А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Восход тьмы

Автор:
Название: Восход тьмы
Серия: Церера
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160712-8

Аннотация на книгу «Восход тьмы»:
Здесь тесно сплелись прошлое и настоящее, обычный мир и магия, любовь и легенды.
Обсидиан – кронпринц, тесно связанный с Ночью, чьего отца ненавидят во всем королевстве. Амалия – незаконнорожденная дочь, за которой охотятся самые темные силы. Май – трусливый потомок Драконов, которого все считают избранным. Пророчество тесно переплетает их судьбы, но предвещает гибель всему живому.
Кто же из них решится спасти этот мир от разрушения?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 980 Кб Читать книгу онлайн


Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)
Оригинальное название: The Ship of Ishtar
Год: 1924
ISBN: 978-5-6050127-7-1

Аннотация на книгу «Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)»:
Главный герой романа – археолог Джон Кентон получает древний артефакт, содержащий невероятно подробную модель корабля. С его помощью Кентон попадает в странный мир, вне времени и пространства, на проклятое богами судно, плывущее по вечному морю, где происходит бесконечная битва двух противоположных божеств Иштар и Нергала. Неожиданное появление Кентона накаляет ситуацию, которая была заморожена в течение почти 6000 лет, и он оказывается втянут в целую лавину невероятных испытаний и приключений.

Скачать fb2.zip, 787 Кб Читать книгу онлайн


Дразнилки

Автор:
Название: Дразнилки
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160302-1

Аннотация на книгу «Дразнилки»:
В небольшом курортном городке в начале двухтысячных пропадает старшеклассник. Обычный задиристый пацан: полный жизни, наглый и готовый на многое, чтобы сохранить статус дворового вожака.
Поиски не дают результатов. И лишь время от времени в городке продолжают тихо исчезать люди.
Проходит двадцать лет – и паренек возвращается. Он не повзрослел ни на день… Но изменился. И теперь хочет… отомстить? Или просто вернуть то, чего когда-то лишился?
Пошататься по улицам после наступления темноты…
Подразнить немного старых друзей…
Сыграть в одну веселую игру…
Эта история – про извечное тщетное бегство от ошибок прошлого. Про взросление и подростковую жестокость. И про то, как, случайно дав выход ярости, можно открыть вход чему-то, куда более страшному…

Скачать fb2.zip, 2135 Кб Читать книгу онлайн


Властитель ледяного сердца

Автор:
Название: Властитель ледяного сердца
Серия: Властители льдов
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-149684-5

Аннотация на книгу «Властитель ледяного сердца»:
Кто-то скажет – от судьбы не уйдешь, а кто-то просто знает, что жизнь невероятна и непредсказуема. Еще вчера Йолинь была яркой птичкой в золотой клетке, беспринципной и циничной. Она умела ставить цели и достигать их, чего бы это ни стоило. Ей нужен был лишь ключ от клетки, чтобы сбросить оковы предопределенности. Казалось, стоит получить желаемое и ее ждет лишь полет к новым высотам. И что же в итоге? Клетка распахнута, вот только крылья сломаны…
Осознать свои ошибки, принять их – не значит начать жить заново. Этому ей еще придется научиться. Ведь золотая клетка не только держала ее в неволе, но и защищала от всех невзгод мира. Любое сердце мечтает о любви, даже то, которое, кажется, соткано изо льда…

Скачать fb2.zip, 1026 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)

Автор:
Название: Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)
ISBN: 978-5-389-25078-9

Аннотация на книгу «Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)»:
На последнем континенте Земли под дряхлым, но все еще деспотичным солнцем процветает некромантия, живыми правит бог смерти, мумии бунтуют против тех, кто их оживил, а отмщение колдуна – ничто в сравнении с возмездием богов. На доисторическом континенте Земли загадочная белая сивилла предрекает катастрофы, а в толще ледников таятся жестокие демоны. В средневековой Франции с кометы приходит чудовище-гурман, античная статуя сбивает монахов с пути истинного, а колдун-женоубийца и мудрая волшебница получают по делам своим. На современной Земле коллекционер странного безвозвратно погружается во времена, что предшествовали первобытным, путешественник сгорает в инопланетном огне, явившемся из глубокой древности, а слишком самокритичному писателю мстят демоны недописанных рассказов…
Кларк Эштон Смит (1893–1961) – один из трех столпов «странной фантастики» 1930-х (вместе с Робертом И. Говардом, создателем Конана, и, конечно, творцом «Мифов Ктулху» Говардом Филлипсом Лавкрафтом, в чьих рассказах вымыслы Смита то и дело гостят), последователь Эдгара Аллана По и Амброза Бирса. Он переплавил фантастику в последнем огне романтической поэзии и дошел до новых пределов подлинного ужаса – так мир узнал, какие бесконечные горизонты способны распахнуть перед нами и фантастика, и хоррор, и Смиту очень многим обязаны и Рэй Брэдбери, и Клайв Баркер, и Стивен Кинг.
В этом сборнике представлены работы 1932–1935 годов, периода бурного расцвета Смита как рассказчика, а также его менее многочисленные позднейшие тексты; большинство рассказов здесь публикуются в новых переводах.

Скачать fb2.zip, 1698 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик, птица и гробовщик

Автор:
Название: Мальчик, птица и гробовщик
Оригинальное название: The boy, the bird and the coffin maker
Год: 2017
ISBN: 978-5-222-40721-9

Аннотация на книгу «Мальчик, птица и гробовщик»:
На страницах этой совершенно особенной книги, иллюстрации к которой создала Анушка Аллепуз, читатель обретет новых друзей и узнает, как сделать мир вокруг себя добрее и приветливее.
Альберто живет в небольшом городке Аллора, где из моря вылетают рыбы, а фасады домов переливаются на солнце. Он гробовщик и вдовец и чувствует себя очень одиноким. Однажды в его сад прилетает птица, а за птицей прибегает добросердечный мальчик по имени Тито. Но что общего у старика и маленького мальчика? Разве между ними возможна дружба, силе и искренности которой позавидует любой?

Скачать fb2.zip, 3371 Кб Читать книгу онлайн


Лунный странник

Автор:
Название: Лунный странник
Оригинальное название: Nachtschattenwald – Auf den Spuren des Mondwandlers
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-199831-8

Аннотация на книгу «Лунный странник»:
Днём Лес принадлежит людям, а ночью – чудовищу. Зловещий Лунный странник забирает тех, кто в темноте рискнул выбраться за надёжную ограду посёлка. Финн знает, что это не просто сказки – Лунный странник забрал его сестру.
А ещё Финн знает, что есть ребята, которые постоянно живут в Лесу, совершая набеги на посёлки, и никакой Лунный странник им не помеха.
Это значит, что они знают, как обхитрить чудовище.
И могут помочь найти его логово. И спасти сестру.

Скачать fb2.zip, 1841 Кб Читать книгу онлайн


Стихия духа

Автор:
Название: Стихия духа
Серия: Твои тьма и свет
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-199410-5

Аннотация на книгу «Стихия духа»:
ЗАВЕРШАЮЩАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ!
Эрин мечтала стать магом, но родовое проклятье разбило детские иллюзии. Теперь её стихия – смерть, и графиня не научилась ей управлять. Мир завис у края Бездны в ожидании её шагов.
Газарт выбрался из преисподней, чтобы обрести ещё худшую участь в мире живых. Его предали, бросили гнить в тюрьме. Но теперь он не остановится ни перед чем – нет слишком высокой цены за спасение Авелора.
Они бросят выбор самим богам. Ведь страх отступает, когда есть, за что бороться…
Для поклонников игр Baldurs Gate 3, Герои меча и магии и песен группа Мельница и Theodor Bastard. Для читателей Ли Бардуго и ее цикла «Тень и кость», серии книг «Сага о копье».

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Игра в королевство

Автор:
Название: Игра в королевство
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-156874-0

Аннотация на книгу «Игра в королевство»:
Вероника учится в 11 классе, и главная ее забота – поскорее съехать от отца и мачехи, рядом с которыми она чувствует себя лишней. Однажды она получает приглашение на почти свидание от популярного одноклассника. Но «свидание» заканчивается в заброшенной психиатрической больнице. С этого дня жизнь Вероники резко изменилась – она увидела нечто страшное и необъяснимое, ее преследуют видения.
В чем причина этих странных событий?
Что произошло в больнице годы назад?
Куда может завести загадочная Игра в Королевство, которую придумали пропавшие дети?

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Чёрный утёс

Автор:
Название: Чёрный утёс
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160719-7

Аннотация на книгу «Чёрный утёс»:
После нескольких лет брака из-за невозможности Нокте зачать и выносить наследника король Готфрид отсылает ее в замок Чёрный Утёс на побережье и женится второй раз. Вместе с Нокте в замке живет только старая служанка и повар. Сама русалка очень слаба здоровьем, но часто и подолгу гуляет по пляжу. Однажды во время такой прогулки она находит выпотрошенный труп тритона. Осмотрев его, Нокте понимает, что у трупа нет жемчужины – средоточия магии, жизни и силы подводного народа. За осмотром трупа ее застает тритон Хаос. Через некоторое время, после появления на пляже второго трупа без жемчужины, Нокте и Хаос заключают договор о совместном расследовании.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3

Автор:
Название: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3
Оригинальное название: 나 혼자만 레벨업 3
Серия: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153230-7

Аннотация на книгу «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3»:
У СЛАБЕЙШЕГО ОХОТНИКА ТЕПЕРЬ S-РАНГ!
Сон Чину больше не может повышать уровень в низкоуровневых подземельях. Но охотнику Е-ранга не так просто попасть в другие, не вызывая серьезных подозрений.
Пришло время для повторной проверки ранга, и, когда результаты станут известны всем, Сон Чину официально станет десятым охотником S-ранга Южной Кореи!
Для него откроется совершенно новый мир, наполненный могущественными монстрами и элитными охотниками. Но прежде чем с головой окунутся в него, ему нужно сделать нечто важное…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Расставание из ада

Автор:
Название: Расставание из ада
Оригинальное название: Breakup from Hell
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199692-5

Аннотация на книгу «Расставание из ада»:
Что делать, если твой парень оказался монстром из фильмов ужасов?
«Расставание из ада» – смешная, остроумная, увлекательная история любви для поклонников фильмов «Труп невесты», «Коралина в стране кошмаров» и сериалов «Милые обманщицы» и «Люцифер».
«Стремительный, мрачно-комический роман для поклонников сериалов "Милые обманщицы" и "Люцифер". Это идеальная книга для всех, кому необходимо выпустить своих внутренних демонов». – Доун Куртагич, автор романа The Dead House
«Оригинальная, веселая, юмористическая и эмоциональная история, рассказывающая о чудовищах, бойфрендах и чудовищных бойфрендах». – Адам Чезаре, автор книги Clown in a Cornfield

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Лабрис: Уровень 2

Автор:
Название: Лабрис: Уровень 2
Серия: Лабрис
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-517-08239-8

Аннотация на книгу «Лабрис: Уровень 2»:
Продолжение романа-бестселлера "Лабрис", победителя конкурса "Новая детская книга 2020", лучшей фантастической книги для подростков 2021 года по версии журнала "Мир Фантастики"
Шестеро молодых людей, обладающих необычными способностями, оказываются запертыми в особняке, и у них есть только пара часов, чтобы открыть дверь в странный мистический лабиринт, иначе их ждет смерть. Правила на стене гласят, что чтобы спастись самим, по ту сторону им нужно будет раскрыть убийство. Только похоже, что убийца – один из них.

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Семь бесов в бочке меда

Автор:
Название: Семь бесов в бочке меда
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160717-3

Аннотация на книгу «Семь бесов в бочке меда»:
Поддавшись на уговоры таинственного попутчика, трое друзей – Антон, Ирина и Липа – приезжают в развлекательный центр «Колесо фортуны». Заведение выглядит как старинный замок, в котором проходит квест в средневековых декорациях. Когда намертво блокируется входная дверь первой локации, а организаторы перестают отзываться, у друзей остается только один путь – следовать подсказкам на странных картах и проходить испытания, объединяя усилия с другими застрявшими игроками. Вот только каждый следующий этап становится опаснее, картинки на картах мистическим образом меняются, а в квест-комнатах бродят жуткие твари. Кажется, на кону стоит не победа в игре, а жизни игроков. Что вообще за чертовщина творится в этом проклятом замке?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1164 Кб Читать книгу онлайн


Костяной (сборник)

Автор:
Название: Костяной (сборник)
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160783-8

Аннотация на книгу «Костяной (сборник)»:
Колдовство всегда имеет свою цену. Благие у тебя цели или худые, даром не обойдется.
Ищешь ли ты способ допросить мертвую изуверку, открыть загадочный холодный ларец, выяснить, кто делает таблетки из людей, призвать к ответу ведьму с собачьим языком?
Придется рассчитаться за это, где бы ты ни был.
В чаще на костях, где павшие в давней битве не могут улежать в земле, на болотах, где плотоядные цветы служат орудиями казни; за краем карты, где написано «сие – тварям», на пепелище алхимической фабрики, под расколотой, грозовой, плесневелой луной.
Стоило оно того? Узнаешь, когда расплатишься.

Скачать fb2.zip, 2160 Кб Читать книгу онлайн