снится прошлое. Иногда хорошее, иногда не очень…
Но что делать, если тебе начинает сниться будущее?
И в нем ничего хорошего нет совсем.

Скачать fb2.zip, 2657 Кб Читать книгу онлайн


Доктор Аддер

Автор:
Название: Доктор Аддер
Оригинальное название: Dr. Adder
Серия: Доктор Аддер
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 978-5-04-200529-9

Аннотация на книгу «Доктор Аддер»:
«Эта книга пробирает до мозга костей. Нет тут ничего бездумно-сладенького. Мне понравилось. Я ее полюбил. Цензор, прочтя роман, ударится в истерику, но мы переживем». – Филип К. Дик.
Лос-Анджелес разделен на Крысиный город, где обитают маргиналы и окопался Фронт Освобождения, и на округ Ориндж, где живут корпораты и сытенькая буржуазия, пристрастившаяся к телевидению. Между ними находится Интерфейс – нейтральная зона, где бродят девочки Доктора Аддера, которых он хирургически модифицирует в соответствии с тайными желаниями клиентов.
Э. Аллен Лиммит покидает родное ранчо, чтобы пережить великое приключение в Городе Ангелов. Отправляясь на встречу со знаменитым хирургом, он и не подозревает, что вскоре окажется под перекрестным огнем между доктором и его заклятым врагом Джоном Моксом, телепроповедником и главой Видеоцеркви Моральных Сил в городе, душа которого прогнила настолько же, насколько и отчаялась…
Книга, превозносимая Филипом К. Диком, который безуспешно пытался ее опубликовать, увидела свет только после смерти Мастера и сразу стала классикой. Написанный более чем за 10 лет до «Нейроманта» Уильяма Гибсона, этот роман стал предвестником волны киберпанка, которая навсегда изменит научную фантастику. Спустя столько лет после публикации «Доктор Аддер» не утратил ни своей брутальности, ни ярости, ни актуальности.
«Автор заставляет сочувствовать Аддеру, сталкивая его с кем-то, еще более мерзким – бессмертным представителем нравственного большинства». – Дэвид Лэнгфорд
«Времени остается мало, для тех, кто еще следит за его течением. Время говорит: скорей же, шевелись, хватит позорить своего отца, откуда бы ни смотрело на тебя его лицо, из небесной выси, кабины вертолета или иконостаса в подземном соборе. Ведь на самом деле киберпанк должен был начаться, пожалуй, еще в 1972-м, когда Кевин Уэйн Джетер передал Филипу Дику через Уиллиса Макнелли рукопись „Доктора Аддера“. – FixedGrin, Лаборатория Фантастики
«Если вы выглянете за пределы чернухи и ультранасилия, то насладитесь веселым путешествием, которое выдерживает любую серьезную проверку временем». – scurrilous rag
«Автор создает антиутопический мир будущего куда беспросветнее, чем может представить даже самое мрачное воображение, но делает это так, что оно выглядит очень привлекательным». – Amazon

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Последняя сказка цветочной невесты

Автор:
Название: Последняя сказка цветочной невесты
Оригинальное название: The Last Tale of the Flower Bride
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-200615-9

Аннотация на книгу «Последняя сказка цветочной невесты»:
Однажды человек, веривший в сказки, женился на красивой и таинственной женщине по имени Индиго Максвелл-Кастеньяда. Он был учёным. Она – наследницей несметных богатств. Они верили, что будут жить долго и счастливо. В обмен на свою любовь и своё состояние Индиго просила лишь об одном: её жених никогда не должен копаться в её прошлом.
Но когда они прибывают в дом детства Индиго, чтобы проститься с её умирающей тётей, жениху приходится бороться с искушением, которое сильнее него. В пышных залах старого поместья, которое зовётся Домом Грёз, мелькает тень другой девушки: названой сестры Индиго, которая давным-давно загадочным образом исчезла.
Дом Грёз постепенно раскрывает мрачные тайны Индиго, стирая грань между реальностью и фантазией. И жениху предстоит узнать, что скрывала его любимая за запертыми дверьми своего прошлого, даже если это приведёт к окончанию их брака… или их жизней.
Чарующий готический ретеллинг «Синей бороды».
Красивая и мрачная история, переплетающаяся с мифологией, легендами и сказками всего мира.
Дебютный роман автора для взрослой аудитории, размывающий грань между магическим реализмом и психологическим триллером.
Хвалебные отзывы Виктории Шваб, Холли Блэк, Шеннон Чакраборти и Хлои Гонг, рекомендация Хелависы, лидера культовой фолк-группы «Мельница».
Невероятные обложка и форзацы от популярной художницы Тани Дюрер.

Скачать fb2.zip, 1512 Кб Читать книгу онлайн


Джулиус и Фелтон

Автор:
Название: Джулиус и Фелтон
Год: 2018
ISBN: 978-5-907124-37-0

Аннотация на книгу «Джулиус и Фелтон»:
Начало XX века. В городе Блэкпул открывается детективное агентство «Джулиус и Фелтон», куда обращаются те, кому не в силах помочь полиция. Сотрудников двое: журналист Филипп, который волею случая оказался втянут в расследование, и загадочный мистер Джулиус – непревзойденный знаток потустороннего мира, блестяще раскрывающий самые невероятные преступления.
Компаньоны берутся только за необычные дела, связанные со сверхъестественным: мстительные призраки, смертоносные проклятия, восставшие мертвецы и таинственные убийства. Раз за разом они решают запутанные головоломки и сражаются со злом, спасая жизни, пока однажды кровавое преступление из прошлого не заставляет Фелтона задуматься: какие тайны скрывает его компаньон? И можно ли ему доверять?

Скачать fb2.zip, 2220 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная колыбель

Автор:
Название: Ледяная колыбель
Оригинальное название: The Cradle of Ice
Серия: Павшая Луна
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199697-0

Аннотация на книгу «Ледяная колыбель»:
Урт – мир, взращенный Матерью Снизу под ликом Отца Сверху. Одна его половина выжжена солнцем, вторая погружена в вечную стужу. Здесь можно жить лишь на узкой полосе между мертвыми полушариями, именуемой Венцом. Сегодня эта суровая планета в опасности.
Но в какой части мира сокрыта тайна его уничтожения?
Юная ясновидящая. Принц-в-чулане. Проклятый Рыцарь. Беглый каторжник. Их объединила грядущая катастрофа, и только они могут спасти планету. Для этого им пришлось разделиться. Ибо сияющий призрачный шар, разбуженный знаниями Древних, указал, что ключи к предотвращению апокалипсиса могут находиться в разных местах.
Первая группа отправилась в Студеные Пустоши, погруженные во тьму и промерзшие насквозь земли, о которых практически ничего не известно. Вторая оказалась в огромной столице жестокой южной империи, где расположено таинственное хранилище мудрости – Кодекс Бездны. Время на исходе – со всех сторон света собираются армии, готовые начать Великую войну. А между тем спасители мира обнаруживают: кто-то из них – не тот, кем его считают. А кто-то – и вовсе не тот, кем считает себя сам…
Продолжение новейшего фантастического цикла Джеймса Роллинса – автора с мировым именем, создателя многочисленных бестселлеров New York Times № 1, переведенных на 40 языков.
«Талантливый рассказчик, который легко дрейфует от триллера к фэнтези и обратно. Потрясающее повествование». – Терри Брукс
«Мощное, блистательное эпическое фэнтези от выдающегося романиста». – Джонатан Мэйберри
«Будучи виртуозным мастером скрещивания жанров, здесь Джеймс просто на пике формы». – Роберт Сальваторе
«Роллинс – это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». – New York Times

Скачать fb2.zip, 5405 Кб Читать книгу онлайн


Кёуль встречает волка

Автор:
Название: Кёуль встречает волка
Серия: Ловцы иллюзий
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-162340-1

Аннотация на книгу «Кёуль встречает волка»:
Серия «Ловцы иллюзий» – это корейские фэнтези-романы, сочетающие в себе яркие комиксные вставки с увлекательнейшим текстом.
Хан Кёуль переживает не лучшие времена. В последнее время в маленьком городе, где она живет, творятся странные вещи. Таинственная гигантская собака, которая вырастает выше деревьев, нападает на взрослых, голубое пламя по ночам преследует школьников, а те, кто встречает плачущего ребенка, пропадают. Все эти загадочные события влияют на жизнь девочки – от собаки пострадала ее бабушка, а из-за слухов о пламени она теперь не может ходить в школу. Однако внезапно к ним в район переезжает загадочное семейство с мальчиком-блондином по имени Юрий. Видно, что он многое скрывает и совсем не боится таинственных происшествий, мало того… он на них охотится.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 17906 Кб Читать книгу онлайн


Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 2

Автор:
Название: Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 2
Оригинальное название: Villains Are Destined to Die 2
Серия: Единственный конец злодейки – смерть
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 9785002141531

Аннотация на книгу «Новелла «Единственный конец злодейки – смерть». Том 2»:
«Я и Его Высочество испытываем друг к другу… романтические чувства!»
Игра с безумными правилами продолжается! Пенелопа Экхарт отправляется на охотничьи состязания – ежегодное торжество, где собираются аристократы империи Йока и иностранные гости. Ее цель – стать королевой охоты и завоевать расположение мужских персонажей.
Однако светский раут оборачивается катастрофой! Коварные наемники из поверженной страны решаются на отчаянный шаг и подсылают магических монстров, чтобы убить кронпринца Каллисто.
Злодейка невольно оказывается в эпицентре событий. Девушке предстоит бороться с чудищами, магическими зверями, общественным предубеждением и коварными заговорщиками. Пора заряжать арбалет и включать изворотливость на полную мощность! Удастся ли девушке спасти наследника престола?
Фишки книги
– Яркая суперобложка с одним из главных персонажей.
– Личность главной героини цепляет с первых страниц: она сильная, умная, прямолинейная и принципиальная.
– Семейные отношения героев, интригующие повороты сюжета и любовная линия создают особую атмосферу при чтении.
– Живые, хорошо прописанные персонажи, каждый из которых обладает яркой индивидуальностью.
– Главная героиня живет обычной жизнью, сталкивается с проблемами, которые знакомы каждому: непонимание со стороны родителей, любовные переживания, одиночество.
Для кого книга
Для подростков и взрослых.
Для любителей романтического фэнтези с закрученным сюжетом.
Для тех, кто ищет в чтении сильные эмоции.
Для поклонников одноименной манхвы.
Для любителей историй о попаданцах, в которых главный герой переносится в другую эпоху или альтернативную реальность.

Скачать fb2.zip, 1473 Кб Читать книгу онлайн


Меч в ножнах из дикой сливы

Автор:
Название: Меч в ножнах из дикой сливы
Год: 2023
ISBN: 9785002140664

Аннотация на книгу «Меч в ножнах из дикой сливы»:
Четыре брата. Четыре судьбы. Несчастливое число. Один выбрал путь заклинателя, чтобы парить в небесах подобно птице и познать все тайны бытия. Другой вынужден был принять семейное дело и стать опорой родителям и младшим братьям. Третий, талантливый в науках, всегда хотел добиться высокого положения в обществе, но оказался не в силах забыть о долге перед семьей. Четвертый решил стать монахом, чтобы найти лекарство от всех болезней.
Всех братьев сведет вместе трагическая гибель одного из них. Всех будут мучить чувство вины, желание узнать правду и добиться справедливости. И тайны прошлого, где правили кланы заклинателей и случилась ужасная трагедия, перевернувшая мир, уже готовы постучаться в дверь к братьям.
3 причины прочитать книгу
– Авторы изучили культуру Китая – идиомы, пословицы, символику цветов, древние названия растений, животных и городов – и бережно вплели факты в текст.
– Клановые интриги и бессмертные заклинатели, уже полюбившиеся читателям китайских новелл.
– Увлекательный и глубоко проработанный сюжет: детективная линия, интересные персонажи и детально выписанный мир.
Для кого эта книга
Для тех, кто хочет погрузиться в китайскую культуру и ценит глубокую проработку сюжета.
Для всех поклонников азиатского фэнтези и новелл.
Для тех, кто хочет прочитать потрясающую книгу от тандема современных русскоязычных авторов.
Для любителей психологии и мифов.

Скачать fb2.zip, 4319 Кб Читать книгу онлайн


Школа Хизер Блоссом

Автор:
Название: Школа Хизер Блоссом
Серия: Мир Ордена
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161156-9

Аннотация на книгу «Школа Хизер Блоссом»:
Однажды Элинор получила приглашение в школу закрытого типа. В «Хизер Блоссом» обучают магии совершенно реально – без заклинаний, палочек и метел, но здесь живут персонажи кельтских мифов, а ночные коридоры таят в себе множество опасностей. Для того, чтобы выжить в этой школе, нужно хорошо учиться и не выходить из комнаты по вечерам, но иногда и этого недостаточно. Элинор уже оказалась втянута в чужие игры, и ей придется разобраться не только с тем, что происходит сейчас, но и со своим собственным прошлым.

Скачать fb2.zip, 1727 Кб Читать книгу онлайн


Бойня

Автор:
Название: Бойня
Оригинальное название: Epidemin
Год: 2016
ISBN: 978-5-86471-879-7

Аннотация на книгу «Бойня»:
Одна из самых благополучных стран, Швеция, решила устроить “новый прекрасный мир”, очистив его от людей, которые не удовлетворяют стандартам здорового образа жизни – от всех, у кого вес превышает определенную правительством норму. Ожирению объявлена война. Выпечка, мясо, сладости и много чего еще отныне вне закона. Если ты не укладываешься в весовую норму, то тебе прилетают официальные предупреждения, соседи косятся, на улице вслед летят оскорбления. Но это только начало. Церкви постепенно превращаются в фитнес-залы, фермы закрываются, по ТВ агрессивно рекламируются все способы сбросить вес – от диет до хирургии…
Молодой историк Ландон в отчаянии наблюдает, как его девушка постепенно погружается в анорексию. Медсестра Хелена потеряла работу из-за того, что, по новым установкам, медсестры с избыточным весом плохо воздействуют на пациентов. Писательница Глория попадает в ловушку, расставленную Партией Здоровья. Толстяки постепенно начинают исчезать. А потом исчезают просто крупные люди. Когда исчезает и Хелена, Ландон отправляется на ее поиски. Пугающий, невероятно реалистичный и абсолютно затягивающий в себя роман Осы Эриксдоттер – страшное видение того, как дискриминация может стремительно стать нормой, как с человека слетает цивилизованность, как легко нас всех обмануть.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Фаза 3

Автор:
Название: Фаза 3
Оригинальное название: FAS 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-86471-944-2

Аннотация на книгу «Фаза 3»:
Новый роман автора “Бойни”. Очень оригинальный триллер о медицинском эксперименте, который пошел наперекосяк, а также история о любви и о хрупкости человека.
Биохимик Селия Йенсен в составе команды исследователей работает над новым лекарством от болезни Альцгеймера. Фармакологи полны оптимизма, они уже запустили клинические испытания на больных. И результаты поразительные. Если испытания пройдут успешно, это будет революционным прорывом в лечении страшной болезни. Но в это же время происходит серия необъяснимых актов насилия. И во всех случаях главными действующими лицами выступают пожилые люди. Связаны ли преступления с новым лекарством или это совпадение? И как быть, если препарат и в самом деле имеет столь ужасные побочные проявления? Ведь лекарство действительно чрезвычайно эффективно, а случаи насилия единичны… Или же за происходящим кроется что-то совсем иное?

Скачать fb2.zip, 1147 Кб Читать книгу онлайн


Дикарь и лебедь

Автор:
Название: Дикарь и лебедь
Оригинальное название: The Savage and the Swan
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-186842-0

Аннотация на книгу «Дикарь и лебедь»:
Опал – принцесса солнечных фейри. Она делала всё возможное, чтобы помочь своему народу в борьбе со злейшими врагами, багровыми фейри. Но её родители выбрали для неё будущее, с которым она не хотела мириться: брак с человеком.
Убегая из замка, чтобы найти утешение в одиночестве, Опал не подозревала, что столкнётся с судьбой, которой все отчаянно надеялись избежать. Её нашёл король волков – скорее зверь, нежели человек; скорее тиран, чем справедливый правитель. Но когда Опал осознала, кто он, было уже слишком поздно.
Теперь она принадлежит багровому властителю, который должен быть уничтожен ради спасения солнечного народа. Даже если сердце Опал разобьётся в миг, как его сердце остановится…
Страстная история любви, вдохновлённая легендарным мультфильмом «Принцесса-лебедь», сказкой Братьев Гримм «Румпельштильцхен» и мифом об Аиде и Персефоне.
Ретеллинг от популярного на Западе автора для поклонников «Короля Неверленда».
Понравится поклонникам Никки Сент Кроу, Сары Дж. Маас и Дженнифер Арментроут.
Жаркие сцены и история на популярную тему «от ненависти до любви».

Скачать fb2.zip, 1189 Кб Читать книгу онлайн


Завтрашний царь. Том 1

Автор:
Название: Завтрашний царь. Том 1
Серия: Волкодав и его мир: Братья: Завтрашний царь
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-389-25166-3

Аннотация на книгу «Завтрашний царь. Том 1»:
Долгожданное продолжение истории о братьях, начатой романами «Тайный воин» и «Царский витязь»!
Второй десяток лет длится зима, постигшая мир. Всё свирепее метели, всё беспощаднее морозы, но люди живут, странствуют, отстаивают каждый свою правду…
Юный царевич проходит новые испытания, доказывая, что достоин править отеческим городом Шегардаем. Удастся ли ему увезти с собой сестру, которой уже начали подыскивать выгодного жениха?
Между тем истинного наследника престола, ставшего витязем, после ранения оставляют отлёживаться в деревне. Его инкогнито раскрыто, и воевода приказывает ему следовать в Шегардай, чтобы наконец прояснить порядок престолонаследия. Но тут приходят неожиданные известия. В далёком краю попали в беду союзники, и воевода спешит им на выручку – успеет ли?
А в самом Шегардае ремесленник покупает раба – хромого калеку, почти неспособного говорить. Но почему-то после этого уличные музыканты начинают играть удивительно красивые песни…

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн