А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ничего личного

Автор:
Название: Ничего личного
Серия: Браконьеры
ISBN: 978-5-699-66812-0

Аннотация на книгу «Ничего личного»:
Дилогия «Браконьеры» в одном томе.

Браконьеры - На Земле десятками пропадают животные. Их не убивают охотники, не отлавливают звероловы, не уничтожают собратья по пищевой цепочке. Тигры, львы, носороги, волки, лоси исчезают мгновенно и совершенно бесследно. Единственное, что связывает между собой все эти случаи, — фигура таинственного «фотографа», вооруженного странной, не похожей на обычную камерой. Максим Одинцов, майор ГРУ, оказывается вовлеченным в расследование «биологической диверсии» случайно. В Синдорское охотхозяйство, разобраться с пропажей медведей и загадочным «фотографом», Максима позвал дядя, лесник Пахомыч. Однако дело принимает совсем неожиданный и серьезный оборот — в Синдоре исчезает команда «любителей пострелять» во главе с генералом МВД. Максим вместе с агентом ФСБ майором Ольгой Валишевой начинают поиск и обнаруживают, что след «похитителей» ведет в... космос.

Рецидив - Максиму Одинцову, майору ГРУ, и его товарищам, больше подготовленным к сугубо земным делам: спецоперациям, диверсиям, информационной разведке, видимо на роду написано оказываться в центре событий, которые иначе как фантастическими не назовешь. Галактические «черные риэлторы», с которыми группе Одинцова уже однажды пришлось столкнуться, на сей раз вознамерились продать не далекую планетку в глубинах Вселенной, а... Землю, предварительно зачистив ее от «условно-разумных» обитателей. Однако вскоре самоуверенным пришельцам предстояло убедиться, что не стоит недооценивать противника, о котором так мало знаешь, тем более на его территории...

Скачать fb2.zip, 1023 Кб Читать книгу онлайн


Магацитлы

Автор:
Название: Магацитлы
ISBN: 5-699-03701-2

Аннотация на книгу «Магацитлы»:
Дух романтики и жажды странствий, который однажды погнал петроградского инженера Мстислава Сергеевича Лося в межпланетное путешествие на Марс, переносит Тараса Жданова и Настю Белую в один из инвариантов Метавселенной, иначе сказать, в одну из Ветвей Древа Времен, параметры реальности которой совпадают с описанной в начале XX века Алексеем Толстым в романе 'Аэлита'. Поиски героев любимой книги превращаются для молодых людей из рискованного приключения в серьезное расследование. Найденный на Марсе Артефакт, если его не обезвредить, способен уничтожить не только Солнечную систему, но и всю Ветвь, Однако есть те, кто заинтересован активировать этот атрибут Метагалактической Игры. Родина Аэлиты становится полем боя за будущее Детей Неба.

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Криптозой

Автор:
Название: Криптозой
ISBN: 5-04-008174-X

Аннотация на книгу «Криптозой»:
В Гиперсети Мироздания социум Земли — всего лишь один из уровней, и далеко не высшей иерархии, а люди — программы, `тени` ее Создателя. Если они выходят из повиновения, проявляя свободу воли, естественный шаг вышестоящих контролирующих служб — корректировка или устранение. Мятежный оператор земной метареальности Ювинга вместе с полковником-разведчиком Кириллом Тихомировым и талантливым программистом-хакером Лавриком Киндиновым, разработавшим алгоритм Преодоления Невозможного, вынуждены бежать в иные пространства и слои универсума, спасаюсь от подобной участи. Единственная возможность уцелеть — это вырваться за пределы Гиперсети и противопоставить произволу ее разработчика высшую справедливость Первозамысла.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Корректировщик

Автор:
Название: Корректировщик
ISBN: 5-85585-656-9, 5-04-000452-4, 5-04-007645-2

Аннотация на книгу «Корректировщик»:
Никто из ученых-атомщиков на Земле и предположить не мог, что их полигоны для ядерных испытаний в Неваде и у острова Муруроа дадут жизнь разумным суперзаврам — `коннице Вселенной`. Именно они, поглощающие смертельную для человека радиацию, ведут непримиримую борьбу в необозримых далях космоса с разрушительной энтропией, отвоевывая у хаоса все новые пространства, годные для жизни.

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Дезактивация джинна

Автор:
Название: Дезактивация джинна
ISBN: 5-04-009105-2

Аннотация на книгу «Дезактивация джинна»:
Три рассказа об Олеге Северцеве, три внецикловых рассказа и повесть из цикла о джиннах, ставшая позже частью романа.

Скачать fb2.zip, 231 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение настоящего

Автор:
Название: Возвращение настоящего
Серия: Артём Бойцов
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69411-2

Аннотация на книгу «Возвращение настоящего»:
Новый день встретил Артема Бойцова ощущением беды. Интуиция не подвела. Выйдя из дома, бывший спецназовец обнаружил, что в городе, в стране, а может, и на всей планете он остался совершенно один. Дома, машины, работающее метро, даже Интернет и мобильная связь — все как вчера. И ни одного человека. Что произошло? Что представляет собой та сила, которая оказалась способна смести человечество с лица Земли? Зачем ей это понадобилось? И как теперь быть? Вопросы... Вопросы, ответы на которые, как оказалось, теперь предстоит искать в глубинах времен... и с оружием в руках.

Скачать fb2.zip, 518 Кб Читать книгу онлайн


Последний Инженер

Автор:
Название: Последний Инженер
ISBN: 978-5-17-083081-7

Аннотация на книгу «Последний Инженер»:
Люди пережили эпоху Мертвых – эпоху загадочных машин, отнимающих человеческие души.
Люди пережили эпоху Конструкта – эпоху полного контроля над разумом и эмоциями.
Люди пережили эпоху Биоинженерии – эпоху бессмертия, закончившуюся губительным для планеты перенаселением.
Переживут ли люди войну Последних Инженеров – пастырей ушедших в прошлое великих технологических эпох?

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Двойной удар

Автор:
Название: Двойной удар
Серия: Дитё
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00157-4

Аннотация на книгу «Двойной удар»:
Новый мир, время татаро-монголов. Крымское ханство, Русь — везде отметится со своей жёсткой непосредственностью Артур. У него появятся друзья, деньги и слава. Что же ждет его дальше? Вернее, что же ждет мир с его появлением?

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Том Джоу

Автор:
Название: Том Джоу
Серия: Миры Содружества
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1610-3

Аннотация на книгу «Том Джоу»:
Неудачная операция по внедрению навыков превращает жизнь Тома Джоу в смертельную гонку с лавиной спецслужб и могущественных врагов. Мимо пролетают города и планеты, сменяются облики и документы, но старые и новые противники не теряют след. Судьба знакомит с сумасшедшим интеллектом боевой станции, дает прикоснуться к эху предтечей и равнодушно закидывает героя в самое пекло противостояния мира с магической цивилизацией.

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Вергилии. Изгой

Автор:
Название: Хроники Вергилии. Изгой
Серия: Хроники Вергилии
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1669-1

Аннотация на книгу «Хроники Вергилии. Изгой»:
Если вы любите приключения, загадки, сражения и магию, то эта книга для вас. Вы окунетесь в таинственный и уникальный мир Вергилии XIV. Вместе с Эриком-изгоем, полуорком, получеловеком, и его побратимом одноруким эльфом Элем пересечете пол-Лагарона, Эвиленд и великую пустыню Наска. Вам предстоит пережить предательства и потери, вы обретете новых друзей и неожиданных врагов. Столкнетесь с таинственным некромагом Севера и его ходячими мертвецами. Сразитесь с драконом, темными тварями и огромной армией Проклятых. И конечно же вы будете готовы к тому, чтобы спасти мир. Но вот удастся ли вам это сделать – покажет время, ведь быть героем ох как нелегко, и порой это требует слишком больших жертв…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Миссия чужака

Автор:
Название: Миссия чужака
Серия: Миссия чужака
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-7632-0694-0

Аннотация на книгу «Миссия чужака»:
Человечество находится в полной изоляции, и лишь немногие его представители живут на планетах Содружества. Оказатся в их числе стремится частный детектив с Земли Джек Маркофф и поэтому сразу соглашается на сотрудничество с инопланетянами в расследовании серии убийств, совершенных в благополучных мирах маньяком – человеком. Несложная вроде бы миссия оборачивается для Макароффа смертельной схваткой не только с маньяком, но и с участниками поистине галактического заговора.

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн


Грозный. Пес, который искал человека

Автор:
Название: Грозный. Пес, который искал человека
Серия: Атомный город
ISBN: 978-5-4226-0226-1

Аннотация на книгу «Грозный. Пес, который искал человека»:
Реализован самый страшный сценарий ближайшего будущего: на свободу вырвался смертоносный вирус, выкашивающий города и страны. Опустели населенные пункты, люди выживают кто как может, повсеместно свирепствуют банды мародеров…
В результате рискованных медицинских экспериментов на свет появился не только вирус, но и собака-телепат по кличке Грозный. Собака не может обходиться без человека. Но и те люди, к которым прибьется пес, вскоре уже не смогут обходиться без него. Грозный способен вытащить своих друзей-хозяев из самых гибельных передряг, способен почуять то, что недоступно человеку.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Бродяга

Автор:
Название: Бродяга
Серия: Миры Содружества
ISBN: 978-5-516-00192-5

Аннотация на книгу «Бродяга»:
Космос никогда не был и не будет мирным. Сотни и тысячи цивилизаций нашли в нем свое начало и свой конец. В опустошенных войнами звездных системах через столетия снова появляются робкие ростки разумной жизни, часто приходящие извне. Все повторяется и повторяется вновь. История галактики циклична…
Аварские работорговцы уже давно знают о Земле, и если бы не ее крайняя удаленность от торговых путей и вообще границ обитаемого Звездного Содружества, то еще неизвестно, как повернулась бы земная история. А так, только несколько сотен тысяч людей исчезают на земле бесследно, доли процента, если смотреть от общего числа населения…
Николай не хотел и не планировал куда-либо пропадать. Его и на Земле все устраивало. Но судьба распорядилась по-другому… Кто же знал, что обычный перелет чартера может закончиться так нестандартно.
И вот теперь он вынужден начинать новую жизнь в качестве освобожденного от пиратов пациента реабилитационного отделения флотского госпиталя Империи Аратан. Не самый плохой вариант. Наверняка те, кто все-таки долетел до Империи Авар, с этим согласятся.

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Орден дракона

Автор:
Название: Орден дракона
Оригинальное название: Illuminated
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-45079-4

Аннотация на книгу «Орден дракона»:
Который век пропавшие сокровища тамплиеров не дают покоя охотникам за древностями. Но мало кому известно, что ключ к разгадке великой тайны скрывается в Библии Гутенберга, редчайшей первопечатной книге, сохранившейся лишь в трех экземплярах. И чтобы заполучить ключ, надо обладать всеми экземплярами книги. Два могущественных рыцарских ордена, активно действующие по настоящее время, сошлись в борьбе за обладание сокровищами. Подкуп, террор, убийство — они готовы идти на все, только бы достичь цели...

Скачать fb2.zip, 272 Кб Читать книгу онлайн


Турнир в стране фей

Автор:
Название: Турнир в стране фей
Серия: Приключения фей в волшебной стране
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-53265-0

Аннотация на книгу «Турнир в стране фей»:
На торжественном собрании королева Агния объявляет о магических состязаниях, которые очень скоро пройдут в Чудосвете. В них примут участие феи всех кланов. Для того чтобы победить, надо собрать как можно больше волшебных подсказок.
Неожиданно в самый ответственный момент у Чудины пропадает карточка участницы. Вскоре фея находит ее и с удивлением обнаруживает, что теперь ей предстоит состязаться последней и, что хуже всего – ее соперницей станет коварная лесная фея. Кто и зачем мог совершить такую подмену?

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн