А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Измеритель

Автор:
Название: Измеритель
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Измеритель
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083780-9

Аннотация на книгу «Измеритель»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Казалось бы, чем отличаются руины постъядерного Смоленска от развалин других городов? Камни – они везде камни. Но древний город всегда отличался людьми, которые с упертостью маньяков раз за разом восстанавливали свой дом, поднимали его из пепла. Люди – вот главное в городе. А люди всегда остаются людьми, со своими добродетелями, но и со своими пороками. Ими движут разные чувства, и именно они питают поступки, которые приводят к не всегда благовидному результату. Зло порождает зло. Как это измерить – рецепта нет.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Хранитель Зоны

Автор:
Название: Хранитель Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сталкеры поневоле
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084001-4

Аннотация на книгу «Хранитель Зоны»:
Некоторые верят, что у Зоны есть Хранитель. Тем, кто живет по чести и совести, он помогает: защищает в битвах, замыливает взгляд врага, указывает кратчайший путь к цели, выводит к редким артефактам. Одни утверждают, что живет он в хижине в Танцующем лесу, другие – что в месте, которое все время меняется, третьи – что он повсюду и нигде, его, как любого духа, можно призвать, если знать имя.
Большинство вообще не верит в сказки. Но любой сталкер считает за честь обогреть безоружного путника, который просится к костру…
Вдруг это и есть Хранитель?

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Конан из Киммерии

Автор:
Название: Конан из Киммерии
Серия: Конан
ISBN: 5-04-009113-X, 5-699-11546-3

Аннотация на книгу «Конан из Киммерии»:
В издание вошли произведения Роберта Говарда о Конане, которые были впервые изданы при жизни автора, а также рассказ «Дочь Ледяного Исполина», который, хоть и был написан Говардом, но при его жизни опубликован не был. Позже Л. С. де Камп редактировал этот рассказ.

Скачать fb2.zip, 1002 Кб Читать книгу онлайн


Ничего личного

Автор:
Название: Ничего личного
Серия: Браконьеры
ISBN: 978-5-699-66812-0

Аннотация на книгу «Ничего личного»:
Дилогия «Браконьеры» в одном томе.

Браконьеры - На Земле десятками пропадают животные. Их не убивают охотники, не отлавливают звероловы, не уничтожают собратья по пищевой цепочке. Тигры, львы, носороги, волки, лоси исчезают мгновенно и совершенно бесследно. Единственное, что связывает между собой все эти случаи, — фигура таинственного «фотографа», вооруженного странной, не похожей на обычную камерой. Максим Одинцов, майор ГРУ, оказывается вовлеченным в расследование «биологической диверсии» случайно. В Синдорское охотхозяйство, разобраться с пропажей медведей и загадочным «фотографом», Максима позвал дядя, лесник Пахомыч. Однако дело принимает совсем неожиданный и серьезный оборот — в Синдоре исчезает команда «любителей пострелять» во главе с генералом МВД. Максим вместе с агентом ФСБ майором Ольгой Валишевой начинают поиск и обнаруживают, что след «похитителей» ведет в... космос.

Рецидив - Максиму Одинцову, майору ГРУ, и его товарищам, больше подготовленным к сугубо земным делам: спецоперациям, диверсиям, информационной разведке, видимо на роду написано оказываться в центре событий, которые иначе как фантастическими не назовешь. Галактические «черные риэлторы», с которыми группе Одинцова уже однажды пришлось столкнуться, на сей раз вознамерились продать не далекую планетку в глубинах Вселенной, а... Землю, предварительно зачистив ее от «условно-разумных» обитателей. Однако вскоре самоуверенным пришельцам предстояло убедиться, что не стоит недооценивать противника, о котором так мало знаешь, тем более на его территории...

Скачать fb2.zip, 1023 Кб Читать книгу онлайн


Магацитлы

Автор:
Название: Магацитлы
ISBN: 5-699-03701-2

Аннотация на книгу «Магацитлы»:
Дух романтики и жажды странствий, который однажды погнал петроградского инженера Мстислава Сергеевича Лося в межпланетное путешествие на Марс, переносит Тараса Жданова и Настю Белую в один из инвариантов Метавселенной, иначе сказать, в одну из Ветвей Древа Времен, параметры реальности которой совпадают с описанной в начале XX века Алексеем Толстым в романе 'Аэлита'. Поиски героев любимой книги превращаются для молодых людей из рискованного приключения в серьезное расследование. Найденный на Марсе Артефакт, если его не обезвредить, способен уничтожить не только Солнечную систему, но и всю Ветвь, Однако есть те, кто заинтересован активировать этот атрибут Метагалактической Игры. Родина Аэлиты становится полем боя за будущее Детей Неба.

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Криптозой

Автор:
Название: Криптозой
ISBN: 5-04-008174-X

Аннотация на книгу «Криптозой»:
В Гиперсети Мироздания социум Земли — всего лишь один из уровней, и далеко не высшей иерархии, а люди — программы, `тени` ее Создателя. Если они выходят из повиновения, проявляя свободу воли, естественный шаг вышестоящих контролирующих служб — корректировка или устранение. Мятежный оператор земной метареальности Ювинга вместе с полковником-разведчиком Кириллом Тихомировым и талантливым программистом-хакером Лавриком Киндиновым, разработавшим алгоритм Преодоления Невозможного, вынуждены бежать в иные пространства и слои универсума, спасаюсь от подобной участи. Единственная возможность уцелеть — это вырваться за пределы Гиперсети и противопоставить произволу ее разработчика высшую справедливость Первозамысла.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Корректировщик

Автор:
Название: Корректировщик
ISBN: 5-85585-656-9, 5-04-000452-4, 5-04-007645-2

Аннотация на книгу «Корректировщик»:
Никто из ученых-атомщиков на Земле и предположить не мог, что их полигоны для ядерных испытаний в Неваде и у острова Муруроа дадут жизнь разумным суперзаврам — `коннице Вселенной`. Именно они, поглощающие смертельную для человека радиацию, ведут непримиримую борьбу в необозримых далях космоса с разрушительной энтропией, отвоевывая у хаоса все новые пространства, годные для жизни.

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Дезактивация джинна

Автор:
Название: Дезактивация джинна
ISBN: 5-04-009105-2

Аннотация на книгу «Дезактивация джинна»:
Три рассказа об Олеге Северцеве, три внецикловых рассказа и повесть из цикла о джиннах, ставшая позже частью романа.

Скачать fb2.zip, 231 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение настоящего

Автор:
Название: Возвращение настоящего
Серия: Артём Бойцов
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69411-2

Аннотация на книгу «Возвращение настоящего»:
Новый день встретил Артема Бойцова ощущением беды. Интуиция не подвела. Выйдя из дома, бывший спецназовец обнаружил, что в городе, в стране, а может, и на всей планете он остался совершенно один. Дома, машины, работающее метро, даже Интернет и мобильная связь — все как вчера. И ни одного человека. Что произошло? Что представляет собой та сила, которая оказалась способна смести человечество с лица Земли? Зачем ей это понадобилось? И как теперь быть? Вопросы... Вопросы, ответы на которые, как оказалось, теперь предстоит искать в глубинах времен... и с оружием в руках.

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Последний Инженер

Автор:
Название: Последний Инженер
ISBN: 978-5-17-083081-7

Аннотация на книгу «Последний Инженер»:
Люди пережили эпоху Мертвых – эпоху загадочных машин, отнимающих человеческие души.
Люди пережили эпоху Конструкта – эпоху полного контроля над разумом и эмоциями.
Люди пережили эпоху Биоинженерии – эпоху бессмертия, закончившуюся губительным для планеты перенаселением.
Переживут ли люди войну Последних Инженеров – пастырей ушедших в прошлое великих технологических эпох?

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Двойной удар

Автор:
Название: Двойной удар
Серия: Дитё
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00157-4

Аннотация на книгу «Двойной удар»:
Новый мир, время татаро-монголов. Крымское ханство, Русь — везде отметится со своей жёсткой непосредственностью Артур. У него появятся друзья, деньги и слава. Что же ждет его дальше? Вернее, что же ждет мир с его появлением?

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Том Джоу

Автор:
Название: Том Джоу
Серия: Миры Содружества
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1610-3

Аннотация на книгу «Том Джоу»:
Неудачная операция по внедрению навыков превращает жизнь Тома Джоу в смертельную гонку с лавиной спецслужб и могущественных врагов. Мимо пролетают города и планеты, сменяются облики и документы, но старые и новые противники не теряют след. Судьба знакомит с сумасшедшим интеллектом боевой станции, дает прикоснуться к эху предтечей и равнодушно закидывает героя в самое пекло противостояния мира с магической цивилизацией.

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Вергилии. Изгой

Автор:
Название: Хроники Вергилии. Изгой
Серия: Хроники Вергилии
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1669-1

Аннотация на книгу «Хроники Вергилии. Изгой»:
Если вы любите приключения, загадки, сражения и магию, то эта книга для вас. Вы окунетесь в таинственный и уникальный мир Вергилии XIV. Вместе с Эриком-изгоем, полуорком, получеловеком, и его побратимом одноруким эльфом Элем пересечете пол-Лагарона, Эвиленд и великую пустыню Наска. Вам предстоит пережить предательства и потери, вы обретете новых друзей и неожиданных врагов. Столкнетесь с таинственным некромагом Севера и его ходячими мертвецами. Сразитесь с драконом, темными тварями и огромной армией Проклятых. И конечно же вы будете готовы к тому, чтобы спасти мир. Но вот удастся ли вам это сделать – покажет время, ведь быть героем ох как нелегко, и порой это требует слишком больших жертв…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Миссия чужака

Автор:
Название: Миссия чужака
Серия: Миссия чужака
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-7632-0694-0

Аннотация на книгу «Миссия чужака»:
Человечество находится в полной изоляции, и лишь немногие его представители живут на планетах Содружества. Оказатся в их числе стремится частный детектив с Земли Джек Маркофф и поэтому сразу соглашается на сотрудничество с инопланетянами в расследовании серии убийств, совершенных в благополучных мирах маньяком – человеком. Несложная вроде бы миссия оборачивается для Макароффа смертельной схваткой не только с маньяком, но и с участниками поистине галактического заговора.

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн


Грозный. Пес, который искал человека

Автор:
Название: Грозный. Пес, который искал человека
Серия: Атомный город
ISBN: 978-5-4226-0226-1

Аннотация на книгу «Грозный. Пес, который искал человека»:
Реализован самый страшный сценарий ближайшего будущего: на свободу вырвался смертоносный вирус, выкашивающий города и страны. Опустели населенные пункты, люди выживают кто как может, повсеместно свирепствуют банды мародеров…
В результате рискованных медицинских экспериментов на свет появился не только вирус, но и собака-телепат по кличке Грозный. Собака не может обходиться без человека. Но и те люди, к которым прибьется пес, вскоре уже не смогут обходиться без него. Грозный способен вытащить своих друзей-хозяев из самых гибельных передряг, способен почуять то, что недоступно человеку.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн