А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Один плюс один [сборник]

Автор:
Название: Один плюс один [сборник]

Аннотация на книгу «Один плюс один [сборник]»:
Жестокие и обаятельные исчадия ночи, вампиры Влад и Эльвира. Иные планеты, корабли, движимые силой мысли и силой любви. Загадочные убийства на лунной станции - и пришельцы из Космоса, навстречу которым встает последний Воин Земли. Это рассказы и повести Дмитрия Громова. Касыды из "Я возьму сам", баллады из "Песен Петера Сьлядека", лирика "Мага в Законе", сатиры "Ордена Святого Бестселлера", хокку, танка и рубай, эпиграммы и пародии, стилизации под Бернса и Вийона, поэмы "Одиссей, сын Лаэрта" и "Иже с ними". Это поэзия Олега Ладыженского.
В книге "Один плюс один", впервые под одной обложкой, собрано сольное творчество "половинок" знаменитого дуэта Олди, включая не издававшиеся ранее рассказы Д.Громова и стихи О.Ладыженского.

Скачать fb2.zip, 567 Кб Читать книгу онлайн


Канонир Кейд

Автор:
Название: Канонир Кейд
ISBN: 5-7632-0753-X

Аннотация на книгу «Канонир Кейд»:
Всю свою жизнь канонир Кейд считал, что цель его жизни – служить правителю и не раздумывая выполнять все его приказы. Понадобились плен, побег, жизнь под чужим именем для того, чтобы офицер научился думать самостоятельно и выяснил подлинное положение вещей.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Разрушь меня

Автор:
Название: Разрушь меня
Оригинальное название: Shatter Me
Серия: Разрушь меня
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-078399-1

Аннотация на книгу «Разрушь меня»:
Джульетта.
Обычная девчонка, которую насильно держат в закрытой психиатрической клинике.
Обычная девчонка с необычным даром — она умеет убивать прикосновением.
Ее считают монстром, «идеальным оружием». Но как заставить ее работать на спецслужбы?
Чтобы манипулировать Джульеттой, в ее камеру помещают «подсадную утку» — Адама, парня, с которым она дружила в детстве.
Но эти двое никому не позволят их использовать. Они решаются на отчаянный шаг. На смертельно опасный шаг…

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Калейдоскоп

Автор:
Название: Калейдоскоп
ISBN: 5-610-00666-X

Аннотация на книгу «Калейдоскоп»:
В сборник включены три рассказа Абернати;

* Человек против города
Развиваясь, город растёт и подавляет вокруг себя всё живое — природу, человека. И вот один из жителей решил бросить городу вызов и уничтожить его.

* Отпрыск
Они всегда жили так — молодняк двигался, а с возрастом они вели прикреплённый, оседлый образ жизни. Но один из них решил оторваться и продолжать движение...

* Голос куррупиры
Из археологических находок на Марсе исследователи узнают о существовании древнего и таинственного создания куррипуры и решают проверить сохранилось ли оно еще где-то на Земле.

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Сын Неба. Странствия Марко Поло

Автор:
Название: Сын Неба. Странствия Марко Поло
Оригинальное название: Marco Polo and the Sleeping Beauty
Год: 1987
ISBN: 5-7684-0227-6

Аннотация на книгу «Сын Неба. Странствия Марко Поло »:
Роман повествует о долгом странствии Марко Поло в Китай и о тех невероятных приключениях, что произошли с путешественником по дороге в Поднебесную Империю.

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн


Рорк!

Автор:
Название: Рорк!
Оригинальное название: Rork!
Год: 1965
ISBN: 5-87964-009-4

Аннотация на книгу «Рорк!»:
Это было третье поколение после третей Галактической войны. Произошло всего лишь "крушение цивилизаций". Но человеческая раса выжила и вновь борется за своё право существования в этом мире...

Скачать fb2.zip, 108 Кб Читать книгу онлайн


Феникс и зеркало

Автор:
Название: Феникс и зеркало
Оригинальное название: Phoenix and the Mirror
Серия: Вергилий
Номер книги в серии: 1
Год: 1969
ISBN: 5-8352-0189-3

Аннотация на книгу «Феникс и зеркало»:
Действие «Феникса в Зеркале» происходит в мире-гибриде Римской античности и Средневековья. Главный герой — маг Вергилий, попавший под власть коварной королевы Корнелии, должен создать для нее волшебное Зерцало. Для добычи необходимых ингредиентов, Вергилий совершает опасное путешествие на остров Кипр, а затем в Африку...

Скачать fb2.zip, 210 Кб Читать книгу онлайн


О чем молчат ангелы

Автор:
Название: О чем молчат ангелы
Оригинальное название: Hush, Hush
Другие названия: Молчание
Серия: О чем молчат ангелы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-066716-1, 978-5-271-27711-5

Аннотация на книгу «О чем молчат ангелы »:
Нора никогда особенно не интересовалась мальчиками из школы. Но появился он, и все изменилось. Нору мистическим образом притягивает к необычному, закрытому, таинственному Патчу, несмотря на ореол тьмы, окутывающий его. Он, кажется, знает о ней больше, чем она сама, его глаза проникают в самые потаенные глубины ее души, а мимолетная улыбка заставляет сердце пропускать удары. Но тот пугающий мрак, что прячется в нем, рано или поздно откроется Норе, и тогда ей придется выбирать, кому верить в извечном противостоянии небесного воинства и ангелов, изгнанных из Рая.

Скачать fb2.zip, 264 Кб Читать книгу онлайн


Затерянные

Автор:
Название: Затерянные
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0075-1

Аннотация на книгу «Затерянные»:
Если вас озадачили спасти мир, если всю вашу сознательную жизнь вас готовили к этому, год за годом закладывая в тело и мозг уникальные боевые навыки и паранормальные способности, если вам уже не раз удавалось без единой царапины выходить победителем в условиях реальной боевой обстановки, тем самым подтверждая репутацию самого везучего «сукиного сына» по эту сторону Атлантики… и даже если вас обрядили в чудо-броню, вложив в одну руку волшебную палочку, а в другую бутылку с почти что настоящим джинном,– не надейтесь, что и на этот раз все получится легко и просто. Судьба-насмешница и злой рок не дремлют и давно точат зубы на ваше хваленое везение. Границы спасаемого мира могут неожиданно раздвинуться далеко за пределы родной планеты, а срок исполнения миссии затянется аж на целые тысячелетия. И только новые друзья, еще недавно числившиеся в списке заклятых врагов, вкупе с неукротимой решимостью довести дело до конца, помогут окончательно не затеряться в иных мирах и временах.

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Запах страха. Коллекция ужаса

Автор:
Название: Запах страха. Коллекция ужаса
ISBN: 978-5-9910-2542-3

Аннотация на книгу «Запах страха. Коллекция ужаса»:
Когда вы откроете эту книгу, казненный палач вернется, чтобы закончить начатое… Смотрительница заброшенного маяка окажет вам прием, который вы не сможете забыть… И даже если вам удастся вернуться из этого города — вы никогда не станете прежним… Ведь от собственного страха никуда не спрятаться.

Более 20 авторов — от всемирно известного Дэвида Моррелла, создателя легендарного Рэмбо, и Марка Морриса, автора романов о Хеллбое и Докторе Кто, до Ричарда Кристиана Мэтесона, одного из самых успешных сценаристов Голливуда, и непревзойденного Кристофера Фаулера, которого по праву называют одним из отцов интеллектуального триллера.
Более 20 произведений — от фэнтези до настоящего хоррора!
Более 20 ваших самых страшных кошмаров, скрывающихся в заброшенных домах, темных аллеях и поздних телефонных звонках…

Скачать fb2.zip, 1952 Кб Читать книгу онлайн


Медные трубы Ардига

Автор:
Название: Медные трубы Ардига
Серия: Разитель
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 5-699-06765-5

Аннотация на книгу «Медные трубы Ардига»:
Даже непобедимым суперменам необходим отпуск. Поэтому Разитель, вольный агент разведывательной службы Теллуса, и отправился вместе с любимой женой на мирную и почти безлюдную планету Ардиг, чтобы насладиться отдыхом на берегу теплого моря. Но от судьбы не уйдешь, и семейная парочка внезапно оказалась на острие противостояния двух могущественнейших миров Галактики. На сей раз речь шла о господстве в Космосе, а в такой игре хороши любые средства...

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Постоянная Крата

Автор:
Название: Постоянная Крата
Серия: Разитель
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 5-699-03907-4

Аннотация на книгу «Постоянная Крата»:
Когда отказывают сверхнадежные системы вневременной транспортировки, когда бессилен Космический флот, когда целостность Федерации под угрозой — только агент Службы Безопасности по прозвищу Разитель (можно просто Ра) в состоянии спасти ситуацию. Не успев как следует отдохнуть после головокружительной операции по розыску семян загадочной уракары, в ходе которой ему пришлось мимоходом предотвратить кризис галактического масштаба, Разитель вновь отправляется на задание. Теперь его противник — могущественная и крайне таинственная корпорация ХТС, приватизировавшая целую планету...

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо уракары

Автор:
Название: Кольцо уракары
Серия: Разитель
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-04-005582-X

Аннотация на книгу «Кольцо уракары»:
Мастерство не пропьешь, даже злоупотребляя настоящим теллурийским арманьяком. А потому отставной агент Службы Безопасности со скромным именем Разитель, взявший на себя задание по розыску семян загадочной уракары, в состоянии поставить на уши не одну разведку миров Федерации, преодолевать космические пространства, отрываясь от преследования, покорить полдесятка женщин на разных планетах, при этом не изменяя жене, и мимоходом предотвратить кризис межпланетного масштаба, грозящий перерасти в галактическую войну. А начиналось все с визита прекрасной незнакомки...

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Я и мой капитан

Автор:
Название: Я и мой капитан
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1582-3

Аннотация на книгу «Я и мой капитан»:
Один инопланетянин решил нанять человека к себе в экипаж звездолета. Ну как человека? Гм… друга-человека. Ну как «инопланетянин»? Ну как «в экипаж»? Ну как зве… Тут не соврал – звездолет был определенно. Но в результате несчастливого стечения обстоятельств нанял он вовсе не опытного астронавта, а так – индивида, далекого от теории относительности. И отныне – «голактеко в опасносте»!

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Настоящие друзья

Автор:
Название: Настоящие друзья
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1579-3

Аннотация на книгу «Настоящие друзья»:
Что может связывать обычную человеческую девушку-воровку и темноэльфийского принца? Особенно учитывая то, что эльф по дружному признанию всех, кто с ним сталкивался, – полный псих. И к тому же терпеть не может людей. Да и сама воровка боится его до смерти. «Любовь!» – решите вы и… ошибетесь. Нежданно-негаданно их связала крепкая дружба, и теперь им – Дерионе и Флэссу – вместе предстоит разбираться с загадками, которыми щедро одаривают Вечные.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн